микс гепатитов с и б

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
kalina777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2009 23:30

Сообщение kalina777 »

во время беременности у меня обнаружили гс, затем пошел обследоватся мой муж,,, теперь(прошло уже почти 3 месяца)страсти немного утихли,, ми свыклись с мыслью что каждый болен своим гепотитом, и как с етим бороться,, но меня постоянно тревожит что мой муж может от меня заразится и тогда его ситуация будет очень печальна,а он вообще относится к етому не серьезно(((((
я слышала что когда есть два вируса то ето очень плохо,, может ли кто нибудь объяснить что именно происходит если человек заражён двумя гепатитами?

и еще вопрос попадание моеи крови на слизистую моего мужа (там небыло порезов, и ран)может привести к его зараженю?
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Ничего не понял.У тебя С, а у твоего мужа Б ? У меня к ц-шке еще обнаружили и Б-вроде как переболел, но остались только антитела. Врач говорит что из такого букета ничего хорошего ждать ::blink.gif:: Кстати по ее словам всем цэшникам нужна прививка от А и В т.к у них имунитет слабый и цепляются они на раз
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
kalina777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2009 23:30

Сообщение kalina777 »

если ты переболел б и он не перешёл в хронический гб,,, значит у тебя есть антитела и имунитет к гб и ты уже не заболееш,,, а вот у моего мужа гб перешел в хронический,,а у меня недавно обнаружили гс,, сколько времени я болею я не знаю,, но мой муж пока не заразился .....либо гс действительно передаётся половым очень редко(мы женаты уже 15 лет)либо я заразилась во время беременности или до неё(когда у нас небыло контактов) а теперь я боюсь что я могу заразить его ::sad24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

kalina777 писал(а):во время беременности у меня обнаружили гс, затем пошел обследоватся мой муж,,, теперь(прошло уже почти 3 месяца)страсти немного утихли,, ми свыклись с мыслью что каждый болен своим гепотитом, и как с етим бороться,,
Представляю себе ваше состояние...
Думаю лишне говорить что тебе нужна привикак от гепВ. А вот мужу твоему нужно соблюдать меры предосторожности. Хотя считается что геп С менее инфекционный чем гепВ, риск передачи половым путем мал (3-5%), он присутствует и нужно быть аккуратными в этом деле.В принципе в инете много инфы по этому вопросу и разные мнения.Одни говорят, что половым путем не передается, другие доказывают, что заразились именно так. Решать по поводу использования през-ов конечно вам.
kalina777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2009 23:30

Сообщение kalina777 »

у меня к гб есть имунитет наверно я им переболела когдато,,, и я действительно переживаю за мужа,,, на данный момент у него нету гс,,
но я хотелабы знать всеравно в чем опасность когда у одного человека имеется и с и б?
(Добавление)
мы конечно сделаем все возможное что бы гс не перешел к нему,, думаю что так и будет,,, но хотелабы знать чисто теоритически вопрос на етот ответ,,, так как ни на одном форуме не нашла ответа,,, может ето вообще редкость 2 гепатита вместе?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Гептит В и гепС - конкурирующие вирусы и обычно один из них при коинфекции не активен. Однако, как описано в литературе, сочетание обеих вирусов-является фактором, ухудшающим течение болезни. К тому же они "действуют" на печень по-разному. Вобщем, хорошего в этом мало ::sad24.gif::
kalina777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2009 23:30

Сообщение kalina777 »

но про это действительно почти ни где не написано.....говорит ли это о том что такое случается редко?
(Добавление)
так я беспокоюсь за своего мужа т.е. из-за его отношения кболезни,, он считает что половина людей болеют гепатитами и ничего в этом страшного нет,,и так же продолжает выпивать когда мы в гостях(((
Ответить