Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

Влада писал(а):Серега
Слушай, а после терапии антитела класса М должны уйти или остаются?
в конце остаются только Core на всю жизнь... :hi:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ЛЮДМИЛА
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 окт 2012 10:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ЛЮДМИЛА »

на приеме врач, дала мне четко понять, что от вируса я вряд ли избавлюсь, только если попробовать тройную терапию (что это, я честно, не знаю) сказала только, что появился новый препарат, вот вот появится в аптеках( он дорогой 5500 у.е + еще интерфероны и все в комплекте) и то не факт, что я избавлюсь от вируса, сейчас мне нужно думать больше о своем фиброзе 3, и отправила к гастроэнтерологу. Возможно ли такое? или мы когда приходим на прием не производим впечатление денежно способных и тогда зачем с нами говорить?? ребята, ну реально подскажите, что делать?? Попытки уменьшить мои "миллионы" не принесут успеха, так типа зачем будить лихо, пока она тихо, Это просто,я пересказала слова врача.
Гепс С 1b F3 8,9х10*6 копий/мл (3,3х10*6 ме/мл)
Интерлейкин 28b аллель rs12979860 CT аллель rs 8099917 TG
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

ЛЮДМИЛА писал(а):на приеме врач, дала мне четко понять, что от вируса я вряд ли избавлюсь
врач просто - "дерЁвня"
куда она денет тысячи излечившихся от гепатита людей?))))
таких врачей слушать - это вредить себе и своим нервам... просто не ходи к этому врачу, ведь от него только негатив и пессимизм, а от таких бежать надо!

будь уверенна - от вируса избавиться можно и на стандарте... и это не так сложно как кажется :yes:
ЛЮДМИЛА писал(а):Возможно ли такое? или мы когда приходим на прием не производим впечатление денежно способных и тогда зачем с нами говорить?? ребята, ну реально подскажите, что делать?? Попытки уменьшить мои "миллионы" не принесут успеха, так типа зачем будить лихо, пока она тихо, Это просто,я пересказала слова врача.
если честно то я сомневаюсь, что ты прочитала эту тему...

прочитай хотя бы первое сообщение на 12 странице этой темы и все сразу станет понятнее :yes: вопросов думаю не возникнет (там кстати тоже высказывания врачей) :head:
Аватара пользователя
ЛЮДМИЛА
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 окт 2012 10:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ЛЮДМИЛА »

простите не думаю, что зав.отделение инфекционки "деревня", думаю у нее есть основания, у меня фиброз 3, она довольно внимательно изучала анализы, я была у нее больше часа, она доходчиво все объясняла, возможно я не все понимала в терминологии. На моей страничке "история ЛЮДМИЛЫ из Одессы" есть все анализы, просто наверное я запаниковала, от ее ответа, что нет смысла трогать при таком фиброзе, она постоянно делала ударение именно на этом, плюс интерлекин. Я постараюсь еще раз внимательно прочитать эту тему, возможно мне нужно еще к одному врачу, я ведь еще не профи, простите, я учусь
Гепс С 1b F3 8,9х10*6 копий/мл (3,3х10*6 ме/мл)
Интерлейкин 28b аллель rs12979860 CT аллель rs 8099917 TG
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение МарЫся »

ЛЮДМИЛА писал(а):у меня фиброз 3,
ЛЮДМИЛА писал(а):что нет смысла трогать при таком фиброзе, она постоянно делала ударение именно на этом
Странно, а чего ждать- когда он циррозом станет? Уже со вторым фиброзом рекомендовано лечение. Даже если не удастся вылечить, то есть шанс на снижение фиброза.
ЛЮДМИЛА писал(а): зав.отделение инфекционки "деревня",
Вот уж должность и звание совсем не показатель адекватности врача. Тут на форуме были примеры, когда с кучей званий врачи такое советовали :b1: .
Все по моему́ скромному мнению, разумеется.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

я ж говорю - от такого врача бежать надо!

просто здесь тема не про это и чтоб не флудить, подробнее отписал в личку :head:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

для сведения не верящих в уничтожаемость виря)))
- У Алексея (админа аналогичного форума - Лсана) уже десятилетний минус (УВО)... думаю бояться возврата смысла нету :t:
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Аркадий »

Серега писал(а):для сведения не верящих в уничтожаемость виря)))
а сканы истории болезни прилагаються? :t:
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Зоя »

Зав. Отделением одесским гепатоцентром Мозговая довольно грамотная и вменяемая женщина, если о ней идет речь. Она четко говорит шансы на излечение- при таком гентопите такая-то вероятность, при таком-то фиброзе так-то. Людмила, речь про нее?
Аватара пользователя
ЛЮДМИЛА
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 окт 2012 10:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ЛЮДМИЛА »

МарЫся зачем вырывать фразы, разве я написала что зав. отделением деревня? прочитайте выше мои посты, я не в коем случае ни кого, не обвиняю, она грамотный врач, возможно просто со мной какие то проблемы, тем более завтра иду к ней, я не иду на ПВТ, но Мозговая Валентина Александровна сказала приходите я распишу вам поддерживающую терапию.

Зоя речь не о Мозговой,а о Елене Вахтанговне только иногда у нас люди любят вырвать кусок текста как удобно им.

Я была на приеме уже у четырех врачей, и не могу сказать, что они не компетентны, просто наша бл....ая страна и жизнь, что нет элементарно денег начать лечение нормальное, А ТАК ВСЕ ХОРОШО

кого обвинять? на кого бочку катить? как только не на саму себя!! не могу заработать, напрягаю своих детей, простите за все
Гепс С 1b F3 8,9х10*6 копий/мл (3,3х10*6 ме/мл)
Интерлейкин 28b аллель rs12979860 CT аллель rs 8099917 TG
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Gudvin »

ЛЮДМИЛА писал(а):на приеме врач, дала мне четко понять, что от вируса я вряд ли избавлюсь
Серега писал(а):уже десятилетний минус (УВО)
Одним и наиболее важным условием избавления от вируса (в отличие от ремиссии HCV инфекции) является давность инфицирования. В первом случае имеем длительное течение инфекции, при которой есть вероятность поражения вирусом не только печени, но и клеток других органов. Во втором случае - свежачок, который удалось полностью замочить простыми ИФН. Людмиле, действительно, нужно думать о снижении воспаления в печени. Если нет возможности проводить ПВТ, искать методы "поддержки" печени. К сожалению, таких методов с доказанной эффективностью очень мало.
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Зоя »

Людмила, выше нос! И не падайте, ни духом, ни телом. Зачем себя винить?
А вот обнадеживающие новости-

Президент України Віктор Янукович наполягає на необхідності повного фінансування програм лікування хворих з ВІЛ/СНІД, туберкульозом та гепатитами, а також профілактики інфекційних захворювань.«З метою запобігання поширенню епідемій інфекційних захворювань та забезпечення доступної медичної допомоги громадянам, усі хворі повинні отримувати допомогу вчасно. Влада має вжити заходів, щоб не допустити переривання процесу лікування, економити на цьому не можна», - наголосив Глава держави.Віктор Янукович зазначив, що зусилля держави мають бути сфокусовані на реалізації ключових реформ, у тому числі - медичної, важливим завданням якої є не лише лікування, а й профілактика та вчасне виявлення захворювань.
http://www.president.gov.ua/news/26064.html

Конечно, слова гаранта вызывают большие сомнения в их искренншсти, но если об этом начали говорить и на таком уровне, это уже хорошо. Пока поправите чуть злоровье, пройдете поддерживающую терапию, а там будет видно! :vi:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84668
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

там есть связка слов и ......
для России это значит финансирование только спид центров. (0.8 млн больных ) и полное игнорировние финансирования больных гепатитом (10 млн. )
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение незаяц »

Sovok-59 писал(а):спид центров. (0.8 млн больных
Sovok-59 писал(а):ольных гепатитом (10 млн. )
Ну так понятно жеж,что 10 млн это деньги не на 0,8 млн ,у нас ваще по моему даже со спидом не всех лечат.Там тоже очередь,то есть тока конкретное число в год,в том году 30 чел,а в этом году 70 чел,то есть тоже фиг попадёшь,так то,одно,что фед.прога.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Reistleen »

Зоя писал(а):Зав. Отделением одесским гепатоцентром Мозговая довольно грамотная и вменяемая женщина, если о ней идет речь. Она четко говорит шансы на излечение- при таком гентопите такая-то вероятность, при таком-то фиброзе так-то. Людмила, речь про нее?
Зав отделения Мозговая лечит только длинными и смотрит исключительно в карман. :yes:Андрюху wertebre она не захотела лечить,а он вылечился и имеет полугодовой минус уже.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Ответить