Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

Георгий76 писал(а): кто вам такое сказал... :276: я знаю лично женьщину 17 после ПВТ прошло от хрони первого генотипа... и 17 лет МИНУС!
Минус ПЦР не доказывает полное отсутствие вируса. Кроме того, одна женщина - не статистика. Изучите исследования, проводимые с кровью ПЦР минус. (2-3 года).
Если даже бактериальные (внутриклеточноые) инфекции в хронической форме вылечить невозмножно, имея мощные АБ прямого действия, то об "изгоне"вируса и подавно и речи быть не может, тем более с такой высокой мутабельностью! Нереально!
Все хотят верить в Чудо, но сегодня об излечении речь не идет, к сожалению.
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

И очень интересно бы ссылочку на источник, где сказано что жизненный цикл вируса в живой клетке составляет несколько часов.
перерыла много информации, а таковой так и не нашла..)
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

nohep писал(а):но сегодня об излечении речь не идет, к сожалению.
вы не пробиваемая.... :b1: я вам уже писал что от гепатита C реально можно избавиться...даже от хронического...так понятие хронический в данном случае относительное... :ck: нельзя избавиться от вируса ВИЧ и вируса гепатита B хронического...так как те вирусы встраиватся в ДНК клетки... :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

Дело ж не во мне и не в моих желаниях. Я как и все хочу вылечиться. Очень Очень Очень!!! И очень жду когда станут доступными новые лекарства.
Но та информация, которую я встречаю из разных источников. в том числе от врачей и на форумах, не такая уж обнадеживающая и радужная
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

nohep писал(а):от врачей
знаете сколько еще врачей даже не знают что гепатит C лечится?? инфектов именно...я не говорю о врачах общего профиля... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

о том что Хронический гепатит С Лечится, знают все инфекционисты. Но ни один из них не говорит об Излечении.
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

nohep писал(а):Лечится, знают все инфекционисты
поверте не все...я встречал которые не знают... Что по вашему значит излечение??? :cj: Стоикое отсутствие вируса в Крови и уход части антител это и есть излечение...а так антитела остаются на всю жизнь после многих болезней...Вы сами проходили ПВТ??? Что такое тут пишите??? Вот проидете и пообщеемся дальше... :ck:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

Разговор ни о чем. Есть исследования, подтвержающие неизлечимость вируса, даже при ПЦР минус (если повезет).
Для меня мнение ученых авторитетнее любого из участников форумов. По той простой причине, что мы все здесь всего лишь больные люди, надеющиеся на ЧУДО. и наше мнение не влияет на реальность.
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

nohep писал(а):подтвержающие неизлечимость вируса,
удачного лечения :hi:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

Инфекционность гепатита С сохраняется, несмотря на видимый устойчивый вирусологический ответ (SVR) в результате противовирусного лечения. Вирус гепатита С (ВГС), сохраняющийся после клинически очевидного устойчивого вирусологического ответа на антивирусную терапию можно in vitro сделать заразным
Ввиду того, что определение низких уровней HCV-инфекции стало возможным только путем применения исследований в тестах с гораздо большей чувствительностью, чем те, которые применяются для клинического использования, это не удивительно, что низкие уровни РНК ВГС зачастую избегают обнаружения в клинической практике. Что дает противоречивые результаты с т.з. появления и инфекционности HCV-инфекции, сохраняющейся на следовых уровнях.

Исследователи из Мемориального университета (Сент-Джонс, Ньюфаундленд, Канада) использовали систему клеточных культур для оценки потенциальной инфекционности HCV-инфекции, сохраняющейся в следовых количествах в течение многих лет у девяти пациентов, у которых достигнут устойчивый вирусологический ответ (SVR) после завершения терапии интерфероном альфа с или без рибавирина.
РНК HCV негативные нити, указывающие на активную репликацию вируса гепатита С, были обнаружены в 3 из 7 клеточных культур, полученных от лиц с клинически очевидным устойчивым вирусологическим ответом (SVR).
Предполагаемая нагрузка ВГС варьировались от 1000 до 50000 вирусных геномов в 10 миллионах клеток. Т.е. инфицированной оказались от 1 до 50 из каждых 10000 клеток.
Уникальные варианты ВГС присутствовали в мононуклеарных клетках периферической крови, говорят исследователи, и эти же варианты возникли в Т-клетках плазмы.
Инфекционность вируса гепатита С может быть нейтрализована с помощью преинкубации ВГС моноклональными антителами анти-HCV E2.
Эти результаты исследований in-vitro предоставили доказательства того, что инфекционность гепатита С, персистирующего в следовых количествах в течение длительного времени, сохраняется, несмотря на видимый устойчивый вирусологический ответ (SVR) в результате противовирусного лечения

Эта ситуация не должна быть неожиданной, принимая во внимание другие вирусные инфекции, при которых, как правило, наблюдается высокая частота хронического течения, и при которых иммунная система хозяина играет основную роль в ограничение распространения вируса и более или менее успешном разрешении вирусно-индуцированного воспаления

Hepatology 2009;49:1431-1441. Hepatology 2009; 49:1431-1441.

-- Ср 20 янв, 2010 --



вот была краснуха-и вылеился от краснухи. ее больше нет. точка. грипп, воспаление легких и т д. никто же не говорит -стойкий вирусологический ответ. говорят - здоров. а после лечения гепатита как то неуверенно звучит "стойкий вирус ответ"

Научные статьи надо изучать, а не рекламу фарм фирм!!!

Вот еще инфа с других форумов...на ту же тему http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=33483

Мое мнение (никому не навязываю) = ПВТ целесообразна только если потенциальная польза от нее превышает вред от нее. На этом же сходятся и врачи.
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

[quote="nohep"]Научные статьи надо изучать, а не рекламу фарм фирм!!!я это читал кагда вы еще о болезни не знали... :b1: лечитесь, а потом поговорим...удачи :zdm:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

слежу за вашим диалогом. или полемикой -неважно. возник такой вопрос в связи с "неизлечимостью" гепатита С. я женщина земная, научных статьев не читаю и вопрос у меня бытовой. получается, что при УВО моя кровь остается потенциально опасной для окружающих. как и незащищенный пол.контакт? а как же девки сначала лечатся а потом беременнеют? у всех ЭКО что ли ? иначе партнера заразишь ... я запуталась. мне теперь всю жизнь от чужой крови бегать ?
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

Не совсем так. Если достигнут УВО (ПЦР минус), это значит что количество вируса в крови мизерно. А это значит что организму вирусом вред практически не наносится и заразить полового партнера практически нереально (для заражения нужна большая доза вируса и открытые ранки), так же как и заразить ребенка. В этот светлый промежуток времени надо беременеть и рожать без риска заражения плода.
Ну а кровь все равно остается потенциально опасной (при прямом попадании в кровь здорового человека), переливать ее нельзя!!!
И вероятность возврата вируса имеется - вопрос времени и провоцирующих факторов (алкоголь и др...).
Ну а девки беременеют и без ПВТ))) и могие рожают здоровых детей)))

Похожая ситуация с тем же герпесом. В активной фазе он заразен и обнаруживается ПЦР, в фазе же ремиссии его не обнаружит никакой ПЦР, но это не значит что его в организме нет. Как то так...
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

nohep писал(а):но это не значит что его в организме нет. Как то так...
Что вы девушку пугаете???? :b1: Если бы вирус оставался в организме при УВО он бы давно размножился!!!! А вовторых раз антитела начали уходить...Его может ПЦр не чувствовать(хотя есть 15 копий чувствительность) имунку он обмануть не может!!! :b1:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

nohep писал(а):Ну а кровь все равно остается потенциально опасной (при прямом попадании в кровь здорового человека), переливать ее нельзя!!!И вероятность возврата вируса имеется - вопрос времени и провоцирующих факторов (алкоголь и др...).
при многих перинесенных заболеваниях кровь нельзя периливать... алкоголь не влияет на репликацию вируса... :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить