Дети и HVC

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение OksaNochka »

узнала на 7ом месяце беременности третей дочкой,рожала сама ,роды такие,что и вспоминать не хочу..молока не было..так что не пришлось мне ее покормить.Дочке 10 лет"-",но сопутствующие болезни нас "сопутствуют"))а куда без них??но мы бережем нашу малышку,держим ухо на чеку))Девченки,счастья и здоровья Вам и Вашим детям!!!
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и HVC

Сообщение Зоя »

Привет! Тоже узнала во время беременности, причем уже на 9 месяце- зашкаливали печеночные в 10 раз. ПЦР + получила вместе с минусом мужа( точней не минусом, а отрицательным на антитела), поэтому испытывала двойственное чувство- радовалась за мужа, что немного притупило переживания за себя. Рожала сама- как мне оъяснили, сейчас даже с ВИЧ ( который передается намного чаще гепСа) рожают сами, хотя раньше направляли на кесарево. Якобы теория о том что кесарево снижает риск не подтвердилась по даных последних исследований. Доче 3 месяца, анализов никаких не сдавала- не вижу смысла делать это сейчас, так как антитела сохраняются до 1,5 года мои, а ПЦР сейчас не покажет ничего( чувствительность ПЦР больше 500 копий на мл, если не ошибаюсь), да и лечить дитя все равно в случае чего (ТТТ) в таком возрасте еще никто не будет. А для собственного спокойствия мучать ребенка не хочу. Так что жду, надеюсь, молюсь, верю что все будет ок. Кормлю грудью. В сказки ничем не обоснованые, что гепс передется молоком- не верю.
По поводу рисков- риск передачи от матери ребенку при родах или внутриутробно становит около 5%, при этом учитывается тот факт, что дети часто (до 80% случаев) сами побеждают гепС, если память мне не изменяет, то до 3 летнего возраста. Так что у нас все шансы!)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение Лина »

В феврале узнала что у меня гепатит С было три месяца беременности, родила в августе, малышу анализ сдавала в два месяца, антитела обноруженны, в пол года назначили пцр. Рожала сама, сейчас кормлю грудью. Надеюсь что сынуля здоров, это для меня самое главное. Сама жду лечения по программе.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
анютка1985
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2011 10:39
Гепатит: C

Re: Дети и HVC

Сообщение анютка1985 »

Мамочки, а как брали кровь у ваших деток? У сынули брали кровь каждые 3 месяца-полгода на антитела и биохимию. С ревом, но сдавали анализы. В 1г и 1г3мес анализ на антитела пришел "слаболожительный". В полтора отправили в Инвитро - сдать ПЦР и спектр антител. Но не можем никак сдать кровь. Имели неосторожность весной загреметь в инфекционку. Дитю 3 дня капельницы кололи (оказалось можно было и избежать). Теперь на врачей неадекватная реакция, даже в платных центрах. Ну а в процедурке просто истерика, орет, вырывается. Медсестры говорят от этого вены "прячутся". Не знаю теперь - как ??? ну как сдать анализы ??? И ребенка жалко, и неизвестность пугает.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение МарЫся »

анютка1985 писал(а): У сынули брали кровь каждые 3 месяца-полгода на антитела и биохимию.
Я уже писала где-то - пошла к инфекционисту и сказала: сами сдавайте анализы каждые 3 месяца, я ребенка мучать не буду. Он записал в карточке - мать отказалась сдавать анализы ребенку. Сдавали в год и в год и 8. В Инвитро взяли хорошо.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дети и HVC

Сообщение ИринаЯ »

Я узнала о гепатите В на третьем месяце беременности. Стала на учет к инфекционисту. Определили, что носитель.
Узнала и забила на него. Прочитала главное, что ребенка необходимо привить. И наслаждалась беременностью, а мысли о гепатите выбросила из головы.
Рожала в обычном роддоме. У меня вообще было такое впечатление, что врачи и медсестры забыли, что у меня гепатит, хотя в обменной карточке красным было написано, что носитель гепатита В. Первую прививку сделали как положено. А в выписке ( потом спрашивала у педиатра) ничего про гепатит не было написано.

Пока приходила в себя после родов, тоже было не до гепатита. Переклинило меня немного, когда сынуле было где-то шесть месяцев. Когда узнала, что кормить грудью не желательно ( так мне скала инфекционист). А я столько всего преодолела, чтоб кормить ( и молока было мало, постоянное сцеживание и отказ от груди в три месяца) У сына появились верхние зубы. И к 8 месяцам он стал кусаться. От груди решила отлучить ( мы и так были на смешаном вскармливании).

Вот тогда появился страх заразить ребенка в быту. Ведь следующие прививки были сделаны с нарушением графика.

Если бы рожала с такими мыслями, то я бы, наверное, в роддоме, сошла с ума:)) Так как кровь из меня три дня текла практически не переставая. А врач сказала, никаких гигиенических синтетических прокладок. Иначе швы не заживут. Справлялась подручными средствами.

Вторую и третью прививки из-за отсутствия вакцины в продаже, а потом медотводов, сделали в 7,5 и 8,5 месяцев. Четвертая еще предстоит. Сдавала сыну анализы в три, шесть и 10 месяцев ( больше для успокоения своей души, чем по необходимости). Правда, сдавала на HBsAg, а не ПЦР. Пока отрицательно. Боюсь немного в быту заразить, но надеюсь, что этого не произойдет. ПЦР сыну буду сдавать через месяц после четвертой прививки, когда буду сдавать на anti-HBsAg (то есть на наличие иммунитета).
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение Марокко »

Девочки, скажите плиз! Многие узнают про геп во время беременности в женской консультации (я так понимаю). Наверняка же вы обращались в ЖК и до беременности...когда не беременна там не делают что ли анализы на гепатиты?
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дети и HVC

Сообщение ИринаЯ »

Марокко писал(а):Девочки, скажите плиз! Многие узнают про геп во время беременности в женской консультации (я так понимаю). Наверняка же вы обращались в ЖК и до беременности...когда не беременна там не делают что ли анализы на гепатиты?

Нет, не делают. Обычно сдают мазки или кровь но на определенные жалобы. А на все болячки нет. А вот при постановке на учет по беременности, проверяют на все (вернее, на многое)
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение Марокко »

а в Челябинске похоже проверяют (и правильно делают). Пока в универе училась ходила в студенческую, там не проверяют (для меня до сих пор загадка почему), потом 2 года работала на работе с которой не отпросишься, поэтому ходила изредка в частные клиники (там тоже естественно не проверяют). Устроилась на другую работу, появилась возможность сходить бесплатно в ЖК на простой осмотр. Там то у меня взяли ВСЕ анализы и на тебе. Называется хотела планированную беременность.
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение МарЫся »

Марокко
Сколько раз была до беременности в ЖК - ни разу никаких анализов не взяли, посмотрели и свободна.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение Марокко »

МарЫся писал(а):Марокко
Сколько раз была до беременности в ЖК - ни разу никаких анализов не взяли, посмотрели и свободна.
ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение МарЫся »

Марокко писал(а):ничего себе!!!!!!!!!!!!
А в беременность сюрприз получила((((
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение Марокко »

МарЫся
блин, представляю сколько нервов было((((
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение Александрина »

МарЫся
А врачи как то подготавливают вас беременных, прежде чем сообщить столь "благую" весть ? или так с ходу рубят?
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Дети и HVC

Сообщение МарЫся »

Александрина писал(а):или так с ходу рубят?
Мне сказали - у тебя антитела к гепатиту С, поэтому сиди вон там на кушеточки к нам не подходи, потом пойдешь к инфекционисту. Инфекционистка вздыхала и чуть ли не радыла над моей горькой судьбой - как же я ребенка сиротой оставля. И только Мочалина в геп центре мне все объяснила и рассказала.
Марокко писал(а):блин, представляю сколько нервов было((((
Рыдала 2 недели, потом залетела на сохранение на 3 месяца.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Ответить