Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Верю в чудо »

Вот вставлю и я свои две копейки на эту тему - тем более, что она для меня вдвойне тяжелая. Я узнала о гепсе когда обследовалась перед тем, как забеременеть. Шок, конечно, депрессия, полная неизвестность (в том числе и в смысле отсутствия информации). Побежала к гепатологам - успокоили: анализы в норме, все ок, иди не загоняйся, беременей и рожай спокойно. Если бы на тот момент я знала про гепс и все, что с ним связано столько, сколько знаю сейчас - может и подумала бы - а не пройти ли вначале ПВТ. Но я ничего не знала, удовлетворилась благословением врачей, у которых консультировалась на эту тему и на том забыла на время про эту проблему - тем более, что ничего не беспокоило. Беременность протекала нормально, но я разумеется переживала о том, как бы не заразить при родах малыша. Опасения были не напрасны - хотя сами роды прошли идеально, но сразу после рождения мой ребенок попал в реанимацию. Его не успели обработать после рождения и моя кровь скорее всего попала к нему - срочно проводили реанимационные мероприятия, возможно так и произошло заражение. Пока сын балансировал на краю пропасти вопрос о возможности заражения естесственно ушел на 555 план, молилась - лишь бы выжил. Другой малыш, находившийся в реанимации в то же время с моим, и его родители, к сожалению прошли страшный путь - асфиксия, кома, отек мозга, искуственная вентиляция легких на протяжении 3 месяцев, выход из комы в состоянии растения, год существования (а не жизни) - ослепшим, глухим, парализованным, не могшим глотать и даже плакать и в итоге смерть..... В сравнении с этим, несмотря на полученный в год и три месяца "+" ПЦР ребенка - думаешь спасибо, что Бог услышал мои молитвы и мой ребенок сейчас растет и радует меня. А с болезнью мы будем бороться и обязательно победим! Вообщем очень сложный вопрос конечно.... Все относительно. И всегда существуют риски, самые разные.
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Фишка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:53
Гепатит: C

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Фишка »

кара писал(а):только к чему эти умные речи
Сейчас перечитала свое сообщение...видать свои страхи на других вешаю :what:
Млин, жизнь точно не простая, но осознанно делать ее сложной для будущего ребенка когда есть выбор....я не знаю
Радует, что выжила! Огорчает, что из ума.....
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение МарЫся »

Верю в чудо
Фишка
Да девочки, мы все это уже обсуждали. И решили - что каждый выбирает для себя сам.
Всем здоровья и счастья!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Мариночка
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 мар 2012 20:36
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Мариночка »

я тоже узнала о гепСе при беременности,врачи успокоили-рожай.Родила нормально,сдаём каждые пол года-год кровь-отрицательно.Потом дочка родилась,кормила грудью до 2,8лет,первые 1,6 года приходил геп+,потом отрицательно.слава богу...
КАЖДОМУ СВОЁ
Фиброскан F0(2012г)генотип 3,ПЦР 4,2/10 в 3 ме/мл,чувствительность т.с.30ме/мл(апрель 2012)
Аватара пользователя
Таша Неизвестная
Новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 мар 2012 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Таша Неизвестная »

Верю в чудо держитесь, не расстривайтесь заранее, я читала, что у деток в первые годы жизни может быть ПЦР то "+" то "-".Дай Бог чтобы все у вас было хорошо!Проверьте с интервалом пару месяцев антитела, если их титр снижается, значит они достались от Вас и постепенно уходят из оргинизма. А еще лучше проверить антитела после 1, 5 лет, до этого возраста в крови могут циркулировать Ваши, попавшие к ребенку.
Все будет хорошо!!! (или даже лучше :))!!!)
Майхеп (от Эллы)+ Дакласи (Juilpharbd)
Вир.нагрузка:
старт 14.11.2015 - 1,2*105 мо/мл (4,8*105 РНК коп/мл)
20.11.15 557 МО/мл (2, 23*103 РНК коп/мл)
28.11.15 376 МО/мл (1,5*103 РНК коп/мл)
14.12. 2015 менее 25 МО/мл (менее 68 коп/мл) при аналитической чувствительности системы для 1 гена 20 МО/мл (54 коп/мл) и линейном диапазоне (минимальном) 2,5 *10 в 1 степени МО/мл.
10.03.16 УВО4
[color=#00BF00][/color]
05.05.16 УВО 12 - УРА!
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Верю в чудо »

Таша Неизвестная писал(а):Верю в чудо держитесь, не расстривайтесь заранее, я читала, что у деток в первые годы жизни может быть ПЦР то "+" то "-".Дай Бог чтобы все у вас было хорошо!Проверьте с интервалом пару месяцев антитела, если их титр снижается, значит они достались от Вас и постепенно уходят из оргинизма. А еще лучше проверить антитела после 1, 5 лет, до этого возраста в крови могут циркулировать Ваши, попавшие к ребенку.
Спасибо большое, Таша, за слова поддержки! Я очень на это надеюсь! И мой ник об этом красноречиво говорит! :cf: Правда, конечно, если бы только антигены выявили - тогда полбеды, а так ведь именно ПЦР - а это уже говорит о наличии вируса в крови, а не только антител.... Ну ничего, прорвемся! :a:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение МарЫся »

Верю в чудо писал(а):равда, конечно, если бы только антигены выявили - тогда полбеды, а так ведь именно ПЦР - а это уже говорит о наличии вируса в крови, а не только антител.... Ну ничего, прорвемся!
Есть еще надежда на то, что произойдет самоизлечение - у деток такое тоже возможно. Дай Бог!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Верю в чудо »

МарЫся писал(а):
Верю в чудо писал(а):равда, конечно, если бы только антигены выявили - тогда полбеды, а так ведь именно ПЦР - а это уже говорит о наличии вируса в крови, а не только антител.... Ну ничего, прорвемся!
Есть еще надежда на то, что произойдет самоизлечение - у деток такое тоже возможно. Дай Бог!

Дай Бог! :yes:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Таша Неизвестная
Новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 мар 2012 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Таша Неизвестная »

Спасибо большое, Таша, за слова поддержки! Я очень на это надеюсь! И мой ник об этом красноречиво говорит! :cf: Правда, конечно, если бы только антигены выявили - тогда полбеды, а так ведь именно ПЦР - а это уже говорит о наличии вируса в крови, а не только антител.... Ну ничего, прорвемся! :a:[/quote]
Мне все-таки очень хочется верить, что это Ваши антитела, а не малыша!Надо обязательно верить в хорошее, ведь мысли материальны! Напишите, если будете сдавать на еще на антитела, какой там титр.
Все будет хорошо!!! (или даже лучше :))!!!)
Майхеп (от Эллы)+ Дакласи (Juilpharbd)
Вир.нагрузка:
старт 14.11.2015 - 1,2*105 мо/мл (4,8*105 РНК коп/мл)
20.11.15 557 МО/мл (2, 23*103 РНК коп/мл)
28.11.15 376 МО/мл (1,5*103 РНК коп/мл)
14.12. 2015 менее 25 МО/мл (менее 68 коп/мл) при аналитической чувствительности системы для 1 гена 20 МО/мл (54 коп/мл) и линейном диапазоне (минимальном) 2,5 *10 в 1 степени МО/мл.
10.03.16 УВО4
[color=#00BF00][/color]
05.05.16 УВО 12 - УРА!
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

интересно как хозяйка темы!
Vera2014
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2014 11:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Смоленск

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение Vera2014 »

Девочки!!! У меня гепатит с 3 генотип, пвлнировали с мужем ребеночка, обнвружили болячку, врачи сказали что спокойно надо планировать и рожать т.к. все анализы в норме и нагрузка минимум... а потом когда восстановятся силы приходить и будут смотреть... Вопрос в том, что сказали рожать буду изолировано! Подскажите, а если я в платной палате то тоже в инфекционке??? или всегда можно договориться с врачем? :blush: У кого как было. Я из Смоленска
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морально-этический вопрос: дети и гепатит С

Сообщение solaris »

постараюсь выразить то что хотят услышать(по моему́ скромному мнению), задавая вопрос о любом заболевании и детях.

Сравню Гепатит с любыми негативными наследственными последствиями.
например, если вы как личность ведете себя психологически не экологично, не любите стремится к целям в жизни, не уделяете здоровью и разуму внимания, ВСЕ ЭТО, будет унаследовано вашими детьми.

и как правило люди об этом не думают, но боятся дать шанс ребенку, с Гепатитом С.

есть вещи пострашнее Гепатита.
и люди с ним живут, и хотят жить, даже если больно.
потому что Жизнь, даже если болезненная, это дар.

погуглите, "дети-бабочки", или послушайте "Трансляция Оттуда – Дети-бабочки", в "ВКонтакте" запись есть.
посмотрите на историю Ника Вуйчича (гугл покажет мужчину без рук и ног).
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
Ответить