Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Yugo69 писал(а):Сереж, почему у тебя тогда возникает мысль идти вместо привычной терапии в 48 недель на более длительный срок? Что это? загон по поводу возможности возврата? если ты так уверен в убиваемости вируса - зачем мучить организм еще дополнительными неделями..при твоем раннем ответе на лечение?
вот как раз это и объясняет мою позицию - я просто перестраховываюсь чтоб вирус добить (именно добить а не ослабить) из-за наличия у меня второго фиброза, относительно не молодого возраста, давности заражения, мужского пола и т.д....
а иначе хватало бы около двух-трех месяцев учитывая что у меня уже после первого месяца был минус)))
Знал бы я что вирус убит например уже на 20 недели (а такое тоже возможно), то я бы прекратил лечение уже сейчас, но я просто перестраховываюсь и увеличиваю свои шансы на полную победу!... чтоб добить этот "ослабленный" вирус :wink:
Сереж, у тя такие посты длиннющие, тяжко все осилить
Прально кто-то написал - реалисты мы, РЕАЛИСТЫ. Пока не возможно доказать ни одного ни второго - как можно быть в чем-то уверенным?
...болтология...
ты гавное их прочитай))) они все по теме и интересные :yes:
доказать не возможно, но положительные примеры есть, а значит уже можно говорить об убиваемости вируса! и вопрос как раз в этом-то и стоял :t:
у нас везде здесь болтология, но это же форум... дискуссионный форум для такой вот "болтологии" :wink:
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Бендер »

Серега
я не ожидал что здесь имеются столько человек уверенных что вирус не убиваем
Странно, что они вообще тут делают ? Наверно им нравится колоть себе дорогостоящие препараты, и мучится от побочек – забавы ради. :b1:
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Бендер
и не говори ::huh.gif::
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):а значит уже можно говорить об убиваемости вируса!
дык говорить можно о чем угодно :t:
Только зачем?
Серега писал(а):ты гавное их прочитай))) они все по теме и интересные
Стараюсь, Сереж, честно, что-то с каждым разом все труднее..
Повторюсь, доказательств нет ни у одной теории, ни у другой.
Скринига всего биологического материала человека, чтоб доказать что 100% там вируса нет - не существует.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

OlgaUA писал(а):дык говорить можно о чем угодно Только зачем?
как зачем? а зачем мы здесь? :o: ... не только же про погоду и самочуху ))) знать все стороны своего заболевания - важно (по моему́ скромному мнению)
OlgaUA писал(а):Повторюсь, доказательств нет ни у одной теории, ни у другой.Скринига всего биологического материала человека, чтоб доказать что 100% там вируса нет - не существует.
доказательство - много излеченных людей, у которых вирус не вернулся и не определяется (полагаю, что он просто убит)...
а вот доказательств, что он остался "в ослабленном состояни" действительно нету (и никакие скрининги это не подтвердят) ... поэтому и уверен в своих словах :wink:
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):доказательство - много излеченных людей, у которых вирус не вернулся и не определяется (полагаю, что он просто убит)...
а вот доказательств, что он остался "в ослабленном состояни" действительно нету (и никакие скрининги это не подтвердят) ... поэтому и уверен в своих словах
как на разных языках говорим.. :girl:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

OlgaUA писал(а):Как по мне это всё болтология..
:b1: интересно, влетит тебе щас за это? :trollface:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

OlgaUA писал(а): как на разных языках говорим.. :girl:
ну почему же...
как можно начинать лечиться трудной и побочной террой (от которой даже есть летальные исходы) зная что вирус не умрет, а только ослабнет? и тем более проблять эту страшную терру (как в товем случае) ... зачем, если вирус все равно не погибнет? :o:

и почему в посленее время все врачи говорят о том, что чем раньше начать, тем больше шансов убить вирус? (особенно при легких генотипах)
ведь при нулевом фиброзе и низкой активности, вирус причиняет гораздо меньше ущерба организму чем терапия!
то есть не территься тогда выгоднее чем лечиться... но все сходятся на том что надо и чем раньше тем надежнее и лучше (пока не запущено)

... не надо писать "болтология, трудно читать, или про разные языки"... надо просто попытаться порассуждать и найти хоть одно доказательство того, что вирус остается жив после удачной терры! ...
таких доказательств нет (а вот излечившиеся есть!), иначе смысл терапии был бы невелирован до прямых и жизненноважных показаний...
а у нас лечаться все подряд кто хочет избавиться от гада внутри себя (по моему́ скромному мнению)
Последний раз редактировалось Серега 28 май 2012 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):доказательство - много излеченных людей, у которых вирус не вернулся и не определяется (полагаю, что он просто убит)... а вот доказательств, что он остался "в ослабленном состояни" действительно нету (и никакие скрининги это не подтвердят) ... поэтому и уверен в своих словах
Сереж, у меня такое очучение, что ты пытаешься переубедить тех, кто придерживается другой точки зрения. Это бессмыслено. Каждый приходит к своей точке зрения на основании того, что он видел, слышал, читал - доказать это какими-то реальными методами невозможно (я могу себя поставить на место тех, кто выбрал пункт 2 - большое количество вылечившихся - это не доказательство, потому что вирус может спать в каком-нибудь суставе, хряще, кости и просто не иметь возможности оттуда выбраться - просканировать это нельзя). Собрать статистику по мнениям - можно, а доказывать что-то бессмысленно, по моему́ скромному мнению.
Возможно, в будущем появятся новые методы исследования, которые расставят все по своим местам. Пока я считаю, что вирус возможно вылечить, но это сложно.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):адо просто попытаться порассуждать и найти хоть одно доказательство того что вирус остается жив после удачной терры! ...
Сереж, и что это даст???? Ну нет сейчас таких методов исследований, чтобы это доказать или опровергнуть. Вот появятся они завтра - и окажется, что наши оппоненты правы - ты бросишь лечиться?
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Серега писал(а): надо просто попытаться порассуждать и найти хоть одно доказательство того, что вирус остается жив после удачной терры!
Серёж, при всей моей к тебе любви, хочется задать вопрос (тебе лично! это для некоторых уточнение) - Кому надо? Я заметила пару человек тока (включая тебя), кто думает об этом много и несёт в массы... Остальные относятся к этому проще и напрягать мозг считают бессмысленным в данном случае....
все в начале высказались кто что думает и на основании чего такие мысли.... а ты действительно как будто
ытаешься переубедить тех, кто придерживается другой точки зрения.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

МарЫся
ну вот видишь - сложно но можно! :s:
...
я уже никого не хочу переубедить, я лишь высказываю свои мысли...

по логике - если нельзя стопроцентно сканировать организм, то тогда ниодного заболевания от которого можно избавиться полностью - не существует, ибо таких скринигов доказать обратное - нету :unknw:
я так не считаю, поэтому и создал тему для дискуссии :yes:
Сереж, и что это даст???? Ну нет сейчас таких методов исследований, чтобы это доказать или опровергнуть. Вот появятся они завтра - и окажется, что наши оппоненты правы - ты бросишь лечиться?
повторю - нет и тех методов которые подтвердят что вирус есть! а значит зачем придумывать - если он не есть - значит что его нет!))))) ... тогда у нас есть все вирусы которые сущесвуют... просто мы еще не придумали скрининги которые помогли бы их увидеть, а так тогда надо начинать терру и от других вирусов... а вдруг они есть :s5:
Если бы я знал (или сомневался) в убиваемости виря, то не начал бы такую длительную и сложную терапию... ведь я его не чувствовал... зачем же себя тогда травить?
Я заметила пару человек тока (включая тебя), кто думает об этом много и несёт в массы... Остальные относятся к этому проще и напрягать мозг считают бессмысленным в данном случае..
..
повторю - я уже не перебеждаю, а только отстаиваю свою т.з.
несу в массы ведь позитив (какой бы он не был), а значит уже благо для форума и для форумчан...
а вот пессимистов понять не могу - лечиться до полутора лет сильнейшей химией зная что вирус даже не погибнет? :o:
...кстати заметь - "напрягать мозг" я тоже считаю бессмысленно... и кто не хочет это делать даже не читают и не заходят на этот форум или в эту тему :wink:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение vrednayakoshka »

кому-то Карпов отвечал, что вирус гепатита С можно убить. Я буду придерживаться этого мнения))
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):доказательство - много излеченных людей, у которых вирус не вернулся и не определяется (полагаю, что он просто убит)...
а вот доказательств, что он остался "в ослабленном состояни" действительно нету (и никакие скрининги это не подтвердят) ... поэтому и уверен в своих словах
отсутствие доказательства о том, что вирус не убиваем, является неоспоримым доказательством того, что вирус все таки победим :tase:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Alexey »

Серега писал(а):а вот пессимистов понять не могу
А нужно? Всех пытаться понять - с ума слететь!!!
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Ответить