Как бороться с выпадением волос?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
girl
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2013 21:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Re:

Сообщение girl »

Иркутянин писал(а):помоему они с луковицами выподают :what:
Отрастут. Волосяная сумка не повреждается, может только медленнее.
ПегИнтрон 80 Ребетол 800
Терапия окончена. 1, 6 месяц после "-"
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Angelika »

Танцуля писал(а):
marysia писал(а):кошмар, какой то, к концу терапии превратимся в лысых мальвин. :trollface: ужас.
не боись:)
Начни пораньше принимать селцинк. Я поздно проснулась. Да и все индивидуально.

Начала принимать с начала терапии - результат ноль,с 16 недели полезли волосы кошмар просто,осталось меньше половины.Одно радует что тера короткая,если год лечиться то действительно можно стать лысой как колено :b1:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Nadinka »

я не паникую по этому поводу, отрастут, куда потом денутся, лучше без волос временно, но без гепатита. нежели с роскошной шевелюрой, и с вирусякой...

просто подождать и перетерпеть этот волосопад. когда придется снять шапку всерьез уже думаю о парике...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Танцуля »

Nadinka писал(а):думаю о парике
А я негативно отношусь к парикам и шиньонам. Это очень бросается в глаза. То что волос не натуральный. И еще ассоциация с онкодинспансером. Я, например, подумываю на весну платков и косынок накупить. Только не умею их красиво повязывать. А летом... На улицу можно шляпки, панамки... Если лето будет холодным- те же платки. Кепи, банданы я не ношу. А в платочке можно и на работе сидеть.

Смотреть видео
Вложения
платок.jpg
платок.jpg (47.27 КБ) 1362 просмотра
платок2.jpg
платок2.jpg (18.93 КБ) 1362 просмотра
платок3.jpg
платок3.jpg (29.26 КБ) 1362 просмотра
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Aurora27 »

А мне кажется ничего страшного в парике нет, главное подобрать удачный:) Насчет того, что окружающим заметно, это больше психологическое. Близким знакомым, которые так или иначе увидят разницу, можно сказать, что волосы сожгли под корень химкой или неудачным окрашиванием и пришлось обстричь налысо. Это я себе на будущее в том числе сценарии придумываю))) Только летом в парике жарко... Зато в межсезонье его можно носить вместо шапки :trollface:
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Аватара пользователя
Dony
Бывалый
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014 12:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Dony »

Девочки, отрастут волрсы после терапии обязательно. Я на терапии пучками вытаскивала прическу. Парики не могу носить, да и ветрено у нас, косынки как то у меня с хиджабами ассоциируются, люди меня еще больше шугаться нача ли бы. Сейчас пол года после теры - волосы не падают, мало того, заколосились, такой подшерсток - загляденье, вот только структура волос изменилась, стали прямые, как после утюжка.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Танцуля »

Dony писал(а):структура волос изменилась
А у меня цвет ресниц изменился. Были черные, стали пегие, белесые какие-то... Прям от корня растут нового цвета. Почему-то по цвету мне щетинку свинячью напоминают. И сам цвет и структура не внушают доверия. Реснички толстые и длинные, но выглядят хрупко. Как будто готовы в любой миг сломаться и осыпаться... :unknw:
Margo777
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Margo777 »

Мезотерапия- классная вещь class::
Каждый момент жизни прекрасен
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Марика »

МАСЛО МАХАБРИНГАРАДЖ

Махабрингарадж таил — самое действенное аюрведическое растительное средство для волос. Махабрингарадж таил знаменит тем, что возвращает волосам их первоначальный цвет, делает их пышными, устраняет седину, поворачивает вспять процесс облысения. Он помогает успокоить ум, уменьшая его чрезмерную активность, и способствует крепкому сну, помогает вытягивать яды, уменьшает воспаление и припухлости желез, благоприятно действует на цвет лица. Состав: phyllantus emblica, terminalia bellirica, wedelia chinensis, hibiscus rosasinensis, rosa centifolia, terminalia chebula, curcuma zerumbat, nelumbium speciosum, solanum xanthocarpum, symplocos racemosa, cyprusrotondoys, кунжутное масло. Показания: преждевременное поседение или облысение, алопеция, зуд головы, беспокойство, бессонница.
Блуждая по блогам о красоте, не трудно встретить женщин, имеющих свой "пунктик", каждая на своём: кто-то маньячит по парфюмерии, кто-то по лакам для ногтей, кто-то по уходу за волосами — перечислять можно долго. Я вот маньячу по маслам. Преимущественно по жирным маслам. У меня их можно встретить и в чистом виде, и в смеси друг с другом, с эфирами, настоянными на травках, овощах, ягодах — да много ещё в каком виде! Поэтому знакомство с Махабрингараджем было лишь вопросом времени.
Волосы у меня всегда были тонкими. Тонкими, блондинистыми и неприлично жирными. Мало того, после одного малоприятного инцидента сезонные линьки у меня стали продолжаться чуть ли не круглый год, кончики секлись буквально сразу же после стрижки, о длинных волосах (по лопатки и ниже) я забыла на 7 лет. Перепробовано было огромнейшее количество средств — от назначенных врачами медикаментов(как для внутреннего употребления, так и местного) и проф. средств вплоть до самого последнего народного рецепта — всё практически бестолку. Немного помогло только репейное масло. О махабрингарадже я узнала от тренера по йоге — она же и привезла мне первую заветную бутылочку из своей очередной поездки в Дели.
Я пропользовалась привезённым ею флаконом полгода: в течение первой недели — мазала на корни волос ежедневно и смывала тёплой водой, потом — 2 раза в неделю перед мытьём головы. А потом купила ещё… и ещё, и ещё… И восторг словами не описать. Если прежде после мытья я вытаскивала клок волос из стока ванной (уж простите за подробности) и ещё чуть ли не столько же снимала с расчёски, то теперь при мытье может выпасть волос 5-10, не больше, а при рассчёсывании и вовсе — 2-3. Волосы стали будто (а может и вправду) гуще, не секутся, не обламываются, не становятся жирными дней 5, не спутываются, цвет стал более светлым. И, что самое приятное, я всё-таки отратсила их до желаемой длины.
После того как я закончила свой первый флакон, мама решила тоже попробовать пользоваться им — у неё за год ощутимо поубавилось седины на висках.
По поводу нанесения и смывания: у меня специально для нанесения масел есть длинная пипетка, а вот мама с тем же успехом наливает масло на ладошку и сразу же делает массаж головы. Смывается без каких-то проблем, что обычными шампунями, что индийскими(голову я мылю дважды). Ни бальзамов, ни кондиционеров лично мне после мытья не надо.
Консистенция и запах: жидкое масло, по густоте как и чистое кунжутное. Пахнет, собственно, кунжутом с чем-то ещё.
Вложения
proxy.imgsmail.ru.jpeg
proxy.imgsmail.ru.jpeg (10.11 КБ) 1254 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Мэри »

Мара, привет! то,что ты написала про масло - это из личного опыта? или скопировала с сайта...
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
karusi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014 20:01
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение karusi »

Я тоже буквально 3 недели назад купила себе шампунь и бальзам луковый-911. Мне понравился. В первую неделю совсем не поняла, есть ли толк от его применения. Но вот на днях ходила к парикмахеру, она сказала, что волосы намного лучше стали и при расчесывании Столько , как раньше их не вылазит. Ещё посоветовала мне термозащиту купить, я ж феном постоянно сушу, а от этого волосы очень слабеют.
Аватара пользователя
motilek
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2013 19:46
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 4
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение motilek »

у меня волосы перестали выпадать после курсов физиотеропии, плюс я постриглась под каре.
Только во время сильного насморка полностью осознаешь, как было круто дышать в 2 дырочки!)))
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение OLEG 13 »

Мужчинам в этом вопросе полегче. У меня вообще был прикол. Месяца 3 посредине ПВТ волосы по середине головы от лба до затылка стали жёсткими и торчащими как их не укладывай, как у панка. Длина волоса у меня от 0.5 см до 3 см (уже давно). И когда было около 3-х см пришлось постричься из-за возраста, был бы помоложе с удовольствием так и ходил бы, мне причёска очень нравилась. После того как постригся волосы обиделись на меня и стали прежними.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

у меня событие. после 30-й недели волос стал меньше сыпаться. или селцинк за полгода накопился в организме. или?.. после мытья головы сильно осыпится,а потом почти не лезет. опять зарядка для ума - а действуют ли лекарства?:)
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re:

Сообщение OLEG 13 »

Танцуля писал(а):у меня событие. после 30-й недели волос стал меньше сыпаться. или селцинк за полгода накопился в организме. или?.. после мытья головы сильно осыпится,а потом почти не лезет. опять зарядка для ума - а действуют ли лекарства?:)
Побочки на ПВТ не стабильны, одни уходят другие приходят, одни усиливаются другие слабеют. Не переживайте у Вас всё будет хорошо.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Ответить