Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение Серега »

Георгий76 писал(а):Серега. а ты бы перилил кровь близкому с антителами??
что за вопрос?
это даже как бы не корректно...
конечно бы перелил!!! (если вопрос жизни и смерти и нет возможности найти другую кровь, то как вообще можно спрашивать?)
разве ты не спас бы своего близкого? :gram:
блин, Жорж я тебя честно не узнаю... ты ваще изменился...

зациклился на антителах каких-то (кстати еще раз повторю - твоих коре два вида... коре М-ки уходят раньше всех, а есть случаи исчезновения всех антител - ссылки же давались)... при это сам говоришь что они (антитела) не важны, а важен ПЦР... так нафига их постоянно упоминаешь?

еще раз спрошу - тебе привести несколько твоих же высказываний о полном излечении гепатита? что у тебя случилось... и главное минусяку срубил, видишь что у многих многолетние УВО, видишь ответы врачей о полном излечении... но вдруг вбил себе в голову что гепс стал не излечимым...
зачем придумывать себе болячки? вылечи и забудь... какие нафиг возвраты?!... ведь их наличие не говорит о неизлечимости, а только лишь об индивидуальном неответе или недолеченности ... а вот у многолетних минусов вероятность рецидива стремиться к нулю... Карпов об этом вообще категорично пишет - говоря о нуле!
паникерша писал(а):Вчера была у врача и врач сказала, что уже каждый третий болеет гепатитом............. насколько это правда?((((((
абсолютная неправда... и даже не каждый десятый)))
Последний раз редактировалось Серега 23 ноя 2012 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а): видишь ответы врачей о полном излечении
О ремисии...серега каждый будет при своем мнениии... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение Серега »

Георгий76 писал(а):
Серега писал(а): видишь ответы врачей о полном излечении
О ремисии...серега каждый будет при своем мнениии... :head:
и все-таки о излечении, а не ремиссии)))
или ты не веришь врачам?
ассоциацией гепатологов, гепатит С признан официально излечимым, а не подавляемым до ремиссии!
Станислав Юрьевич писал(а):Вирус гепатита В уничтожить нельзя, только подавить, а вот вирус гепатита С можно устранить полностью
вот еще одно его мнение (ответ на другой аналогичный вопрос и в другое время):
Станислав Юрьевич писал(а):Ситуация очень проста - если в крови на протяжении года или более не выявляется сам вирус (методом ПЦР), то можно смело говорить об отсутствии вируса в организме
Гепатит С лечится! На сегодняшний день это излечимое заболевание. Излечение подразумевает под собой полное устранение вируса из организма в результате приема лекарственных препаратов, когда после лечения ни один из провоцирующих факторов не способен вызвать появление вируса в организме вновь. Имеется в виду употребление алкоголя, ослабление иммунитета вследствие острого или хронического заболевания, травмы, оперативного вмешательства. То есть вируса в организме нет!
Другое дело, что вероятность излечения у каждого больного гепатитом С разная и зависит от множества факторов: давность заражения, пол, возраст, масса тела, генотип вируса, количество вируса, показателей функции печени, наличия сопутствующих заболеваний.
вот выдержка из интервью Профессора (заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии Клиники питания НИИ питания РАМН) Василия Исакова:
Гепатит С в принципе полностью излечим. Можно уничтожить вирус, и через четыре-пять лет исчезнут даже антитела.
Сегодня для этого применяют интерферон в комбинации с рибавирином. Вирус размножается в основном в печени. Надо убить все клетки, в которых он есть. Печень быстро регенерирует, и для нее это не опасно. Но иммунная система не видит все клетки с вирусом – именно в этом ей помогает интерферон. Проблема в том, что вирус все время размножается и заражает соседние клетки. Поэтому терапия интерфероном длительная – год, полгода, пока печень полностью не обновится.
Особые достижения принадлежат труду французских врачей:
Профессор Marcellin ( h?pital Beaujon, Paris) заявил что это единственное хроническое заболевание которое можно излечить окончательно.
Сегодня во Франции полное излечение достигается в 80% случаев заболеваний гепатитом С при инфицировании вирусом генотипов 2 и 3 и 56% при наличии вируса генотипа 1.
а вот как считает известный всем Бакулин И.Г.:
Доброе время. Скажите пожалуйста, действительно ли можно вылечиться от гепатита С ? То есть, чтобы все антитела этой болезни были убиты.
На вопрос отвечает: Игорь Геннадьевич Бакулин (Профессор, доктор медицинских наук, врач-гепатолог, гастроэнтеролог)-
Лечение хронического гепатита С в настоящее время в большинстве случаев успешно, т.е. в настоящее время гепатит С излечивается. Излечение подразумевает под собой HCV РНК (-) в течение длительного времени. При этом наличие отрицательных а-HCV не требуется, хотя в ряде случаев такой феномен возможен.

так что никаких ремиссий! полное излечение - возможно :head:

могу продолжить выкладывание таких цитат и даже ссылок к ним :t:

а теперь все-таки приведу твои же слова)))) ?
Георгий76 писал(а):Я читал что вирус ВИЧ и вирус гепатит B из организма не вывести, так как они в геном проникают, а вирус гепатита C можно полностью убрать из организма... :a: :head: :head: :head: :yes:
кстати у нас есть еще самоизлечившиеся... когда эти твои ненавистные антитела смогли убить вирус ...или те кто уже более десяти лет без вируса и живет полной жизнью и ничего у него не возвращается))) ... куда их девать? попробуй убедить их что у них ремиссия и пусть мучаются всю жизнь и ждут возврата... так?
если нет, то зачем сеешь панику и смуту? :b1:
Последний раз редактировалось Серега 23 ноя 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):то зачем сеешь панику и смуту?
Серега таблицу маркеров глянь тут даже на форуме внимательней... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение Серега »

Георгий76 писал(а):Серега таблицу маркеров глянь тут даже на форуме внимательней..
ладно Жорж... я пас...
ты походу даже не прочитал что я привел с цитатами...
ты же опять про антитела, которые свидетельствуют (по той же таблице) только о перенесенной инфекции :b1:
зачем? (сам себе же противоречишь) ... я же тебе привел твои же слова... могу еще привести парочку твоих цитат))) :cj:

всё, я больше не спорю :wink:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):ты же опять про антитела, которые свидетельствуют (по той же таблице) только о перенесенной инфекции
серега я понимаю твой настрой, но будь реалистом... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение Серега »

Георгий76 писал(а):
Серега писал(а):ты же опять про антитела, которые свидетельствуют (по той же таблице) только о перенесенной инфекции
серега я понимаю твой настрой, но будь реалистом... :cj:
самый что нинаесть! :yes:
ты кстати так и не ответил на вопросы (про мнения врачей и ученых, на которых я сослался, про свои ранние слова противоречащие нынешним, про самоизлечившихся, про многолетние УВО и т.д.)... :wink:
а так я больше и не спорю... ))) :head:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):ты кстати так и не ответил на вопросы (про мнения врачей и ученых, на которых я сослался
Серега я уважаю мнения врачей, но и мнение минздрава уважаю... :cf:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение Серега »

ладно Джорж, не хочешь и не надо отвечать... смысл одни и теже фразы писать? ))) и так нафлудили в чужой теме... надеюсь хозяйка не обидится)))
кстати Минздрав мнения не имеет, так как это не одушевленное образование, а врачи-гепатологи - это специалисты входящие в систему как раз этого Минздрава :yes:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Gudvin »

Серега писал(а):абсолютная неправда... и даже не каждый десятый
Каждый третий человек на планете заражен гепатитом по данным ВОЗ (около 2 миллиардов), болеют, действительно меньше. Врач именно это видимо и хотела сказать.
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите у кого есть гепатит С Генотип 3?

Сообщение Зоя »

Георгий76 писал(а):
МарЫся писал(а):нет не перелила бы
А почему????????!!!!!! Там же вируса вроде бы нет.... :276:
Потому что глупо быть уверенных на все 100% , если доказать невозможно)
Никто не перельет в здравом уме без особой надобности, так как все равно внутри червячек маленький срмнения будет сидеть.
Вот вы ( все) заладили, честное слово))
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Семён »

Gudvin писал(а): Каждый третий человек на планете заражен гепатитом по данным ВОЗ (около 2 миллиардов), болеют, действительно меньше. Врач именно это видимо и хотела сказать.
если 2 миллиарда людей именно заражены гепатитом (А, В, С...), то стоит добавить сюда ещё и тех, у кого токсический гепатит (алкозависимые люди, отравления...). Это сколько народу то получается? :b1:
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Марокко »

я бы тоже кровь с антителами не перелила и себе бы не хотела!
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

очередная новость из темы Влады :t:
Влада писал(а):- В начале мая 2008 года состоялось совещание Американской гастроэнтерологической ассоциации, целью которого стало рассмотрение нерешенных вопросов в лечении гепатита С. Результаты многочисленных исследований поддерживают тезис о том, что устойчивый вирусологический ответ равноценен пожизненному излечению. Поэтому, если через полгода после окончания терапии вирус в крови не обнаружен, можно с высокой долей вероятности говорить об излечении.

До сих пор достаточно распространено мнение, что хронический гепатит неизлечим.
Это ошибочное мнение. К сожалению, не все врачи осведомлены и имеют возможность назначать терапию по международным протоколам, которые разработали две крупнейшие организации: Национальный институт здоровья США (NIH) и Европейская ассоциация по изучению печени (EASL). В соответствии с этими протоколами особое внимание уделяется диагностике. Для определения тактики лечения необходим комплекс данных, учитывающих пол, возраст, иммунный статус пациента, наличие сопутствующих заболеваний, ?паспорт вируса? и т. д. Важно учитывать, что часто встречаются случаи, когда человек является носителем не одной формы гепатита, а нескольких сразу. Только имея полную информацию, специалист-гепатолог подбирает схему терапии. При правильной постановке диагноза и грамотно выбранной схеме лечения, опираясь на международные стандарты, можно полностью избавиться от гепатита. Самое главное ? как можно раньше обратиться к специалисту, помня о том, что больной гепатитом подвергает опасности не только себя, но и окружающих его людей. Как показывают результаты, излечение возможно в 97 % случаев. Оставшиеся 3 % ? это те случаи, когда субъективные факторы, например, тяжелые сердечно-сосудистые или иные заболевания не позволяют провести высокоэффективную терапию, тогда специалисту остается работать лишь на подавление вируса.
class::
Аватара пользователя
Лено4ка
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 авг 2012 23:01
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Лено4ка »

приятно читать хорошие новости..))
METAVIR F1
IL28b-CС/ТТ
ПВТ с 13.05.13 ингибитор протеазы NS3/4A ABT-450(с ritonavirом) + ингибитор NS5A ABT-267 +ингибитор полимеразы ABT-333 + рибавирин (или плацебо) (5 таблеток, вес 46)
Терапия закончена 04.08.2013 (всего 12 недель)
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»
Ответить