Не бойся! (Про страх)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Влада »

missis писал(а):Беременность тяжелее переносится. Лучше 2 терапии, чем одна беременность.
я очень легко беременность переносила, даже не замечала по ощущениям
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега писал(а):вообще-то бояться - это нормальная человеческая реакция на неизвестность... а тем более если эта неизвестность описывается другими как иногда с тяжкими побочками...
но вот стоит вдуматься - женщины беременными ходят тоже много месяцев - и у них тоже всякие бяки с самочувствием происходят... но ведь цель благая - родить ребенка! то есть инстинктивно размножиться! и никто не поварачивает при этом назад (никто же не передумал из-за этого беременеть)...
так же и здесь долгое ПВТ тяжело, но цель то опять благая - ваше здоровье и жизнь!
Женщины испокон веков рожали и процесс беременности и родов - ЕСТЕСТВЕННЫЙ, заложенный природой механизм.
Как говорил профессор Преображенский:"Любая баба может родить"))
Терапия же противоестественна для организма, мы травим вирус и вместе с ним организм. И схема лечения относительно молодая.
Неизвестно, как через 15-20 лет тера отразится на организме. А с процессом рождения всё известно :girl:
Поэтому вообще считаю не корректно сравнивать ПВТ и беременность.
Беременность - это не болезнь!

У меня из "беременных" были только: в первом триместре раз в день утром тошнота в течении 3 недель
и потом весь оставшийся срок повышенный аппетит. Избалованность и капризность в конце беременности
от "сдувания с меня пылинок" родными в течении всех беременности и всё....
Никаких посыпавшихся волос, зубов, испорченной кожи, депресняка, температуры, почесух, высыпаний и пр. потертостей)))

Лишь только минуты счастья от ожидания малыша и занятие приятными хлопотами перед родами.
Во время беременности я была счастлива, мне понравилось :yes: Если бы обстоятельства позволили, я бы каждый год беременела и рожала :t: class:: Так что мне тера наверно не понравится :t:
Другое дело когда тяжело вынашивают, половину беременности некоторые женщины проводят в больнице :cryy: Это конечно тяжело.
Кому-то легче родить, но труднее пролечиться, кому-то наоборот.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Серега »

Надежда56! дорогая! ты меня не правильно поняла (что очень удивительно :o: )
я не сравнивал ПВТ и беременность, я лишь провел аналогию в переносимости их... и кстати некоторые сказали что чем-то они похожи)))
никто и не сомневается что беременность - естество, а ПВТ - нет, но обе они в нашем случае - во благо! или есть сомнения?

про возможные последствия (через 20 лет) задумываться не стоит... ведь если не ПВТ, то и до этих 20 лет можно не дотянуть...
... кстати если у тя так легко проходят беременности, то наверно и ПВТ пролетит не заметишь :yes:
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Влада »

Надежда56 писал(а):Неизвестно, как через 15-20 лет тера отразится на организме.
Вот я теперь терры боюсь :fuck: неужели не изучено до конца влияние на организм , спустя годы?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега писал(а):Надежда56! дорогая! ты меня не правильно поняла (что очень удивительно :o: )
Ну может быть :blush:
я не сравнивал ПВТ и беременность, я лишь провел аналогию в переносимости их... и кстати некоторые сказали что чем-то они похожи)))
никто и не сомневается что беременность - естество, а ПВТ - нет, но обе они в нашем случае - во благо! или есть сомнения?
Нет, конечно сомнений нет. Согласна, и то, и то - во благо class::
Только тогда нас надо сравнивать с лошадьми))) Т.к. беременность у лошадей длится как раз приблизительно 335—340 дней (11 месяцев!)))).
Вообще нас много с лошадьми связывает: едим для пользы печени овсянку, пьем овсяный отвар, девчонки вон конским шампунем на ПВТ моют волосы.
Я овсянку в шарлотку, хлеб и запеканки добавляю. Удивляюсь, что до сих пор, не ржу как лошадь :t:
про возможные последствия (через 20 лет) задумываться не стоит... ведь если не ПВТ, то и до этих 20 лет можно не дотянуть...
Ты прав :s: class::
... кстати если у тя так легко проходят беременности, то наверно и ПВТ пролетит не заметишь :yes:
Годы уж не те...(прохрипела я страрушечьим голосом :t: )
Шучу. Буду надеяться и настраиваться, что так и будет :k:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

Владаа писал(а):
Надежда56 писал(а):Неизвестно, как через 15-20 лет тера отразится на организме.
Вот я теперь терры боюсь :fuck: неужели не изучено до конца влияние на организм , спустя годы?
Не дрейфь, после теры всё восстанавливается. Про будущее никто не знает, но раз организму лучше, то изменения могут быть только в лучшую сторону.
Это я просто так брякнула про неизвестность последствий, потому то не выспалась :e: :blush:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Серега »

Надежда56 писал(а):
Владаа писал(а): Вот я теперь терры боюсь :fuck: неужели не изучено до конца влияние на организм , спустя годы?
Не дрейфь, после теры всё восстанавливается. Про будущее никто не знает, но раз организму лучше, то изменения могут быть только в лучшую сторону.
Это я просто так брякнула про неизвестность последствий, потому то не выспалась :e: :blush:
ну вот... напужала людей... теперь территься будут бояться ::huh.gif::
.... хорошо что хоть про беременность не напугала, а то и "вончё" делать бы перестали :fuck: :dolf:
... мы не застрахованны ни отчего в этой жизни... никто не знает что случиться в следующий момент. Помните! на планету летят много-много тонн не вышедшего на орбиту нашего спутника - на днях должен упасть, но координаты падения ученые так и не могут расчитать... кто знает может на кого-то из нас летит... а вы тут про 20 лет разговор ведете.
Кстати у беременности, точнее при родах, тоже (редко, но все же) бывают осложнения вплоть до летального исхода...
в любом случае попробовать попытаться помочь себе - многократно лучше! чем ждать кризиса в нашем заболевании, в котором каждый прошедший год - минус в процент излечимости...
всё по моему́ скромному мнению
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега писал(а): .... хорошо что хоть про беременность не напугала, а то и "вончё" делать бы перестали :fuck: :dolf:
:t: "Вончё" и беременности точно не надо бояться class::
... мы не застрахованны ни отчего в этой жизни... никто не знает что случиться в следующий момент. Помните! на планету летят много-много тонн не вышедшего на орбиту нашего спутника - на днях должен упасть, но координаты падения ученые так и не могут расчитать... кто знает может на кого-то из нас летит... а вы тут про 20 лет разговор ведете.
Ничего не знаю, пусть мимо летит. :strong: Он вроде между Африкой и Мадагаскаром хочет упасть в океан :unkn:
в любом случае попробовать попытаться помочь себе - многократно лучше! чем ждать кризиса в нашем заболевании, в котором каждый прошедший год - минус в процент излечимости...
всё по моему́ скромному мнению
Абсолютно согласна :yes: class:: Гепс надо лечить чем моложе он, тем лучше. Да и вообще, быстрее вылечится и забыть его как страшный сон. :e:
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение sony »

Надежда56 писал(а): Ничего не знаю, пусть мимо летит. :strong: Он вроде между Африкой и Мадагаскаром хочет упасть в океан :unkn:
По телику не один раз слушала в "НовЫнах" що вiн може на Украiну гэпнуться :what:
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

:gram: По последним сводкам Роскосмоса :
Вероятный район падения - Индийский океан, юго-западнее столицы Индонезии, Джакарты.

За траекторией космического аппарата постоянно наблюдают специалисты из разных стран. И их прогноз будет точнее по мере приближения часа икс.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Серега »

воо как я тут жути нагнал с этим спутником ::huh.gif:: ... а вы гепС, гепС ...
ничёё, в этой теме можно бояться... она же про страхи)))
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

Я новую книгу про страх еще не дочитала, так что пусть остатки Фобоса летят мимо :t:

Говорят, он 13, 5 тонн весит и топлива там много, но оно всё сгорит при входе в атмосферу. Киллограмм 200 обещает упасть.
Не могут сделать, чтобы инновационная гуманитарная помощь от инопланетян падала с неба, а не остатки космических аппаратов. :t:
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение sony »

кстати Фобос в переводе это страх, а Деймос- ужас ))) со школы помню еще )) так что все в тему
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Надежда Оренбург »

sony писал(а):кстати Фобос в переводе это страх, а Деймос- ужас ))) со школы помню еще )) так что все в тему
..да-да, точно :yes: А у Марса по-моему так спутники и называются :gram: Чего там с древней Грецией связано: Марс, Фобос, Деймос :what:
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение sony »

Надежда56 писал(а): А у Марса по-моему так спутники и называются :gram: :what:
ну да.... ведь ему туда и назначалось лететь :)
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Ответить