Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение foma »

Серега
Серегей, Вы и вправду молодец, что посветили время, попытались найти ответы на вопросы, которые мучают нас всех на форуме. Вы проделали очень большую работу. Я обалдела, в хорошем смысле, от вашей приверженности борьбе с гепсом. Правда. Но вы должны понимать, что вы не биолог, не химик, не вирусолог, даже не медик. Ученые сидят годами с микроскопом и ничего не могут до конца понять. Лично у меня ваши логические цепочки вызывают скепсис, потому, что вы не отдаете отчет насколько сложна иммунная система человека и сам вирус. это несколько самонадеянно пытаться объяснить то, что не могут понять ученые, посвящая исследованиям десятки лет своей жизни. А вообще спасибо вам за попытку подбодрить нас всех. Лично я оценила ваш труд. Извините, что я не высказываюсь насчет работы вируса, интерферона, рибаверина, просто я не могу себе этого позволить, т.к. ничего не понимаю, хотя тоже почитываю всякую инфу.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

foma
мне приятно что ты лестно отзываешься о моем труде... меня действительно волнует эта тема :yes:
...
но замечу, что я уже не настаиваю на своих убеждения, а лишь отстаиваю в доводах свои мысли и мнения...
ибо считаю их верными...
ну вот такой я ярый борец с вирусом... не вижу причин его жалеть и не убивать...
и если он убивается (а я уже даже сослался не только на свои мысли, а на статьи где прямо говорят о этой возможности) то его надо гасить... как свет в туалете ::huh.gif::
Всё это также убедительно хотябы из-за того, что неубиваемость вируса также НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ... так зачем тогда придумывать себе страшилки и пессимистировать?

Кстати foma! с каких пор ты ко мне стала обращаться на "Вы" ? ... настаиваю - только на "ты" :wink:
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Бендер »

Теперь кому-то желательно написать статью на эту тему, чтоб не читать всю эту ветку.
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Бендер писал(а):Теперь кому-то желательно написать статью на эту тему, чтоб не читать всю эту ветку.
эта статья (правда однобокая с моей стороны, но обширная) уже существует - на странице 12 этой темы! :head:

полагаю, что протвоположникам можно написать подобную, где попробовать обосновать с аргументами (а не просто желаниями так считать) факт, что вирус нельзя убить, а лишь только загнать его в безразмножительную и безполую ремиссию :unknw:
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение foma »

Серега писал(а): протвоположникам можно написать подобную, где попробовать обосновать с аргументами (а не просто желаниями так считать) факт, что вирус нельзя убить, а лишь только загнать его в безразмножительную и безполую ремиссию
так вот именно, что мало кто на это решится, потому что мало кто обладает такой самонадеянностью....Я лично отдаю себе отчет в том, что нужно перелопатить тома по вирусологии и биологии, чтобы сказать что-то внятное...понимаешь?
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение инна81 »

Sovok-59 писал(а):интересная статья только ссылка отсутствует и перевод не совсем удачный. Хорошо бы источник
ой, к сожалению я просто читала, и делала пометки себе, полностью не помню уже где :blush:
Серега писал(а):А противоречия про внутриклетчатые дейсвия интерферонов кстати так и не устранены
если внимательно почитать, там получается, что интерферон попадая в клетку, вырабатывает вещество, что эта клетка погибает сама, а вирус в ней блокируется, именно то вещество которое образуется при попадании в клетку и вырабатывает блокировку на репликацию вируса, а не сам интерферон, а вот уже антитела, которые образуются после встречи как выработанного интерферона, так и защищенными клетками рядом стоящими с убитыми, не дают вирусу как появиться, так и размножиться. Я не знаю, у меня получается как то так понимать этот механизм.
Серега писал(а):То есть вирус наверно всё-таки удается уничтожить и впоследствии погибший инфицированный
вот именно у меня и вызывает тормоз, непонятия, куда девается обезвреженный вирус, после того как потерял способность к репликации...уж не могу догнать :unknw: то что его обезвредили, и новые вирусы не появляются, т.к. не имеют возможности размножаться, а вот куда деются они, я не понимаю, может быть выводятся как то с отходами крови, :gram: х.з., но поучается из-за того, что есть прорывы вируса и возвраты, они эти вроде как обезвреженные вирусы, могут воспрять, где то набраться сил, а где то подстроиться под вещество, то они не до конца повержены....вот и получается круговорот....ведь вирус гепатита С, как мы знаем, очень устойчив, хитер, и его мутацию сложно поймать, уследить...много если...и может быть, и опять повторюсь до конца не изучены как действие лекарства, так и сам вирус....
Серега писал(а):факт, что вирус нельзя убить, а лишь только загнать его в безразмножительную и безполую ремиссию
я против такого понятия "убить", я за понятие "остановить репликацию", а соответственно получить "Устойчивый вирусологический ответ", просто мне кажеться, так будет более грамотно что ли, рассматривать данный вопрос, не подменяя не подходящими словами.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Бендер »

Такое впечатление, что тут происходит некоторое недопонимание между людьми.
Может некоторые оспаривают, что вирус убить нельзя думая, что разговор идёт о вирусе В ? который уж точно не убивается, а именно засыпает!

Все же видели, что ответил на это Станислав Юрьевич ? viewtopic.php?f=76&t=3323&p=123332#p123332
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение foma »

Бендер писал(а):Такое впечатление, что тут происходит некоторое недопонимание между людьми.
Может некоторые оспаривают, что вирус убить нельзя думая, что разговор идёт о вирусе В ? который уж точно не убивается, а именно засыпает!

Все же видели, что ответил на это Станислав Юрьевич ? viewtopic.php?f=76&t=3323&p=123332#p123332
т.е. вы вообще редуцировали наши скромные познания до полного тупизма? :girl:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Бендер »

foma
Ну, дак, не все генотипы и вирусы одинаково убиваемы. Толи 2а толи 1в – разница ощутима.
А у кого то В+С+D. Вот каждый наверно и смотрит - со своей колокольни.
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Yugo69 »

Бендер
в теме обсуждается именно вирус гепатита С без коинфекций...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение инна81 »

Бендер
а с чего Вы решили, что мы думаем, что его нельзя убить... мы говорим о разных понятиях действия ПВТ на вирус, и вроде как пытаемся найти "золотую середину" или найти-понять механизм ухода вируса куда-либо или в какое-либо состояние, при котором мы можем получить "Устойчивый вирусологический ответ" после ПВТ.
Опять же скажу свои мысли, очень многое в нашей системе организма человека влияяющее на течение вируса, как правильно заметила Фома, там и биология, и химия, и физиология....мы как то ушли наверно от темы самой ПВТ и ее влияния на вирус, мне кажеться стали чуть копать в разные стороны, но ПВТ это такой огромный конгламерат - разнородная смесь взаимосвязанных между собой элементов, что можно утонуть в этом, и поэтому рассматривая одно, мы можем упускать другое, и так по кругу :gram: :unknw:
Я уже ответила, как на опрос, так и попыталась логически объяснить, НО чем больше на эту тему думаю, тем больше тону в трясине....
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

Я читал что вирус ВИЧ и вирус гепатит B из организма не вывести, так как они в геном проникают, а вирус гепатита C можно полностью убрать из организма... :a: :head: :head: :head: :yes:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81 писал(а):если внимательно почитать, там получается, что интерферон попадая в клетку, вырабатывает вещество, что эта клетка погибает сама, а вирус в ней блокируется, именно то вещество которое образуется при попадании в клетку и вырабатывает блокировку на репликацию вируса, а не сам интерферон, а вот уже антитела, которые образуются после встречи как выработанного интерферона, так и защищенными клетками рядом стоящими с убитыми, не дают вирусу как появиться, так и размножиться. Я не знаю, у меня получается как то так понимать этот механизм.
если честно, то я понимаю этот механизм немного подругому (описал в предыдущем своем сообщени)... но тоже не уверен в этом :unknw:
инна81 писал(а): я против такого понятия "убить", я за понятие "остановить репликацию", а соответственно получить "Устойчивый вирусологический ответ", просто мне кажеться, так будет более грамотно что ли, рассматривать данный вопрос, не подменяя не подходящими словами.
а вот это зря! не надо быть против понятий об убийстве вируса... никаких остановок репликаций - только его гибель! и это будет гораздо "грамотней" без подмены каких-либо слов и понятий (по моему́ скромному мнению)
Бендер писал(а):Такое впечатление, что тут происходит некоторое недопонимание между людьми.Может некоторые оспаривают, что вирус убить нельзя думая, что разговор идёт о вирусе В ? который уж точно не убивается, а именно засыпает! Все же видели, что ответил на это Станислав Юрьевич ? viewtopic.php?f=76&t=3323&p=123332#p123332
и я тоже об этом :yes:

теперь даже наш форумный врач подтвердил мои доводы и догадки... :s:
Станислав Юрьевич писал(а):Вирус гепатита В уничтожить нельзя, только подавить, а вот вирус гепатита С можно устранить полностью
или ему тоже не будем верить? :o:
Георгий76 писал(а):Я читал что вирус ВИЧ и вирус гепатит B из организма не вывести, так как они в геном проникают, а вирус гепатита C можно полностью убрать из организма...
да, Георгий, ты примерно прав... гепВ думаю, что еще можно, но гораздо сложнее чем гепС (здесь не уверен, просто так думаю), а вот ВИЧ - пока не уничтожаем современными методами, что кстати не говорит о том что он тоже впринципе не убиваем :dolf: просто на данном этапе это не получается (в отличие от гепСа, которого загубить можно)...
инна81 писал(а):НО чем больше на эту тему думаю, тем больше тону в трясине....
а помоему наоборот - всё постепенно встает по полочкам и становиться более понятным :wink:
...
мне нравится еще вот такая цитата с соседнего форума
HCV - это вирус гепатита С. Вирус возбуждающий воспаление печени.Если его нет в крови в течение года после терапии, то с большой долей уверенности можно предположить что его нет вовсе.
Особенно неверящие могут сделать биопсию печени и сдать биоптат на анализ ПЦР.

А если его нет в печени, а он сидит в пятке (и нигде больше не появляется), то, можно предположить, что большого вреда он пятке принести не сможет.
:s:
Поэтому не надо ссылаться на то что если он погиб в печени, то спокойно сидит в других органах во внепеченочном состоянии... он все равно без живого гепацита долго не протянет ... да и пока он там жив (на последнем издыхании), то вреда от него не больше чем от мошки ::huh.gif::

но конечно же главным моментом дискуссии стал именно факт подтверждения моей позиции врачем-гепатологом Карповым С.Ю., у которого вы все здесь консультируетесь! :head:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение незаяц »

Короче-смерть гепссссу.Я конечно не медик и не микробиолог,но убеждена,что убить можно геп С,ну если не 2-ной терой,то 3-ной,а Бурневич сказал.что скоро начнётся и квадра,так,что я думаю,смерть его неизбежна.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

незаяц писал(а):Короче-смерть гепссссу.
короче да! :yes:
незаяц писал(а):убеждена,что убить можно геп С,.... думаю,смерть его неизбежна.
+1.
иначе и быть не могёт class::
Ответить