Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Надежда Оренбург
Мы вирус сейчас шапками закидаем :t:
Сережа больше написал не выводы, а пожелания. Все 12 пунктов сливаются в один, возможно убить ? с ответом - возможно :girl: .
-------------------------------------------
Если бы от нашей воли зависел исход лечения - то возвратов бы совсем не было, а вот голову - обязательно надо использовать, практика показывает что помогает, что как раз Сережа и демонстрирурет :t:
-------------------------------------------
Кто нибудь нашел новые исследования на сегодня? напомню что на ингибиторах прошли первые пациенты еще в 2008 году, может кто то и проводил высокоточные наблюдения, надо посмотреть....
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

остается сказать ... Аминь

и как модератор..посоветую...перенести твое обобщенное сообщение в первый пост, дабы ты не переживал, что оно затеряется на 12-ой страничке, думаю Надежда тебе с удовольствием поможет
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59
Сергей! мне очень-очень важно что ты тоже смягчил свою позицию и уже не так категоричен... :s:

согласись в моих тех пунктах сообщения - много логики и причем в некоторых фразах эта логика железна, а значит имеет право быть истиной (хотя ошибки и не исключаю)

просто все мнеия о неубиваемости свелись примерно в два пункта:
1. Нет супер-точных тестов (с нулевым порогом) показывающих что вирус неубиваем... но это не доказывает что он и обязательно выживает, а значит как я считаю, может быть уничтожен поностью...
2. Есть люди, у которых находят отстатки варионов гепСа даже после длительного минуса... Это интересно и настораживает, но опять же не говорит о том что так у всех - ведь у многих (даже по супер-исследованиям) не нашли следы вируса! а значит опять у меня появляется полное право противоречить и доказывать, что гада можно уничтожить до конца...

Всё это я подробно расписал в том сообшении и пока мне даже через редактирование добавить нечего - я там выложился весь :blush:
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

foma писал(а):Можно хоть укакаться от напряжения мозгов, пытаясь строить всякие логические цепочки о поведении вируса, только эти логические цепочки вообще не применимы к описанию жизни вируса. По всей видимости, он живет руководствуясь своей недоступной нам логикой. Я бы прекратила словоблудием заниматься, если есть что сказать, подкрепите мнение адекватной научной статьей, в противном случае наши, так называемые, логические изыскания это просто треп, а дело слишком серьезное, чтобы рождать мифы.
:s5: Фомочка, по тем же соображением я назвала эти рассуждения болтологией.
Не знаю как для других, а для меня разочарование и разбитые иллюзии - стресс и шок, за которыми может наступить не только дипрессия, но и состояние аффекта... По этому всегда стараюсь на вещи смотреть реально. Это не означает, что я готовлюсь к возврату. Это означает что я допускаю, что могут быть обстоятельства, на которые я не смогу повлиять (что разумно).
И это не мешает мне добиваться невероятных результатов, потому что всегда имею НАДЕЖДУ на лучшее.

П.С. прошу не забрасывать простыней изречений иллюзорного позитива, уважайте чужое время.
Последний раз редактировалось OlgaUA 31 май 2012 13:51, всего редактировалось 3 раза.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):что ты тоже смягчил свою позицию и уже не так категоричен
Ну против лома (веры) - нет приема :t: Сам также свято верил.. Больно падать было :mad24:
Мне правда казалось что я постоянно говорю одно и то же :blush:
-----------------------------
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Ledi54 »

Да,как тут всё закручено и умно.Я за то ,что вирус убить до конца невозможно,но,опираясь на высказывания своего гепатолога,уверенна,что из каждого правила есть исключения.А по сему.каждый из нас должен верить,что этим исключением будет именно он.,любимый.Сергей спасибо,что столько сил потратил на эту статью,или как ещё назвать то,тему.Она для всех очень важна.Лично я.трезво оценивая свои возможн-
ости победы,знаю,что их ваще оч.мало.Но меня это только заводит.А буду назло этим вирусякам.долбить их пегасом,и ждать,.может ещё что то придумают вирусологи.Потому что назад дороги нет.!!Надо выжить,во что бы то нистало.У меня на мою жизнь,ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ.!!! :write:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Марика »

В спорах рождается Истина. у всех имеются разногласия и свои доводы по поводу вируса,мы все разные и наши организмы также не похожи.Один за 24недели излечивается,другой за 72нед,а некоторые годами.Мы не будем опускать руки и будем бороться за свое здоровье. :a:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

хочется немножко продолжить тему...один очень хороший знакомый кинул ссылку на статью , она касается онкологии, но возможно точно такая же ситуация и с возвратами гепатита С спустя годы?

Израильтяне раскрыли важный секрет рака

01 июня 2012. Израильские ученые из института Вейцмана, возможно, нашли ответ на ключевой вопрос онкологии: почему, казалось бы, полностью убитые химиотерапией раковые опухоли возвращаются — порой спустя значительные промежутки времени.

Существуют две гипотезы, объясняющие эту необычайную живучесть злокачественных опухолей. Первая предполагает, что химиотерапия не всегда способна уничтожить все раковые клетки до последней. По другой версии, кроме быстро делящихся раковых клеток существуют и другие, незаметные и не проявляющие себя быстрым ростом — и именно в них, «стволовых клетках» рака, затаивается болезнь.
Применяемые в курсах химиотерапии препараты создаются так, чтобы они могли убивать именно быстро делящиеся злокачественные клетки, нанося как можно меньший ущерб здоровым тканям. Медленно делящиеся «стволовые клетки» способны пережить химиотерапию — и, порой спустя годы, стать родоначальниками новых быстро растущих опухолей.

Именно эту, вторую гипотезу подтвердило исследование, проведенное группой профессора Эхуда Шапиро из Института Вейцмана в сотрудничестве с математиками и врачами из хайфской больницы «Рамбам». Сравнив раковые клетки в крови больных лейкемией до химиотерапии и после нее, когда болезнь вернулась, ученые обнаружили, что эти клетки генетически различаются. Клетки, вызвавшие рецидив, стояли ближе к общему для обоих видов клеток предку. Отсюда был сделан вывод, что после периода ремиссии рак развивается не из «недобитых» злокачественных клеток, а заново, из медленно растущих «стволовых клеток».

Следовательно, для того, чтобы научиться полностью исцелять рак, требуется не просто усилить способность препаратов убивать быстро растущие опухолевые клетки, но и научиться убивать невидимые, никак себя не проявляющие клинически «стволовые клетки» рака.

[url]http://news.israelinfo.ru/health/41364[/url]

что вы думаете по этому поводу?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение инна81 »

кстати да, а то я тут ангиной прибалела, думать слабо могла. Но вот покапавшись, почитав кое -что, опять свое мнение выскажу.
Кстати как заметил , если мне не изменяет память Совок, второй вариант ответа, не верно сформулирован. а надо бы так скорее всего. - считаете ли вы, что вирус теряет способность к репликации, после ПВТ.
Вот что у нас происходит с вирусом:
Установлено, что интерферон не проникает в клетку, а связывается с особыми рецепторами на мембране. Интерферон воздействует на мембраны выделившей его клетки и соседних клеток. Соединяясь с рецепторами мембраны, интерферон вызывает внутриклеточную продукцию веществ, подавляющих размножение вирусов, воздействует на аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов.
Пораженная вирусом клетка погибает из-за проникновения в нее вируса, но при этом усиливает защиту соседних клеток от вирусов. Выделяемый погибающей клеткой интерферон преследует вирусы, защищая соседние клетки. После контакта с интерфероном каждая клетка погибает вместе с проникшим в нее вирусом, но вирус при этом не оставляет потомства. Интерферон, выделенный пораженной клеткой, током крови разносится по всему организму и активизирует защитные реакции.
Антитела крови уничтожают вирусы вне клетки, обезвреживают вирусы путем соединения с ними. Интерферон же действует только внутриклеточно, вызывая разрушение генетического механизма воспроизводства вируса, не соединяясь с ним.

Рибаверин примерно так же, все терапийные препараты направлены на подавление возможности к репликации вируса. Так вот, ВОЗМОЖНО, Ппрепараты к которые мы используем, подавляют у вируса возможность к размножение, его концентрация соответственно становиться меньше, еще меньше, еще меньше, и количество там оставшееся, уже не представляет опасности, т.к. не размножается, и не захватывает новые "территории" ВОЗМОЖНО, с течением времени, т.е. регистрация у пациентов как бы УВО, это есть либо не дееспособная часть вируса, которая не представляет опасности, или ВОЗМОЖНО, с течением времени он типа стареет и погибает, ну вот как люди, стареют и погибают, но это при условии, что не случилось прорыва, вирус не смог подстроится под интерферон, и не "ожил". Все как бы, даже в инструкциях везде написано, не изучена до конца действие того же Рибаверина на вирус, т.е. еще нет 100% ответа на наш вопрос, а только ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ, ФРАЗА "УСТОЙЧИВЫЙ ВИРУСОЛОГИЧЕСКИЙ ОТВЕТ", ЧТО МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ КАК И УБИЙСТВО ПОЛНОСТЬЮ, ТАК И ПОДАВЛЕНИЕ ЕГО К РЕПЛИКАЦИИ.
Вот, если бы были предложены два варианта в опроснике: 1. вирус ПВТ убивается и 2. вирус теряет возможность к репликации, и таким образом регистрируется "Устойчивый вирусологический ответ" на ПВТ, я бы выбрала 2-ой вариант.
Извиняйте может быть сумбурно, я еще болею)))
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81! спасибо тебе за конструктив!
текст хороший и интересный class::
Ты и Совок (из так называемого лагеря второго варианта) - одни из немногих кто пытаются порассуждать логично с приведением аргументов, а не просто эммоций и флуда class::

Но я прочитав твои выводы нашел некоторые несостыковки...
у тебя в одном абзаце два противоречивых вывода:
инна81 писал(а):Установлено, что интерферон не проникает в клетку, а связывается с особыми рецепторами на мембране.
инна81 писал(а):Интерферон же действует только внутриклеточно, вызывая разрушение генетического механизма воспроизводства вируса,
так проникает или нет? )))

Кроме того ты сама отчетливо написала (наверно когда копировала не прочитала ::huh.gif:: ):
инна81 писал(а):После контакта с интерфероном каждая клетка погибает вместе с проникшим в нее вирусом,
!!! и плюс
инна81 писал(а):вирус при этом не оставляет потомства
что впринципе и нужно для нас :s:
...его концентрация соответственно становиться меньше, еще меньше, еще меньше, и количество там оставшееся, уже не представляет опасности, т.к. не размножается...
ннну, продолжай... меньше-меньше-меньше... а дальше? до скольки меньше? и сразу мой коронный вопрос - а почему не весь-то? и если опасности не представляет то может он просто уже труп? :t:

То есть, если опираться чисто на твои выводы - даже если интерферрон не проникает в клетку, но сама пораженная вирусом клетка погибает и из нее выйти и размножиться вирус не может из-за действия интерферонов, соотвественно он в итоге тоже погибает путем замены пораженного гепацита на новый!

Но этого мало и это не всё... для усиления такой терапии и нужны Рибы :yes:

Ты почему-то не описала полностью действие рибавирина в сочетании с интерферонами, а вот тут как раз и сокрыто таинство убийства виря, ибо рибавирин, являясь противовирусным средством, как раз-таки и проникает во все инфицированные клетки-гепациты!
вот как написано например в одной из научных мед. статей этого года (Гепатит - причины, современная диагностика и эффективное лечение заболевания):
В лечении гепатита С наиболее распространение получила схема лечения с использованием пегилированного или обычного альфа интерферона и рибавирина.

Рибавирин оказывает подавляющее действие на размножение вирусов, разрушая их ферментную систему. Проникая внутрь инфицированной вирусом клетки препарат вмешивается в процесс формирования информационной РНК, по которой происходит сборка структурных элементов вирусных частиц. Это приводит к значительному снижению популяции вируса (вирусной нагрузки), а в комбинации с интерфероном может и вовсе привести к уничтожению вирусов гепатита С.
Так что всё-таки можно наверно рассматривать вариант убийства вируса полностью, а не только как ты говоришь подавления репликации вируса :head:
...
...

Кстати Инна, ты подняла хорошую тему про наши лекарственные препараты, о которых я забыл описать в своем том большом аналитическом сообщении на 12 странице...
сейчас пошел и туда тоже через редактирование добавил целый пункт с нашими здесь фразами... я воспользовался тоже теми ссылками в инете с которых ты копировала свое сообщение и дополнил своими мыслями :head:
...
а пока редактировал то сообщение, в голосовалке еще добавились люди... теперь уже в два раза перевес по варианту который отстаиваю я :wink: ...
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение инна81 »

Не Сереж, почитай внимательно, я несколько раз читала, я тоже выцепила эти не стыковки, но потом долго переыитывала, все там правильно, изначально на какие то там рецепторы мембраны интерферон действует, дальше уже идет связывание через рецепторы мембраны и вызывает внутриклеточну выработку интерферона, так вот это вещество и блокирует размножение вируса.....сложно все, НО отсюда и заключается даже вывод самих ученых и они об этом пишут, что вирус до конца не изучен, и влияние даже того же РИбаверина до конца не изучено. То что уж говорить обо мне. :blush:
Если с Интерфероном все более менее понятно, то все остальное.........огромная дыра. Я сама до конца не понимаю, умирает наша клетка блокируя вирус внутри себя, потом появляется новая, но куда девается вирус.......не понятно, вирус не имеет возможности размножаться, но куда деваются блокированные...........тоже до конца не понятно. Все до конца не изучено, главное что смогли сделать ученые, это подавить его репликацию, а что дальше происходит, до конца не изучено.......
Как я уже писала, в нашем случае нужно закрепить "Устойчивый вирусологический ответ", что со временем может и означать, что вирус убит, его нет, и дождаться того времени, когда ученые изобретут тесты с порогом чувствительности "ноль", и лекарства, которые со 100% уверенностью будут писать в инструкции, что после курса лечения, вирус будет убит.
Сереж, я не отстаиваю сильно свою мысль, и не пытаюсь перетащить людей на свою сторону, просто по той логической цепочке у меня получается так, как получается, НО это ведь не есть как бы "не хорошо", мы же здесь все добиваемся, "Устойчивый вирусологический ответ". Тогда наверно голосование больше напоминает, может быть Вы все таки ПОВЕРИТЕ, или захотите поверить. что вирус убивается......ладно можно еще и так сказать, вирус убивается, НО КАК НЕПОНЯТНО :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега
ты как всегда невнимателен при работе с текстом.

"Установлено, что интерферон не проникает в
клетку, а связывается с особыми рецепторами
на мембране. Интерферон воздействует на мембраны выделившей его клетки и соседних
клеток. Соединяясь с рецепторами мембраны,
интерферон вызывает внутриклеточную
продукцию веществ, подавляющих
размножение вирусов, воздействует на
аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов."
инна81
интересная статья только ссылка отсутствует и перевод не совсем удачный. Хорошо бы источник. Это один из взглядов на механизм работы. Может быть немного спорный так как для Сережи не видно куда трупы вирусов складируются :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81
я тебя тоже понимаю и рад что как бы там нибыло ты всё равно уже немного меняешь категоричный тон ... ещё раз спасибо за спокойный и аргументированный конструктив :yes:

У меня нет никаких личных принципов, чтобы победить в этом "споре" (тем более уже сейчас когда ко мне начинали переходить на личность).... я тоже до конца не уверен как всё это происходит у большинства людей... Я тоже вижу то можно найти у некоторых излечившихся остатки обездвиженных вирусов-мумий (заметь я сказал - не у избавившихся от вируса, а излечившихся от гепатита как от воспаления печени), но считаю также, что есть также люди которым удается избавиться от вируса и даже впоследствии от антител к нему...
а предельно точных тестов никогда не будет, ибо мы не зннаем границы этой предельно точности (она всегда бывает чуть точнее чем сейчас ведь так? :t: )

То есть я лишь отстаиваю свою точку зрения в том, что вирус возможно убить... тяжело, долго, сложно, но возможно.... и не просто слепо верю в это как здесь мне пытаются навязать, а пытаюсь разобраться и аргументировать (и мне кажется что у меня это получается :blush: )... поэтому и результаты голосовалки такие (а не только от веры)

Когда ты написала свой пост где нашла инфу про то что После контакта с интерфероном каждая клетка погибает вместе с проникшим в нее вирусом, и не оставляет при этом потомство, то даже я такого не мог раньше найти, вот я и обрадовался...

А противоречия про внутриклетчатые дейсвия интерферонов кстати так и не устранены... :unknw:

Всё таки я считаю, что интерферроны не проникают в клетки, а лишь защищают их (неповржденные) от новых проникновений вируса и в то же время препятствуют выходу вирусов из уже инфицированных гепацитов (помоему хорошо сказзал :t: ), что прямо блокирует действия вируса заставляя его забыть о размножении и постепенно погибнуть от продолжения действия этого интерферона уже в комплексе с Рибами, которые как раз проникают внутрь инфицированной клетки и разрушая ферментную систему вируса, вмешиваются в процесс формирования информационной РНК, по которой происходит сборка структурных элементов вирусных частиц. "Это приводит к значительному снижению популяции вируса (вирусной нагрузки), а в комбинации с интерфероном может и вовсе привести к уничтожению вирусов гепатита С." (и это ведь не чисто мои мысли, а выдержки из мнений ученых и медиков)

То есть вирус наверно всё-таки удается уничтожить и впоследствии погибший инфицированный гепацит выносится трансом в кровь и выводится как отход заменяясь в печени (которая способна регенерировать) новым гепацитом :s:

"Установлено, что интерферон не проникает в
клетку, а связывается с особыми рецепторами
на мембране. Интерферон воздействует на мембраны выделившей его клетки и соседних
клеток. Соединяясь с рецепторами мембраны,
интерферон вызывает внутриклеточную
продукцию веществ, подавляющих
размножение вирусов, воздействует на
аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов."
Сергей-Совок, привет! - я понял это как раз примерно тоже как ты :yes: , но ты процитировал Инну лишь в первой части ее сообщения, а я привел цитату из ее продолжения, которое уже немного нестыковалось :wink:
Мне тоже понравилась эта статья (кстати этих абзацев очень много в инете во многих статей (ссылку можно не приводить - просто выдели этот текс и забей в поисковик - будут много ссылок)... Эту статью я разобрал, внял и дополнил так как описал выше и в этом сообщении... так что она меня только еще больше воодушевила ...


тоже всё по моему́ скромному мнению :head:
Последний раз редактировалось Серега 02 июн 2012 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

второго там не дано это скорее жаргонизм перевода за который ты цепляешься.
Можно ссылку на статью где трансы выступают лошадками для выноса погибших гепатоцитов :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):второго там не дано это скорее жаргонизм перевода за который ты цепляешься.
Можно ссылку на статью где трансы выступают лошадками для выноса погибших гепатоцитов :t:
да вроде нет жаргонизма - там все четко написано (хоть и противоречиво)... просто ты наверно не заметил у Инны в конце первого большого абзаца то предложение, про которое я упоминул...
А насчет перевода, то я уже сказал - таких статей с этими абзацами в инете много (просто текст скопированный вставь в поисковик и они появятся в разных, кстати Российских статьях, без указания ссылок о переводе)... :unknw:
А трансы-переносчики погибших гепацитов - это уже просто мои мысли чоб доступней изложить))) :blush: ... я же там пометил "по моему́ скромному мнению"... а где ссылался на научный текст - тоже отмечал :yes:
Ответить