Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Alexandro »

Урфин Джус писал(а):
Alexandro писал(а): А оппозиции мы по шее надаем,что бы воду не мутили
За Путина голосовал??? :trollface:
:s5: :s5: :s5:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81 писал(а):
Серега писал(а):Инна не серчай
да ну, даже и не собиралась :t: просто ты так обстоятельно истребил цитатами мою речь, а мне счас тааак лень, углубляться в эту тему, вот просто и написала, что не хочу спорить :t: всё окейно :yes:
:blush: да вроде только одну цитатку привел и причем маленькую (ты меня наверно с кем-то путаешь) :blush:
...
понимаю что лень углубляться, но было бы интересно знать твое мнение на мои вопросы, которые я конкретно у тебя спрашивал, а ты тактично ушла от них ::huh.gif::
- как всё-таки ты узнаешь что вирус не уходит в "ноль" ? по каким данным, тестам и исследованиям?
- если не уходит в "ноль", то во сколько тогда он уходит?
- и почему если уходит частично, то остальная выжившая часть не размножается? что держит? ведь как мы знаем организм вечно не может бороться с этим вирусом (его натренированность террой все равно иссякнет), ибо антитела против него не работают (так врачи говорят - что если он остался, то антитела бессильны и он всё равно в ближайший год вылезет, а если не вылез, то значит он убит и его уже нет)...
- и почему тогда для заражения хватает совсем чуть-чуть (единицы) вирусов чтоб размножиться и натворить бед во всем организме? почему он не контролируется организмом? ведь его как ты писала "минимальная концентрация"? И как тогда излечиваются те самы 15-20% счастливчиков в острой фазе (без терапии)? значит можно загубить гада!
- и почему если убивается большая часть, то остальная как ты говоришь "минимальная концетрация" не убивается? она что иная?

Про реактивы я тоже указал, что хоть и возможно нет 100% тестов по определению того что вирус имеется в низкой концентрации, но зато есть реактивы и тесты утверждающие что вируса нет (напр. ПЦР биопата "отрицательный")... и даже если им не доверять (ссылаясь на клас их точности), то обратное ты все равно не докажешь (что вирус остался, ибо он не определяется!) :dolf:
Примером являются куча излечившихся у которых много-много лет ПЦР-минус... могу предположить что вируса у них просто нету ...вот и дедукция, вот и обоснование моего мнения! :s:

Так что терапия призвана убивать вирус (весь без остатка на "минимальную концентрацию"), а не подавлять его и прятать в организме до его возвращения!
И если терра прошла успешно, то вирус будет убит окончательно... я чувствую это!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Концовка как у Жирика :s:
пусть у тебя не будет возврата дабы не было трещины в твоей теории :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Sovok-59 писал(а):пусть у тебя не будет возврата
Пусть их вообще не будет этих возвратов, независимо от теорий.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59 главное что эта концовка правильная (обосновал свое мнение выше) :wink:
спасибо за пожелания о невозврате, взаимно!... об этом мечает каждый... только вот контекст какой-то напряженный ... иль я гоню))))
кстати, а причем здесь возврат и мой вопрос об убиваемости вируса? :o:
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Серега писал(а):кстати, а причем здесь возврат и мой вопрос об убиваемости вируса? :o:
мёртвый, как правило, не просыпается :t: видимо, при этом))))))
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

Георгий76 писал(а):Я читал что при ВИЧ, если ПЦР долго минус человек всеравно считается заразным...
Георгий, всё правильно, т.к. для того, чтобы при ВИЧ удерживать ПЦР минус, нужно продолжать пить таблетки пожизненно.
Про герпес кто-то писал в теме, сравнивая его в гепсом. Их вообще нельзя сравнивать. От герпеса сегодня не существует лекарств и он официально признан неизлечимым.
инна81 писал(а):Надежда Оренбург
самый чувствительный тест, про который я читала, это был 3 ме, но это не "ноль". Других не нашла. НО коль ты говоришь, что УЖЕ есть "ноль" может быть... поищу, и тогда возможно изменю свое мнение. :yes:
Я говорила об исследованиях клеток организма, в том числе клеток печени. С целью посмотреть наличие в них вируса и шо за таке "ремиссия". Ни в спящем, не в подавленном состоянии вирус не был найден. Но и здесь медицина перестраховывается и говорит о том, что "не исключена ошибка", греша на современные методы исследований.

....Пиелонефрит почек при лечении загоняется в ремиссию, бактерии в почках остаются на всю жизнь в подавленном состоянии, о чем со 100 % уверенностью говорят исследования "содержимого" почек. Бактерии там живут. В случае же с HCV, всё не так.
Инна писал(а):Противовирусная терапия направления, во-первых, на снижение фиброза, у тех пациентов у которых он велик, во-вторых, на подвление его в минимальную концентрацию, и эту минимальную концентрацию наша иммунная система способна сама подавлять и не давать ему размножаться.
Если бы оставалась минимальная концентрация вируса, о которой ты говоришь, и способности нашей иммунки ее подавлять, то как объяснить, что в пожилом возрасте (когда медики иммунку пожилых людей ставят в один ряд с детской, слабой иммункой), человек пребывает с УВО?
Наша иммунная система у всех разная, у кого то болезни ослабляют иммунку, кто-то в соответствии с возрастом или по другим причинам имеет ослабленный иммунитет. Но минус у них держится. :yes:

Доказано, что алкоголь имеет прямое воздействие на репликацию вируса. :fuck: Так если бы маленькая часть вируса оставалась, неужели она бы не "всплыла" от алкоголя и алкогольной угнетенности печени?

Если даже как ты говоришь, на сегодняшний день нет реактивов с показателями "ноль", то это не является прямым доказательством, что вирус остается.
Серега писал(а): тем более твоя позиция может оказаться верной....
просто мнения у нас разные... истина где-то рядом... я чувствую...

п.с.: и всё равно я знаю, что вирус можно замочить... верьте мне друзья!

Серега
, как это понять..."тем более твоя позиция может оказаться верной" и " всё равно я знаю, что вирус можно замочить" и всё что тобой было выше сказано об убиваемости вируса....? ....Ты уже начал сомневаться? :o: Это же не так ведь? :o: ...я наверно не правильно поняла :blush:

Моё по моему́ скромному мнению. В случае успешной терапии вирус убивается и ни в какую спячку не впадает. И делайте со мной, что хотите))) :girl:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Серега писал(а):как всё-таки ты узнаешь что вирус не уходит в "ноль" ? по каким данным, тестам и исследованиям
по реактивам с порогом чувствительности, порога в "ноль" нет.... у всех реактивов есть чувствительность до определенного минимума, которые они не видят, потому и вроде как ставят "минус"
Серега писал(а): и почему если уходит частично, то остальная выжившая часть не размножается? что держит? ведь как мы знаем организм вечно не может бороться с этим вирусом (его натренированность террой все равно иссякнет), ибо антитела против него не работают (так врачи говорят - что если он остался, то антитела бессильны и он всё равно в ближайший год вылезет, а если не вылез, то значит он убит и его уже нет)...
оставшуюся часть держит сильный иммунитет и ослабленность вируса к репликации, иммунитет у всех разный, это связано как с возрастом, так и с сопутствующими хроническими заболеваниями, захламленностью организма другими бактериями, ещё чем нибудь, что дает его ослабление , даже если натренированность организма террой иссякнет, ТО в случае минимума количества вируса, которое спит, слабое или как угодно можно назвать, не дает показать анализу "плюс"., опять таки мы упираемся в порог чувствительности теста. По сути, как я понимаю ПВТ, это стимулирования собственного человеческого интерферона, которое мы сами можем производить, но у некоторых , точнее у многих его не хватает, для того что бы подавить вирус. т.е. не дать ему размножиться в том количестве, что бы разгуляться.
Серега писал(а): и почему тогда для заражения хватает совсем чуть-чуть (единицы) вирусов чтоб размножиться и натворить бед во всем организме? почему он не контролируется организмом? ведь его как ты писала "минимальная концентрация"? И как тогда излечиваются те самы 15-20% счастливчиков в острой фазе (без терапии)? значит можно загубить гада!
те 15-20% счастливчиков имеют сильный иммунитет , который подавил репликацию вируса и убил его, я так думаю, ведь что то его убило, а что может его убить, только собственный "солдатик", который сильнее оказался. Ведь наши клетки помнят о том, что вирус был, о том говорят наличие антител, которые с ним познакомились.
Серега писал(а): то остальная как ты говоришь "минимальная концетрация" не убивается? она что иная?
она не иная, она "вялая" :t:

Понимаешь Сергей, мне хватает той информации, которую я получаю, когда вижу анализ ПЦР "отрицательный". Дальше я не хочу вдаваться в подробности, искать, выискивать что либо, что бы убедиться в 100% моем излечении. ПЦР "минус", и слава Богу. А уж куда девается , убивается ли, или теряет возможность размножаться, мне не важно, мне важно на всю жизнь удержать этот "минус". Ну вот как то так, заставил ты таки меня вступить в диалог и обсуждение, не возможно устоять перед тобой :girl:
Я хочу верить лишь в то, что в период прохождения ПВТ, система моего организма, подхлестываемая интерфероном, подавит вирус, который не сможет поднять голову, НИ КОГДА :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Я тоже проголосовала, что вирус не убивается полностью. Вывод сделан на основании и своего и чужого опыта, на основании кучи прочитанных статей, исследований, на основании мнений и высказываний сотни врачей, на основании интуиции в конце концов.
Чтоб убедительно обосновать свое мнение надо чуть ли не докторскую защитить. Мне лень и смысла в этом не вижу.
Это все равно что спорить "есть ли жизнь на Марсе".
Зачем ты вообще задался этим вопросом?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Верю в чудо »

Мне кажется те, кто голосует за первый вариант (независимо от того проходят/прошли они ПВТ или нет) - это оптимисты, а те - кто за второй - реалисты :t:
Лично я проголосовала дважды - сначала за 2, потом за 1 вариант - все-же надежда перевесила (ну хочется как-то верить в лучшее, а иначе зачем я себе такой ник выбрала :yes: ).
Последний раз редактировалось Верю в чудо 28 май 2012 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Верю в чудо писал(а):Мне кажется те, кто голосует за первый вариант (независимо от того проходят/прошли они ПВТ или нет) - это оптимисты, а те - кто за второй - реалисты
Не, я по жизни пессимист - но голосовала за первый пункт. Даже, если мне не повезет, то это просто не повезет мне.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Надежда Оренбург писал(а):для того, чтобы при ВИЧ удерживать ПЦР минус, нужно продолжать пить таблетки пожизненно.
+1. нам после терапии не надо поддерживающих интерферонов и рибов всю жизнь, а занчит вирус погиб!
Надежда Оренбург писал(а):С целью посмотреть наличие в них вируса и шо за таке "ремиссия". Ни в спящем, не в подавленном состоянии вирус не был найден.
еще +1
это тоже подтверждает об убиваемости вируса... а если возразить, то тогда НИОДНО заболевание не излечивается полностью, так как нет таких анализов говорить на 1000% что инфекция или вирус убит... но пока не доказано обратное :wink:
Надежда Оренбург писал(а):Если бы оставалась минимальная концентрация вируса, о которой ты говоришь, и способности нашей иммунки ее подавлять, то как объяснить, что в пожилом возрасте (когда медики иммунку пожилых людей ставят в один ряд с детской, слабой иммункой), человек пребывает с УВО?Наша иммунная система у всех разная, у кого то болезни ослабляют иммунку, кто-то в соответствии с возрастом или по другим причинам имеет ослабленный иммунитет. Но минус у них держится.
примерно так я и спрашиваю у опонентов, но объяснений пока так никто и не может дать :unknw:
Надежда Оренбург писал(а):Доказано, что алкоголь имеет прямое воздействие на репликацию вируса. Так если бы маленькая часть вируса оставалась, неужели она бы не "всплыла" от алкоголя и алкогольной угнетенности печени?Если даже как ты говоришь, на сегодняшний день нет реактивов с показателями "ноль", то это не является прямым доказательством, что вирус остается.
+1
эти мои убеждения почему-то тоже не опровергаются и в расчет не беруться :unknw:
Надежда Оренбург писал(а):Серега, как это понять..."тем более твоя позиция может оказаться верной" и " всё равно я знаю, что вирус можно замочить" и всё что тобой было выше сказано об убиваемости вируса....? ....Ты уже начал сомневаться? Это же не так ведь? ...я наверно не правильно поняла Моё по моему́ скромному мнению. В случае успешной терапии вирус убивается и ни в какую спячку не впадает. И делайте со мной, что хотите)))
НИ на секунду не усомнился в правильности своих выводов (тем более даже намеков на опровержение пока так никто и не показал, все просто говорят что не верю, но объяснить не могу... или типа лень объяснять...
написал что возможно правы и опоненты только потому, что я могу оказаться не прав (без изменения своих убеждений), мы же только делимся мнениями и пытаемся их обосновать :yes:
инна81 писал(а):по реактивам с порогом чувствительности, порога в "ноль" нет.... у всех реактивов есть чувствительность до определенного минимума, которые они не видят, потому и вроде как ставят "минус"
но это не доказывает того что вирус в тканях организма есть! никоем образом не доказывает и даже не намекает))))
инна81 писал(а):оставшуюся часть держит сильный иммунитет и ослабленность вируса к репликации, иммунитет у всех разный, это связано как с возрастом, так и с сопутствующими хроническими заболеваниями, захламленностью организма другими бактериями, ещё чем нибудь, что дает его ослабление , даже если натренированность организма террой иссякнет, ТО в случае минимума количества вируса, которое спит, слабое или как угодно можно назвать, не дает показать анализу "плюс"., опять таки мы упираемся в порог чувствительности теста. По сути, как я понимаю ПВТ, это стимулирования собственного человеческого интерферона, которое мы сами можем производить, но у некоторых , точнее у многих его не хватает, для того что бы подавить вирус. т.е. не дать ему размножиться в том количестве, что бы разгуляться.
как оставшуюся часть имунитет может держать если имунка ослаблена (особенно спустя пару месяцев после терры, когда натренированность организма спадает и тем более после начала употребления алкоголя и с сопутствующими заболеваниями и в пожилом возрасте и ... короче как объяснить отсутствие вируса у тех пролечившихся которые уже много лет ходят с минусом и при разных имунитетах?
Интерферон стимулирует имунку на борьбу только пока вкалывается, а потом наоборот организм испытывает нехватку интерферона из-за привыкания к халяве и снижении выработке собственного! но вирус не возращается - это и есть доказательство что он убит и вернуться просто не может!
инна81 писал(а):она не иная, она "вялая" Понимаешь Сергей, мне хватает той информации, которую я получаю, когда вижу анализ ПЦР "отрицательный". Дальше я не хочу вдаваться в подробности, искать, выискивать что либо, что бы убедиться в 100% моем излечении. ПЦР "минус", и слава Богу. А уж куда девается , убивается ли, или теряет возможность размножаться, мне не важно, мне важно на всю жизнь удержать этот "минус". Я хочу верить лишь в то, что в период прохождения ПВТ, система моего организма, подхлестываемая интерфероном, подавит вирус, который не сможет поднять голову, НИ КОГДА
"вялая" - это знаит есть и она живая и она способная к репликации, а занчит когда-то рецидив неизбежен (от ослаблений организма, от алкоголя, от нарушеня диет, от других заболеваний и т.п.), но возврат спустя несколько лет не регистрируется (а если такое и бывает, то это скорее всего новое заражение, а не рецидив)
... вот то что "ты не хочешь вдаваться в подоробности и удивляет... получается как бы я смирилась что вирус не погибает, но почему я так думаю - ... не хочу вдаваться в подробности, ибо важен только ПЦР-минус... но это же и есть подверждение того что вирус убит)))
понятие "подавит вирус" но не убьет - не канает - он либо есть либо его нет... подавленный вирус - это значит живой и не добитый, а значит жди возврата... а убитый вирус - это значит - вирус погиб, я победил и живи спокойно и не заморачивайся :wink:

Кстати мои вопросы так и остаются открытыми:
- как всё-таки ты узнаешь что вирус не уходит в "ноль" ? по каким данным, тестам и исследованиям?
- и почему тогда для заражения хватает совсем чуть-чуть (единицы) вирусов чтоб размножиться и натворить бед во всем организме? почему он не контролируется организмом? ведь его как ты писала "минимальная концентрация"?
мы знаем организм вечно не может бороться с этим вирусом (его натренированность террой все равно иссякнет), ибо антитела против него не работают (так врачи говорят - что если он остался, то антитела бессильны и он всё равно в ближайший год вылезет, а если не вылез, то значит он убит и его уже нет), то есть если и осталась "минимальная концентрация, то она когда-то голову поднимет...
- и почему если убивается большая часть, то остальная как ты говоришь "минимальная концетрация" не убивается?
OlgaUA писал(а):Зачем ты вообще задался этим вопросом?
как раз по этому и создал)))
мне интересна эта тема и дискуссия...
я не ожидал что здесь имеются столько человек уверенных что вирус не убиваем...
это или пессимизм, или... не знаю как объяснить, но я в доказательство своей версии привожу примеры излечившихся и длительного ПЦР-минус, а опоненты намекают что бывают и возвраты, но это же не доказательство о неубиваемости вируса!
то есть я показываю на примерах что вируса нет и опровергнуть этого пока не возможно))))

Тогда уже встает вопрос об оптимизме и реалистах... я себя считаю оптимистичным реалистом... и если бы была хоть малая толика доказательств или сомнений что вирус не погибает, я бы не защищал так горячо свою версию :head:
... а вот мнения о неубиваемости без прямых доказательств как раз и может говорить о неком пессимизме и неуверенности :unknw:
Последний раз редактировалось Серега 28 май 2012 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Alexey »

Серега писал(а):Тогда уже встает вопрос об оптимизме и реалистах.
Любой оптимист - это плохо осведомленный пессимист
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

Сереж, почему у тебя тогда возникает мысль идти вместо привычной терапии в 48 недель на более длительный срок? Что это? загон по поводу возможности возврата? если ты так уверен в убиваемости вируса - зачем мучить организм еще дополнительными неделями..при твоем раннем ответе на лечение?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Сереж, у тя такие посты длиннющие, тяжко все осилить :girl:
Прально кто-то написал - реалисты мы, РЕАЛИСТЫ. Пока не возможно доказать ни одного ни второго - как можно быть в чем-то уверенным?
Как по мне это всё болтология..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Ответить