Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Урфин Джус писал(а):.. И конечно трансы мои говорят тоже в пользу нулевого фиброза...никогда не повышались выше 50..
Вот это совсем не показетель, у меня трансы выше 35 ни разу не поднималаись (только сразу после родов), однако, фиброз второй. У мужа повышены всегда в 2 раза - фиброз 0.
Урфин Джус писал(а):П.С.Марыся, не знаю, что там с твоими наблюдениями, но мне Ф0 не определил БВО....а имею я частичный РВО...
Рома, я же написала - чаще всего, а не 100%. Это только мое мнение.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Женечка писал(а):Серёг, а я считаю, что большинство, проголосовавших за первый вариант, на данный момент на терапии или только закончили её. Поэтому ответив, что вирус можно убить, это они как бы письменно подтвердили свою веру, что всё у них получится... Лично я подтвердить неопровержимыми доказательствами, что вирус убивается, не могу...
так в том-то и суть что я просил объективные мнения, основанные на познаниях и внутреннем убеждении, то есть не брать в расчет возможный собственный неответ...
здесь не про то - удалось ли вылечиться, а вопрос в том - возможно ли терапией убить вирус или нет?

10 человек ответили что нет, но сообщила об этом мнении только одна Анастасия (без обоснования позиции), а остальные молчат... вопрос - почему? :unknw:
Sovok-59 писал(а):Не смешно - имунка подстегнута на терапии до не могу ( т.е. у тебя ложный посыл)
Не, Серег, не смешно... я считаю что имунка подстегнута ровно тогда когда делаются уколы... буквально через месяц-два после терры имунка падает, так как собственный интерферон организмом вырабатывается уже в гораздо меньших колличествах (из-за приучения его к ферронам извне)... поэтому и вылазят все хрони и поднимает голову недобитый вирус гепСа... уверен в этом...
Sovok-59 писал(а):Это кто тебе такое сказал ? Даже в рекомендации общества защиты печени это вошло
я же так и написал что это недавно вошло (менее нескольких лет)... кроме того не у всех регистрируется снижение фиброза, часто фиброз остается таким же а иногда даже растет (есть такие посты в соседнем форуме)... но здесь я не спорю, так как везде (во всех измерениях фиброза, как я писал выше) есть погрешности и никогда точно не определишь этот фиброз...
да и к теме об убийстве вируса это никак не относится :unknw:
Sovok-59 писал(а):Не совсем так, смотри структуру работу антител
даже если смотреть на структуру антител, то это лишь подтверждает мнение что вирус можно победить. А иначе как объяснить, что до 20% случаев организм сам способен убить вирус?
Sovok-59 писал(а):не голосовал - смысла в нем не вижу.
почему? :o: зачем смысл? просто мнение...
Бендер писал(а):Думаю, альтернативный ответ на всю эту тему выглядит так - Вирус можно убить стандартной ПВТ, если он не успел далеко спрятаться
тоже вариант, но этот вариант подпадает под тот где указано что вирус убить можно (а все остальные условия - вторичны), ибо он либо убит, либо жив но ослаблен
Alexandro писал(а):Мал я еще, что бы иметь свое твердое мнение,на этот счет.
мы все относительно малы перед глобальным и неизведанным, что однако не означает что мы безропотны)))
мнения все равно же есть (как например у твоего врача, что вирус можно убить) ...
кстати мнения могут быть ошибочны (для этого то и можно переголосовывать) и отвественности за это пока нет :wink:
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Анастасия »

Серега
ну,наверно на мое мнение повлияло то,что мне самой вылечиться не удалось
я думаю,что раз существуют репликации,рецидивы, значит,не стоит отрицать вероятность того,что вирус умеет впадать в спяку,но с другой стороны,я не отрицаю,что его можно убить!
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):полагаю что так голосуют неответчики или имеющие рецидив... ибо тогда бы высказывали свое мнение
Сереж, по моему́ скромному мнению, многие и из неответчиков считают, что вирус можно убить - и проходят по 2, а то и 3 терапии. Думаю, они это делают не для удовольствия.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Серега писал(а):так в том-то и суть что я просил объективные мнения, основанные на познаниях и внутреннем убеждении, то есть не брать в расчет возможный собственный неответ...
здесь не про то - удалось ли вылечиться, а вопрос в том - возможно ли терапией убить вирус или нет?
а я тебе говорю, что и первый вариант большинство выбрали именно субъективно - веря и надеясь, так сказать....
Серега писал(а): а остальные молчат... вопрос - почему? :unknw:
потому что сказать нечего особо тем, кто ответил А, ни тем кто ответил Б.... Врачи и учёные не могут прийти к единому мнению, что уж о нас говорить?... Так что всё это типа веры (согласна c Совком).
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):буквально через месяц-два после терры
6 месяцев выводятся.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серхио »

Женечка писал(а): Врачи и учёные не могут прийти к единому мнению, что уж о нас говорить?... Так что всё это типа веры (согласна c Совком).
А согласен с Женечкой.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Gudvin »

На сегодня хронический гепатит С официально признан излечимым заболеванием. Однако излечение гепатита не означает полное удаление вируса, т.к. сам термин "гепатит" означает воспаление печени и если в следствие терапии, удается избавиться от хронического воспаления печени, то гепатит С считается вылеченным. Полностью избавиться от HCV получается лишь у части вылечившихся. Какой именно? Тут данные противоречивые. Где-то мелькала цифра 30%, но она довольно спорная.
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Alexey »

Я проголосовал что не погибает, хотя хочется что б погиб, хотя говорят что и Цой жив....просто вышел покурить :girl:
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Roman »

Вирус убивается, но не везде его можно мочить...Поэтому и приходиться ждать, пока из всяких закоулков они попадут в кровь, а в крови уже его будет ждать имунка, усиленная по самое 'не могу', при помощи ПВТ.Другое дело, что вирус из этих труднодоступных мест может не захотеть уходить...
П.С.Убить можно, но дико сложно достать...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Урфин Джус писал(а):.Другое дело, что вирус из этих труднодоступных мест может не захотеть уходить...П.С.Убить можно, но дико сложно достать...
+ я
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Верю в чудо »

МарЫся писал(а):
Урфин Джус писал(а):.Другое дело, что вирус из этих труднодоступных мест может не захотеть уходить...П.С.Убить можно, но дико сложно достать...
+ я
+100. Вот кстати даже если после ПВТ с целью обнаружения вируса делать биопсию печени - все-равно нет гарантии, что при отсутствии в биоптате оного, на самом деле вирус отсутствует и в прочих органах (если уж даже в головном мозге говорят он сидит.... :ca: )
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Gudvin »

Верю в чудо писал(а):если уж даже в головном мозге говорят он сидит
В прямом и переносном смысле.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Свое мнение я уже не раз писала. Вирус в "НОЛЬ" у нас не уходит, т.к. нет на данный момент реактивов с такими показателями. Противовирусная терапия направления, во-первых, на снижение фиброза, у тех пациентов у которых он велик, во-вторых, на подвление его в минимальную концентрацию, и эту минимальную концентрацию наша иммунная система способна сама подавлять и не давать ему размножаться. Это СУГУБО МОЕ мнение. Что касается успешности БВО и УВО у людей с разной степенью фиброз, и разным количеством вируса, это опять таки все сугубо индивидуально, даже самые лучшие предпосылки, а именно, возраст, минимальная нагрузка, развитость фиброза, отсутствие хронических заболеваний и т.д. и т.п. не дают гарантию как успешности ПВТ, так и БВО на ПВТ. Наш форум тому свидетель, каких только разновидностей людей и их состояния организма у нас нет. А все происходит сугубу индивидуально. Вот именно с этим понятием "сугубо индивидуально" и есть разного рода, как разночтения, так и не возможность предположить, с каким исходом закончится ПВТ.
Мое личное желание, что бы ПВТ повлияла на вирус, загнав его в глубокую ремиссию, и мой личный иммунитет не дал ему от дута выйти. Что для себя считаю нормальным. И тешить себя иллюзиями не собираюсь. Если иммунка не справится, здрасти...., т.к. реактивов в "ноль" повторюсь НЕТ. Если бы были, тогда мое мнение было бы другим. :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81 писал(а):Вирус в "НОЛЬ" у нас не уходит, т.к. нет на данный момент реактивов с такими показателями. Противовирусная терапия направления, во-первых, на снижение фиброза, у тех пациентов у которых он велик, во-вторых, на подвление его в минимальную концентрацию, и эту минимальную концентрацию наша иммунная система способна сама подавлять и не давать ему размножаться.
как "не уходит в ноль"? :o:
а во сколько тогда он уходит? есть такие данные?
и почему если уходит частично, то остальная выжившая часть не размножается? как имунка определяет сколько она может подавить а сколько нет? и почему тогда для заражения хватает всего одного вируса чтоб натворить бед во всем организме? почему он этот один вирус не убивается сразу - его ведь "минимальная концентрация"!?
и почему если убивается большая часть, то остальная как ты говоришь "минимальная концетрация" не убивается? она что иная?

кстати "реактивов" нет не только по отрицанию вируса, но по достоверному его наличию (при ПЦР отрицателному) ведь так?
тогда как можно утверждать что он не убивается в ноль, если напрмер через десять-двадцать лет у человека не находят оного? (и иногда даже антитела пропадают) :gram: значит все-таки можно окоянного "замочить в сортире"? ::huh.gif::

...еще раз отмечу терапия назначается для уничтожения вируса, а не для снижения фиброза. Снижение фиброза фиксируется не укаждого терапийщика (есть случаи когда он даже возрастает)... просто противофиброзный эффект (открытый не так давно) является приятной побочкой и поэтому его теперь включили в одно из оснований терапии... главным остается попытаться убить вирус и уж если не получиться то хоть попробовать снизить фиброз...

и кстати вернусь опять к теме - вопросы не в переносимости терапии, не в внепеченочных заболеваниях, не в том где может спрятаться вирус и как сложно его оттуда достать и как хотелось бы его убить, а впринципе - можно или нет убить вирус (то есть бессмертный он или убиваемый)?

вот я уверен, что убиваемый! причем весь без остатка! ...но при обязательном условии - что терапия была успешной!
всё по моему́ скромному мнению :head:
Последний раз редактировалось Серега 27 май 2012 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить