Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

serghook
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2012 08:49
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение serghook »

спасибо, тёска! :t: все будет хорошо class::
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

serghook писал(а):спасибо, тёска! :t: все будет хорошо class::
100% :yes:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

Марокко писал(а):я бы тоже кровь с антителами не перелила и себе бы не хотела!
И я не хотел бы... :ck:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Марика »

Мы победили гепатит!

Стремление человечества вылечить еще недавно безнадежно больных вирусным гепатитом В или С привели к тому, что сегодня от этих болезней можно избавиться навсегда. Но при этом надо помнить, что главное в борьбе с этими заболеваниями - желание стать здоровым.
http://clinic-elixir.ru/my-pobedili-gepatit.html
Безусловно, лечение гепатита не назовешь быстрым и легкодоступным. Но это тот случай, когда человек выбирает не столько качество жизни, сколько саму жизнь. На ней рано ставить крест, если обнаружен гепатит и в диагностике и терапии учтены все критерии, рекомендованные ведущими гепатоцентрами мира, стоит следовать рекомендациям специалиста и выполнять все его назначения, чтобы сказать себе: "Мы победили гепатит".

Верьте! Гепатит сегодня излечим.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение demis »

Серега писал(а):очередная новость из темы Влады :t:
Влада писал(а):- В начале мая 2008 года состоялось совещание Американской гастроэнтерологической ассоциации, целью которого стало рассмотрение нерешенных вопросов в лечении гепатита С. Результаты многочисленных исследований поддерживают тезис о том, что устойчивый вирусологический ответ равноценен пожизненному излечению. Поэтому, если через полгода после окончания терапии вирус в крови не обнаружен, можно с высокой долей вероятности говорить об излечении.

До сих пор достаточно распространено мнение, что хронический гепатит неизлечим.
Это ошибочное мнение. К сожалению, не все врачи осведомлены и имеют возможность назначать терапию по международным протоколам, которые разработали две крупнейшие организации: Национальный институт здоровья США (NIH) и Европейская ассоциация по изучению печени (EASL). В соответствии с этими протоколами особое внимание уделяется диагностике. Для определения тактики лечения необходим комплекс данных, учитывающих пол, возраст, иммунный статус пациента, наличие сопутствующих заболеваний, ?паспорт вируса? и т. д. Важно учитывать, что часто встречаются случаи, когда человек является носителем не одной формы гепатита, а нескольких сразу. Только имея полную информацию, специалист-гепатолог подбирает схему терапии. При правильной постановке диагноза и грамотно выбранной схеме лечения, опираясь на международные стандарты, можно полностью избавиться от гепатита. Самое главное ? как можно раньше обратиться к специалисту, помня о том, что больной гепатитом подвергает опасности не только себя, но и окружающих его людей. Как показывают результаты, излечение возможно в 97 % случаев. Оставшиеся 3 % ? это те случаи, когда субъективные факторы, например, тяжелые сердечно-сосудистые или иные заболевания не позволяют провести высокоэффективную терапию, тогда специалисту остается работать лишь на подавление вируса.
class::
Однако:(:)
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Mary Jane
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 фев 2013 19:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Mary Jane »

Здравствуйте! Голосовать пока не стала, но подискутировать решила :-)
У меня есть своя теория на этот счёт. Я, конечно, не сильно подкованна в научных фактах, но считаю такое понятие как "спячка" неправильным. Что значит спячка? Сколько вообще продолжительность жизни клетки вируса гепатита С? Я вот думаю, а что если клетки вируса как бы мутируют после терапии? Основная масса убивается, но остаются экземпляры сумевшие приспособиться к терапийной жизни. Возможно потому их потом и анализ не определяет. Так же можно предположить, что встречаются экземпляры сумевшие выжить, но утратившие способность размножения. Этим можно объяснить, почему оставаясь в столь малом количестве, что не возможно обнаружить количество копий, вирус не рецидивирует после теры.
Это всего лишь моё скромное мнение. Да даже не мнение, а так... домыслы и варианты :-)
Начало ПВТ 09.09.2016г.
ГепС, 1б, F0-1 (среднее 1,8-2,2)
Соф+Дак(Еги) 12 нед
4 неделя - 50 МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО!
10 неделя - 10МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Моя темка
01.12.2016 - ФИНИШ!
01.12.2017 - НЕ ОБНАРУЖЕНО!
إن شاء الله
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение незаяц »

Mary Jane писал(а):Так же можно предположить, что встречаются экземпляры сумевшие выжить, но утратившие способность размножения
ежели они не размножаются,то што....они -долгожители шоль.....всё живут себе ,да живут,лет так 100 :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Mary Jane
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 фев 2013 19:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Mary Jane »

Только что копалась в инете в надежде найти информацию о сроках жизни вируса гепатита С в организме человека. Ничего не нашла. Зато нашла статью подтверждающую мою теорию o_O Не знаю, можно ли ссылки оставлять в сообщениях, если можно, то кину ссыль;-)
Начало ПВТ 09.09.2016г.
ГепС, 1б, F0-1 (среднее 1,8-2,2)
Соф+Дак(Еги) 12 нед
4 неделя - 50 МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО!
10 неделя - 10МЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Моя темка
01.12.2016 - ФИНИШ!
01.12.2017 - НЕ ОБНАРУЖЕНО!
إن شاء الله
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Gudvin »

Вирус может оставаться "остаточных резервуарах" - ("где-то в пятке" - как приговаривает один известный персонаж на аналогичном форуме), например, мононуклеарах. Шибко любопытные после полугодовалого минуса могут выложить тысяч восемь в кассу медэлита (кажется там делают исследование) и еще столько же за исследование биоптата печени с помощью полимеразной цепной реакции, чтобы подтвердить свою теорию.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение незаяц »

Gudvin писал(а):Вирус может оставаться "остаточных резервуарах" - ("где-то в пятке" -
я например отслеживаю вирус так....рука правая болела-значит в руке гепс помер....нога левая болела-значит гепс сдох....в общем полтела переболело-значит полтела уже здорово....за 5 месяцев-остальное переболеет и весь гепс издохнет...теория у мну такая :stol: ну шоб знать,что раз болит-значит это гепс уходит :stol: а самовнушение-сильная штука :s5:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Ledi54 »

незаяц писал(а):
Gudvin писал(а):Вирус может оставаться "остаточных резервуарах" - ("где-то в пятке" -
я например отслеживаю вирус так....рука правая болела-значит в руке гепс помер....нога левая болела-значит гепс сдох....в общем полтела переболело-значит полтела уже здорово....за 5 месяцев-остальное переболеет и весь гепс издохнет...теория у мну такая :stol: ну шоб знать,что раз болит-значит это гепс уходит :stol: а самовнушение-сильная штука :s5:
и у мну така теория,а я то думаю.чегой то меня всю корячет и выворачивает.эти падлы вирусяки сдыхают..УРА.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
german
Новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 фев 2013 13:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение german »

убить нельзя залечить можно
ПВТ 13.05.13 ингибитор NS3/4A ABT-450(с ritonavirом) + ингибитор NS5A ABT-267 +ингибитор ABT-333 + рибавирин
На начало ПВТ- 7,0Х10*6
4-12 нед(-) конец терапии 05.08.2013
после------------------------------------
4-21 недель минус
Безинтенфероновая терапия АВТ-450
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Reistleen »

незаяц писал(а):
Gudvin писал(а):Вирус может оставаться "остаточных резервуарах" - ("где-то в пятке" -
я например отслеживаю вирус так....рука правая болела-значит в руке гепс помер....нога левая болела-значит гепс сдох....в общем полтела переболело-значит полтела уже здорово....за 5 месяцев-остальное переболеет и весь гепс издохнет...теория у мну такая :stol: ну шоб знать,что раз болит-значит это гепс уходит :stol: а самовнушение-сильная штука :s5:
а если где то не болело после теры ампутировать :s5:
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение незаяц »

Reistleen писал(а):а если где то не болело после теры ампутировать :s5:
раз не болело значит,туда гепс не добрался,и там не чего лечить :b1: :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение demis »

german писал(а):убить нельзя залечить можно
Мне сегодня это же сказал профессор.Настроение испортилось. :unknw: .Сказал что на его бытие после 2-3х лет возвратов 80%.На фиг я его встретил?Хотя мне ловить нечего.фиброз 3.хоть фиброз снижу. :what:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Ответить