А как жить с такой мыслью

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Сообщение Елена »

Всем привет ! Трудно поверить , в то что ты болен и просто не можешь жить ,как все нормальные люди , а еще трудней представить ,в то что ты ,возможно умрешь загибаясь от жутких болей . В то время как у тебя есть близкие тебе люди , которым ты так дорог и которых ты стараешься всеми методами и желаниями , как можно дальше отстранить от этой беды . Единомышленники , как вы живете с этими мыслями поделитесь?
Где найти в себе силы не думать об этом ужасе и не засорять себе мозги тем временем когда и где нужно лечиться и где взять столько средств чтобы вылечиться?
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Елена, я не считаю себя каким то изгоем общества, обреченным на вечные страдания. Сейчас прохожу лечение и надеюсь вылечиться и забыть об этом. Конечно сначала была паника -причем в основном у жены так как гепС у меня обнаружили на этапе планирования ребенка. Прошло немного время, страсти поутихли - мы поставили цель и будем к ней стремиться.
Я живу на Украине и у нас нет никаких нац.проектов, поэтому мы можем расчитовать только на самих себя. Чесно говоря мне пришлось влезть в долги, помогают родители, отказались от планов поменять машину и т.д. - в общем крутимся как можем. Самое главное - что мы знаем о своей болячке и можем с ней бороться. Так что держи хвост пистолетом - все будет хорошо!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Сообщение Елена »

Спасибо за поддержку! Я из Казахстана . У нас такая же песня , никаких проектов и продвижений , а где конкретней вы собираетесь получать лечение , какие города занимаются этой проблемой ?
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Елена я уже лечусь. Живу в Киеве. Лечение не требует госпитализации - просто контрольные приемы у лечащего врача. Самое главное - что у меня у после 4-го укола анализы вируса не обнаруживают. Всего с моим генотипом положено 48 уколов - один укол в неделю. Если ты из казахстана - может съездить в Мрскву на консультацию и обследование - говорят там много хороших специалистов.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Елена писал(а):Всем привет ! Трудно поверить , в то что ты болен и просто не можешь жить ,как все нормальные люди , а еще трудней представить ,в то что ты ,возможно умрешь загибаясь от жутких болей . В то время как у тебя есть близкие тебе люди , которым ты так дорог и которых ты стараешься всеми методами и желаниями , как можно дальше отстранить от этой беды . Единомышленники , как вы живете с этими мыслями поделитесь?
Где найти в себе силы не думать об этом ужасе и не засорять себе мозги тем временем когда и где нужно лечиться и где взять столько средств чтобы вылечиться?
Иногда хочется спрятаться ото всех и рыдать день два, до сих пор это накатывает, хоть и на терапии уже.. паника, что ничего не поможет... после 4 укола сдавала вир.нагрузку, сегодня только узнала результат, никаких минусов, нагрузка не изменилась! Стараюсь изо всех сил не отчаиваться, наверное нужно "это" не отодвигать, а принять и готовиться к любому финалу. Всякие мысли роятся в голове.. может препараты подсунули перемороженые? Как можно верить врачам, когда мне доктор сказала, что надоело ей врачом работать, лучше курицей гриль торговать.. ::mad24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Сообщение Gudvin »

Очень жаль ::mad24.gif:: Но рано еще расстраиваться. Нужно смотреть результат после 12 уколов.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Думаю, нужно заснуть, а завтра будет новый день и надежда придет ко мне. Как в детстве обида проходила после сна... ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Сообщение Елена »

А мне иногда приходят в голову такие глупые мысли : Хочется взять свою печень кинуть в таз с перекисью водорода , промыть ее как следует , что бы избавится от этой гадости раз и навсегда и вставить обратно и жить нормальной человеческой жизнью .
А про медицину вы зря так говорите , ни все врачи такие -это одна из тысячи попалась которая не достойна занимать место врача.
Думаю не стоит отчаиваться , ученые - лекарство от СПИДА уже изобрели , не долек момент и порадоваться новым изобретениям. ::wink24.gif::
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Сообщение Елена »

Скажите а про какие уколы вы говорите? И когда обычно назначают , в какой период их , когда совсем большая нагрузка , на ПЦР это сколько , или в чем это измеряется, а сколько стоит один укол? ::rolleyes24.gif::
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Сообщение Gudvin »

Елена, при назначении курса лечения (терапии) больше отталкиваются не от количества вируса, а от активности воспаления в печени. Курс рассчитан на 24-48 недели. В зависимовти от препаратов, -это 1 или 3 (4) укола в неделю.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Елена писал(а):А про медицину вы зря так говорите , ни все врачи такие -это одна из тысячи попалась которая не достойна занимать место врача.
Как раз она одна стоящий врач! Просто задолбала её эта бюрократия, она лечить не может людей без постановлений и разрешений...а сколько их не достойных занимать место врача вы себе и не представляете ::mad24.gif:: Искренне желаю вам, не столкнуться с некомпетентностью и равнодушием!
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Сообщение Елена »

Тогда следующий вопрос как определить , по каким анализам активность воспаления в печени?
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Сообщение Gudvin »

Смотрят на протяжении, например 6 месяцев, активность АЛТ и АСТ (есть и другие показатели). Если они стойко повышены, то значит идет разрушение клеток печени.
Но тут есть один нюанс. У четверти больных с нормальными АЛТ обнаруживают повреждение в печени. Поэтому, - лучшим способом определения активности гепатита и стадии болезни (степени рубцевания печени аки фиброз) считается биопсия. Это когда иголкой берут пункцию через кожу. Вобще вся эта информация доступно изложена на сайте https://www.hv-info.ru/
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

добрых дней и ночей всем!а если речь идёт о внепечёночных проявлениях гепа С генотипа 1,суставы,что то с сосудами (слово умное забыла) короче пятнистость на ладонях,груди имеется .это в пользу скорейшего лечения или наоборот противопоказание.ууж запуталась!нашла здесь статейку о пользе кофе!порадовалась!аппетита никакого,целыми днями "злоупотребляю" кофейком!
хотелось бы конечно обо всём этом забыть вообще!за форум с п а с и б о!
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Сообщение Gudvin »

Эти вопросы лучше решать с доктором. Вообще внепеченочные проявления являются поводом для лечения, однако некоторые могут быть и противопоказанием.
Ответить