Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Как я и обещал – выкладываю все свои мысли в одном сообщении. :head:

Я понимаю что получилось много и если решитесь осилить мой труд, то прочитайте пожалуйста всё подробно внимательно и тогда все мои мысли станут вам понятнее... заранее спасибо ...

Полагаю что для всех интересна эта тема… думаю получилось познавательно… :blush:

По всей этой дискуссионной теме и исходя из ее названия и моих же вопросов в топикстартере, я сделал свой вывод основанный на том, что вирус уничтожить полностью можно и хоть это не всегда получается, но это реально!

1. Поэтому я думаю дело не только в вере (как здесь предполагалось), уверенности или знании, а ещё и в своем мнении, которое пытаемся отстоять.
Другое дело, что кто-то аргументирует (или пытается), а кто-то этого не делает и просто высказывается из принципа (по моему́ скромному мнению)

И даже если это для кого-то вопрос веры, то еще больше поражает количество скептиков и пессимистов (ничего личного … я говорю в общем).
Как правильно говорит Нелла - "Пить воду из колодца и думать, что она отравлена - Ужас и Тупик! Ведь вера в хорошее и в успех - Сила и Победа" (есть же пример-случай, когда человек будучи уверен что пьет яд, а на самом деле выпив воду - умер от интоксикации неизвестным веществом... и есть много примеров когда безнадежно больные и обреченные только на сильной вере и убеждениях выкарабкивались из безвыходных с точки зрения врачей ситуаций)...

Другими словами, тогда зачем начинать лечиться, особенно если нет прямых показаний (когда например вирус не сильно активен и фиброза нету)? - а все потому что пока он не запущен и не вызвал фиброза достать и уничтожить его гораздо легче))) вот и весь ответ и поэтому врачи все чаще говорят о необходимом скором лечении после выявления вируса.
То есть я не опираюсь на веру, хотя я в это и верю (и считаю это сильным предиктом к успеху по принципу эффекта плацебо), но я так же к этому склоняюсь и помимо веры – на основании своих знаний, убеждений и анализа множества информации …

2. И главное я не показываю эту ситуацию применительно на себя (а пишу о ней в общем и в принципе) – это для тех кто пытается задеть темами например о переливании моей крови детям (хотя и повторюсь – если надо было бы срочно, то конечно это оправдано, тем более вируса в крови нет, но если есть выбор, то конечно же надо перестраховаться, ведь я просто могу не попасть в тот процент полностью уничтоживших вирус), но это никак не относится к тому «можно ли убить вирус или нет» - это же логично!

3. Вирус – это своеобразный, относительно сложный, но живой организм и значит как всё живое – не вечен и убиваем (этого никто и не опровергает). Мы знаем, что вирус сам по себе очень слаб и погибает в течении нескольких часов, что тоже прямо подтверждает что вирус смертен.
Здесь упоминалось исследование, где есть ссылка что у кого-то (заметьте не у всех!) этот вирус после терры всё-таки нашли… но этого исследования почитать не получилось, особенно «про 70%», т.к. на остановке я его не нашел. И как там доказать что найденные отдельные вири – не результат например нового заражения? и почему у 30% не нашли вируса?
Да и эти 30% с развитием медицины и новых препаратов (ингибиторов) уже далеко наверное не 30, а все 60 и более)))
Приведенное же Серегой-Совком исследование на этой странице лишь подтверждает и усиливает мои выводы, ведь там на все сомнения, размышления и мелкие несерьезные цифры (потипу 2 и 7 человек из четырехсот!... а также без указаний подробностей лечения… а были ли например вообще там пеги?) сказаны слова: «в недавнем исследовании с использованием высокочувствительного метода транскрипционной амплификации выявить РНК HCV в мононуклеарах крови больных, у которых вирусная РНК в крови не определялась, не удалось» это ли не доказательство!?

4. Если ученые находят вирусы, которым уже несколько тысяч лет (как здесь указывалось ранее), то что они живы чтоль? Это же абсурд, так как вирус не протянет без живой печени и 4-х дней! (мы же знаем структуру вируса и его жизнедеятельность и способы существования и репликации в гепацитах). Соответственно думаю, что может находят только мертвые оболочки от вируса (трупы или мумии) и его следы. Отсюда вопрос – а не те ли остатки и находят у некоторых излечившихся пациентов или не произошло ли у них вдруг новое и свежее заражение? (здесь не уверен, а просто размышляю).
... и даже если это живые и боеспособные остатки, то вопросов еще больше – почему он не просыпается если он живой? (ведь для репликации как и для заражения достаточно небольшой массы вируса) … и почему у других людей ничего не находят?
Интересно также то, что тогда получается какой-то генотип меньше "засыпает" (1 и 4) а кокой-то больше (2 и 3) чтоль? ))) считаю, что ответ здесь в силе и живучести генотипа и поэтому и сроки лечения для них разные…

5. Очень удивляют мнения, что «пока не будет тестов и реактивов с нулевой точностью я типа не поверю, а уверенн(а), что вирус не уходит в ноль»… по каким тестам уверенн(а)?! где это написано что вирус не уходит в ноль? это что ещё за добровольная капитуляция перед не самым сильным в жизни врагом?
Понятно же что стопроцентных тестов не будет никогда! (поэтому соотв. клинические испытания не возможны), ибо никто не знает где этот стопроцентный порог чувствительности (всегда бывает более точный анализ)... но это не говорит что теперь все заболевания не излечимы! а вот клинические испытания по возможному наличию гепСа после терры возможны, но таких нету, потому что вирус не обнаруживается, а значит уничтожается и убирается из организма!

И почему если вирус убивается частично (как утверждают некоторые), то остальная выжившая часть не размножается? и почему тогда для заражения хватает чуть-чуть вирусов чтоб размножиться и натворить бед во всем организме? почему он не контролируется организмом? ведь его всего "минимальная концентрация", а иммунитет сильный и еще не ослабленный химией! И как тогда излечиваются те самые 15-20% счастливчиков в острой фазе (без терапии)? значит можно загубить гада! ... но это вопросы как я полагаю - в никуда...

- Еще раз подчеркну для отстаивающих тему про «реактивы» с нулевым порогом чувствительности? … То, что таких реактивов нету, никак не доказывает того что вирус не убит! ни-как!
Мало того по таким рассуждениям стоит тогда признать, что в наших организмах получается есть почти все существующие вирусы (целые букеты), но просто они «подавляются нашей имункой и не определяются на тестах потому что тесты не такие чувствительные» и тогда ниодно заболевание нельзя признать излечиваемым (тестов же со 100% нету ::huh.gif:: ), так? – считаю глупо! продолжаю считать, что длительное ПЦР-ультраминус – прямое доказательство того что вирус побежден и уничтожен!
Другими словами – нет исследований, методов и никаких тестов и доказательств, которые подтвердят что вирус обязательно остается в организме даже при успешной терапии! нет таких данных нигде! поэтому нельзя утверждать что оный есть и жив! зачем что-то себе придумывать негативного, а потом мужественно пытаться это преодалеть? ведь мысли материальны!
А вот УВО может дать основания что вирус убивается, ибо это нельзя опровергнуть, а только лишь подвергнуть сомнению (как делают пессимисты)…

Вот когда будут реактивы на ПЦР с ЛЮБОЙ точностью, которые у ВСЕХ излеченных людей с длительным УВО будут находить хотябы единицы "ослабленных и спящих" вирусов, то тогда и можно подозревать что вирус не убивается, а возможно только подавляется…
И вообще понятия "подавленный вирус" ... подавленный вирус - это значит живой и не добитый (а значит жди когда-нибудь возврата)… хотя справедливости ради отмечу, что возможно что вирус наверное может быть жив и не вылазить и может оставаться долгое время без движений, но это вопрос всего лишь времени и опять не доказывает что он не убиваем!...

6. Мы знаем, что вирус убивается лекарствами и почти сразу пропадает из крови и потом медленней пропадает из печени. И даже если он остается в глубоких закоулках, то это не говорит о его неубиваемости, а только лишь о его недобитости (не достали, не добили, не продлили терру и т.п.).
Логичен вывод: - если убивается хоть один вирус, то значит можно убить все!
Почему кто-то должен остаться? почему не погибают все? чем не погибшие отличаются от погибших – офицеры и солдаты чтоль?)))
… и именно для этого и расчитана такая длительная терапия (гораздо длительнее чем появление первого минуса, когда он пропадает в крови), чтоб добить вирус... а иначе (если б он только ослаблялся и подавлялся) вирус лечили бы только до этого первого-второго минуса, а дальше всю жизнь надо было бы профилактировать – то есть например раз в полгода прокалывать курс интерферонов и пропивать Рибы))) но этого же никто не делает, потому что нет необходимости, и скорее всего из-за того что вируса уже просто нету!

Если назначена правильная ПВТ и она прошла успешно, то все зараженные гепациты выводятся и печень регенирирует, то есть становится чистой – без вирусов… а если есть внепеченочные заболевания (когда вирус уже в других тканях), то это конечно снижает шансы на УВО и усложняет лечение (заставляя продлить его), но не говорит о том что вирус нельзя уничтожить.

7. Иммунитет (как бы кто не писал) после терапии сильно ослаблен и вколотые интерфероны по инерции действуют ещё менее одного-двух месяцев (а Рибы примерно до 3 месяцев), то есть как бы не хотели, но вся «натренированность» терапией организма постепенно спадает (возможно и добивая в это время остатки варионов).
А потом организму наоборот не хватает собственного интерферона, выработка которого снижается от вкалываемого много месяцев со стороны.
Таким образом спустя три-четыре месяца при упавшем здоровье почему не случается обязательный рецидив у излеченных? Даже если человек пожилой, если сразу же ушел в жуткий алкозапой, с нарушением всех режимов питания и с каждодневным загоранием в солярии, заболел простудой и с вконец ослабленной иммункой (все это должно просто подкинуть вирус на сдувшихся подушках голого и убитого иммунитета)! но… – у него все равно ПЦР-ультраминус! )))) Разве это не говорит что просто-напросто вирус уничтожен и возвратиться просто нечему?! по-моему очень даже и говорит… и опровергнуть доказательно это нельзя…
А вот рецидивы прямо показывают о недолеченности, недобитости, в т.ч. по независящим от нас обстоятельствам – таких как например (далее немного размышлений): именно для конкретного человека надо было бы например лечиться 52-53 недели, а по протоколу он отходил 48 и вот результат - недобитые остатки через некоторое время начали размножаться… и как это проверить?
Или опять же про качество лекарств… лечишься-лечишься, имеешь ранний минус… а тут покупаешь очередную партию Пегов, а она в аптеке месяц валялась не в холодильнике… ты об этом не знаешь… колишь-колишь ее… минус еще держится, но недобитый вирус от низкой эффективности очередных Пегов уже закаляется, мутирует и готовиться к прорыву… кто из нас защищен от этого? никто!
Но это лишь частный случай, который не исключен у каждого и который позволяет потом ложно рассуждать о неубиваемости гада, ведь пеги хранятся 3 года и кто знает как он пролежат в разных учреждениях эти три года – все ли и всегда ли в холодильнике? А вспоните мой случай с густыми Пегасисами! это что? хорошо что это было видно, а еслиб нет … ннннда… страшновато конечно (по моему́ скромному мнению)
Еще немного про качество препаратов (ибо меня и Ольгу эта тема коснулась, хоть и не успела натворить беды): Не думали ли вы что очень часто на рецидивы и недолеченности прямо влияют качество леварств?… Кто может проверить это лекарство… Возьмите свой Пегасис (или Пегинтрон) и спросите себя а как он хранился более двух лет у поставщика и у реализатора?… а если он при пересылке был сильно перегрет? а если он подвергался внешнему воздействию в течении месяцев и его эффективность например менее 10%? Это же все влияет на излечиваемость и когда кто-то видит у себя прорыв вируса, то разве нельзя это допустить, что лечился-то правильно но вот кто-то в коробках на складе эти пеги передержал с месяцок при темпе под +20 и вот результат?… а у человека складывается ошибочное мнение что вирус не убивается… но это всё лирика…

8. Есть много примеров (в т.ч. на форумах), когда избавившись от вируса, люди уже по много (даже более 10 и более) лет живут без диет и с любым употреблением алкоголя и не имеют никаких даже намеков, что вирус выжил (зафиксированы случаи когда даже антитела пропадают)...
И эти излечившиеся люди обоснованно считают, что они уже безвирусны и здоровы и что вирус от терры погибает (ведь сам длительный ПЦР-ультраминус уже подразумевает, что вирус убит, а остальное всё домыслы и фобии скептиков)…
А все мнения о жизни виря во внепеченочном его проявлении (не в печени), тоже не логичны, так как для репликации вируса нужен живой и здоровый печеночный гепацит, а не место в пятке или в мизинце, где он все равно бесконечно долго не протянет)))...
по этой теме мне нравится одно мнение с соседнего форума:
HCV - это вирус гепатита С. Вирус возбуждающий воспаление печени. Если его нет в крови в течение года после терапии, то с большой долей уверенности можно предположить что его нет вовсе.
...
А если его нет в печени, а он сидит в пятке (и нигде больше не появляется), то, можно предположить, что большого вреда он пятке принести не сможет.
:s:

9. Я также чтоб не быть голословным привел здесь выше развернутые и понятные мнения нескольких современных врачей, которые тоже считают, что вирус уничтожить можно (и что даже антитела пропадают) – это для меня тоже важно и показательно.
И даже если кому-то из них не стоит доверять сомневаясь в его (ее) квалификации, то все равно понятно, что он (она) знают гораздо больше нас в этих вопросах и более компетентны… Повторюсь, если бы врачи были уверенны что вирус не убиваем, то тогда нашей тяжелой терапией бы лечились не все подряд (как например у нас на форуме), а только и исключительно по срочным показаниям (предциррозное состояния) и всё… И уж тем более не лечили бы повторно рецидивистов, а зачем им? они же уже доказали себе, что вирус типа не убивается, но все равно снова идут на повторную тяжелую терапию бывает с теми же препаратами и без прямых показаний (с низкой активностью гепса) и врачи их в этом поддерживают (по моему́ скромному мнению)
Врачи уже все больше и больше настаивают на лечении почти сразу после выявления гепатита у пациента, говоря прямо что от времени начала зависят шансы на полное излечение (типа чем раньше тем лучше)…
Радует также и то что ассоциацией гепатологов, гепатит С признан официально излечимым, а не подавляемым до ремиссии! и не верить им оснований ни у кого почему-то не возникает.
В живую мне два заслуженных врача также говорили, что вирус можно уничтожить и избавиться от него в случае успешной терапии...
При общении в живую с двумя заслуженными врачами-гепатологами, они мне также говорили что вирус можно уничтожить и избавиться от него при успешной терапии...
...
А теперь даже наш форумный врач подтвердил мои доводы и догадки... :s:
Станислав Юрьевич писал(а):Вирус гепатита В уничтожить нельзя, только подавить, а вот вирус гепатита С можно устранить полностью
вот еще одно его мнение (ответ на другой аналогичный вопрос и в другое время):
Станислав Юрьевич писал(а):Ситуация очень проста - если в крови на протяжении года или более не выявляется сам вирус (методом ПЦР), то можно смело говорить об отсутствии вируса в организме
И это мнение многих врачей!
или им тоже не будем верить? :o:

10. Дополню свой пост также свои мнением-анализом по нашим противовирусным препаратам (интерферон и рибавирин):
Так, установлено, что интерферон связывается с особыми рецепторами на мембране, и воздействуя на эти мембраны и соединяясь с их рецепторами, вызывает внутриклеточную продукцию веществ, подавляющих размножение вирусов и воздействует на аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов.
Пораженная вирусом клетка погибает из-за проникновения в нее вируса, но при этом усиливает защиту соседних клеток от вирусов. Выделяемый погибающей клеткой интерферон преследует вирусы, защищая соседние клетки, действует вызывая разрушение генетического механизма воспроизводства вируса, не соединяясь с ним. После контакта с интерфероном каждая клетка погибает вместе с проникшим в нее вирусом, и вирус при этом не оставляет потомства..

То есть, пораженная вирусом клетка погибает и из нее выйти и размножиться вирус не может из-за действия интерферонов, соотвественно он в итоге тоже погибает путем последующей замены пораженного гепацита на новый!

Для усиления такой терапии нужны ещё Рибы, которые являясь противовирусным средством, как раз-таки и проникают во все инфицированные клетки-гепациты!
вот как написано например в одной из научных мед. статей этого года (Гепатит - причины, современная диагностика и эффективное лечение заболевания):
В лечении гепатита С наиболее распространение получила схема лечения с использованием пегилированного или обычного альфа интерферона и рибавирина.
Рибавирин оказывает подавляющее действие на размножение вирусов, разрушая их ферментную систему. Проникая внутрь инфицированной вирусом клетки препарат вмешивается в процесс формирования информационной РНК, по которой происходит сборка структурных элементов вирусных частиц. Это приводит к значительному снижению популяции вируса (вирусной нагрузки), а в комбинации с интерфероном может и вовсе привести к уничтожению вирусов гепатита С.
Гепатит С лечится! На сегодняшний день это излечимое заболевание. Излечение подразумевает под собой полное устранение вируса из организма в результате приема лекарственных препаратов, когда после лечения ни один из провоцирующих факторов не способен вызвать появление вируса в организме вновь. Имеется в виду употребление алкоголя, ослабление иммунитета вследствие острого или хронического заболевания, травмы, оперативного вмешательства. То есть вируса в организме нет!
Другое дело, что вероятность излечения у каждого больного гепатитом С разная и зависит от множества факторов: давность заражения, пол, возраст, масса тела, генотип вируса, количество вируса, показателей функции печени, наличия сопутствующих заболеваний.
http://www.gormed.net/c/
вот выдержка из интервью Профессора (заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии Клиники питания НИИ питания РАМН) Василия Исакова:
Гепатит С в принципе полностью излечим. Можно уничтожить вирус, и через четыре-пять лет исчезнут даже антитела.

Сегодня для этого применяют интерферон в комбинации с рибавирином. Вирус размножается в основном в печени. Надо убить все клетки, в которых он есть. Печень быстро регенерирует, и для нее это не опасно. Но иммунная система не видит все клетки с вирусом – именно в этом ей помогает интерферон. Проблема в том, что вирус все время размножается и заражает соседние клетки. Поэтому терапия интерфероном длительная – год, полгода, пока печень полностью не обновится.
http://www.chas.lv/society/theme/health/10425-vasilij-isakov-gepatit-c-polnostju-iscelim.html
Особые достижения принадлежат труду французских врачей:
- Последние данные исследований показывают что в 98% случаев гепатит С полностью излечим если лечение начато спустя короткий период после инфицирования!
- Достижения в лечении хронической формы гепатитов С также обнадеживающи: Профессор Marcellin ( h?pital Beaujon, Paris) заявил что это единственное хроническое заболевание которое можно излечить окончательно.
Сегодня во Франции полное излечение достигается в 80% случаев заболеваний гепатитом С при инфицировании вирусом генотипов 2 и 3 и 56% при наличии вируса генотипа 1.
http://www.parismed.ru/news/5/
Также появились исследования тройной терапии http://www.wiki-meds.ru/novosti/troinaya-terapiya-revoluciya-v-lechenii-hronicheskogo-gepatita-s-16972.htm
где указано, что:
Так, согласно результатам клинического исследования III фазы ADVANCE, тройная терапия значительно увеличивает процент достижения устойчивого вирусологического ответа у 79% пациентов, ранее не получавших лечения по сравнению с 46% больных в группе контроля. Отдельного внимания заслуживает применение тройной терапии у сложных категорий пациентов. Так, согласно результатам международного многоцентрового клинического исследования REALIZE, устойчивый ответ наблюдается у 84% пациентов с рецидивом, у 61% больных с частичным ответом и у 31% пациентов с нулевым ответом. При этом у 73% больных с мостовидным фиброзом и у 47% с циррозом печени наблюдалось полное исчезновение вируса гепатита С из организма, что дает шансы на выздоровление самой сложной категории пациентов, ранее не имевшей таковых.
"полное исчезновение" - это значит вируса нет!
"из организма" - то значит не только из печени, а отовсюду
что дает шансы на полное убийство вируса даже для циррозников!
«Важнейшим преимуществом тройной терапии для пациентов с первым генотипом вируса гепатита С в сравнении со стандартной схемой является то, что она увеличивает шансы таких пациентов на излечение. Раньше при использовании любой схемы лечения мы говорили лишь о 40% случаев излечения, сегодня при использовании противовирусной терапии эрадикация вируса происходит в 70% случаев. При этом, если мы учим пациентов и врачей, даем им всю необходимую информацию относительно того, как они должны поступать в тех или иных ситуациях, проявление побочных эффектов можно свести к минимуму», - комментирует профессор гепатологии H?pital Beaujon, Университета Париж Дидро Тарик Асселах.
Это позволит обрести надежду на выздоровление даже тем пациентам, лечение которых, раньше было неэффективным. Это значит, что уже в скором будущем гепатит С станет принципиально курабельным заболеванием.
напомню -
эрадикация - это полное уничтожение
курабельность - полная излечимость

Так что всё-таки можно наверно рассматривать вариант убийства вируса полностью, а не только о подавлении его репликации)))

...
...
Здесь я какбы подытожил все СВОИ мысли с анализом чужих (по моему мнению ошибочных).
При этом я не призываю к дальнейшему спору, а лишь более внятно и считаю аргументировано ответил на все задаваемые мне здесь вопросы (по поводу уничтожения вируса гепатита С, а не других заболеваний или проявлений, на которые меня пытались вывести по типу онкологии, герпеса, гепатита в и т.п.)…
ответы считаю исчерпывающими и возможно буду дополнять это свое сообщение и потом через редактирование…

И если я в каком-то пункте ошибся, не точен или не убедителен (есть наверно такие пункты где поспорить и опровергнуть все-таки можно... я некоторые сам указал где не уверен...), то думаю, что остальным множеством пунктов это сразу нивелируется, так как каждый пункт и абзац этого сообщения сам по себе – уже достаточная аргументация моей позиции…
но конечно же главным моментом стали именно факты официального подтверждения моей позиции врачом-гепатологом Карповым С.Ю., у которого вы все здесь консультируетесь!
и если уж опровергать, то тогда все пункты моего аналитического здесь поста, а не парочку и забыв про остальные мои доводы - по пунктам :wink:

п.с.: Если кто-то полностью прочитал меня, то значит я не зря проделал этот труд. Спасибо! :head:
Последний раз редактировалось Серега 07 июн 2012 19:28, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Георгий76 писал(а):А Серега и не писал что гепатит B излечим
в 85% случаев, самостоятельно организмом :t:
Серега писал(а):поэтому врачи все чаще говорят о необходимом скором лечении после выявления вируса
Счас.... Целые разделы статей каждый пишет когда именно надо лечиться. Откуда ввели и правила 2 фиброза для бесплатного лечения.
Серега писал(а): надо перестраховаться, ведь я просто могу не попасть в тот процент полностью уничтоживших вирус
Вот это как раз здравый смысл говорит у всех кто тебе оппонирует, значит не совсем уже в заруб зашел ::huh.gif::
Серега писал(а): особенно «про 70%»,
Я же привел источники, там надо и смотреть. Не вижу не значит что оно не существует?
Теперь наши "перлы":
Серега писал(а):Вирус – это живой организм и значит как все живое – не вечен и убиваем (этого никто не опровергает, так?)
http://medical-encyclopedia.zelenka.su/27893
Несмотря на чрезвычайную простоту строения, В. обладают всеми признаками жизни: способностью размножаться, наследственностью, изменчивостью, приспособляемостью к условиям окружающей среды, они занимают определенную экологическую нишу в природе, на них распространяются законы эволюции органического мира. Однако В. не являются организмами из-за отсутствия собственных белок-синтезирующих систем, разобщенного способа репродукции, способности интегрировать с клеточным геномом, наличия вироидов, прионов, вирусов-сателлитов и дефектных вирусов, генетических феноменов (множественной реактивации и комплементации).
Серега писал(а): так как вирус не протянет без живой печени и 4-х дней
Из рекомендаций Юсиф-Бея "Определение Вирусный гепатит С – антропонозное инфекционное заболевание, вызываемое РНК-содержащим вирусом и имеющее преимущественно хроническое течение. Возбудитель обладает выраженной гепатотропностью, однако доказана и внепеченочная локализация вируса."
Серега писал(а):то остальная выжившая часть не размножается? и почему тогда для заражения хватает совсем чуть-чуть вирусов чтоб размножиться и натворить бед во всем организме? почему он не контролируется организмом? ведь его всего "минимальная концентрация", а иммунитет сильный и еще не ослабленный химией! И как тогда излечиваются те самые 15-20% счастливчиков в острой фазе (без терапии)? значит можно загубить гада! ... но это вопросы как я полагаю - в никуда...
Не буду приводить раздел микробиологии по правилам работы антител и макрофагам, там это доступно объяснено.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):Почему кто-то должен остаться? почему не погибают все? чем не погибшие отличаются от погибших – офицеры и солдаты чтоль?)))
Потому что не во все места организма может дойти кровь с лекарствами
Серега писал(а):но если есть внепеченочные заболевания (когда вирус уже в других тканях)
Так это всегда есть при нашем заболевании у всех, в результате проблемы с сахаром, РФ, криоглобулины.
Серега писал(а):длительное ПЦР-ультраминус
Его начали делать только в 2005 году, до сих пор это исследование в коммерчесских лабах дошло до 20 me/ml, в дитрих за 14 тысяч обещали 5 копий - потом отказались от своих слов.
Стоимость анализа на 3-8 единиц в Ганновере от 500 евро.
Серега писал(а): И уж тем более не лечили бы повторно рецидивистов, а зачем им
В России - ведь лечат за свой счет - тут врачи вообще не при чем, а на западе - это финансовый потом от ОМС - это как бы постоянный источник заработка ::huh.gif::
Серега писал(а):а были ли например вообще там пеги?
Это же западные исследования. Там практически не знают что такие короткие и уже с 1998 года запустили везде пеги.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

По поводу всех остальных вирусов, по последним исследованиям в человеке проживает одновременно несколько тысяч вирусов, бактерий, глистов, но все это, если не превышает определенного количества, значит безопасно. Даже сдав кровь на глисты, тебе в результате напишут, референсные значения и твои результаты, либо больше, либо меньше этих значений, если больше тогда лечат, если меньше, то иди дальше, они не представляют опасности. Значит иммунка подавляет размножение этих бяк, что ы они не вредили организму.
Серега писал(а):Очень удивляет мнение что «пока не будет тестов и реактивов с нулевой точностью я типа не поверю, а уверенна что вирус не уходит в ноль»… по каким тестам уверенна?! где это написано что вирус не уходит в ноль? что за добровольная капитуляция перед не самым сильным в жизни врагом
Сереж, а разве наши тесты на ПЦР имеют чувствительность "0", нет, они 3-7 ме, 100 ме, 200 ме, соответственно ни один тест не имеет ноль. Так как можно утверждать, что вируса нет вообще, ни где, ни в каком виде. И давай не будим говорить о капитуляции, это не правильное слово, все идут на ПВТ, с целью "избавиться" от вируса. Но так же надо и смотреть правде в глаза, ине ждать чуда. Опять подхоим к вопросу веры самому себе, о том что после ПВТ мы о вирусе не вспомним ни когда.
Ты опять опускаешь мою мысль, что ПВТ направлена на отбить способность у вируса размножаться, если он ослаблен, или в нем убиты какие-либо его составляющие, которые не дают ему способность размножаться, так и получается, что если у тебя даже по тест системе 100 ме, показывает ПЦР минус, и он держится всю жизнь, то это так же можно говорить о том, что его нет вообще, но и так же о том, что он не имеет способность к репликации. Все таки не надо опускать из текста слова врачей, которые говорят, что в первую очередь, началао ПВТ у людей с повышенным фиброзом направлена на уменьшение этого фиброза, во вторую очередь, на уничтожение способности вируса к репликации, ну а потом конечно на то, что бы этот минус удержать на УВО.
Серега писал(а):Врачи уже все больше и больше настаивают на лечении почти сразу после выявления гепатита у пациента, говоря прямо что от времени начала зависят шансы на полное излечение (типа чем раньше тем лучше)…
ну это даже не оспаривается, естественно, чем быстрее начать, тем быстрее ты закончишь с этой бадягой.
Я опять повторюсь и скажу, я очень верю и надесю на то, что мой результат "минус" будит сопровождать меня всю жизнь. Пусть даже по какому-либо одному из вопросов. Пусть он либо будит убит, либо он в минимальной концентрации и не способным к репликации. Главное чтобы мой мминус меня не покидал.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

и еще раз, я не против того, что вирус убиваем в ноль, я лишь говорю о том, что нет тестов показывающих это. Воть. Когда они появятся, когда все заимеют возможность их сдать и выявить, что везде ноль, тогда и можно уже говорить со 100% уверенностью, что все везде убито. А пока можно оспаривать и то и другое утверждение. :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Sovok-59 писал(а): Pham TN, MacParland SA, Mulrooney PM, et al. Hepatitis C virus persistence after spontaneous or treatment-induced resolution of hepatitis C. J Virol 2004
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15140984
Abstract

It is presumed that resolution of hepatitis C, as evidenced by normalization of liver function tests and disappearance of hepatitis C virus (HCV) RNA from serum, as determined by conventional laboratory assays, reflects virus eradication. In this study, we examined the expression of the HCV genome in the sera, peripheral blood mononuclear cells (PBMC), and, on some occasions, monocyte-derived dendritic cells (DC) long after resolution of hepatitis C by using a highly sensitive reverse transcription (RT)-PCR-nucleic acid hybridization (RT-PCR-NAH) assay. The samples obtained from 16 randomly selected patients (5 with spontaneous and 11 with treatment-induced resolution), monitored for up to 5 years, were studied by qualitative and semiquantitative RT-PCR-NAH and by real-time RT-PCR to detect the HCV RNA positive strand. The replicative HCV RNA negative strand was examined in PBMC after culture with a T-cell proliferation stimulating mitogen. The findings show that HCV RNA was carried in the convalescent-phase sera and/or PBMC in all 16 individuals investigated. Also, DC from six of seven patients were reactive for the HCV genome. Importantly, traces of the HCV RNA negative strand, suggesting progressing virus replication, were detected in the majority of mitogen-stimulated PBMC, including four samples collected 5 years after recovery. Sequencing of the HCV 5' untranslated region fragment revealed genotype 1b in four of nine individuals examined and genotypes 1a and 2a in three and two patients, respectively. These results imply that HCV RNA can persist at very low levels in the serum and peripheral lymphoid cells and that an intermediate replicative form of the HCV genome can persist in PBMC for many years after apparently complete spontaneous or antiviral therapy-induced resolution of chronic hepatitis C.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Roman »

Даже если бы и был тест 'ноль',то поймите...он бы этот ноль показывал в крови....точка....а как же остальные места/органы/кости, где сидить вирус??это человека просто надо пропустить через мясорубку и эту кучу биоптата изучать в лаборотории..так что ПЦР в 'ноль' тоже не панацея.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Ребята.... Сережа просто сам хочет разобраться в этом, надо просто помочь. Он правда никого не хочет обидеть - это просто невозможно :blush:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Sovok-59 писал(а):Он правда никого не хочет обидеть - это просто невозможно
+я тоже так считаю.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
samopt
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2012 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение samopt »

не голосовал, потому что нет третьего варианта:

"- Не знаю"
ПВТ 24 нед + 2 дня, БВО, Финиш 17.08.2012, через год минус
Реаферон 3 млн (8 нед к/д, потом 10 нед через 36 ч, затем ч/д) + рибавирин 1200 к/д
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Урфин Джус писал(а):Даже если бы и был тест 'ноль',то поймите...он бы этот ноль показывал в крови....точка....а как же остальные места/органы/кости, где сидить вирус??это человека просто надо пропустить через мясорубку и эту кучу биоптата изучать в лаборотории..так что ПЦР в 'ноль' тоже не панацея
вот и я об том же, нужно проверять всё и везде, а это практически не возможно. ..
Последний раз редактировалось инна81 30 май 2012 09:27, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

МарЫся писал(а):
Sovok-59 писал(а):Он правда никого не хочет обидеть - это просто невозможно
+я тоже так считаю.
+Я! :s:
я тоже так считаю... оправдываться не буду, ибо не виновен... повторяться что я здесь - с позитивом, тоже уже немогу :wink:

Другие мнения я читаю и слышу, но если я пытаюсь их опровергнуть или получить ответы на другие оставляемые без внимания вопросы, то это не значит что я не уважаю собеседника и перевираю его слова!

Сомневаюсь что кто-то прочитал весь мой итогово-аналитический пост подробно и до конца (кроме некоторых например Сергея-Совка, Ромки и Инны, хоть и они только выборочно парировали доводы, но спасибо им за это внимание)...

Если вдруг кто-то обиделся или оскорбился от моей темы или сообщений, то не стесняйтесь - напишите в личку я подправлю сообщение, если виноват публично покаюсь и вообще всячески заглажу причиненный моральный вред (честно-честно)...
Последний раз редактировалось Серега 31 май 2012 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение незаяц »

инна81 писал(а):показывает ПЦР минус, и он держится всю жизнь, то это так же можно говорить о том, что его нет вообще, но и так же о том, что он не имеет способность к репликации.
Если у него нет способности к репликации,то от куда он сейчас то в организме(он же не долгожитель)значит всёж не много но размножается,или каждый ВИРУС живёт вечно чтоль?Я просто тоже понять хочу,даже после херасимы(ПВТ)остались люди и даже у них появились дети,то есть не все погибли(не знаю понятно ли написала,просто пришло такое сравнение на ум)и значит жизнь набирает у них обороты,а почему тогда геп то спит,если несколько спящих бегает по крови и не размножаются,получается,что они бессмертные чтоль?
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

незаяц писал(а): Если у него нет способности к репликации,то от куда он сейчас то в организме(он же не долгожитель)значит всёж не много но размножается,или каждый ВИРУС живёт вечно чтоль?Я просто тоже понять хочу,даже после херасимы(ПВТ)остались люди и даже у них появились дети,то есть не все погибли(не знаю понятно ли написала,просто пришло такое сравнение на ум)и значит жизнь набирает у них обороты,а почему тогда геп то спит,если несколько спящих бегает по крови и не размножаются,получается,что они бессмертные чтоль?
Инна наверно имеет в виду, что он живет и размножается, но наша иммунка успевает убивать часть и не дает сильно разрастись (это я так ее понял), но вот как это умудряется делать организм - убивать часть и не добить другую - понять пока не могу... даже если предположить что оставшийся живой вирус просто далеко засел и не достается лекарствами, то он же все равно должен умереть потом сам (и его заменит новый не заразный гепацит), а его реплицированных и вышедших в "свет" (в кровь или в нефиброзную печень) детей иммунка убьет... это я попыталсяпредставить себе уже как по кино... :unknw:
про то что геп может спать - я не верю... он постоянно действует для своей репликации и поддержки жизни, как бы он не был ослаблен (по моему́ скромному мнению)...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):хоть и они только выборочно парировали доводы,
Не парировали - тут же дискуссия, слишком много неточностей в изложении, что в принципе я и стараюсь поправить, Понятно что как якут - "что вижу то и пою", в смысле своими словами - но люди читают - не поймут просто.
Твоя мысль изначально была понятна, "если есть хоть один уникум - значит возможно".
Определить это сейчас невозможно слишком дорого да и за бугор или в Питер надо ехать, тем более в течении нескольких лет.
Поэтому изначально опрос был неправильно составлен, возможно и так, и так (то что я в начале говорил).
Я пока занят - надо посмотреть статьи на PubMed, я оттуда последнюю ссылку привел. Если хочешь дальше расставить свои позиции - посмотри исследования там.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить