Ограничение физ.нагрузок при С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Yugo69 »

wild man
Димка, уважуха только твоему решению и твоим тренировкам :phil:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение wild man »

Yugo69
спасибо большое :cheerle: но всё сегодня с тренером решили,что анализы надо сдать-давно собираюсь никак не соберусь . глянуть что там к чему.
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение wild man »

Росич писал(а):wild man занимайся на здоровье.
Если тренер толковый - в добрый путь.
Спорта боятся не надо
Нужно боятся его отсутствия.
да , тут в точку тренер реально толковый. сам профи. + весьма хорошо знает медицину, создалось впечатление,что даже лучше чем многие врачи в поликлинике
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Сергей2707
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014 20:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 10 раз

Спортпит

Сообщение Сергей2707 »

Ребята, кто в курсе? Как влияет спортпит? Тренируюсь в качалке 3 раза в неделю. В эти дни хочу начать принимать Креатин, BCAA, Протеин. l-карнитин и в эти дни и в другие, во время кросса или велопрогулки.. О гепсе узнал в начале 2014го. Фиброз и нагрузку не знаю. Биохимия вроде бы в норме.. генотип 1b. ПВТ не начинал. Пока-что обхожусь гепатопротекторами, травами и строгой диетой.
К тому же ещё хронический гастрит..
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спортпит

Сообщение wild man »

Сергей2707 писал(а):Ребята, кто в курсе? Как влияет спортпит? Тренируюсь в качалке 3 раза в неделю. В эти дни хочу начать принимать Креатин, BCAA, Протеин. l-карнитин и в эти дни и в другие, во время кросса или велопрогулки.. О гепсе узнал в начале 2014го. Фиброз и нагрузку не знаю. Биохимия вроде бы в норме.. генотип 1b. ПВТ не начинал. Пока-что обхожусь гепатопротекторами, травами и строгой диетой.
К тому же ещё хронический гастрит..
даже если только узнал, включи мозги. Забудь об этом раз и на всегда!! И ты не креатин деньги трать , а на анализы пойди потрать какой фиброз и т. Д на травках ты далеко не уедешь , да еще и далеко не все травки можно и нужно пить. И с физическими нагрузками большими тоже завязывай. В меру , а советую все таки по мененьше.

п.с. а вообще проконсультируйся хотя бы все таки с врачём :t:
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

Сергей2707 писал(а):Ребята, кто в курсе? Как влияет спортпит? Тренируюсь в качалке 3 раза в неделю. В эти дни хочу начать принимать Креатин, BCAA, Протеин. l-карнитин и в эти дни и в другие, во время кросса или велопрогулки.. О гепсе узнал в начале 2014го. Фиброз и нагрузку не знаю. Биохимия вроде бы в норме.. генотип 1b. ПВТ не начинал. Пока-что обхожусь гепатопротекторами, травами и строгой диетой.
физические нагрузки не желательны только по перегрузам, а обычные тренажерки, кроссы и вело - только улучшают общий тонус и состояние организма...
по поводу спортпитания, то протеин уменьши примерно в два раза от рекомендуемой дозы (чтоб не делать излишние нагрузки на печень)...
и еще, если протеин качественный, то в ВСАА просто нет необходимости :wink:
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спортпит

Сообщение Апельсинка »

Сергей2707 писал(а):Ребята, кто в курсе? Как влияет спортпит? Тренируюсь в качалке 3 раза в неделю. В эти дни хочу начать принимать Креатин, BCAA, Протеин. l-карнитин и в эти дни и в другие, во время кросса или велопрогулки.. О гепсе узнал в начале 2014го. Фиброз и нагрузку не знаю. Биохимия вроде бы в норме.. генотип 1b. ПВТ не начинал. Пока-что обхожусь гепатопротекторами, травами и строгой диетой.
К тому же ещё хронический гастрит..
Тоже занимаюсь в зале и пью спортпит. Протеин, bcaa, иногда предтрен. С врачом консультировалась, сказал протеин и бца можно, про предтрен я не спрашивала, а вот жиросжигатели не разрешил. Я спрашивала конкретно про липо6. Так что такие дела. На тренировке главное слушать свой организм. Если я чувствую, что мне поплохело, я прерываю подход и хожу отдыхаю минут 10. Спортом заниматься можно, это везде пишут и даже рекомендуют. Главное в меру. Надо подкачаться :yes:
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Sansara »

Апельсинка, пью на ПВТ смешанный прот, и отдельно коллагеновый. Врач сказал, большие дозы не пить, следить что б аллергия не поперла на него, и быть уверенным в производителе своего спорт пита. А липо6 и здоровым пить лучше не надо))) у меня у самой баночка ультроконцентрата стоит, собиралась зимой подсушиться, но подсела на рибы с альгероном))) В зал вернулась на 17 неделе теры, велосипед не оставляла ни дня терапии.
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Спортпит

Сообщение Росич »

Сергей2707 писал(а):Ребята, кто в курсе? Как влияет спортпит? Тренируюсь в качалке 3 раза в неделю. В эти дни хочу начать принимать Креатин, BCAA, Протеин. l-карнитин и в эти дни и в другие, во время кросса или велопрогулки.. О гепсе узнал в начале 2014го. Фиброз и нагрузку не знаю. Биохимия вроде бы в норме.. генотип 1b. ПВТ не начинал. Пока-что обхожусь гепатопротекторами, травами и строгой диетой.
К тому же ещё хронический гастрит..
На течение болезни никак не влияет.
Похоже фиброза нет,если трансы в норме.
Белковый обмен стало быть не нарушен.
Вопрос стоит только о целесообразности приёма спортивного питания.
Нужно знать уровень интенсивности тренировок и силовые показатели.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Апельсинка »

Sansara писал(а):Апельсинка, пью на ПВТ смешанный прот, и отдельно коллагеновый. Врач сказал, большие дозы не пить, следить что б аллергия не поперла на него, и быть уверенным в производителе своего спорт пита. А липо6 и здоровым пить лучше не надо))) у меня у самой баночка ультроконцентрата стоит, собиралась зимой подсушиться, но подсела на рибы с альгероном))) В зал вернулась на 17 неделе теры, велосипед не оставляла ни дня терапии.
Спасибо :vi:
А почему только на 17 неделе? До этого было тяжело? Я планирую вообще зал не оставлять на ПВТ. Или я так думаю просто по незнанке? :unknw:
Блин, не хотелось бы бросать тренировки, пусть даже на время :b1:
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Sansara »

Апельсинка, самое основное, я думала, что мне тупо не будет хватать на него денег, в первые месяцы на анализы много ушло. Ну и пробовала недорогие рибы, мне они не подошли, фигово с ними себя ощущала, перешла на ребетол, все в общем гуд. Заново втягиваться очень сложно, но приятно. И общая самочуха после трени улучшается. Лучше не бросай, максимум 2х недельные каникулы устроить.
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Aurora27 »

Апельсинка
Бросать ничего не нужно! Тренировки только улучшают самочувствие. Небольшая корректировка нагрузок по самочувствию, и всё будет хорошо class::
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Аля »

Aurora27 писал(а):Бросать ничего не нужно! Тренировки только улучшают самочувствие. Небольшая корректировка нагрузок по самочувствию, и всё будет хорошо class::
:t:

mikalayml
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2014 11:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение mikalayml »

Гуглил про BCAA
нарыл много факторов что их полезно принимать, и иногда они использовались для лечения людей с печеночной недостаточностью
если все в меру
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

mikalayml писал(а):Гуглил про BCAA
нарыл много факторов что их полезно принимать, и иногда они использовались для лечения людей с печеночной недостаточностью
если все в меру
они на самом деле полезны... и главное что они незаменимы... то есть не могут быть синтезированы организмом и их постоянное поступление просто необходимо (особенно в периоды восстановления от нагрузок или иных неприятных потрясений организма) :yes:
Ответить