Не бойся! (Про страх)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Roman »

Саня писал(а):Неа не сдавал, а что надо?
Ну при таком терапийном геме неплохо посмотреть ферритин и железо...можно и кровушку попускать... :g:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Саня

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Саня »

Непонял :what: В смысле у меня наверно железа в крови много, а это не есть гуд и плохо отражается на тере? А я блин последнее время на яблоки с мандаринами нажимаю.... :o:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Roman »

Саня писал(а):Непонял :what: В смысле у меня наверно железа в крови много, а это не есть гуд и плохо отражается на тере? А я блин последнее время на яблоки с мандаринами нажимаю.... :o:
когда очень повышено, то таки да...это не есть гуд...Задай вопрос доктору и Совка спроси, что он думает....
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Серега »

вообще-то бояться - это нормальная человеческая реакция на неизвестность... а тем более если эта неизвестность описывается другими как иногда с тяжкими побочками...
но вот стоит вдуматься - женщины беременными ходят тоже много месяцев - и у них тоже всякие бяки с самочувствием происходят... но ведь цель благая - родить ребенка! то есть инстинктивно размножиться! и никто не поварачивает при этом назад (никто же не передумал из-за этого беременеть)...
так же и здесь долгое ПВТ тяжело, но цель то опять благая - ваше здоровье и жизнь! ведь когда-то будет уже поздно начинать лечение (когда вымрус уже засядет так глубоко и окутается фиброзом)... так что бойтесь сколько угодно, но терру из-за этого не откладывайте!
начинайте и будете здоровы! ведь никто не откроет вам дверь пока вы в нее не постучитесь ( эту фразу срочно в цитаты! :conf: )
...
пы.сы.: кстати милые дамы (кто уже рожал и террился) поведайте нам - мужчинам - что тяжелее - выносить ребенка (с побочками) или оттерриться (с побочками) ? :blush:
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Делла писал(а):а у меня страх за свою семью..время нынче неспокойное...
да и равнодушие людей убивает просто..
А,если честно у меня панический страх к замкнутому пространству..сразу начинаю задыхаться..если вдруг дверь в купе или в каком-нибудь туалете я не могу открыть...Все жоп@#$, хоть сдыхай,благо валидол всегда при мне..Да,и еще некоторые терапийные дневнички на меня страх наводят.....)))
А так,в основном-Жизнь прекрасна!!!))
как же я тебя понимаю :gram: (я про клаустрофобию).. вот из за этого вчера и не смогла МРТ пройти :cryy:
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение инна81 »

У меня и беременность прошла нормально (даже токсикоза не было), работала до конца, и ПВТ идет - терпимо. На мелочась не заморачиваюсь. А по срокам кстати да, 9 мес. берем. и 1 год ПВТ, у кого то пол года. Сопоставимо.
Девочки, мы просто снова беременны. :s: :gram:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Делла
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Делла »

2_Кота_в_Доме
я вот себя ещё успокаиваю таким образом..это по Стрельниковой..Вдох-выдох-пауза, через пару тройку минут становится немного легче,ну и ещё это эгоистическое:Ни я же одна такая нас Много с паническими атакам. И это немного успокаивает.А вообще это все лечится...))) только мне пока не до этого..
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение sony »

У меня первый месяц ПВТ и первые месяца беременности- аналогичное состояние. Тошнота, головокружение,пассивность. Страха нет :girl: ни сейчас, ни тогда (ну может совсем недолго). Я просто не успеваю бояться, я люблю на что-то переключаться, или говорю себе как Скарлетт О;Хара - "Я подумаю об этом завтра"... Может это и не правильно, но мне так легче.
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Серега »

инна81 писал(а):У меня и беременность прошла нормально (даже токсикоза не было), работала до конца, и ПВТ идет - терпимо. На мелочась не заморачиваюсь. А по срокам кстати да, 9 мес. берем. и 1 год ПВТ, у кого то пол года. Сопоставимо.
Девочки, мы просто снова беременны. :s: :gram:
очень рад что косвенно причастен к новой теории - новой внеплановой беременности :t:
... кстати вопрос остается актуальным - беременность и ПВТ - схожи по переносимости?
... мож при таком сравнении у девочек будет меньше страхов идти на ПВТ... цель-то благая :yes:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Roman »

Серега
об этом уже давно глаголил другой человек. "хочешь почувствовать, что испытывает беременная женщина-начни ПВТ" (Ц). Сергей Совок.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Серега »

Урфин Джус писал(а):Серега
об этом уже давно глаголил другой человек. "хочешь почувствовать, что испытывает беременная женщина-начни ПВТ" (Ц). Сергей Совок.
не знал... респект ему! class::
но мнения женщин (как непосредственно испытавших оба этапа в жизни) по данному поводу все равно интересуют :blush:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение инна81 »

sony писал(а): я люблю на что-то переключаться, или говорю себе как Скарлетт О;Хара - "Я подумаю об этом завтра"... Может это и не правильно, но мне так легче.
аналогично, Ксюнич, мы же Львы))) Да, надо голову другим забивать и тогда легче будет, а не в себе копаться и искать плохости. Вот если кровь сильно не падает, в пределах хотя бы нижних норм ну или чуточек ниже, то все нормуль. Почесон, прыщи, тошнотик, ломота, облысение, со всем можно подружиться.
Ну а что с беременность и ПВТ, в принципе действительно, так и есть. Тока слава Богу пузо не растет, а тааеет. Вот это радует. :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
missis
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:58
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Сибирь

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение missis »

Беременность тяжелее переносится. Лучше 2 терапии, чем одна беременность. :t:
ПВТ с 25.11.2011 по 11.05.2012 Пегасис+рибавирин 800мг.
Вес до начала 53 кг, после окончания 46кг.
13-я неделя РНК гепС "не выявлен"
14.05.2012 РНК гепС "не выявлен"
август 2012 РНК гепС "не выявлен"
ноябрь 2012 РНК гепС "выявлен"
ноябрь 2012 количество 0.
январь 2013 РНК гепС "не выявлен"
февраль 2014 РНК гепС "не выявлен"
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Не бойся! (Про страх)

Сообщение Yugo69 »

missis писал(а):Беременность тяжелее переносится. Лучше 2 терапии, чем одна беременность. :t:
ну это очень индивидуально :trollface:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить