Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Alexandro »

Прочитал всю ветку, от начала до конца.Так и не смог понять главного.Действительно ли -так хорош препарат «Ренессанс» и можно ли с его помощью полностью избавиться от вирусного гепатита?Слышал много хороших отзывов,особенно из Бишкека.Не оставайтесь равнодушны.Помогите разобраться новичку.
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Бендер »

Sovok-59
Ладно.... У меня тоже на прошлой терапии после статьи той был такой же загон
Что за статья ?
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Alexandro
Сразу убить или как :blush:
Бендер
На остановке статья на английском
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Alexandro »

Sovok-59 писал(а):Alexandro
Сразу убить или как :blush:
Ненада.Я на терапии,со мной надо бережно :t:
Просто задолбал спор "остроконечников" с "тупоконечниками".
Как быть?Зафлудить тему,что бы все и думать забыли с чего начался спор. :t:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Сереж, ну вот видишь получается, что ты уже не один раз писал дублированные свои посты, и говоришь, что свою точку зрения высказывал ни один раз...а то что другие пишут в обоснование своей версии, и заметь не единожды, и в частности задаешь мне одни и теже вопросы, три раза, если быть точной :t: на которые я так же как и ты ответила уже ни один раз., при этом довольно понятно объяснив почему я так думаю. Ты в итоге остался при своей, я при своей, другой со своей версией, но всю данную тему ты патался и пытаешься убедить всех в правильности только своей версии, своего желания., и хочешь что бы практически все с этим согласились :girl: Не могут все думать и желать , как и ты, потому и задают и ставят тебе ситуации, которые с продолжением так сказать :yes: данной темы, убит или не убит вирус.
Опять таки я еще раз повторюсь, для меня самое главное, что бы мой ПЦР показывал стабильный минус, большего не надо, и этот минус у меня остался на всю жизнь... :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Roman »

тут мы, сами того не ведая, капнули очень глубоко....Здесь скорее вопрос веры....Так вот и в религии..все верят в Бога, пока это не затрагивает личные интересы, а особенно перед лицом смерти начиаешь задумываться...Разве есть хоть одно доказательство, что есть Рай/Ад....загробный мир...что есть душА?Люди просто верят...это даёт им силы, особенно в трудные минуты...А вера в себя, в правое дело, в победу наших дедов во время войны...люди шли под пули, ни имея ничего кроме веры, что правда за ними....
П.С.Конечно быть уверенным-это хорошо, но веровать тоже иногда очень полезно..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Анастасия »

Я вот подумала насчет возвратов,которые часто случаются у обладателей 3 генотипа.Может быть, они часты по сравнению с 1 генотипом из-за более короткого стандартного времени лечения? может,дело в малой длительности стандартного лечения?
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Урфин Джус писал(а):тут мы, сами того не ведая, капнули очень глубоко....Здесь скорее вопрос веры....Так вот и в религии..все верят в Бога, пока это не затрагивает личные интересы, а особенно перед лицом смерти начиаешь задумываться...Разве есть хоть одно доказательство, что есть Рай/Ад....загробный мир...что есть душА?Люди просто верят...это даёт им силы, особенно в трудные минуты...
Ромашка, я практически тоже самое сказала в самом начале.... :cat:
Женечка писал(а):Серёг, а я считаю, что большинство, проголосовавших за первый вариант, на данный момент на терапии или только закончили её. Поэтому ответив, что вирус можно убить, это они как бы письменно подтвердили свою веру, что всё у них получится... Лично я подтвердить неопровержимыми доказательствами, что вирус убивается, не могу... я больше всё-таки верю в это.
Никто никогда меня не слушает... А ведь тема могла бы быть закрыта уже на второй странице :cl:
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Анастасия писал(а):Я вот подумала насчет возвратов,которые часто случаются у обладателей 3 генотипа.Может быть, они часты по сравнению с 1 генотипом из-за более короткого стандартного времени лечения? может,дело в малой длительности стандартного лечения?
думаю тут комплекс причин, однозначного ответа не знает никто, к сожалению.. :unknw:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение cool »

Проголосовала за второй вариант, надо прекращать жить иллюзиями и посмотреть правде в глаза :ck:
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение ljulyk »

Женечка писал(а):
Серёг, а я считаю, что большинство, проголосовавших за первый вариант, на данный момент на терапии или только закончили её. Поэтому ответив, что вирус можно убить, это они как бы письменно подтвердили свою веру, что всё у них получится... Лично я подтвердить неопровержимыми доказательствами, что вирус убивается, не могу... я больше всё-таки верю в это. И в то же время считаю, что рецидив возможен у каждого, несмотря на исходные данные - нагрузка, трансы, фиброз, БВО и тыпы....
может, я противоречу сама себе и непоследовательна.... но сказала, как думаю :cat:
Я бы не сказала лучше.Согласна с каждым словом! :unknw
Голосовала за 2-й вариант.
Болезнь называется "хронической" ,а это уже само многое объясняет. Врачи предлагают не запускать болезнь ,а сами не могут ни вовремя её заметить ни дать гарантии излечения.
Если ты уже болел гриппом ,то это не значит,что отпив антибиотики (тоже с побочными явлениями...) ты уже никогда не чихнёшь,а заболеть можешь -если просто чихнут на тебя.(Это я к тому ,что это тоже вирус...). Но это тоже не значит ,что постоянно будешь сопливый и кашлять.И пессимисты лечатся ,хотя бы для того чтобы жить и желательно подольше...
Не все болезни лечатся медикаментозно - некоторые –хирургически. А если нельзя вырезать , то что делать? Вот и думаешь рассосётся или нет?
Про герпес писала я , и то что от герпеса сегодня не существует лекарств не знала, а может это он (т.к. является сопутствующем при гепатите) ,мешает 100% гарантии уничтожения ?
У меня была операция на диске спины ,через 3 месяца отплясывала на дискотека и вот уже 11 лет почти не вспоминаю об этом.А такая же оперированная в одно время со мной через полгода получила инвалидность и сейчас ели ходит.Это я к тому ,что всё индивидуально и сами болезнь тут ни при чём.Если бы мы жили каждый в отдельном стерильном коконе - то и это бы ничего не гарантировало.
Прыгая с моста на резинке каждый надеется ,что её длинна и прочность будет надёжной.
Иначе бы не прыгал!
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

ljulyk писал(а):Я бы не сказала лучше.Согласна с каждым словом!
[url=http://smayliki.ru/smilie-1126486215.html][img]http://s18.rimg.info/c5e399d9b072139fa49f3cb05e45f633.gif[/img][/url]
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега писал(а): повторю - нет и тех методов которые подтвердят что вирус есть!
+1
Почему то люди, утверждают, что они реалисты, а сами склонны больше к пессимизму, утверждая, что раз нет доказательств ни того, ни другого, значит вирус находится в небольшом количестве и в "ослабленном, спящем" состоянии. :unknw:

Еще психологи говорят, что чистых реалистов, пессимистов и оптимистов не бывает :tase:
Марыся писал(а):Я выбирала 1ый вариант, но скажу сейчас так - пусть вирус хоть сдохнет, хоть уснет, хоть в кому впадет - главное, чтобы эта сволочь больше никогда не вылезла и не портила нам жизнь.
Тоже 1-ый вариант, но мне важно, чтобы вирус был убит. И в сонном, коматозном, ослабленном состоянии не хотелось бы его носить в себе.
Это как американские фильмы ужасов))) Истребили гигантов-крокодилов, "чужих", "особей" и других мутантов, а в конце фильма кадр, про то, что те успели отложить яйца, личинки)))
По мне, так лучше наши фильмы, с точкой в конце...трах-бах и всех под чистую победили и никаких кадров в конце! :t:
А знать, что живешь на пороховой бочке, любой сбой в иммунке и приехали. :r:
Инна писал(а):Вот когда будут предложены реактивы на ПЦР с точностью "0", когда будет возможность проверить каждую клетку организма, каждый орган, каждый лимфоузел, и результат проверки будет "0", количества. Тогда я смогу утверждать, что вирус убит
На смену им через несколько лет или десятилетий могут прийти еще более совершенные методы исследования и тогда этот ноль, возможно уже не будет казаться таким уж нулем. И медики скажут:"Ошибочка вышла тогда" :unknw: Так что этот ноль тоже может оказаться не прямым доказательством отсутствия вируса. Но это так..фантазии.

А пока люди с УВО живут счастливо и врачи их считают излеченными от вируса и вирус убит, я тоже буду так считать. :yes:
Совок писал(а):У людей у которых диагностировался на протяжении до 10 лет минус, при высокоточном исследовании у 70% выявлено его содержание 3-8 me/ml.
Значит у 30 % не выялено, значит у этих 30 % вирус погиб. Тема то как раз об этом. Что возможно ли вообще прибить вирус?
30% это не так уж мало class::
Совок писал(а):пришло понимание что вирус может быть уничтожен, а может быть и в минимальных количествах. И то и другое для нашего организма благо.
Что благо никто не спорит. Разговор изначально был вообще о возможности или невозможности замочить вирус вдрызг)))

Сереж, а почему эти остатки вируса, которые были обнаружены в таком малом количестве у 70% в том исследовании не размножается? Что с ним не так?
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

OlgaUA писал(а): Серега, ну вот мы вылечимся, ПЦР будет минус, согласишься чтоб твоему здоровому ребенку перелили твою кровь? (условие - без припадочной срочности)
Об этом вообще мне кажется лучше не думать и тем более не озвучивать :girl:

Врачи да, перестаховываются пока!...именно пока! переливать кровь с антителами от гепса.
Но они также и не дают гарантий не получить заразу при передивании крови от здорового.
Никто не дает гарантии. Пройдя все этапы проверки в донорских пунктах крови они не ручаются, что не будет заражения.
И всем рекомендуется после гемотрансфузий проходить проверки раз в пол года в течении 3-х лет на всякую бяку.
ljulyk писал(а): Болезнь называется "хронической" ,а это уже само многое объясняет.Врачи предлагают не запускать болезнь ,а сами не могут ни вовремя её заметить ни дать гарантии излечения

в этой теме только несколько раз писалась новость о том, что в этом году гепатит С официально признан излечимым заболеванием!!!
Врачи не могут дать гарантии ни что она излечима, а что человек попадет в процент счастливчиков.
Если ты уже болел гриппом ,то это не значит,что отпив антибиотики (тоже с побочными явлениями...)
При гриппе антибиотики не пьются. Назначаются противовирусные средства :head:
Про герпес писала я , и то что от герпеса сегодня не существует лекарств не знала, а может это он (т.к. является сопутствующем при гепатите) ,мешает 100% гарантии уничтожения ?
Он не сопутствующий при гепатите, он просто есть как данность у 90 % населения земного шара и с гепсом никак не завязан.
Да, у кого то он обостряется на терапии и после, у кого-то нет, как и другие заболевания и вирусы, которых куча в нас, о которой быть может еще не знает медицина)))
У меня за всю жизнь один раз на губе вскакивал и быстро прошел. На терапии никак не мешает, слава Богу!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

.
Надежда Оренбург
здесь мало кто услышит... скептиков оказалось больше - шапками закидают тут же (без ответов на вопросы ::huh.gif:: )
Надежда Оренбург писал(а):Это как американские фильмы ужасов))) Истребили гигантов-крокодилов, "чужих", "особей" и других мутантов, а в конце фильма кадр, про то, что те успели отложить яйца, личинки)))По мне, так лучше наши фильмы, с точкой в конце...трах-бах и всех под чистую победили и никаких кадров в конце! А знать, что живешь на пороховой бочке, любой сбой в иммунке и приехали.
сравнение - в тему class::
зачем носить в себе "чужого", который "просто спит и пока не калечит"? можно просто его убить :t:
Надежда Оренбург писал(а):На смену им через несколько лет или десятилетий могут прийти еще более совершенные методы исследования и тогда этот ноль, возможно уже не будет казаться таким уж нулем. И медики скажут:"Ошибочка вышла тогда" Так что этот ноль тоже может оказаться не прямым доказательством отсутствия вируса. Но это так..фантазии.А пока люди с УВО живут счастливо и врачи их считают излеченными от вируса и вирус убит, я тоже буду так считать.
+1.
И самое главное что обратного никто так и не доказал - если нет рецидива и не определяется вирус, то почему есть люди которые считают, что этот вирус все равно есть!??? я не пойму этого никак :wac:
Это как в фильме (ДМБ):
"видишь суслика?
-нет
- и я нет... а он есть" :s5:
Надежда Оренбург писал(а):Значит у 30 % не выялено, значит у этих 30 % вирус погиб. Тема то как раз об этом. Что возможно ли вообще прибить вирус? 30% это не так уж мало ... Разговор изначально был вообще о возможности или невозможности замочить вирус вдрызг))) ...а почему эти остатки вируса, которые были обнаружены в таком малом количестве у 70% в том исследовании не размножается? Что с ним не так?
+1
но эти вопросы не выгодны для отвечающих... ибо ставят в тупик ::huh.gif::
Надежда Оренбург писал(а):Об этом вообще мне кажется лучше не думать и тем более не озвучивать
тоже был в шоке ... но ответил... ответ так и не вняли (задавая этот вопрос еще раз и сетуя на какие-то противоречия, не замечая, что я дважды или трижды написал, что считаю так, но не могу гарантировать что именно у меня будет полное излечение и поэтому если есть выбор то лучше перестраховаться...) :unknw:
Ответить