Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  876
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 03 дек 2016 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью! вред вашему здоровью!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 20:37 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Фиброз: F2
Генотип: 1
Здравствуйте все сомневающиеся! Привожу часть ответов на мои вопросы от хорошего знакомого,профессора защитившегося по гепу С.

По гепатиту С.
3. К сожалению, у Вас высокая вирусная нагрузка (количество РНК вируса) и первый генотип вируса. Именно первый труднее вылечивается, чем другие. Дольше курс (и значит тяжелее переносить - есть побочные реакции) и вероятность успеха около 50%.
4. На сегодня лечение можно рекомендовать только одно - Пегилированный интерферон (дорогой препарат - десятки тысяч рублей на курс). Производят Шеринг Плау и Ховман Ля Рош. Но его вводят в меньших дозах и реже, т.к. он долше рассасывается и соответственно остается эффективным. В комбинации с Рибавирином.
Лечение строго под наблюдением врача. Амбулаторно. Рекомендуют мониторить раз в 2 недели вирусную нагрузку. Чтобы понять, эффективно ли лечение.
Лечат еще простым интерфероном (непегилированным) в комбинации с тем же рибавирином. Но эффективность курса еще ниже, дозы выше, частым побочным явлением является психоз. Короче лечащий врач это все разъяснит, я думаю. Побочные явления и для ПЭГ-интерферона тоже есть.
1-я инфекционная больница - место хорошее. Профильное именно по гепатитам. Также хорошие специалисты и оборудование в Боткинской и еще 2-3 клиниках.

И если б на настоящий момент существовало какое-либо другое эффективное лечение,нетрадиционное к примеру,сообщил бы.
С уважением! sveet

Ответить с цитатой  
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа