Ограничение физ.нагрузок при С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение рысь »

Andre103 писал(а):Хожу на плавание. Скажите можна или нет?
нужно,не то что можна
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Александр 001
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 дек 2011 00:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Александр 001 »

Нагрузки организму давать надо, он сам скажет стоп, когда ему хватит. У мене врач сказал что можно, только переусердствовать не надо. Лучше поберечь себя
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

рысь писал(а):
Andre103 писал(а):Хожу на плавание. Скажите можна или нет?
нужно,не то что можна
если это не профессиональное плавание (а просто любительсокое), то это самое оптимальное что можно придумать для организма во время ПВТ из нагрузок class::
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Надежда Оренбург »

Bibu писал(а):А я даже 100 метров пробежать не могу на физре, сразу начинает колоть в области печени, особенно при глубоком вдохе.. :cryy:
Наверно потому что без разминки и на рывке.

У меня болей при беге нет, бегаю трусцой, т.е медленно :unkn:
Плаваю - тоже ничего, но есть проблема после 100 м брассом, если делаю финишный спурт. Да и вообще любой рывок или ускорение.
Так обидно...и силы есть и дыхалка. Всё позволяет быстро плавать, если бы не правый бок :cryy:
Приходится тормозить и плавать как сонная рыба :e: :mad:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

Надежда56 ты и лыжница и бегунья и еще и пловчиха (да и еще 100 метров брасом за раз)?! молодец! class::
... по моему́ скромному мнению лучше как сонная рыба плавать чем никак... я тоже люблю плавать, вода - это благо :yes:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Надежда Оренбург »

Я еще и крестиком вышиваю :conf: :t:

На самом деле, лыжи - это сезонное и не всегда получается вырваться.
Без плавания жить не могу. 100 м брассом за раз, но темп то не большой.
Я по-тихоньку и только несколько ускорений делаю за тренировку.

Серега писал(а):Надежда56
... по моему́ скромному мнению лучше как сонная рыба плавать чем никак... я тоже люблю плавать, вода - это благо :yes:
class:: Врачи говорят, что даже просто стоять в воде возле бортика и трындеть (как у нас в бассейне многие делают))) и то польза для иммунитета и обменных процессов в организме. Вода - это жизнь! class::
Саня

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Саня »

Надежда56 писал(а):
class:: Врачи говорят, что даже просто стоять в воде возле бортика и трындеть (как у нас в бассейне многие делают))) и то польза для иммунитета и обменных процессов в организме. Вода - это жизнь! class::
Они не трындят, у них деловая встреча... сча уже не актуально деловую встречу проводить в ресторане :t: :trollface:
Аватара пользователя
R71RUS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 янв 2012 18:10
Гепатит: С+В

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение R71RUS »

Надежда56 писал(а):
Bibu писал(а):А я даже 100 метров пробежать не могу на физре, сразу начинает колоть в области печени, особенно при глубоком вдохе.. :cryy:
Наверно потому что без разминки и на рывке.

У меня болей при беге нет, бегаю трусцой, т.е медленно :unkn:
Плаваю - тоже ничего, но есть проблема после 100 м брассом, если делаю финишный спурт. Да и вообще любой рывок или ускорение.
Так обидно...и силы есть и дыхалка. Всё позволяет быстро плавать, если бы не правый бок :cryy:
Приходится тормозить и плавать как сонная рыба :e: :mad:
У меня точно так же все. А если вдруг переусердствовал,потом дня 3-4 такая тяжесть в боку,как будто отбили его :mad:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Надежда Оренбург »

Вощем засекла. Правый бок ноет при плавании, если поела меньше, чем за 2,5-3 часа.
Если это время после приема пищи выдержано и порция была маленькой - то всё в порядке! class:: Можно гнать !
[url=http://smiles.33bru.com/smile.104236.html][img]http://s10.rimg.info/5894aeed708a37a044a0a550d469eefb.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение kiparisa85 »

Мне вообще врач запретил плавать ,типа нагрузка
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Лина »

Я тоже очень люблю плавать, раньше плаваньем занималась. Сейчас не получается, ребенок маленький. Подрастет будем вместе плавать. На днях на лыжную базу ездила, здорово покаталась)) Чувствую себя замечательно.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

можно и нужно физ нагрузки. в пределах разумного конечно. а вот - поднятие тяжести-это ограничено. у нас, доктора говорят что в стадии обострения, например гепа и высоких трансах, поднимать тяжести нельзя, то есть не более 3(!!) кг :what: ...(молочная кислота выделяется а она бяка для печени).. а так вообще доктор сказал что физ нагрузки полезны и нужны. ..ммм..без фанатизма конечно) и по состоянию))
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
friend
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:46
Гепатит: C

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение friend »

Подскажите, возможно ли крутить велосипед и немного таскать гантели, а то без нагрузки можно с ума сойти.
Саня

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Саня »

Говорят можно, только всё в меру без переусердствований.
Igor89
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:04
Гепатит: Не обнаружен

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Igor89 »

Статья из газеты об иммунной системе и гриппе. Но, думаю, что и при гепатите эти указания помогут..

"Наилучший эффект на Ваш организм оказывают регулярные, умеренные физические нагрузки. Они заставляют иммунные клетки циркулировать в организме более интенсивно, в связи с чем улучшается их способность уничтожать бактерии и вирусы. Исследования показывают, что женщины, которые ходят пешком 45 минут в день, в два раза реже болеют гриппом или простудными заболеваниями по сравнению с женщинами, ведущими малоподвижный образ жизни. При этом у активных женщин в 70-летнем возрасте здоровье иммунной системы было на уровне 30-ти и 40-летних."

"Уменьшение продолжительности сна на четыре часа за одну ночь приводит к 30% снижению активности клеток, защищающих ваш организм от инфекций."
"Обнаружено, что слишком длинный сон или слишком короткий вызывают рост риска ранней смерти. Спать взрослому человеку нужно 7 часов. Если отдыхать 8 часов и больше, то вероятность умереть в следующие 11-17 лет возрастает в два раза. Согласно исследованию взрослым лучше спать 7 часов в сутки для предотвращения роста числа заболеваний и сохранения здоровья. Ни больше, ни меньше."

"Иммунная система организма может быть вашим самым верным союзником в противостоянии и борьбе с инфекциями. Тем не менее, с возрастом иммунная система ослабевает, поэтому вы не должны рассчитывать исключительно на фармацевтические препараты, чтобы спасти её. Научитесь использовать природные средства для того, чтобы настроить свой иммунитет на работу для долгой и здоровой жизни." Источник: StopAgingNow
Ответить