Как бороться с выпадением волос?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
галка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011 16:10
Гепатит: C

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение галка »

Муза
Муза
разработан как ср-во от выпадания волос и облысения. улучшает рост волос и много ещё чтото.Засыпаю. Спокойной ночи всем.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение белка »

Анекдот на тему волос
Разговор двух лучших подруг в интернете:
-У меня проблемы с причёской
-Сфоткайся, я поружу :y:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Liona »

Еще на терапии, после полугода, я начала ходить в АМД - лабораторию. Иначе б лысая осталась. Выпадение остановили, полез подшерсток. Половина которого потом отвалилась с псориазом.
Прошло 11 месяцев с окончания ПВТ. Густота волос так и не пришла в допэвэвтэшное состояние.
Девочки и мальчики, у кого в какие сроки восстановилась именно густота волос?
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
лотос
Новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 апр 2011 08:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение лотос »

ежик появился на макушке и молодь полезла под челкой. Мою Японским шампунем с цинком
ПВТ 30.12.10г.Пегасис180, Ребетол 6 т.,минус -с 3-й нед.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23года.Фиб-1(6,2кПа);
После ПВТ:минус- более года
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Liona »

лотос писал(а):ежик появился на макушке и молодь полезла под челкой. Мою Японским шампунем с цинком
Я цинк внутрь пью и толку ноль.
Пойду опять в АМД. Не могу я с тремя перами ходить. Морально убивает.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2011 19:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Клара »

Мне что-то уже страшно...Волосы,правде очень густые,да и врач говорит,что лысых за 8 лети никого не было...однако...Постриглась под машинку(рыдаю до сих пор :cryy: ) и втираю репейное масло,витамины А и Е,хну,касторовое масло,белую глину,маски разные из натуральных ингредиентов .Волосы пока не выпадали,радо ещё,наверное,но я во всеоружии.
реаферон ЕС 3 МЕ через день + рибавирин 1000 мг в день "минус" на 9-ой неделе
Аватара пользователя
везучая
Новичок
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2011 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение везучая »

я еще не лечилась(от гепСа), но волосенки посыпались, когда узнала диагноз свой 8 мес назад))......от стресса наверно....((
помог квалифицир.врач трихолог, сначала кровь на минералы, потом фототрихограмма, оказалось андрогенное поредение, потом неск курсов витаминов(много витаминов)), +шампуни, бальзамы, лосьоны,спреи(Алерана хороший), мезотерапия непосредственно в голову (уколы витаминных коктейлей) очень хорошо помогает
в Москве ГНЦДК на Короленко
ПВТ с 23.01.15
Альгерон 80, Рибавирин 800
Возраст 31, вес 53кг
meri98_
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012 09:50
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение meri98_ »

Выпадали волосы,пока не попробывала шампунь Clear vita ABEпитает кожу головы и защита отвыпадения волос до97%.Реально помогает
Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2011 19:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Клара »

Очень странно,что он может помочь,так как волосы выпадают во время терапии не из-за того,что они ослаблены,а таково действие лекарств.Все препараты,шампуни,и т.д и т.п. могут замедлить выпадение их,но не остановить.И вообще у всех по-разному,у кого-то они вообще не выпадают,м.б,у вас как раз такой случай?
реаферон ЕС 3 МЕ через день + рибавирин 1000 мг в день "минус" на 9-ой неделе
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Влада »

Клара
как у тебя волосы себя ведут?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2011 19:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Клара »

Владаа писал(а):Клара
как у тебя волосы себя ведут?
Пока все на месте!!!Врач предупредила,что будут выпадать,но лысой не останусь,говорит,за 8 лет ни одного лысого не было.Обнадёживающе,по-моему.А совет meri98 больше всего смахивает на рекламу.
реаферон ЕС 3 МЕ через день + рибавирин 1000 мг в день "минус" на 9-ой неделе
NaTaS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012 16:42
Гепатит: C

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение NaTaS »

хоть я и не начинала терапию, но у меня оч сильно итак выпадают волосы. мне парикмахер посоветовал - 3 раза в течение месяца втирать витамины А,В6,В12,Е (покупаю в жидком виде упаковку по 10 мл)+касторовое масло (чтобы получилось в равных пропорциях - 40 мл), втирать это часа на 2-3...через 3 раза уже эффект сразу был виден, так что теперь для профилактики втираю 1 раз в 2 недельки....
Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2011 19:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Клара »

NaTaS писал(а):хоть я и не начинала терапию, но у меня оч сильно итак выпадают волосы. мне парикмахер посоветовал - 3 раза в течение месяца втирать витамины А,В6,В12,Е (покупаю в жидком виде упаковку по 10 мл)+касторовое масло (чтобы получилось в равных пропорциях - 40 мл), втирать это часа на 2-3...через 3 раза уже эффект сразу был виден, так что теперь для профилактики втираю 1 раз в 2 недельки....
Умничка!Это точно поможет и тем,кто на терапии,и тем,кто - нет :flow: :flow: :flow:
реаферон ЕС 3 МЕ через день + рибавирин 1000 мг в день "минус" на 9-ой неделе
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Liona »

За 8 лет лысых не оставалось...хм...какая - то нерепрезентативная выборка. Я осталась лысой.
Все эти масла, витамины - мертвому припарки. Если вернуть время, я на этот период купила бы какие - то более действенные средства из профа или прям с самого начала начала б делать мезотерапию. Дорогова - то, конечно, но куда деваться. У меня на восстановление уже ушло около 150 тысяч. Прошло год и два с окончания лечения, а волосы все еще пока не вернулись к своему исходному состоянию. Постоянно растет ежик.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2011 19:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула

Re: Как бороться с выпадением волос?

Сообщение Клара »

Liona писал(а):За 8 лет лысых не оставалось...хм...какая - то нерепрезентативная выборка. Я осталась лысой.
Все эти масла, витамины - мертвому припарки. Если вернуть время, я на этот период купила бы какие - то более действенные средства из профа или прям с самого начала начала б делать мезотерапию. Дорогова - то, конечно, но куда деваться. У меня на восстановление уже ушло около 150 тысяч. Прошло год и два с окончания лечения, а волосы все еще пока не вернулись к своему исходному состоянию. Постоянно растет ежик.
Сочувствую вам,но всё таки ваш случай,я думаю,единичный.В основном отмечается выпадение волос,с которым можно и нужно бороться.У кого-то волосы вообще не выпадают,но таких тоже мало.Нужно на хорошее настраиваться,но быть готовой к худшему.
реаферон ЕС 3 МЕ через день + рибавирин 1000 мг в день "минус" на 9-ой неделе
Ответить