Гепатит и диета

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Саня

Re: Гепатит и диета

Сообщение Саня »

Семён писал(а):да и вообще рыба полезна, это такой продукт, который можно есть хоть каждый день и помногу.
Тунец полезен. Но каждый день и помногу думаю не сОит, тунец богат йодом, а лишний йод организму уже как яд.

Это моё по моему́ скромному мнению.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Гепатит и диета

Сообщение Серега »

Семён
я думаю, что тунец в собственном соку тебе будет только полезен... если ты не будешь постоянно на нем сидеть ::huh.gif::
ведь известно, что человек может умереть даже от огурцов... вот если его кормить только огурцами, то он долго не протянет ::huh.gif::

Консервы не рекомендуются если есть проблемы с ЖКТ из-за концентрата в виде соуса... если в собственном соку то уже не так страшно (по моему́ скромному мнению)
Аватара пользователя
nkvd1945
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2012 21:26
Гепатит: C
Фиброз: F3

Re: Гепатит и диета

Сообщение nkvd1945 »

Семён писал(а):Везде говорится, что нельзя кушать консервы, ни рыбные, ни мясные. Но я понимаю, речь идёт о консервах в соусе, шпротах и т.д. Или нет? Я вот например люблю и ем тунец в собственном соку, он нежирный, не в масле, в нем много белка (22-23 грамма на 100 гр.), да и вообще рыба полезна, это такой продукт, который можно есть хоть каждый день и помногу.
Так на здоровье,главное не переедай:)))))))))))
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Гепатит и диета

Сообщение незаяц »

Есть такое понятие-интоксикация водой(это когда литров 20 выпьешь ну так часиков за 5 :stol: и можно на тот свет уйти,а вроди бы вода всего навсего
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Надежда Оренбург »

Сейчас по телеку профессора из нии питания, сказали, что гемоглобин будет многократно больше расти, если употреблять вместе с продуктами, повышающими гем, хрен и горчицу. :o:
Мясо и языки с хреном и горчицей, признаны чемпионами по поднятию гема.
Ответить