Страх смерти.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Натали
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:46

Сообщение Натали »

Уже месяц как я узнала о своей болезни. Первый шок уже позади, но у меня в голове день и ночь крутится одна и та же мысль-мысль о смерти. Я понимаю, что это фобия, но я ничего не могу с собой поделать. Знакомые твердят, что гепатит-не конец света, с этим живут долго и т.д, но это мне не помогает. Прошу отозваться тех,кто преборол этот страх-помогите советом пожалуйста...
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Натали писал(а):Уже месяц как я узнала о своей болезни. Первый шок уже позади, но у меня в голове день и ночь крутится одна и та же мысль-мысль о смерти. Я понимаю, что это фобия, но я ничего не могу с собой поделать. Знакомые твердят, что гепатит-не конец света, с этим живут долго и т.д, но это мне не помогает. Прошу отозваться тех,кто преборол этот страх-помогите советом пожалуйста...
действительно гепатит не конец света, с ним живут долго и счастливо, при должном отношении к здоровью, к таму же он успешно лечиться, конечно оно дорого стоит, но оно есть... ::smile24.gif::
Натали
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:46

Сообщение Натали »

Фиеста,спасибо за добрые слова. А у тебя ,(я так поняла тоже такой диагноз),была такая проблема ?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Возможно страх пройдет через определенное время. Попробуй обратиться к психологу. В конце концов, смерть-это неизбежность, есть ли у тебя ВИЧ или гепатит ,или ты абсолютно здорова. Нужно думать о жизни,о детях. Многие узнав свой диагноз, меняют свое мировоззрение, стараютя ценить жизнь, пытаются извлечь из нее то, что раньше не замечали.Уверен-все у тебя будет хорошо! ::flowers.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Натали писал(а):Фиеста,спасибо за добрые слова. А у тебя ,(я так поняла тоже такой диагноз),была такая проблема ?
такая проблема есть до сих пор, но у меня сын, поэтому я просто не думаю о смерте.мы можем умереть с гепатитом ,но не от него... ::smile24.gif::
Натали
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:46

Сообщение Натали »

Спасибо еще раз вам.Уже немного отпустило ::wink24.gif:: .С Праздником всех!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Натали писал(а):Спасибо еще раз вам.Уже немного отпустило ::wink24.gif:: .С Праздником всех!
присоеденяюсь, всех с победой ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

И я присоединяюсь. С праздником!!!
Натали писал(а):Спасибо еще раз вам.Уже немного отпустило
Ну вот,совсем другой разговор ::biggrin24.gif::
Корней
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2009 21:58

Сообщение Корней »

Натали пройдет неммного времении ты свыкнешься с диагнозом и все твои переживания сойдут на нет .Наверное такое испытывал каждый из нас.
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

У меня есть знакомый с гепатитом С.У него он уже как минимум 25 лет и ничего -сколько его знаю-ни разу трезвым не видела! Вишь как...и не боится ничего ::biggrin24.gif:: Мне кажется если печенку поберечь,то можно не думать о таких вещах еще лет 50, как минимум ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):У меня есть знакомый с гепатитом С.У него он уже как минимум 25 лет и ничего -сколько его знаю-ни разу трезвым не видела! Вишь как...и не боится ничего ::biggrin24.gif:: Мне кажется если печенку поберечь,то можно не думать о таких вещах еще лет 50, как минимум ::biggrin24.gif::
если не всн 100,ирина как дела,как лялька ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Пока нормально все: растем потихоньку ::wink24.gif:: были у инфекциониста с анализами -грит не волнуйтесь -пока все тихо, рожайте-дальше будем смотреть. А у тебя как делишки ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):Пока нормально все: растем потихоньку ::wink24.gif:: были у инфекциониста с анализами -грит не волнуйтесь -пока все тихо, рожайте-дальше будем смотреть. А у тебя как делишки ?
ТОЖЕ НОРМАЛЬНО,сына воспитываю,короче занимаюсь всем тем чем занимаються в декрете ::wink24.gif:: а у тебя кто будет уже известно!?
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):а у тебя кто будет уже известно!?
Девочка, вроде ::wink24.gif:: Сейчас дел невпроворот. Еще за мужа отчеты сдаю...Позже отпишусь еще обязательно ::smile24.gif:: .
Ответить