Ответы на мои вопросы профессора защитившегося по гепу С.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Здравствуйте все сомневающиеся! Привожу часть ответов на мои вопросы от хорошего знакомого,профессора защитившегося по гепу С.

По гепатиту С.
3. К сожалению, у Вас высокая вирусная нагрузка (количество РНК вируса) и первый генотип вируса. Именно первый труднее вылечивается, чем другие. Дольше курс (и значит тяжелее переносить - есть побочные реакции) и вероятность успеха около 50%.
4. На сегодня лечение можно рекомендовать только одно - Пегилированный интерферон (дорогой препарат - десятки тысяч рублей на курс). Производят Шеринг Плау и Ховман Ля Рош. Но его вводят в меньших дозах и реже, т.к. он долше рассасывается и соответственно остается эффективным. В комбинации с Рибавирином.
Лечение строго под наблюдением врача. Амбулаторно. Рекомендуют мониторить раз в 2 недели вирусную нагрузку. Чтобы понять, эффективно ли лечение.
Лечат еще простым интерфероном (непегилированным) в комбинации с тем же рибавирином. Но эффективность курса еще ниже, дозы выше, частым побочным явлением является психоз. Короче лечащий врач это все разъяснит, я думаю. Побочные явления и для ПЭГ-интерферона тоже есть.
1-я инфекционная больница - место хорошее. Профильное именно по гепатитам. Также хорошие специалисты и оборудование в Боткинской и еще 2-3 клиниках.


И если б на настоящий момент существовало какое-либо другое эффективное лечение,нетрадиционное к примеру,сообщил бы.
С уважением! sveet
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Ответить