Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Серега писал(а):находить хотябы единицы "ослабленных и спящих" вирусов
дело не в спящих и ослабленных вирусах, а в том, что после ПВТ они не могу размножаться, и соответственно не превышают порог чувствительности тестов.
Серега писал(а):а пока излечившиеся люди обоснованно считают что они уже безвирусны и здоровы и что вирус от терры погибает
вот когда врачи дадут добро на переливание крови от бывших больных Гепатитом, и считающими, что вирус убит, тогда можно говорить о том, что терапия действительно убивает вирус на прочь. Но пока такого разрешения нет, так что, логически получается, что сами врачи на 100% не уверены, все чисто теоритически.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Серега писал(а):я после перечтения еще больше получил уверенность в правильности своих мыслей
я считаю, что цель достигнута))))) тем более большинство (в том числе и я) за смерть вируса вместе с тобой :t:
_____________
предмета спора не вижу... Я знаю, что вирус дохнет, но я так же знаю, что возвраты могут быть у любого.... Вбивать кому-то свою точку зрения не вижу смысла, если кто-то считает иначе....
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81 писал(а):дело не в спящих и ослабленных вирусах, а в том, что после ПВТ они не могу размножаться, и соответственно не превышают порог чувствительности тестов.
да чтож такое-то))))... Инна! откуда такие утверждения? у них что письки терапией поотрубало чтоль? ::huh.gif::
почему они не могут размножаться (где такие исследования и выводы есть)?

и почему часть убилось терапией (значит можно убить), а часть "избранных" осталась без детородных органов? (которые почему-то тестами не определяются, но ты какой-то невероятной экстрасенсорикой ощущаешь их наличие в ослабленном состоянии и видишь как измотанный организм прямо-таки подавляет их не давая поднять голову, но убить почему-то не может)? как у тебя так получается? :o:
Последний раз редактировалось Серега 28 май 2012 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а): у которых вирус не вернулся и не определяется (полагаю, что он просто убит)...
а вот доказательств, что он остался "в ослабленном состояни" действительно нету (и никакие скрининги это не подтвердят) ..
Нет сейчас под руками статьи - вызвавшей этот спор в 2009 году. (американская статья)
У людей у которых диагностировался на протяжении до 10 лет минус, при высокоточном исследовании у 70% выявлено его содержание 3-8 me/ml.
В 2009 году я так же заговаривал что это этого не может быть, враг должен быть уничтожен, после рецидива и изучения правил работы антител особенно на стадии острого периода пришло понимание что вирус может быть уничтожен, а может быть и в минимальных количествах. И то и другое для нашего организма благо.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Sovok-59
Серёг! так и я о том! сам пишешь же - "может быть уничтожен"! я и говорю что этот вирус как и любой живой организм - впринципе убиваем (при обязательном условии - успешности терапии)... а все остальное - дело техники :s:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):(при обязательном условии - успешности терапии)
неправильный посыл. Для 3-8 me/ml это тоже успешная терапия, тем более репликация отсутствует уже 7-9 лет
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Серега писал(а):да чтож такое-то))))... Инна! откуда такие утверждения? у них что письки терапией поотрубало чтоль
а вот и ответ :dolf: , раз тебя мои не удовлетворяют :wink:
Sovok-59 писал(а):У людей у которых диагностировался на протяжении до 10 лет минус, при высокоточном исследовании у 70% выявлено его содержание 3-8 me/ml.
разница тестов. Но "минус" держится 10 лет.... как тогда.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

[quote="Sovok-59"]вирус может быть уничтожен, а может быть и в минимальных количествах[/quote]
Серега
почему ты не видишь эту часть фразы? или не хочешь видеть?
не могу понять , что ты пытаешься всем донести, вот хоть убейте меня,..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81
О нееееет :cj:
Инна - посмотри название темы - "можно ли убить вирус"?
ответ ты сама написала процитировав Совка! - только у 70% нашли вирус (у остальных его не нашли!), кстати а нашли тот же вирус или другой от другого заражения возможно недавнего (как определили?)... все остальные приятные побочки терапии - снижение активности вдруг оставшихся варионов (в чем я лично сомневаюсь, и считаю что там если и остаются то только одни оболочки вируса, которые тесты вопринимают как вирусы, но которые не способны размножаться и причинять организму вред... другими словами - трупы.. да и исследования староваты и не распространены в массы), а также уменьшение фиброза - это вопрос других дискуссий, которые никто не оспаривает :yes:
почему ты не видишь эту часть фразы? или не хочешь видеть?
не могу понять , что ты пытаешься всем донести, вот хоть убейте меня,..
блин, только что написал, но повторюсь...
я вижу эти фразы... (правда не в части исследований, но допускаю их наличие)
ничего не пытаюсь доказать, а донести пытаюсь свою точку зрения - что вирус убиваемый (см. название темы), а не то что его можно загнать куда-то чтоб он не подинмал голову (в этом я готов согласиться, хотя это и претит моему убеждению)...

но вирус убить можно! - обратное никто еще не доказал :dolf:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

Серега писал(а):но вирус убить можно! - обратное никто еще не доказал
если кто то хоть попытается доказать обратное..не повлечет ли это за собой отказ многих от лечения (раз все равно вирус не убивается - чего мучится), и соответственно потери фармкомпаний, которые занимаются распространением лекарств от гепа...
так что никто и не будет доказывать обратное, давая или надежду или уверенность, в том, что человек может все..а вирус так...почти как чих
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):но вирус убить можно!
да он сам подыхает.. со временем..вне организма человека :wink:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Серега
окей, вирус убит, весь на ПВТ, тогда почему кровь бывших больных гепатитом, не переливают, вирус то УБИТ... Я не оспариваю тебя, я лишь привела свою точку зрения, и свои видения терапии, что ж ты от меня не отстаешь, доказательства давай, да давай, не дам... :dolf: так же как и ты
Серега писал(а):ничего не пытаюсь доказать, а донести пытаюсь свою точку зрения
, так почему же ты не считаешь "нормальной" мою точку зрения, просто последние страницы ты только практически мне пытаешься доказать обратное, и сказать что именно твоя точка зрения верная...я тебя услышала, имеет место быть и такая уверенность :yes:
OlgaUA писал(а): со временем..вне организма человека
если не ошибаюсь, где то читала, что в окружающей среде гибнет через 72 часов :unknw:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):п.с.: но расстрою своих опонентов
кто-то слишком много на себя берет.. :blush:
Серега писал(а):а пока излечившиеся люди обоснованно считают что они уже безвирусны и здоровы и что вирус от терры погибает (ведь сам длительный ПЦР-ультраминус уже подразумевает, что вирус убит, а остальное всё домыслы и фобии
Серега, ну вот мы вылечимся, ПЦР будет минус, согласишься чтоб твоему здоровому ребенку перелили твою кровь? (условие - без припадочной срочности)
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

OlgaUA писал(а):ну вот мы вылечимся, ПЦР будет минус, согласишься чтоб твоему здоровому ребенку перелили твою кровь? (условие - без припадочной срочности)
Оля, ты мои мысли читаешь чтоли? Даже, если будет 10 минусов - не хочу, чтоб ребенку переливали мою кровь. Но я по жизни параноик и истиричка.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Александрина »

Если будет просто ПЦР минус, то нет конечно. никому не дам своей крови, хоть ребенку, хоть взрослому... Но!!! если вдруг, когда-нибудь случится супер-мегв-чудо и антитела мня покинут тоже... то тогда всегда пожалуйста... вообще в 2004 я была донором маленькому ребеночку, у меня группа крови редкая очень. вот и пригодилась.. это я так отвлеклась от темы..
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Ответить