Дети и HVC

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):как протекает беременность? как здоровье?
Вроде все нормально уже животик стал появляться ::wink24.gif:: да и сама вес набирать стала. Самочуствие нормальное ттт. Сейчас немного с делами разберусь-пойду биохимию сдам и остальные анализы. В общем все пока в порядке.
очень искренно рада за вас!сынулька ничего, вот бегать начал, зубы лезут Врачь говарит теперь в 2 года еще анализ сдавать будем, а так предварительно здоров.теперь мы с мужем своим здоровьем займемся, анализы будем здавать.Пиши, буду ждать.
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):сынулька ничего, вот бегать начал, зубы лезут Врачь говарит теперь в 2 года еще анализ сдавать будем, а так предварительно здоров.теперь мы с мужем своим здоровьем займемся, анализы будем здавать.Пиши, буду ждать.
::respect::
Видишь, все хорошо! Сына твой здоров я уверена, что в 2 года и следов от болячки не останется.

Я начала пробивать информацию по бесплатным лекарствам, как только что-то выясню, напишу обязательно.Нужно взять еще справку, что могу рожать в общем роддоме, в смысле что у меня не острый гепатит.
Ты тоже не пропадай, пиши что нового ::hello::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

спасибо, за поддержку!!!знаешь я то же уверена, что ты родишь здоровенького, розовеньгого малышонка!нас с мужем поставили на перспективу в нац. проект в спид центр нашего города, а у вас в городе есть спид центр и кстате ты откуда?попробуй узнать там про нац проект.конечно впервую очередь они лечат ВИЧ+гепатит, а потом всех остальных, но это какой не кокой шанс. ::rolleyes24.gif:: пиши буду ждать.
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):а у вас в городе есть спид центр и кстате ты откуда?
Я из ростовской области. Я не знаю о спидцентре, считала ,что там наблюдаются те, у которых ВИЧ? Скорее всего,центр этот должен быть. Расскажи подробнее ,если можешь, что там и как. Мне приходится ездить в Ростов по каждому поводу. В нашей дыре и лаборатории нет нормальной.Хорошо хоть там родственники моего мужа -есть где остановиться.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

[quote="Ирина"][quote="Фиеста"]. Расскажи подробнее ,если можешь, что там и как. Мне приходится ездить в Ростов по каждому поводу. мы собрали все анализы(для гепС -ПЦР,генотип, узи брюшной, щитовидки, гормоны, биопсия, биохимия)спросили там про нац проект, нам сказали мест нет насегодня, возьмем на перспективу.эти центры занимаються борьбой с инфекционными заболеваниями.узнай про ближайший и обратись туда, от туда мне сказали стартует нац. проект. что узнаешь пиши. буду ждать
Guest

Сообщение Guest »

Фиеста писал(а):мы собрали все анализы(для гепС -ПЦР,генотип, узи брюшной, щитовидки, гормоны, биопсия, биохимия
И что показала биопсия?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Гость писал(а):
Фиеста писал(а):мы собрали все анализы(для гепС -ПЦР,генотип, узи брюшной, щитовидки, гормоны, биопсия, биохимия
И что показала биопсия?
Заключения: признаки хронического вирусного гепатита.
Guest

Сообщение Guest »

А оценка в балах? Если конечно не секрет. Я спрашиваю потому что мне назначили тоже.И еще.Сильно неприятная процедура?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Гость писал(а):А оценка в балах? Если конечно не секрет. Я спрашиваю потому что мне назначили тоже.И еще.Сильно неприятная процедура?
про баллы ни чего не могу сказать, так как ничего в этом не понимаю, прочитала заключения только, врачь наш сказала фиброза, цироза нет.кто как биопсию переносит муж хорошо перенес, а знакомы с температурой лежал рвотой, он очень полный.короче кому как повезет
Guest

Сообщение Guest »

Спасибо за ответ. Буду готовиться морально.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Гость писал(а):Сильно неприятная процедура?
Если игла не попадет в нерв, то ничего страшного.Немного неприятно.Часа 3 после процедуры нужно полежать со льдом на боку.Делают под местным обезболиванием и контролем УЗИ.
Изображение
(Добавление)
Фиеста,прикольная аватарка ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):мы собрали все анализы(для гепС -ПЦР,генотип, узи брюшной, щитовидки, гормоны, биопсия, биохимия)спросили там про нац проект, нам сказали мест нет насегодня, возьмем на перспективу.эти центры занимаються борьбой с инфекционными заболеваниями.узнай про ближайший и обратись туда, от туда мне сказали стартует нац. проект. что узнаешь пиши. буду ждать
Спасибки за совет-при случае обязательно воспользуюсь им.Чувствую что это будет долгая песня.Но верю в удачу!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Если игла не попадет в нерв, то ничего страшного.] а если попадет? ::-ohmy.gif::
(Добавление)
Ирина как что узнаешь отпишись, буду ждать
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Если иглой задели нерв, ощущение "прострела" в правое плечо. Потом еще пару дней в область предплечья отдает, но это субъетивные ощущения.Мне,наврное ,просто не повезло ::wink24.gif::
Guest

Сообщение Guest »

Gudvin писал(а):Если иглой задели нерв, ощущение "прострела" в правое плечо. Потом еще пару дней в область предплечья отдает, но это субъетивные ощущения.Мне,наврное ,просто не повезло ::wink24.gif::
пипец, а я знаешь что думаю, вдруг когда бопсию будут делать еще чем нибудь заразят или это не возможно ::unsure.gif::
Ответить