Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

это описание антиреклама
”Благодаря глубокому знанию терапии и умелому сочетанию лекарственных препаратов выработала свои схемы лечения больных, которые позволили добиться выздоровления практически 90% обратившихся больных с вирусными гепатитами. В своей лечебной деятельности использует принципы доказательной медицины. Умело контролирует побочные эффекты противовирусных препаратов: снижение тромбоцитов, лейкоцитов, депрессивные и другие состояния, благодаря чему практически никто преждевременно не прекращает противовирусное лечение.”
умиляет контроль побочных эффектов особенно снижение тромбоцитов. Бедные америкосы тромбопаг все наяривают. А тут раз и все решено.
И какие такие свои схемы?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59
Серег ты ща про чё? (какие схемы? антиреклама чего?) :o:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

описание твоего врача по данной тобой ссылке. И еще ”Отмечена FDA ” енто что? Что за советский бред?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59
снова не понял... что опять не так-то? все врачи которых здесь упоминают и указывают - несут бред? так чтоли? :o:

и это не "мой врач"... это просто опытная и заслуженная врач-гепатолог...

я не в ответе за все ее слова и изречения (может где-то она и не в полной мере убедительна, но сомневаться в ее словах мы не можем, так как сами не врачи)... я все подряд не прочитал, но то что прочитал - мне было интересно освежить и разложить в голове...

и главное! ... - я привел лишь ограниченную цитату на ее высказывания (очередное утверждение врача про уничтожение вируса и возможность полноценно жить после излечения), то есть именно в части касающейся названия темы, а не для анализа всех ее слов и выводов и тем более оценки ее профессиональности...
:head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

если она позволяет о себе писать такой бред - вопрос о ее квалификации.... Тут врачом быть не надо чтобы понять это.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):Sovok-59
Серег ты ща про чё? (какие схемы? антиреклама чего?) :o:
я же привел ссылку из резюме врача с написанного тобой сайта. Какие еще могут быть схемы в нашем лечении?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

всё я пас :wac:
я честно не понимаю что ты имеешь в виду...

что именно она говорит как "бред"? почему сомнения в ее квалификации?
какую ссылку? (какая разница кем она отмечена? тем боле в положительном ключе!)
она врач, а мы нет... вопрос- почему и доколе... ::huh.gif:: ?
:wac:

и главное!
я просто привел лишь только очередную цитату врача, из многочисленных ее изречений (в части касающейся названия этой темы про возможность полного уничтожения вируса, которое уже доказано другими ссылками и врачами)... не более!

... то есть я не поднимал вопрос о ее квалификации, проф. пригодности, "бредовости" ее высказываний и т.п. ...
мало того я считаю, что она опытная (оч. интересно описала про вирусные заболевания), гораздо больше знает в и разбирается в гепатитах и уже как хороший врач заслуживает уважения ... смысл ее хаять не понимаю :unknw:

а если есть желание обсудить Степанову Т. как врача и смысловые обороты ее высказываний, то предлагаю завести отдельную тему, чтоб не отходить от этой ))))

всё по моему́ скромному мнению :wink:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

прежде чем цитировать мнение врача нужно убедиться в его компетентности. То что написано на ее сайте о ней меня просто убило своей безграмотностью и рекламной заказухой. Это трудно не увидеть.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):прежде чем цитировать мнение врача нужно убедиться в его компетентности. То что написано на ее сайте о ней меня просто убило своей безграмотностью и рекламной заказухой. Это трудно не увидеть.
в третий раз спрошу - что именно не понравилось? чем она не угодила?
для меня очень даже убедительно и грамотно все описано (мож где-то что не успел прочитать, но то что прочитал - доступно, понятно и обоснованно)...

в чем она безграмотна? (относительно нашей темы - она только все подтвердила)
или так и будем загадками разговаривать? ::huh.gif::

наверно про нее и вправду надо отдельную тему создавать... а то тема про вирус, а мы уже вторую страницу про врача без конкретных претензий) ::huh.gif::
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

ты текст с ее сайта прочитал что я привел?
Кто ее заслуженным врачом сделал? И нужно ли ее мнение здесь приводить?
Давай я счас с разделов живого журнала докторов киллеров высказывания о неизлечимости гепс покидаю. У них тоже свое врачебное мнение есть :t: причем из практики. Но они все старой закалки и в исследованиях не участвуют. Поэтому я не привожу.
А так любой коммерсант от медицины не будет пилить сук на котором сидит - отсюда стараются запутать излечение (уво) и отсутствие вируса.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):ты текст с ее сайта прочитал что я привел?
да, поэтому-то и высказываюсь, что считаю ее как минимум опытной и знающей поболее нашего... причем гораздо поболее...)))
кто ее делал "заслуженным врачом" - не нам судить... я у нее увидел только полезные и логичные мысли...
... уже один ее стаж, участие в КИ и регалии все объясняют...
но я только не пойму - откуда столько скептицизма и негатива к этому врачу? личное знакомство? неприязнь? или просто несовпадение мнений и последующее поливание нехорошими словами (типа что она "несет бред")? :o:
ведь тема-то не про нее... а что касается темы про убиваемость виря, то если ей вдруг не станем верить, то я же приводил здесь кучу других высказываний врачей (в том числе нашего форумного С.Ю.)... или они тоже все "бред несут"?
вот напомню и освежу:
...чтоб не быть голословным привел здесь выше развернутые и понятные мнения нескольких современных врачей, которые тоже считают, что вирус уничтожить можно (и что даже антитела пропадают) ...
И даже если кому-то из них не стоит доверять сомневаясь в его (ее) квалификации, то все равно понятно, что он (она) знают гораздо больше нас в этих вопросах и более компетентны… Повторюсь, если бы врачи были уверенны что вирус не убиваем, то тогда нашей тяжелой терапией бы лечились не все подряд (как например у нас на форуме), а только и исключительно по срочным показаниям (предциррозное состояния) и всё… И уж тем более не лечили бы повторно рецидивистов, а зачем им?

Врачи уже все больше и больше настаивают на лечении почти сразу после выявления гепатита у пациента, говоря прямо что от времени начала зависят шансы на полное излечение (типа чем раньше тем лучше)…
Радует также и то что ассоциацией гепатологов, гепатит С признан официально излечимым, а не подавляемым до ремиссии! и не верить им оснований ни у кого почему-то не возникает.
В живую мне два врача также говорили, что вирус можно уничтожить и избавиться от него в случае успешной терапии...
При общении в живую с двумя заслуженными врачами-гепатологами, они мне также говорили что вирус можно уничтожить и избавиться от него при успешной терапии...
...
даже наш форумный врач подтвердил это... :s:
Станислав Юрьевич писал(а):Вирус гепатита В уничтожить нельзя, только подавить, а вот вирус гепатита С можно устранить полностью
вот еще одно его мнение (ответ на другой аналогичный вопрос и в другое время):
Станислав Юрьевич писал(а):Ситуация очень проста - если в крови на протяжении года или более не выявляется сам вирус (методом ПЦР), то можно смело говорить об отсутствии вируса в организме
И это мнение многих врачей!
или им тоже не будем верить? :o:

Дополню свой пост также свои мнением-анализом по нашим противовирусным препаратам (интерферон и рибавирин):
Так, установлено, что интерферон связывается с особыми рецепторами на мембране, и воздействуя на эти мембраны и соединяясь с их рецепторами, вызывает внутриклеточную продукцию веществ, подавляющих размножение вирусов и воздействует на аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов.
Пораженная вирусом клетка погибает из-за проникновения в нее вируса, но при этом усиливает защиту соседних клеток от вирусов. Выделяемый погибающей клеткой интерферон преследует вирусы, защищая соседние клетки, действует вызывая разрушение генетического механизма воспроизводства вируса, не соединяясь с ним. После контакта с интерфероном каждая клетка погибает вместе с проникшим в нее вирусом, и вирус при этом не оставляет потомства..

То есть, пораженная вирусом клетка погибает и из нее выйти и размножиться вирус не может из-за действия интерферонов, соотвественно он в итоге тоже погибает путем последующей замены пораженного гепацита на новый!

Для усиления такой терапии нужны ещё Рибы, которые являясь противовирусным средством, как раз-таки и проникают во все инфицированные клетки-гепациты!
вот как написано например в одной из научных мед. статей этого года (Гепатит - причины, современная диагностика и эффективное лечение заболевания):
В лечении гепатита С наиболее распространение получила схема лечения с использованием пегилированного или обычного альфа интерферона и рибавирина.
Рибавирин оказывает подавляющее действие на размножение вирусов, разрушая их ферментную систему. Проникая внутрь инфицированной вирусом клетки препарат вмешивается в процесс формирования информационной РНК, по которой происходит сборка структурных элементов вирусных частиц. Это приводит к значительному снижению популяции вируса (вирусной нагрузки), а в комбинации с интерфероном может и вовсе привести к уничтожению вирусов гепатита С.
Гепатит С лечится! На сегодняшний день это излечимое заболевание. Излечение подразумевает под собой полное устранение вируса из организма в результате приема лекарственных препаратов, когда после лечения ни один из провоцирующих факторов не способен вызвать появление вируса в организме вновь. Имеется в виду употребление алкоголя, ослабление иммунитета вследствие острого или хронического заболевания, травмы, оперативного вмешательства. То есть вируса в организме нет!
Другое дело, что вероятность излечения у каждого больного гепатитом С разная и зависит от множества факторов: давность заражения, пол, возраст, масса тела, генотип вируса, количество вируса, показателей функции печени, наличия сопутствующих заболеваний.
http://www.gormed.net/c/
вот выдержка из интервью Профессора (заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии Клиники питания НИИ питания РАМН) Василия Исакова:
Гепатит С в принципе полностью излечим. Можно уничтожить вирус, и через четыре-пять лет исчезнут даже антитела.

Сегодня для этого применяют интерферон в комбинации с рибавирином. Вирус размножается в основном в печени. Надо убить все клетки, в которых он есть. Печень быстро регенерирует, и для нее это не опасно. Но иммунная система не видит все клетки с вирусом – именно в этом ей помогает интерферон. Проблема в том, что вирус все время размножается и заражает соседние клетки. Поэтому терапия интерфероном длительная – год, полгода, пока печень полностью не обновится.
http://www.chas.lv/society/theme/health/10425-vasilij-isakov-gepatit-c-polnostju-iscelim.html
Особые достижения принадлежат труду французских врачей:
- Последние данные исследований показывают что в 98% случаев гепатит С полностью излечим если лечение начато спустя короткий период после инфицирования!
- Достижения в лечении хронической формы гепатитов С также обнадеживающи: Профессор Marcellin ( h?pital Beaujon, Paris) заявил что это единственное хроническое заболевание которое можно излечить окончательно.
Сегодня во Франции полное излечение достигается в 80% случаев заболеваний гепатитом С при инфицировании вирусом генотипов 2 и 3 и 56% при наличии вируса генотипа 1.
http://www.parismed.ru/news/5/
Также появились исследования тройной терапии http://www.wiki-meds.ru/novosti/troinaya-terapiya-revoluciya-v-lechenii-hronicheskogo-gepatita-s-16972.htm
где указано, что:
Так, согласно результатам клинического исследования III фазы ADVANCE, тройная терапия значительно увеличивает процент достижения устойчивого вирусологического ответа у 79% пациентов, ранее не получавших лечения по сравнению с 46% больных в группе контроля. Отдельного внимания заслуживает применение тройной терапии у сложных категорий пациентов. Так, согласно результатам международного многоцентрового клинического исследования REALIZE, устойчивый ответ наблюдается у 84% пациентов с рецидивом, у 61% больных с частичным ответом и у 31% пациентов с нулевым ответом. При этом у 73% больных с мостовидным фиброзом и у 47% с циррозом печени наблюдалось полное исчезновение вируса гепатита С из организма, что дает шансы на выздоровление самой сложной категории пациентов, ранее не имевшей таковых.
"полное исчезновение" - это значит вируса нет!
"из организма" - то значит не только из печени, а отовсюду
что дает шансы на полное убийство вируса даже для циррозников!
«Важнейшим преимуществом тройной терапии для пациентов с первым генотипом вируса гепатита С в сравнении со стандартной схемой является то, что она увеличивает шансы таких пациентов на излечение. Раньше при использовании любой схемы лечения мы говорили лишь о 40% случаев излечения, сегодня при использовании противовирусной терапии эрадикация вируса происходит в 70% случаев (то есть полное уничтожение!)... - комментирует профессор гепатологии H?pital Beaujon, Университета Париж Дидро Тарик Асселах.
Гепатит С – это излечимое заболевание. Выздоровление от гепатита С наступает после полного уничтожения вируса в организме, когда ни один провоцирующий фактор не может вызвать заболевание. ...Если человек выздоровел, то вирус не вернется, как бы Вы не загорали и не кушали острую пищу, как бы часто не употребляли алкоголь. ...
вот мнения других врачей и ссылок на другие сайты...
:head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

излечимость и наличие вируса это разные вещи. Тут нужны не мнения а исследования результаты.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):излечимость и наличие вируса это разные вещи. Тут нужны не мнения а исследования результаты.
ну ладно... пусть так...
просто мы уже об этом говорили... и про исследования и про врачей (некоторые я только что привел выше)...
пока вывод конкретный - вирус уничтожить можно... а все остальное - домыслы)))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

есть же официальное мнение того кто отвечает за русскую медицину - главного гастроэнтеролога России. Пока есть антитела ты носитель к сдаче крови не допускаешься.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

и что?
причем здесь антитела? они ж показывают только то, что вирус был в организме и что организм работал с ним, а не то что вирус есть :wink:

кстати есть же случаи когда даже антитела пропадают (спустя годы после успешного лечения) ... об этом же даже карпов написал!)))
Ответить