Ограничение физ.нагрузок при С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

Leha писал(а):Критическая нагрузка в моем понимании это с утра будучи на пвт слопать рибы выпить кофе и махать колуном до обеда при этом взмокнуть не раз и водичку попить только после того- как сил поднять колун больше нет !! Такая работа реально во вред!!
о чем и разговор)))

при этом следует также учесть индивидуальные особенности организма, а то и такие перечисленные нагрузки могут быть не во вред...
вон у нас тут есть пример форумчанина с ником "СПОРТСМЕН", который всю терапию не просто ходил в качалку и тягал железки на износ, так он еще и стероиды на терапии принимал и закончил лечение раньше срока... при этом у него уже зафиксирован посттерапийный первый минус...
это не положительный пример и не показатель как надо... а просто пример что организм и переносимость у всех разная...
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение wild man »

Серега писал(а):
wild man писал(а):

я сам всегда указывал (в т.ч. в этой теме), что перегрузы на терапии (тем более добровольные) не желательны,

:head:
причем тут терапия вообще. тема даже не о физ. нагрузках на терапии .. мы говорим впринципи о физ. нагрузках.
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

wild man писал(а):во вред может пойти и зал без пвт и без выше описанного. даже сокращения с прессом может пойти во вред. то бишь переусерствовать с прессом даже можно
это как?))))
есть примеры?

тебе примеры из практики(спортзал, бассеин, фазенда и т.д.), а ты всё жути нагоняешь...
так и про простую ходьбу можно сказать, что это может пойти во вред (при определенных обстоятельствах)))))....
короче по твоему надо лежать и не двигаться... хотя нет... так тоже может быть опасно... вдруг устанешь и внутри может что-то произойти ::huh.gif::
извини ничего личного, но такие твои утверждения несерьезны)))
wild man писал(а):причем тут терапия вообще. тема даже не о физ. нагрузках на терапии .. мы говорим впринципи о физ. нагрузках.
ну дык тем более!))))
Аватара пользователя
Leha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2014 12:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Leha »

Может при фиброзе F4, то нагрузки не желательны это точно!
ГепС-обнаружен 2003 г., ген 3аб, нагрузка 1.09 на 10x7, фиброз F1(7кПа)
ПВТ : c 15.05.14 по 29.10.14 Альтевир 3млн через день+ рибавирин 1000 мг/сут.
БВО, 3 мес. после ПВТ(-), 12 мес. после ПВТ(-) УВО. Побочки стандартные, терпимые и не страшные !
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re:

Сообщение Серега »

Leha писал(а):Может при фиброзе F4, то нагрузки не желательны это точно!
и даже в этом случае смотря что понимать под нагрузками...
пешком в три километра с пакетом продуктов из магазина - это тоже нагрузка, но челу имеющему цирроз эта нагрузка принесет только пользу
Аватара пользователя
Leha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2014 12:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Leha »

Серега писал(а):пешком в три километра с пакетом продуктов из магазина - это тоже нагрузка, но челу имеющему цирроз эта нагрузка принесет только пользу
Опять таки если сил хватит на 3 км - а если на 1.5 это тоже хорошо- все должно быть в меру!
ГепС-обнаружен 2003 г., ген 3аб, нагрузка 1.09 на 10x7, фиброз F1(7кПа)
ПВТ : c 15.05.14 по 29.10.14 Альтевир 3млн через день+ рибавирин 1000 мг/сут.
БВО, 3 мес. после ПВТ(-), 12 мес. после ПВТ(-) УВО. Побочки стандартные, терпимые и не страшные !
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

Leha писал(а):все должно быть в меру!
золотые слова! class::
причем применимы для всех, а не только для людей с болячками :yes:
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Милашка »

Мягкие физические нагрузки еще никому не повредили, легкая гимнастика,зарядка, ходьба, танцы(думаю сальса :wink: хорошо помогает, по крайней мере общаешься и не зацикливаешься). Плаванье супер, суставная гимнастика, самомассаж. Это все только на пользу. Но это мое мнение. Человеку даны мышцы чтобы они работали безперегруза. Не знаю насчет железа...я бросила это дело. Еще до диагноза после тренировки пила протеин и моя печень противилась очень...меня это удивляло. Теперь понимаю почему противилась. Во всем нужна мера и плавность. Попробую потренировать мышцы кора...статические нагрузки...организм даст свою реакцию. Лучше его слушать.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Karina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2014 12:58
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ровно
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Karina »

У меня много побед на турнирах по боксу, но сегодня я так поняла по своему состоянию, что спорт прийдется пока оставить, так как сил нет, выносливости нет, дыхалка не работает, я рассеяна. Очень больно и тяжело оставить спорт, которому посвящаешь половину сознательной жизни, когда все в зале - твоя семья, больно оставить семью и пойти, скажем, в бассейн. Подскажите. пожалуйста, возможно есть здесь тоже боксеры, как вы себя чувствовали на тренировках во время ПВТ и когда я смогу заниматься как раньше, с той же силой?
24 года, гепатит С, 1b, СТ, ТТ
Начала лечение с 26.09.2014, терапия окончена 28.08.2015
Пегасис 180 + рибавирин
Минус с пятой недели
Дорогу осилит идущий
Вот так поворот
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Милашка »

Karina писал(а):У меня много побед на турнирах по боксу, но сегодня я так поняла по своему состоянию, что спорт прийдется пока оставить, так как сил нет, выносливости нет, дыхалка не работает, я рассеяна. Очень больно и тяжело оставить спорт, которому посвящаешь половину сознательной жизни, когда все в зале - твоя семья, больно оставить семью и пойти, скажем, в бассейн. Подскажите. пожалуйста, возможно есть здесь тоже боксеры, как вы себя чувствовали на тренировках во время ПВТ и когда я смогу заниматься как раньше, с той же силой?
Каринка смотрела "Мирный воин" фильм? О том как спортсмен преодалевал страшную травму...есть еще много примеров когда люди после перенесенного тяжегого рака возвращались. Я реально верю что если есть внутреннее желание делать то что любишь...значит это так и будет. Только тело это не раб, оно болеет и ему нужна наша поддержка. Его нельзя просто только испытывать...сейчас есть Гепс...значит будем его лечить и спасать свое дорогое тело...а потом оно выздоровеет и сново станет сильным. Если поставишь цель вернешься. Однако не через самонасилие а через выздоровление и еще более глубокое понимание своего тела. :056: :056:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Karina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2014 12:58
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ровно
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Karina »

Спасибо, я тоже верю в себя и в свои организм. Ох как мне не хватает сейчас психологической поддержки, Вы даже не представляете, как больно потерять смысл жизни в один день. Сегодня обязательно посмотрю. Я знаю спортсменов, которые переживали серйозные травмы после аварий либо соревнований, они уходили из спорта и даже те, кто мог бы работать тренерами морально ломались и уходили в запой, обрывая все старые спорт. контакты. А я так не хочу, не хочу чтоб обо мне забыли. Я должна была в 2015 победить чемпионат Украины((((((
24 года, гепатит С, 1b, СТ, ТТ
Начала лечение с 26.09.2014, терапия окончена 28.08.2015
Пегасис 180 + рибавирин
Минус с пятой недели
Дорогу осилит идущий
Вот так поворот
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Милашка »

Karina писал(а):Спасибо, я тоже верю в себя и в свои организм. Ох как мне не хватает сейчас психологической поддержки, Вы даже не представляете, как больно потерять смысл жизни в один день. Сегодня обязательно посмотрю. Я знаю спортсменов, которые переживали серйозные травмы после аварий либо соревнований, они уходили из спорта и даже те, кто мог бы работать тренерами морально ломались и уходили в запой, обрывая все старые спорт. контакты. А я так не хочу, не хочу чтоб обо мне забыли. Я должна была в 2015 победить чемпионат Украины((((((
Карина люди ломаются это факт и не только спортсмены. Ломаются все. И только те кто смог победить свои внутренние сомнения побеждает. Побеждает сначала в голове а потом на татами... Кто перенес вот такие вот внутренние трагедии гараздо глубже понимает зачем он занимается тем или иным делом...у многих меняется мотивация от внешней к внутренней...Карина я думаю вы из тех кто победит. Настраивайтесь на серьезную внутреннюю работу...у вас выбора нет или победить или победить...сначала победить в голове...потом болезнь а потом на татами... :056:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Фракиец »

Karina
как-нибудь погуглите историю игрока сборной Франции по футболу Эрик Абидаль class::
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Милашка »

Абидаль, Эрик
В 2009 году у него диагностирован свиной грипп[4]. А в марте 2011 года у него была диагностирована опухоль в печени[5]. Французский защитник смог вернуться на поле 3 мая 2011 года, заменив Карлеса Пуйоля на 90-й минуте ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Реалом». Болельщики «Барселоны» приветствовали выход Абидаля на поле бурной овацией. А после победы «Барселоны» в финале Лиги чемпионов 28 мая 2011 года именно Абидаль первым поднял над головой Кубок чемпионов[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%BA
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ограничение физ.нагрузок при С

Сообщение Серега »

я тоже считаю, что к терапии надо относиться как к спортивной травме (по аналогии)... просто резко ограничь перегрузы, но полностью не исключай занятия... разминки, отработки комбинаций (без спарингов), а также бассеин - будут очень полезны для тела и общего самочувствия на лечении
Ответить