письмо президенту - результат

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Спасибо всем кто в меня верил, даже когда сама задыхалась от бессилия! Я в нац.проекте. Выдали пегасис 24 шт. и рибавирин полную сумку. Уже 4 укол. Позже напишу более подробно.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Паааздравляю!:lol: Я же говорил, что ты их полюбому доканаешь ::biggrin24.gif:: :lol: Ждемс подробностей !!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Дидошка поздравляю!!! ::dance:: Ты сделала это!!! ::dance::Теперь у вымруса нет ни одного шанса на выживание!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Написала подробный отчет, а меня выкинуло из инета! Задолбал он меня и его скорость тормознутая, через недельку я на материке буду, тогда расскажу все подробно.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

После новогодних праздников я начала звонить своему доктору. Она вскоре направила меня на ВК за направлением в Якутск, тут я узнала, что ещё одна девушка билась с этим вопросом и тоже писала во все инстанции. Я её разыскала, вместе мы на ВК пошли, получили направления и на след.день вылетели в Якутск (за свой счет). Там без особых трудностей нас положили в инфекционную больницу, гепатитное отделение. Обследование все мы прошли за свой счет, ездили в мед.центр, спид центр и сдавали анализы, консультировались, сделали эластографию (на фиброскане 2300 руб.) У меня 1 стадия фиброза, у подруги 3 (у неё В+Д). Доктора за нами закрепили молодого и по моему безнадежного, все норовил нам втереть какую то ерунду (меня отправил в спидцентр за рибавирином в инъекциях.... там долго смеялись). Хорошо, что я была подкована, и даже в плечо пегасис нам пытались впендюрить опытные медработники.....В спидцентре мне сказали, что ооооочень наслышаны о нас и наших жалобах. Потом нас пригласили на кафедру вирусологии, где собралась ВК во главе с зав.кафедрой. Нас выслушали и выписали бумагу на получение препаратов. Пегасис и рибавирин мы получили в спидцентре. Так как я собралась на материк уезжать упросила выдать мне на весь курс (написав при этом заявление и обязательство передавать свои анализы в эл.виде). Моей подруге выдали на 3 месяца, хотя лечиться ей год, у неё монотерапия без рибов. Выдали дневники пациентов, в которые мы будем вносить свои анализы. Первую инъекцию мы получили в больничке, побочек не было ни у меня ни у подруги. Сейчас ставим уколы сами в живот (ни капельки не больно). А самое интересное, что обращение к президентам( России и Якутии) было 03.12.2009г. а направили нас на лечение по нац. проекту на основании постановления Якутского № 01-8/4-1523 от 24.12.2009г. Говорят постановление сырое (один доктор нам сказала очень тупое), но как бы там ни было я благодарна этому тупому постановлению и тому кто его придумал. Господа, пишите, стучите и не отчаивайтесь ни за что!!!!!!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

dido твой отчет лишний раз напоминает что нет ничего невозможного и если поставить цель то обязательно ее добьешься. Как говорится - если есть желание,найдется тысяча возможностей. Если нет желания, найдется тысяча причин оправдать свое бездействие.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Как там? Жить захочешь и не так раскорячишься?
HCV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 22:02

Сообщение HCV »

dido, я вот не понял, каким образом повлияло на твой успех письмо президенту?Твоя подруга тоже писала Медведеву?
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Мне и моей подруге приходят ответы на обращение президенту, где отслеживаются наши судьбы, т.е. последнее письмо было о том, что мы направлены такого то числа в стационар для обследования и лечения по нац.проекту. И постановление, как я уже писала, было выпущено после обращения. Более того не успели мы приземлиться в Якутске, как подруге позвонили даже из местной администрации и поинтересовались, нет ли каких жалоб. Поверьте у меня нет никаких связей или денег на лечение, поэтому и советую другим не отчаиваться и не терять надежду. А подруга куда только не писала... Хотя мы и живем как оказалось рядом, но даже знакомы с ней не были, до направления на лечение!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Если вы действительно хотите чего -то добиться в плане лечения, нужно пробовать все методы, в том числе, писать во все инстанции. При должной настойчивости, как видите, это дает результат! Тем более ,что это ваше здоровье и никто кроме вас о нем заботится не будет.
Аватара пользователя
Алек-2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 сен 2009 13:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Вятка

Сообщение Алек-2 »

dido, Поздравляю с успешным попаданием в нац.проект! Лёгкой терапии, меньше побочек и минуса навсегда!
ГепС, 1b, F4, ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,УВО,F3
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Спасибо! ПЦР еще не делала, боюсь почему то, все откладываю... Побочек почти нет, это настораживает.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Когда собираешься сдаваться?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Всё было так красиво.. Видимо мне просто повезло. Я уже писала, что забрала препараты на весь курс лечения, а вот моей подруге дали только на три месяца. Сегодня созванивались с ней, говорит наша инфекционист (ка) слетала в Якутск и препараты ей не привезла! Когда мы были в спидцентре подруге обещали передавать лекарства, а теперь нужно ездить за ними самой (20 тыс. на билет), лечиться ей год и каждые 3 мес. летать. По поводу меня тоже высказала, что я не должна была брать на весь курс... Короче она и так к нам относится мягко говоря как к назойливым мухам, а тут ещё в Якутске, что то недовольны... У меня такое ощущение сложилось, что нацпроект это не для простых людей. Вот я уехала в Астрахань, не за границу, как меня примут в больнице? Думаю тут ещё набегаюсь...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

dido писал(а):забрала препараты на весь курс лечения,
dido писал(а):По поводу меня тоже высказала, что я не должна была брать на весь курс...
Надеюсь, требовать препараты назад у нее наглости не хватит ?
dido писал(а):Вот я уехала в Астрахань, не за границу, как меня примут в больнице? Думаю тут ещё набегаюсь...
А что за беготня ожидается?
Ответить