Дети и HVC

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Хофитол я сейчас пью может из-за него АЛТ в норме?Еще назначили фолиевую кислоту и витамин Е.Что-то сильно поправляться только начала ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Фиеста писал(а):А короткими это как?и эффек тод же?А что при 3а назначают!!
На данный момент есть "пеги"-это Пегасис и ПегИнтрон. Их вводят раз в неделю.Также есть "короткие" интерфероны -их намного больше наименований. Их вводят обычно через день. Эффективность их ниже, чем у пегов,но они дешевле. Для генотипа 1 -лучше пеги.Можно пробовать и "короткими" , но ежедневно-так эффект приближанится к пегилированным.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Gudvin писал(а):
Фиеста писал(а):А короткими это как?и эффек тод же?А что при 3а назначают!!
На данный момент есть "пеги"-это Пегасис и ПегИнтрон. Их вводят раз в неделю.Также есть "короткие" интерфероны -их намного больше наименований. Их вводят обычно через день. Эффективность их ниже, чем у пегов,но они дешевле. Для генотипа 1 -лучше пеги.Можно пробовать и "короткими" , но ежедневно-так эффект приближанится к пегилированным.
спасибо за исчерпывающий ответ
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Фиеста писал(а):спасибо за исчерпывающий ответ
Не за что !::smile24.gif:: Появятся какие-либо вопросы-спрашивайте здесь или открывайте новую тему. Всегда рады помочь. Не болейте!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Gudvin писал(а):
Фиеста писал(а):спасибо за исчерпывающий ответ
Не за что !::smile24.gif:: Появятся какие-либо вопросы-спрашивайте здесь или открывайте новую тему. Всегда рады помочь. Не болейте!
Договарились!!!
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Была вчера на консультации. Вобщем инфекционист сказал, что "вирус гепатита В слишком большой чтобы проникнуть через плаценту и заразить ребенка можно только при родах или разрыве плаценты". По его словам, при гепатите В риск передачи от 20-40% И ребенка нужно сразу же вакцинировать чтоб снизить риск заражения. Вот такие пироги. Фиеста, а вам делали прививку от B? Говорят сейчас вроде всем новорожденным ставят.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):Была вчера на консультации. Вобщем инфекционист сказал, что "вирус гепатита В слишком большой чтобы проникнуть через плаценту и заразить ребенка можно только при родах или разрыве плаценты". По его словам, при гепатите В риск передачи от 20-40% И ребенка нужно сразу же вакцинировать чтоб снизить риск заражения. Вот такие пироги. Фиеста, а вам делали прививку от B? Говорят сейчас вроде всем новорожденным ставят.
Вообще в род доме предложили, но я отказалась до году, делаеться она трех кратно,проконсультироваться надо наверно с врачом на эту тему.некоторые мамочки ставили и ничего ...а так да всем предлагают.я думаю все будет хорошо...
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):но я отказалась до году
Ну у тя то б-шки нет. А мне уж придется делать, хотя тут начиталась в интырнете всякого об этих прививках аж жутко становится. Какие вообще ты прививки детю ставила?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):но я отказалась до году
Ну у тя то б-шки нет. А мне уж придется делать, хотя тут начиталась в интырнете всякого об этих прививках аж жутко становится. Какие вообще ты прививки детю ставила?
все какие надо пографику и от б-ки тоже буду,перенес все хорошо, даже температуры не было.мне кажеться ребенка надо с начало проверить заразился ли он геп, а потом прививку делать. мы 14 идем к детскому инфекцианисту с лялькой, я с ней подниму этот вопрос, потом тебе все сдесь напишу здесь!хорошо?
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):все какие надо пографику и от б-ки тоже буду,перенес все хорошо, даже температуры не было
::respect::
Фиеста писал(а):мне кажеться ребенка надо с начало проверить заразился ли он геп, а потом прививку делать
так прививку ж вроде делают чтоб не заразился
Фиеста писал(а):мы 14 идем к детскому инфекцианисту с лялькой, я с ней подниму этот вопрос, потом тебе все сдесь напишу здесь!хорошо?
договорились!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):все какие надо пографику и от б-ки тоже буду,перенес все хорошо, даже температуры не было
::respect::
Фиеста писал(а):мне кажеться ребенка надо с начало проверить заразился ли он геп, а потом прививку делать
так прививку ж вроде делают чтоб не заразился
Фиеста писал(а):мы 14 идем к детскому инфекцианисту с лялькой, я с ней подниму этот вопрос, потом тебе все сдесь напишу здесь!хорошо?
договорились!
я тоже в гепБ не разбираюсь,я имела ввиду, вдруг ребенок уже внутриутробно заразился, тогда можно ему ставить прививку или нет.все спрошу у свого врача, который моего сынйульку наблюдает.и14 тебе отпишусь
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):я тоже в гепБ не разбираюсь,я имела ввиду, вдруг ребенок уже внутриутробно заразился, тогда можно ему ставить прививку или нет.все спрошу у свого врача, который моего сынйульку наблюдает.и14 тебе отпишусь
Буду ждать от тебя новостей ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):я тоже в гепБ не разбираюсь,я имела ввиду, вдруг ребенок уже внутриутробно заразился, тогда можно ему ставить прививку или нет.все спрошу у свого врача, который моего сынйульку наблюдает.и14 тебе отпишусь
Буду ждать от тебя новостей ::wink24.gif::
Иринка привет, спешу тебя обрадывать:новорожденных сразу в род доме прививают, но только по другой схеме, чем тех дитей, что рожденные от здоровых матерей.И эти вакцины которой будут прививать изначальна разрабатывалась для деток которые были рождены от матерей с гепБ. вот!!!! я очень рада.как протекает беременность? как здоровье?
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Привет, Фиесточка! Забежала на минутку- ждала твое сообщение.Спасибо за хорошие новости я чуть позже заскочу отпишусь. Как твой сынулька ? Что доктор говорит?
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):как протекает беременность? как здоровье?
Вроде все нормально уже животик стал появляться ::wink24.gif:: да и сама вес набирать стала. Самочуствие нормальное ттт. Сейчас немного с делами разберусь-пойду биохимию сдам и остальные анализы. В общем все пока в порядке.
Ответить