Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение незаяц »

Серёга приезжай ко мне,посидим,поразбираемся с этой впавшей в кому вирусятиной,Главное и не умрёт до конца и размножается как то штучно,так и не могу понять как это так,сижу читаю статьи(но большая часть для меня-это ин. язык)Видать тут какой то всёж секрет есть.Антитела геп не видят,но КТО ТО же ж всёж контролирует его размножение,раз у 70% он в кол-ве 5 штук бегает.Тогда этот КТО ТО кто :what: Может конечно я и по детски рассуждаю,не судите строго,но просто я думаю в большей части как Серёга и во многом с ним согласна,и убеждена,что находят (5 шт)трупики,которые забальзамировались от ПВТ и их организм ни как вышвырнуть не может.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

незаяц я понимаю тебя и твои мысли... class::

а про исследование я свое мнение описал в том своем большом сообщении здесь на стр. 12 - там непонятно многое ... и даже не в том как лечили, чем и главное как долго!... тоже думаю что там или остатки-трупы, или новое заражение, или действительно как-то он остался, но не размножается....
но главное что у других в этом пресловутом исследовании ничего не нашли, а значит уже нельзя утверждать, что вирус невозможно убить :unknw:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение незаяц »

Убить можно ВСЁ.Вопрос тока,а всё ли надо убить,может быть вот эти бегающие 5 шт.для организма зачем то нужны,мож организм их сам и содержит,мож это шпионы-которые уже на нашу сторону работают(так сказать под прикрытием)Мда много,чего можно предположить,но вот мне интересно,а пробовали Вот эти 5 пойманых в хорошие условия пристроить.вот они в другой например крови станут размножатся или как.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Амрита »

незаяц писал(а):мож это шпионы-которые уже на нашу сторону работают(так сказать под прикрытием
:stol: :stol: :stol:
я вот не голосовала, потому что сердцем с Серегой, а умом я ничего не знаю :unknw:
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение незаяц »

Амрита писал(а):а умом я ничего не знаю
Да по ходу умом то и медицина ничего не знает,вот такая загадка в нас живёт :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Амрита писал(а): ... потому что сердцем с Серегой...
спасибо, я старался :blush:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):убивать часть и не добить другую - понять пока не могу
Это то понятно, вирус неоднороден всегда имеются разные варионы вырабатывающие новые оболочки для вируса, для части из них имеются антитела которые их уничтожают, для остальных организм не успел подобрать антитела. Вот так и происходит борьба кто кого. :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение galka2105 »

Мнения есть разные,как и настрой на теру,я настроена вирус убить :a:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение foma »

Можно хоть укакаться от напряжения мозгов, пытаясь строить всякие логические цепочки о поведении вируса, только эти логические цепочки вообще не применимы к описанию жизни вируса. По всей видимости, он живет руководствуясь своей недоступной нам логикой. Я бы прекратила словоблудием заниматься, если есть что сказать, подкрепите мнение адекватной научной статьей, в противном случае наши, так называемые, логические изыскания это просто треп, а дело слишком серьезное, чтобы рождать мифы.
а вот это, вроде как, научные данные и они не вдохновляют.. :cryy:
Sovok-59 писал(а):Цитата:
Abstract

It is presumed that resolution of hepatitis C, as evidenced by normalization of liver function tests and disappearance of hepatitis C virus (HCV) RNA from serum, as determined by conventional laboratory assays, reflects virus eradication. In this study, we examined the expression of the HCV genome in the sera, peripheral blood mononuclear cells (PBMC), and, on some occasions, monocyte-derived dendritic cells (DC) long after resolution of hepatitis C by using a highly sensitive reverse transcription (RT)-PCR-nucleic acid hybridization (RT-PCR-NAH) assay. The samples obtained from 16 randomly selected patients (5 with spontaneous and 11 with treatment-induced resolution), monitored for up to 5 years, were studied by qualitative and semiquantitative RT-PCR-NAH and by real-time RT-PCR to detect the HCV RNA positive strand. The replicative HCV RNA negative strand was examined in PBMC after culture with a T-cell proliferation stimulating mitogen. The findings show that HCV RNA was carried in the convalescent-phase sera and/or PBMC in all 16 individuals investigated. Also, DC from six of seven patients were reactive for the HCV genome. Importantly, traces of the HCV RNA negative strand, suggesting progressing virus replication, were detected in the majority of mitogen-stimulated PBMC, including four samples collected 5 years after recovery. Sequencing of the HCV 5' untranslated region fragment revealed genotype 1b in four of nine individuals examined and genotypes 1a and 2a in three and two patients, respectively. These results imply that HCV RNA can persist at very low levels in the serum and peripheral lymphoid cells and that an intermediate replicative form of the HCV genome can persist in PBMC for many years after apparently complete spontaneous or antiviral therapy-induced resolution of chronic hepatitis C.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Марика »

Ребята помните, как погибли первые открыватели Египетских гробниц-от вируса плесени,а не от слов жреца.Теперь столкнувшись с этим больше никакой исследователь не погибает-вооружен прививками.Да и наш вирус перерождается,но с новейшими препаратами и нашим подсознанием он будет убит.Мы должны быть сильными в Вере,что вирус победим и Надеется,что сила нашей Веры и медикаменты-которые с каждым годом все лучше и лучше в борьбе с вирусом победят его в наших организмах.И с Любовью относиться к себе и близким.Я верю,надеюсь,что убью вирусяку.

Мы все живем, пока живем.
Живем, коли, жива надежда.
Надежда в сердце будь моем,
Мой хлеб ты и моя одежда.

Пока мы верим – мы поем.
Без веры, нет для нас спасенья.
Гори, сияй в сердце огнем,
О, вера – наше упоение.

Пока мы любим – любят нас.
Жизнь без любви уныла, сера.
В сердце моем любовь живи!
Живи! Любовь! Надежда! Вера!
авт.Снежко
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Нелла ты прям заряжаешь на позитив! class::
я хоть в своих суждениях и не только на веру опираюсь (причем далеко не на нее), но тоже считаю что это важная составляющая нашего отношения к этой теме и внутренним убеждениям!

Если же говорить про веру, то еще я помню твои правильные слова в эту же тему: Пить воду из колодца и думать, что она отравлена - Ужас и Тупик! Ведь вера в хорошее и в успех - Сила и Победа. (есть же пример-случай, когда человек будучи уверен что пьет яд, а на самом деле выпив воду - умер от интоксикации неизвестным веществом... и есть куча примеров когда безнадежно больные и обреченные только на сильнейшей вере и убеждениях выкарабкивались из безвыходных с точки зрения врачей ситуаций)... но как я уже говорил - вера это только составляющая (причем важная), но и аргументы к этой вере (по нашей теме) существуют весомые - и это главное class::
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега, спасибо тебе за твое терпение, позитив и проделанную работу :head:
По содержанию - ни добавить, ни прибавить. Хороший вывод. Всё по полочкам и аргументировано.
Целиком и полностью тебя поддерживаю! class::

Думаю, что лично мне, если бы такой текст на глаза попал, сразу после того, как я получила результаты анализов с красным штампиком "Гепатит С",
не было бы того шокового состояния. Так же думаю, что и другим новичкам, такие выводы, что вирус убивается добавят оптимизма и уверенности в себе. Тем более, что факты убийства вируса подтверждены (я про те 30%). Пусть вчера это были 30% и это радует (хотя до конца условия терапии в том случае, не известны), сегодня не известно каков этот процент, тем более после лечения с ингибиторами еще наверно не проводились такие исследования. Надеюсь, что в будущем, с развитием медицины эти проценты увеличатся до 100.

Когда я впервые попала к врачу иммунологу в центре-спид и мой первый вопрос был: "А он лечится? Возможно от него избавиться?"
Получила ответ: " Да! Но не у всех...зависит от многих факторов."
Следующий врач был главный гепатолог области, который лишь подтвердил слова врача-иммунолога.
Рада и слава Богу, что мне сразу попались такие врачи class::

Почему то здесь неоднократно говорили, что он один высказывается и доказывает, хотя это не так.
Кроме Сереги, здесь за 1 вариант, высказывались еще 13 человек:
Урфин Джус
Александрина
Вредная Кошка
Тося
Марыся
Бендер
Александро
Верю в чудо
Незаяц
я
Амрита
galka2105
Нелла




Тем более Серега ни кого не хотел обидеть, это действительно не возможно :blush:
Он всегда приходит на помощь и оказывает поддержку и настраивает на хороший, нужный, позитивный лад.
Более того, знаю, что благодаря Сереге и его действиям несколько человек начали свою терапию, имеют минусы и очень за это благодарны ему. В том числе я.




Пусть мы все будем безвирусны, здоровы и счастливы!
:vi:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение vrednayakoshka »

Надежда Оренбург
+1
Мысли материальны. Если будем думать о возврате, он может и случиться. Но лично я собираюсь вирус именно убить, мне возвраты не нужны)) мне еще рожать, детей растить и жить долго и счастливо :t:
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

vrednayakoshka писал(а):Надежда Оренбург
+1
Мысли материальны. Если будем думать о возврате, он может и случиться. Но лично я собираюсь вирус именно убить, мне возвраты не нужны)) мне еще рожать, детей растить и жить долго и счастливо :t:
+ 1))
Тем более если врачи утверждают, что он убиваем. А раз убиваем, то туда ему и дорога :hi:
"А у нас еще есть дела...у нас дома детей мал-мала..да и просто хотелось пожить" (с) :bayan:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Блин девочки! :blush:
так приятно, что вы оценили мой труд... :vi:

Я правда уверен что мое то - итоговое сообщение на 12 странице в этой теме поможет очень многим для принятия решений и для настроя боевого духа (даже если я там где-то не прав или не точен) ...
И если так получиться, то мне станет еще более приятна мысль о моей нужности обществу... меня питает положительная энергетика форумчан и их победы над вирусом... потому что я каждую ситуацию оцениваю применительно на себя и по своему переживаю за каждого и пытаюсь своим позитивом и словами хоть как-то помочь... Искренне желаю всем успехов!

...
Продолжаю просить всех кто не прочитал мое то большое сообщение-анализ - прочитайте - оно интересное... даже если вы не согласны с моими там доводами - для общей картины точно не помешает... а потом эти моменты же можно обсуждать и в других разделах и форумах и с врачами и с другими сведующими в этой болячке людьми... короче думаю мой труд - не зря :blush:
Очень радует ещё то, что в голосовалке уже два человека переменили позицию после того сообщения (с 19 на 17 а позитивных ответов тоже сразу значительно выросло - это значит поменяли мнение, а значит и настрой в своих мыслях)

я уже не претендую на истину (не хочу спорить)...
я для себя уже все доказал тем, что разложил все у себя в голове и здесь по полочкам... мнение не поменял ни на йоту class::
Ответить