ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
gorgona
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2012 10:11
Гепатит: C

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение gorgona »

INN писал(а): Отстал от жизни... Изюминки татушной не понял. -_-


а вы считаете тату делают чтоб изюминок себе прибавить))))
и почему именно папуасы)))))))
у меня и тату и пирсинг есть,но это я делала для себя,так сказать так самовыражаюсь-места закрытые-знают только приближенные к телу))
муж вот тоже хочет тату-как решить теперь этот вопрос-свои иглы что ли принести мастеру ...или как еще это проконтролировать можно
Если не можешь изменить обстоятельства, попробуй изменить свое отношение к ним
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение L Lawliet »

Ну тока без обид! Я просто приколоцца хотел...
А получилось как-то туповато! Не злись!
Чесна не хотел!
^^
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
gorgona
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2012 10:11
Гепатит: C

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение gorgona »

а я и не злюсь))))))))))я вообще адекватная)просто интересно мнение человека у которого нет тату)и почему именно папуасы а не панки там или люди побывавшие в местах лишения свободы)

кстати насчет педикюра-это общая процедура как для мальчиков так и для девочек-все ходят в общие салоны и косметологии))))хотя мальчикам это почему то дороже выходит .......а насчет больно-все от мастера зависит))ну и от степени запущенности ваших лапок)
Если не можешь изменить обстоятельства, попробуй изменить свое отношение к ним
Аватара пользователя
Маруся__
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2012 14:11
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Маруся__ »

Я бы тоже коррекцию бровей сделала, только теперь вдвойне страшно, мож мне там его (гепС) и подарили, в качестве бонуса, так сказать))) А может, кто и правда знает, где например, иголки новые купить и краску, наверное тоже. Это, пожалуй, самая надёжная гарантия будет.
берегите любовь...
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение Влада »

Я считаю, забыть надо про всё, нахрена испытывать судьбу ещё раз, мало гепса что ли, надо ещё кучу болячек поймать. нет никакой гарантии при татуаже, маленькая оплошность и готово, вам это надо!? можно и без этого обойтись, сама делала брови, какая я же я была дура. ВСё по моему́ скромному мнению
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение vrednayakoshka »

Владаа
да, я теперь точно не пойду никогда на маникюр/педикюр. И девушек на работе отговариваю, говорю им, чтобы хотя бы обрезной маникюр не делали, а то мало ли всякой гадости.
Но от стоматолога все равно не уйти, придется туда ходить((
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение катруся »

Я делала тату, лечила зубы и маникюр раз в неделю, но грешу все таки на тату.Хотя и игла была одноразовая, но слишком уж часто
слышу в прессе и на форумах, что именно там заражают.
Для маникюра куплю свои инструменты, а вот как быть со стоматологами? :gram:
Девочки, а мезотерапию можно?Кто знает?Я просто, когда еще не знала про гепс,месяц назад, уже купила ампулы(вытяжка из икры лососевых для питания кожи).Может как раз в тему будет?Кожа ведь сухая будет?
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение ElkiPalki »

Вот и я по теме думаю... Раньше я каждые три месяца ходила к косметологу и она мне лицо обкалывала гиалуронкой. ПВТ тока начала а через три недели по идее очередной прием у косм. Делать или нет? Как бы не напортачить чего! :uuu:
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение Верю в чудо »

Я конечно не совсем по теме - больше подходит в "болталку", но раз уж тут про гиалуронку уже упомянули , спрошу. Знающие в этой области девочки, проконсультируйте, плиз. Все ее делают, а мне знакомая врач - сама кстати оооочень следит за собой, много про косметологию знает, даже подтяжку лица делала в Москве у какого-то известного хирурга - говорит, что гиалуронка очень вредная штука. В том смысле, что моментальный -то эффект - супер, а вот в долгосрочной перспективе действует напротив отрицательно - старит кожу. Вы что-нибудь про это слышали? Она мне и ссылку скидывала - там подробно описывается механизм такого негативного воздействия на кожу (если нужно кому - могу потом поискать, выложить, если сохранилась). Но больше я нигде такого не слыхала. :unknw:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение ElkiPalki »

ну не знаю, моя знакомая врач наоборот занимается инъекционными методиками и говорит, что ну ничего кроме инъекций не будет на кожу так эффективного действовать))) в питере это самая ходовая процедура в салонах. если есть ссылка про вред - сбросьте пожалуйса. я все же почитаю.
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение Верю в чудо »

ElkiPalki писал(а): это самая ходовая процедура в салонах.
наверное это ключевое слово :t:
Я скопирую все послание, которое мне моя знакомая тогда прислала. Вот оно:
"Вот вам еще оно вредное, но очень широко используемое вещество - Гиалуронка.
Гиалуроновая кислота -это сахароподобная молекула которая может присоединять огромное количество воды ( в 1000 раз больше собственого веса).
При нанесениии ее на кожу, кожа становится мягкой и чувствительной, но гиалуронка будет медленно увлажнять внешние протеины кожи и повреждать ее барьер. Это не способствует здоровью кожи. Переувлажнение внешних протеинов кожи , черезвычайно вредно, это ослабляет их и делает кожу более проникаемой для вирусов, аллергенов и бактерий- ослабляет ее защитный барьер.
Инъекционнные формы гиалуроновой кослоты продаются как сделанные " не из животных", но они делаются из патогенных бактерий. ФДА предупреждает, что со временем материалы состояшие из маленьких количеств таких бактерий, могут вызывать аллергические реакции.
Если внешние протеины ослабленны, они замедляют производство кератина. Сигнал по которому организм посылает кератиновые клетки к поверхности коже , дается иименно при высыхание протеинов. В результате кожа обновляется медленнее и накапливаются ее повреждения.
Люди которые переувляжняют свою кожу гиалуронкой, заканчивают большим количеством морщин и преждевременно постаревшей кожей.
Гиалуроник кислота в тканях, ускоряет скорость распространения раковых клеток. Анти- канцер терапия, основана , на снижении гиалуронки в тканях , для снижения скорости ее распространиения.
Такой феномен известен как галуронан канцер
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi - здесь более 1100 посленних ссылок на "hyaluronan cancer"

P.S/ Посмотри сайт www.plastic-surgeon.ru-там о-о-очень много информации про всё. про пептиды в разделе-"всё новое и не очень в косметологии". Отрывок я тебе пересылаю оттуда"

Я попробовала полазить по этим ссылкам, но ничего про вред гиалуронки не нашла, включая этот отрывок... :unknw:
Вообщем, не знаю! :girl:
P.s. Насчет пептидов она упомянула - это к тому, что вместо гиалуронки она сама пользуется кремами с пептидами. Но у нас кажись в России нет в продаже их - она из штатов заказывает.
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение ElkiPalki »

мне не совсем понятно это объяснение по поводу процессов проходящих в коже. здесь могут как напридумывать, так и правду написать, но неспециалистам в области химии это никак не понять. но пока не может быть научно доказанных выводов как кожа себя поведет после таких процедур через например 20 лет, не так давно гиалуронка появилась. Через двадцать лет мне уже будет все равно сколько у меня морщин, я хочу выглядеть хорошо сейчас, у меня дочь 30 лет она тоже так говорит, что лучше здесь и сейчас использовать достижения косметологии и быть красивой, кто знает что будет через 20 лет, не загадаешь.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Некагда не любил ТАТУ и некагда себе делать не собираюсь...как представлю это в старости... :wac: :b1: :clw:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение Верю в чудо »

ElkiPalki писал(а): лучше здесь и сейчас использовать достижения косметологии и быть красивой, кто знает что будет через 20 лет, не загадаешь.
тоже верно. но мне конечно и через 20 лет хотелось бы выглядеть ок (я почти ровесница вашей дочки) :head:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

ГепС: косметология татуировки и пирсинг-про все забыть?

Сообщение Эля »

Георгий76 писал(а):как представлю это в старости
девочек это тоже касается :trollface:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Ответить