Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Марика »

Юлия,ты своим неверием рубишь сук на котором сидишь,долго бывает и с рецидивом,но лечится.Тем более наука не стоит на месте.Отбрось страхи и сомненья-ты избавишься от вируса,вот увидишь!
Надежда Бауман
Вера, Надежда, Любовь

Не покидай меня, надежда,
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.

Не уходи из сердца, вера,
Когда ослабну я душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной.

А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скует,
Спаси меня, любовь святая,
И растопи колючий лед.

Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь,
Звездой спасительной сияйте,
Надежда, вера и любовь!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

Марокко писал(а): Вы меня простите, но неужели вы в это все верите??? :what:
У Совка-59 возврат через 2 года - это уже не 0! :what: Где-то я у него читала, что из 10 человек у 7-8 был рецидив. Да и на форуме достаточно людей с рецидивом(((((((((((((((((((
Эти факты не исчезнут сами собой, если на них закрывать глаза и верить только в чудеса(((( Есть еще и реальность
[url=http://smiles.33b.eu/smile.95981.html][img]http://s9.rimg.info/79d56999b97bab039c4e46d82167cc70.gif[/img][/url]
Внимательно для начала ознакомьтесь с историей, чтобы не было "слышу звон-не знаю где он" :o:
У Совка был возврат через месяц после окончания терапии!!! :write:

Где вы читали, что из 10 человек у 7-8 был рецидив?
Где на форуме "достаточно людей с рецидивом?" :o:
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Марокко »

Кому-нибудь врач говорил, что вероятность УВО 99 проц? Тогда бы лечились без боязни все)) В моем случае УВО у 15-20 проц, у остальных рецидив. Да, кому-то дают 50-70 проц. Это никак не 1 проц. :unknw:

Точно видела истории, где писали и про 2 года. А если чаще всего возврат до года, то это еще хуже, ппц
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Марокко
Юля, если об этом постоянно думать - с ума сойти можно. Никто никому не может дать 100% гарантии. А про аллели был уже на сайте разговор, невнятная какая-то по ним информация. Я в геп центре видела девочку с С/С - после первого лечения возврат через месяц.
Ну а что тогда делать - не лечиться?
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Марокко »

Нет, лечиться конечно!!! И не раз, если понадобится!!!!!
просто я не поняла такого юмора про 1 проц
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Марика »

Весь юмор состоит в твоем неверии. здешние врачи немного отличаются от российских,и мне лично сразу обьяснили про возврат через 1-3мес и что УВО 99%,даже с моим возрастом 57л и букетом болячек я избавлюсь от вируса.Я настроена на победу над вирусякой заклятым врагом -бежать,идти,ползти буду но до победы.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Марокко
ты просто прочитай эту тему (хотя б чрез строчку - мельком или хотябы самое первое сообщение темы) и таких вопросов даже не возникнет ... на все вопросы (в плюс и минус) здесь уже есть ответы :wink:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

наш новый форумчанин vicon затронул этот вопрос в другой аналогичной теме и привел хорошие ссылки, которые я с его позволения выложу и сюда как "по теме"
просто как добавление к ранее выложенным ссылкам и мнениям ...
Гепатит С лечится! На сегодняшний день это излечимое заболевание. Излечение подразумевает под собой полное устранение вируса из организма в результате приема лекарственных препаратов, когда после лечения ни один из провоцирующих факторов не способен вызвать появление вируса в организме вновь. Имеется в виду употребление алкоголя, ослабление иммунитета вследствие острого или хронического заболевания, травмы, оперативного вмешательства. То есть вируса в организме нет!

Другое дело, что вероятность излечения у каждого больного гепатитом С разная и зависит от множества факторов: давность заражения, пол, возраст, масса тела, генотип вируса, количество вируса, показателей функции печени, наличия сопутствующих заболеваний.
[url]http://www.gormed.net/c/[/url]

вот выдержка из интервью Профессора (заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии Клиники питания НИИ питания РАМН) Василия Исакова
Гепатит С в принципе полностью излечим. Можно уничтожить вирус, и через четыре-пять лет исчезнут даже антитела.

Сегодня для этого применяют интерферон в комбинации с рибавирином. Вирус размножается в основном в печени. Надо убить все клетки, в которых он есть. Печень быстро регенерирует, и для нее это не опасно. Но иммунная система не видит все клетки с вирусом – именно в этом ей помогает интерферон. Проблема в том, что вирус все время размножается и заражает соседние клетки. Поэтому терапия интерфероном длительная – год, полгода, пока печень полностью не обновится.
[url]http://www.chas.lv/society/theme/health/10425-vasilij-isakov-gepatit-c-polnostju-iscelim.html[/url]
Особые достижения принадлежат труду французских врачей:
- Последние данные исследований показывают что в 98% случаев гепатит С полностью излечим если лечение начато спустя короткий период после инфицирования!
- Достижения в лечении хронической формы гепатитов С также обнадеживающи: Профессор Marcellin ( h?pital Beaujon, Paris) заявил что это единственное хроническое заболевание которое можно излечить окончательно.

Сегодня во Франции полное излечение достигается в 80% случаев заболеваний гепатитом С при инфицировании вирусом генотипов 2 и 3 и 56% при наличии вируса генотипа 1.
[url]http://www.parismed.ru/news/5/[/url]

спасибо за доп. инфу vicon :head:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега, vicon, спасибо за такую радостную, ободряющую и лишний раз подтверждающую информацию, что вирус полностью уничтожаем!!! [url=http://smiles.33b.eu/smile.120539.html][img]http://s15.rimg.info/e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

да я тоже читал что вирус гепатита C в геном клетки не проникает, а ВИЧ и гепатит B проникают в геном и их оттуда не выкурить .... :wac:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Надежда Оренбург »

Георгий76 писал(а): а ВИЧ и гепатит B проникают в геном и их оттуда не выкурить .... :wac:
Верю, что в ближайшем будущем и их выкурят :yes:
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Эля »

Надежда Оренбург писал(а):
Георгий76 писал(а): а ВИЧ и гепатит B проникают в геном и их оттуда не выкурить .... :wac:
Верю, что в ближайшем будущем и их выкурят :yes:
кстати...есть шанс

"...Американец Тимоти Рэй Браун стал первым человеком, у которого зарегистрировано излечение от СПИДа. По данным CBS, страдавший от лейкемии вызванной СПИДом, Тимоти Рэй Браун в 2007 году сделал операцию, которая должна была облегчить ему жизнь. Речь идет о пересадке костного мозга. В ходе операции в одной из клиник Берлина, пациенту пересадили костный мозг от человека, который генетически невосприимчив к ВИЧ (таких, по данным CBS среди европейцев насчитывается около 1%).
В результате операции оказался странный «побочный эффект», вирус иммунодефицита полностью исчез из организма Тимоти Рэй Брауна.
Сейчас историей Тимоти Рэй Брауна, получившего в американских СМИ прозвище «берлинский пациент» занимаются врачи. Впрочем, их вердикт уже очевиден-то, что произошло с Тимоти Рэй Брауном не подходит для лечения минимум 33 млн человек, больных СПИДом..."

http://uch.org.ua/all/interesting/2908-pervyy-v-mire-chelovek-vylechivshiysya-ot-spida.html
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ElkiPalki »

Нелла писал(а):Весь юмор состоит в твоем неверии. здешние врачи немного отличаются от российских,и мне лично сразу обьяснили про возврат через 1-3мес и что УВО 99%,даже с моим возрастом 57л и букетом болячек я избавлюсь от вируса.Я настроена на победу над вирусякой заклятым врагом -бежать,идти,ползти буду но до победы.

Нелла, что тебе заморский врач сказа про возврат и УВО 99 %? Очень интересно... Я тоже верю, но мне врач ничего не сказал - помычал и все... Все только на форуме узнаю)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

"...Американец Тимоти Рэй Браун стал первым человеком, у которого зарегистрировано излечение от СПИДа. По данным CBS, страдавший от лейкемии вызванной СПИДом, Тимоти Рэй Браун в 2007 году сделал операцию, которая должна была облегчить ему жизнь. Речь идет о пересадке костного мозга. В ходе операции в одной из клиник Берлина, пациенту пересадили костный мозг от человека, который генетически невосприимчив к ВИЧ (таких, по данным CBS среди европейцев насчитывается около 1%).
В результате операции оказался странный «побочный эффект», вирус иммунодефицита полностью исчез из организма Тимоти Рэй Брауна.
Сейчас историей Тимоти Рэй Брауна, получившего в американских СМИ прозвище «берлинский пациент» занимаются врачи. Впрочем, их вердикт уже очевиден-то, что произошло с Тимоти Рэй Брауном не подходит для лечения минимум 33 млн человек, больных СПИДом..."

http://uch.org.ua/all/interesting/2908-pervyy-v-mire-chelovek-vylechivshiysya-ot-spida.html[/quote]
Я читал об этом случае...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

свежий сайт врача-гепатолога Степановой Т.В. (раздел про гепатит С мне показался интересным... всё написанное там я знал, но по полочкам разложить и освежить не помешает)... она заслуженный врач высшей категории, которая проводит клинические исследования в т.ч. ингибиторами! (и в ее авторитете сомневаться не приходится)

про полное уничтожение вируса Степанова говорит так:
Гепатит С – это излечимое заболевание. Выздоровление от гепатита С наступает после полного уничтожения вируса в организме, когда ни один провоцирующий фактор не может вызвать заболевание. Например, употребление алкоголя, стрессы, острые и обострения хронических заболеваний. Среди населения и, зачастую, врачей бытует мнение, что после успешной противовирусной терапии нельзя употреблять алкоголь, нужно пожизненно соблюдать диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд, нельзя перегреваться, посещать жаркие страны, загорать, париться в бане, ходить в солярий. Это не так. Если человек выздоровел, то вирус не вернется, как бы Вы не загорали и не кушали острую пищу, как бы часто не употребляли алкоголь. Многие мои пациенты в силу различных причин после проведения противовирусной терапии часто, порой ежедневно, употребляют алкоголь. При ежегодных обследованиях крови на РНК вируса, вирус у них не обнаруживается.
...
... И только противовирусное лечение может избавить от вируса.
вот ссылка на ее сайт: http://www.gepamed.ru/ ... а там заходите в подраздел по интересующему гепатиту :head:
Ответить