Ограничение физ.нагрузок при С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Drovosek »

Серега
чего фотки не заливаешь в тему "Наши фото 2" ... давай бицухой хвастай... :266:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

Drovosek
да неее)))
я хоть и красивый, но скромный :266:
константин 007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: среднеуральск
Благодарил (а): 3 раза

Влияние физических нагрузок на лечение гепатита с

Сообщение константин 007 »

Привет всем ! Меня валнует щас один вапрос , вот уже пол года прохожу терапию пегасисом + ребаверин , гепатит не находят с начала лечения , кароче пока всё хорошо тфу тьфу тьфу и постучать по дереву , вапрос у меня по поводу физических нагрузок и как ани влияют на лечение. Я работаю сварщиком , работа не из лёгких и при сильных нагрузках бывает поднимается температура , как быть увальнятся или рисковать и дальше всё в таком же духе продолжать .
malekula man

Re: Влияние физических нагрузок на лечение гепатита с

Сообщение malekula man »

На лечение они никак не влияют. А как вы с таким лечением можете выдерживать физ.нагрузки - вот это вопрос...
t0r1302
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2015 12:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харцызск

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение t0r1302 »

Я работаю на шахте ГРоЗом как быть с работой физ нагрузки достойные?
Все будет!!!Супер!!!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Фракиец »

ПВТ 2011г. "-"
korneliys
Новичок
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2015 12:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Краснодар
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение korneliys »

Привет всем ! Подскажите плиз : я атлет как и многие здесь .. Ситуация такая : узнал о гепсе 3 недели как , гепсу 1-1,5 года ( гепс С 1б, ф1) обнаружил случайно , до этого ритм был такой 3-4 раз качалка , 1-2 раз самбо ( в неделю ) пил предтреники , протеин , амино , бсса , глютомин , Витами , рыбий жир ,магний , селен , цинк . А так же проходил курс пептидов HGH 191-176 . Мне 37 лет . Просьба подсказать : как мне дальше со всем этим жить ? Можно или нельзя вообще так дальше жить ? Если ограничить то, что имеено ? Прошу прочитать про пептиды эти , очень важно знать можно ли их доколоть ? ( осталось один месяц ) SOS
Медведь
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Южный Урал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Медведь »

El Pistolero писал(а): В моем понимании дополнительный белок нужно принимать для восстановления поврежденных мышечных волокон, которые рвутся от нагрузок. Другими словами - если после тренировки мышцы не болят, то и протеин не нужен - конечно при условии полноценного питания.
А по моему скромному мнению, дополнительно протеины стоит принимать в случаях, когда нет возможности полноценно пожрать. Если ты занимаешься дома, и сразу после трени тебя ждет блюдо риса с хорошим куском горбуши или гречка с куриной грудкой, плюс миска творога - белково-углеводное окно ты качественно закроешь. А мышцы болят или не болят - это не является показателем ни качества занятий, ни того, повреждены мышечные волокна или нет. Чем больше опыт тренировок и их регулярность, тем меньше болят мышцы.
korneliys писал(а): Просьба подсказать : как мне дальше со всем этим жить ? Можно или нельзя вообще так дальше жить ? Если ограничить то, что имеено ?
Дружище, мучает меня тот же самый вопрос. Надеюсь, кто-либо из знающих людей ответит.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Росич »

korneliys писал(а):Привет всем ! Подскажите плиз : я атлет как и многие здесь .. Ситуация такая : узнал о гепсе 3 недели как , гепсу 1-1,5 года ( гепс С 1б, ф1) обнаружил случайно , до этого ритм был такой 3-4 раз качалка , 1-2 раз самбо ( в неделю ) пил предтреники , протеин , амино , бсса , глютомин , Витами , рыбий жир ,магний , селен , цинк . А так же проходил курс пептидов HGH 191-176 . Мне 37 лет . Просьба подсказать : как мне дальше со всем этим жить ? Можно или нельзя вообще так дальше жить ? Если ограничить то, что имеено ? Прошу прочитать про пептиды эти , очень важно знать можно ли их доколоть ? ( осталось один месяц ) SOS
Привет!
Физические нагрузки можно,но без фанатизма.
Жить дальше можно и нужно,особенно с мыслями о ПВТ.
Пептиды можешь проколоть,а можешь и выбросить в мусорку,без особых угрызений совести.
Так как толку от них-0,0!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Vital-enzo
Новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 авг 2015 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Vital-enzo »

Работаю в сфере строительства, работа с камнем. Тяжести порой бывают неимоверные. Всё же стараюсь не поднимать более 35 кг. Пресс качаю, отжимаюсь. Вскоре ограничу себя во всём, только лёгкие нагрузки чтоб не заржаветь) Опасно при циррозе и врвп.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

Я всю ПВТ ходил в спортзал и в бассейн... лично мне это очень помогло спокойно и почти безпобочно перенести долгое лечение
Отличия от обычной жизни, в том,что не гнался за показателями и результатами... все - по самочувствию
Из перечисленного спортпита, предтрены я бы точно исключил...
Аватара пользователя
Владимирр
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2015 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Посёлок
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Владимирр »

korneliys писал(а):Привет всем ! Подскажите плиз : я атлет как и многие здесь .. Ситуация такая : узнал о гепсе 3 недели как , гепсу 1-1,5 года ( гепс С 1б, ф1) обнаружил случайно , до этого ритм был такой 3-4 раз качалка , 1-2 раз самбо ( в неделю ) пил предтреники , протеин , амино , бсса , глютомин , Витами , рыбий жир ,магний , селен , цинк . А так же проходил курс пептидов HGH 191-176 . Мне 37 лет . Просьба подсказать : как мне дальше со всем этим жить ? Можно или нельзя вообще так дальше жить ? Если ограничить то, что имеено ? Прошу прочитать про пептиды эти , очень важно знать можно ли их доколоть ? ( осталось один месяц ) SOS
Привет!Обороты по объёму тренинга сбавить прийдётся обязательно(сделай 2 кача+2 самбо(оставь только "ударку")так без фанатизма чтоб быть в тонусе),из перечисленного тобой можно оставить протеин(желательно чтоб был сырьевой без всяких добавок) рыбий жир,с витаминами сложнее т.к. для печени превышение группы В по кол-ву не очень хорошо,приём пептидов вызывает дисбаланс других гормонов выбрось их.
Сам по совету врача бросил тренироваться,через 20 дней чуствовал себя как выжатый лимон,при этом смочуствие заметно ухудшилось.Подумал- так не пойдет,начал по-тихоньку грузиться и щас огурцом,а то совсем расклеился-там болит,тут болит.Но повторюсь без фанатизма!Прийдется немного сдать позиции.)
1b,спленомегалия.
эластография:14,0 кПа-F4...биопсия:ИГА-9,ИФ-1
АЛТ-239.8.АСТ-72,6.ГГТ-81,2
соф+дак+риб
старт 30.11.15.
После 3й терапии:УВО 144
korneliys
Новичок
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2015 12:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Краснодар
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение korneliys »

Спасибо парни ! По спорт питу пока отказался буквально он всего ( отдал все брату малолетки - там все перечисленное на 40-45 тр , брат спорт торчек и у него от счастья ногти свернулись - он столько золота не когда не видел - отлеты меня поймут ))) . По поводу треннок у меня страх какой то братья , я не Могу и все , хожу в зал и сижу там просто , смотрю на железо а подати боюсь . Пипец жесть
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

korneliys
нда... я б наверно только предтрен отдал бы (ну и пептиды), а остальное в малых дозах для поддержки продолжал бы принимать

а трени начинай пока с кардио... а со временем железки все равно притянут :yes:
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Росич »

korneliys не нужно смотреть на жизнь сквозь призму штанги.
Жизнь намного ярче и многообразнее.
Тренинг всего лишь составляющая её часть.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ответить