Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Надежда Оренбург
Серега
Ребят, всем все понятно. Просто сейчас уже разговор идет не о том, кто как считает. А о том - что не надо требовать ни от кого доказательств - это бессмысленно: наши доказательства - не доказательства для тех, кто выбрал другой пункт, а их доказательства - не доказательства для нас. Не надо никого переубеждать - вот в чем основная мысль. А не в том, кто что читал и кто во что верит. У других людей другое мнение и это нормально. А у меня уже какую страницу мысль возникает, что кто не с нами - тому возврат (Сереж, ничего личного - но впечатление именно такое). Все эти бесконечные "Почему?", "А зачем?",на мой взгляд, бессмыслены. Мы же не на уроке литературы, где все обязаны любить Пушкина.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

по моему, пора заканчивать дискуссию, чтобы данный спор не перерос во что то не очень лицеприятное
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

МарЫся
так если б были ответы на "почему", то тогда было бы хотя б понятно, но пока говорят что типа просто "не верю"... кстати в следующем сообщении я затрону тему с верой (просто я не считаю что здесь уместно говорить про веру... здесь мнения и убеждения... покрайней мере с моей стороны)
...
где здесь кто-то требует от кого-то доказательств? просто если высказываешься, то хотябы надо аргументировать ответы (и если доказательств нету, то и ладно)... но поэтому и вопросы "зачем и почему" :head:
А насчет кого-то переубеждать, то никто не настаивает... я много раз писал что на личности (с примерами) не надо переходить и тогда спор никогда не вызовет раздражение ... при этом "переубедить" - не считаю плохо... даже наоборот...
собственно для этого и дискуссия - высказаться, попытаться обосновать и возможно переубедить...
...
я попытаюсь вобрать все что было сказано в короткие реплики и выводы (как вижу я) в одно сообщение... как итог или своеобразный аккорд своих мыслей и рассуджений здесь... должно получиться понятно и интересно...
думаю может уже вечером скомпоную это все в один труд... и на этом закончу активно высказывать свое мнение, так как мои аргументы (так и не опроверженные) уже почти кончились...
...
если мнения не совпадают и от этого появляется какое-то раздражение, то согласись, что лучше тогда не читать и тем более не отписываться... я так сделал вчера когда уже по третьему раз стали повторяться... так что насилия здесь нет никакого уж точно и можно вообще не реагировать на здешние сообщения, просто получая инфу и определяя полезна она или нет :unknw: ...
В любом случае форум для этого и нужен чтоб поспорить подискутировать и поотстаивать свою т.з., а не просто играть в ассоциации и говорить о погоде... главное чтоб никого это не цепляло и никто никого не ограничивал в высказываниях (если они не на личности), а остальное все мелочи :wink:
Просто здесь полтемы рассуждения надо ли так себя вести и стоит ли продолжать... а ведь просто надо по теме))))

и если здесь было жарко, то в других темах все течет своим спокойным течением (без изменений) .. так что все ОКейно :t:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):но эти вопросы не выгодны для отвечающих... ибо ставят в тупик
Пока ставят в тупик исследования ученых по обнаружению вируса высокоточными методами (3-8 me/ml) у тех кто имеет УВО (с точностью 50-100 me/ml) на протяжении многих лет.
Ответа пока не будет ближайшие как минимум 5 лет.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Сергей, но не у всех же определяются! у остальных же нету виря! значит убиваем гад :s:
и не доказано что это тот же вирус, а например не новое заражение!
да и это исследование не позволяет полностью довериться, так как старое и не распространено (уже затеряно в паутине инета)...
Последний раз редактировалось Серега 29 май 2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):так если б были ответы на "почему", то тогда было бы хотя б понятно
Сережа, ответы на твои "Почему" были - но эти ответы для тебя не убедительны и ты опять задаешь те же вопросы. Вот что я пытаюсь донести - может коряво выражаюсь - что бы не сказали те, кто считают, что вирус убить нельзя - для тебя это не аргумент и ты продолжаешь требовать доказательств. Перечитай посты Инны, я считаю, что она свою т.з. вполне обоснованно высказывает. Но для тебя это не аргумент, вот в чем дело. А для Иннны не аргумент твои доказательства, поэтому тебе и пришлось по 3му разу писать одно и то же. Понимаешь в чем проблема?
Серега писал(а):ри этом "переубедить" - не считаю плохо... даже наоборот...
Когда это не самоцель - хорошо. Я тебе еще раз говорю - я верю в твои благие цели и твое доброе отношение ко всем тут высказавшимся, но я могу увидеть и ситуацию с другой стороны. Еще раз повторюсь, не обижайся, пока все выглядит так, даже против твоего желания, - кто не с нами, тот против нас - те зря лечились, пусть ждут возврат. Сереж, все взрослые люди, и они имеют свое мнение - переубеждать взрослых людей - дело бессмысленное и неблагодарное.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение незаяц »

Ну я например точно уверенна,что я хочу его именно убить,и я его именно убью.а надо будет то убью дважды :dolf:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

МарЫся
кто ограничивает-то видеть ситуацию с другой стороны?
я что кого-то заставил мне поверить? ::huh.gif::
если я не согласен, то я высказываюсь и аргументирую по теме, а не рассуждаю как надо писать и стоит ли дальше вообще рассуждать...
повторю, что насильно никто не заставляет отписываться здесь и даже заходить сюда (где такие требования? - нету))) ) ... проблем-то нет... ну не согласны, ну не нравится что большинство (судя по голосовалке) так думают, ну и что? кому от этого хуже...тем более сама говоришь, что вообщем мои сообщения "во благо и с позитивом" :blush:

давай лучше по теме, а не по тому как кто реагирует, как кому доказать и как себя вести... :wink:

Може через часок, когда скомпоную все в одно сообщение, то станет понятней что я имею в виду :head:
Ну я например точно уверенна,что я хочу его именно убить,и я его именно убью.а надо будет то убью дважды
молодец! так и надо! :s:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):и не доказано что это тот же вирус, а например не новое заражение!
Э....там будет дай бог нагрузка.
Серега писал(а):да и это исследование не позволяет полностью довериться, так как старое и не распространено (уже затеряно в паутине инета)..

КЛИНИЧЕСКАЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ И ГЕПАТОЛОГИЯ. РУССКОЕ ИЗДАНИЕ 2009; ТОМ 2, НОМЕР 5: 339–357
Вирусный гепатит C: критическая оценка подходов к лечению
DAVID R. NELSON,a GARY L. DAVIS,b IRA JACOBSON,c GREGORY T. EVERSON,d MICHAEL W. FRIED,e STEPHEN A. HARRISON,f
TAREK HASSANEIN,g DONALD M. JENSEN,h KAREN L. LINDSAY,i NORAH TERRAULT,j NIZAR ZEINk
a Hepatology and Liver Transplantation, University of Florida, Gainesville, Florida; b Baylor University Medical Center, Dallas, Texas;
c Department of Hepatology, University of Colorado Health Sciences Center, Aurora, Colorado; d Department of Hepatology, University of
North Carolina at Chapel Hill, Chapel Hill, North Carolina; e Department of Hepatology, Brooke Army Medical Center, San Antonio, Texas;
f Department of Medicine and Surgery, University of California San Diego, San Diego, California; g Division of Gastroenterology & Hepatology,
Weill Cornell Medical College, New York, New York; h Department of Medicine, University of Chicago Medical Center, Chicago, Illinois;
i Hepatitis Research and Treatment Center, University of Southern California, Los Angeles, California; j Department of Medicine, University of
California, San Francisco, San Francisco, California; k Department of Hepatology and Transplantation, Cleveland Clinic, Cleveland, Ohio
CLINICAL GASTROENTEROLOGY AND HEPATOLOGY 2009;7:397–414
Остаточные резервуары вируса. В период активной инфекции, обычно при выраженной виремии, вне печени, в т. ч. в циркулирующих мононуклеарах, дендритных клетках, лимфоузлах, кишечном эпителии, клетках головного мозга, обнаруживались как вирусные белки, так и минус-цепи РНК HCV.14-19 Считается, что в этих местах могут сохраняться остаточные количества HCV, а это, как полагают, приводит к устойчивости гепатита к лечению и к поздним рецидивам.
В одном из ранних исследований установлено наличие вирусной РНК в ткани печени у 7 из 400 больных, у которых через 6 мес. после окончания лечения в крови она не определялась.20
Из этих 7 больных у 2 возникли рецидивы. Из двух других лабораторий поступили сообщения о стойком присутствии вирусной РНК в образцах ткани печени, мононуклеарах крови, лимфоцитах и дендритных клетках спустя длительное время
после достижения больными УВО.21,22 В еще одном сообщении говорилось об обнаружении РНК HCV в печени и мононуклеарах крови больных, у которых не было сывороточных маркеров ВГС или присутствовали антитела к HCV в отсутствие вирусной РНК в крови.23,24
С другой стороны, в недавнем исследовании с использованием высокочувствительного метода транскрипционной амплификации выявить РНК HCV в мононуклеарах крови
больных, у которых вирусная РНК в крови не определялась, не удалось.25 Хотя данных об остаточной виремии во внепеченочных резервуарах у больных, у которых вирусная РНК
в крови не определяется, недостаточно, доступные доступные свидетельства говорят о том, что в редких случаях это возможно
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Александрина »

Sovok-59
Ой.. как страшно.. мне нельзя такое читать... :g:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Те статьи что вызвали у меня неприятие в 2009 году
21. Pham TN, MacParland SA, Mulrooney PM, et al. Hepatitis C virus persistence after spontaneous or treatment-induced resolution of hepatitis C. J Virol 2004;78:5867–5874.
22. Radkowski M, Gallegos-Orozco JF, Jablonska J, et al. Persistence of hepatitis C virus in patients successfully treated for chronic hepatitis C. Hepatology 2005;41:106–114.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Александрина писал(а):Ой.. как страшно.. мне нельзя такое читать... :g:
а мне уже нет ::huh.gif::
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Мне тоже не страшно такое читать, всё имеет место быть, надо знать к чему нужно быть готовым, а так же сильно желать, что бы все таки это не произошло :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

.
а что страшного в том исследовании? :o: наоборот же там хорошо все расписано! читали ли вы (боящиеся) вообще эту статью? :t:
там указывается только то что ученые сомневаются (пишут слова "считается", а не утверждается... "данных недостаточно для утверждений" и т.п. ) и все это исследование заканчивается победными фразами:
...
С другой стороны, в недавнем исследовании с использованием высокочувствительного метода транскрипционной амплификации выявить РНК HCV в мононуклеарах крови больных, у которых вирусная РНК в крови не определялась, не удалось. Хотя данных об остаточной виремии во внепеченочных резервуарах у больных, у которых вирусная РНК
в крови не определяется, недостаточно, доступные доступные свидетельства говорят о том, что в редких случаях это возможно
при этом, исследованию уже 3 года (когда еще гепатит не был признан официально излечиваемым заболеванием)... оно уже устарело... тогда не так были распространены Пеги и вообще о нем очень скудные данные (например какое лечение было проведено пациентам, в какие сроки и какими препаратами... а то може профеталем))) )? все это не позволяет делать определенные выводы и уж тем более выводы о неубиваемости вируса!

И главное нет никаких данных о ранее сказанных 70-и процентах вирусоносительства... называется цифра всего в 7 человек (из 400!), а с рецидивом всего 2!!!
указывается что остатки вируса возможны "в редких случаях"... и тут же пишется что - (выделено жирным шрифтом выше) - типа уже в недавнем исследовани выявить РНК вируса не удалось!!! :dance:
так что очень интересная статья-исследование ... в тему class::
так что не бойтесь и читайте :s:
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение ljulyk »

Вернёмся к нашим баранам...С чего всё начиналось -"...статистику (мнений) по вопросу: "а убивается ли вирус гепатита С противовирусной терапией? или только максимально ослабляется и замирает на неопределенное время"?
Тут уже "хари Кришна" начались....Мы не медики мы больные и наше мнение это только мнение или "горе от ума и интернета"...Если тера убивает вирус - то что тут обсуждать? А если по какой то причине нет ,то почему люди всё же идут на терапию (личный вариант каждого)?
Я например. кроме надежды на излечение, преследую конкретную цель - не быть заразной для своего окружения.Что бы ,как говорят врачи,чего вас лечить если нагрузка маленькая? Что бы не бояться целовать внучку, чтобы люди от тебя не шарахались ( и ты от них), чтобы печень служила подольше и не болела , чтобы убрать постоянную слабость и суметь осилить всё задуманное, чтобы посещать стоматолога и др. общественные места без чувства вины ...
Правильнее было бы поставить вопрос так - отсутствие вирусной нагрузки (а само рассосалось или после теры) это излечение или всё-таки просто возможность передохнуть? :what:
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Ответить