Дети и HVC

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Eva писал(а):
Фиеста писал(а):Всем кто не равнодушен к этому вопросу, прощу отзавитесь. Мамачьки напишите как вы рожали, как прошли роды, здорово ли дитя?
Приет Фиеста! Ты не преживай.У меня малой уже 2 года.Рожала обычным способом в простом роддоме-ночью скорая забрала -утром родила ::blink.gif:: В годик анализ показывал антитела, сейсас их уже нету.Я сама уже закончила лечение . Сейчас вирус анализ не показывает.Так что и у вас все будет хорошо!Не болейте!
спасибо что откликнулась,у нас тоже минус, сама лечится пока не начинала.расскажи о лечение, что слышно про нац проект, тебе вечного минуса.
Eva
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009 20:46

Сообщение Eva »

Спасибо Я лечилась почти 6 месяцев Интрон А+ рибоверин.Пришлось чуть не долечиться - упали сильно лейкоциты.Я из Питера нацпроекта не дождалась.Уже потом сказали что нужно было взятку нести...Хорошо хоть денюжка была чтобы за свои начинать.Сейчас с этим кризисом вобще завал.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Eva писал(а):Спасибо Я лечилась почти 6 месяцев Интрон А+ рибоверин.Пришлось чуть не долечиться - упали сильно лейкоциты.Я из Питера нацпроекта не дождалась.Уже потом сказали что нужно было взятку нести...Хорошо хоть денюжка была чтобы за свои начинать.Сейчас с этим кризисом вобще завал.
у тебя какой генотип, дорого у вас?У меня 1в с ним говорят сроки дольше!!!
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):У нас на обменной карте, на титульном листе пишут большими буквами, чтиоб все видели.
Жесть вобще!Это ж потом куда с такой картой? Мне тоже хофитол назначили.Сейчас правда биохимия в норме но что то в боку тянет.По поводу кормления: ты кремами какими то пользовалась. чтоб трещинок не было ?
Eva
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009 20:46

Сообщение Eva »

Фиеста писал(а):у тебя какой генотип, дорого у вас?У меня 1в с ним говорят сроки дольше!!!
3-а. надеюсь что был. За цену вобще лучше промолчу ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):У нас на обменной карте, на титульном листе пишут большими буквами, чтиоб все видели.
Жесть вобще!Это ж потом куда с такой картой? Мне тоже хофитол назначили.Сейчас правда биохимия в норме но что то в боку тянет.По поводу кормления: ты кремами какими то пользовалась. чтоб трещинок не было ?
у с этим все ок было! ни одной трешины!кремами не пользовалась.девченки пользовались не помогало, кормили через накладки
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):у с этим все ок было! ни одной трешины!
::respect::
Фиеста писал(а):у нас тоже минус, сама лечится пока не начинала.
Если минус, то 100%- здоровые? Я просто по гепС не сильно разбираюсь.При б-шке ,читала что, если минус,это еще не значит .что вируса нет.Что твой врач говорит?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):у с этим все ок было! ни одной трешины!
::respect::
Фиеста писал(а):у нас тоже минус, сама лечится пока не начинала.
Если минус, то 100%- здоровые? Я просто по гепС не сильно разбираюсь.При б-шке ,читала что, если минус,это еще не значит .что вируса нет.Что твой врач говорит?
К врачу 14 пойдем, при С если ПЦР минус, то100% здоров, так мне везде ответили, а поповоду своего лечения:у нас сняли нац проект, предлогают за свои 50% кровных лечения, но пока нетянем, ребенка надо на ноги ставить, а я в декрете, а еще этот долбаный кризис, пока гепатопротекторами печенку поддерживаем
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):а поповоду своего лечения:у нас сняли нац проект, предлогают за свои 50% кровных лечения, но пока нетянем, ребенка надо на ноги ставить, а я в декрете, а еще этот долбаный кризис, пока гепатопротекторами печенку поддерживаем
50 % -это какими препаратами и какая сумма выходит?Гепатопротекторы- что за препараты?В больничке сказали,что сейчас почти у каждой 5-й мамаши находят или В или С ::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):а поповоду своего лечения:у нас сняли нац проект, предлогают за свои 50% кровных лечения, но пока нетянем, ребенка надо на ноги ставить, а я в декрете, а еще этот долбаный кризис, пока гепатопротекторами печенку поддерживаем
50 % -это какими препаратами и какая сумма выходит?Гепатопротекторы- что за препараты?В больничке сказали,что сейчас почти у каждой 5-й мамаши находят или В или С ::-ohmy.gif::
насчет статистики ты права, по деньгам 400-600 в год, гепатопротекторы- карсил, хафитол, эсенциале, лив- 52..... их очень много!!!
Аватара пользователя
Хрум-Хрумыч
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 апр 2009 12:15

Сообщение Хрум-Хрумыч »

400-600 в год это в каких деньгах ? Мине сказали готовь десятку зелени!!!
(Добавление)
Извените походу что влез в вашу беседу ::sorry::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Хрум-Хрумыч писал(а):400-600 в год это в каких деньгах ? Мине сказали готовь десятку зелени!!!
(Добавление)
Извените походу что влез в вашу беседу ::sorry::
рубликов!это с 50%скидкой!!!хотя в каждом регеоне поразному и еще зависит от генотипа!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

По московским ценам, выходит 600 тыс. рублей курс терапии пегилированными интерферонами + рибаверин генотипа 1. Генотип 2 и 3 - в 2 раза дешевле. Сумма без скидок. "Короткими", естественно, дешевле.
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):насчет статистики ты права, по деньгам 400-600 в год, гепатопротекторы- карсил, хафитол, эсенциале, лив- 52..... их очень много!!!
Такие цифры и в голове не укладываются.А эти гепатопротекторы - какие из них посовеиуешь? При беременности их можно пить?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):
Фиеста писал(а):насчет статистики ты права, по деньгам 400-600 в год, гепатопротекторы- карсил, хафитол, эсенциале, лив- 52..... их очень много!!!
Такие цифры и в голове не укладываются.А эти гепатопротекторы - какие из них посовеиуешь? При беременности их можно пить?
При беременности можно хафитол, я пила!у меня АЛТ АСТ завышено было, потом в норму пришло!!!
(Добавление)
Gudvin писал(а):По московским ценам, выходит 600 тыс. рублей курс терапии пегилированными интерферонами + рибаверин генотипа 1. Генотип 2 и 3 - в 2 раза дешевле. Сумма без скидок. "Короткими", естественно, дешевле.
А короткими это как?и эффек тод же?А что при 3а назначают!!
Ответить