Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Веточка Сакуры

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Веточка Сакуры »

demis писал(а):
528333_10151388083866305_1079779822_n.jpg
если что не как нам пропишут медицинское веревочное растение.
:smoka:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Мара писал(а):Стремление человечества вылечить еще недавно безнадежно больных вирусным гепатитом В или С привели к тому, что сегодня от этих болезней можно избавиться навсегда. Но при этом надо помнить, что главное в борьбе с этими заболеваниями - желание стать здоровым.
золотые слова class::
Елена1980 писал(а):Я тоже перелопатила массу информации,находила случаи с людьми которых лечили еще в лихие 90 трех месячным курсом - и они здоровы,вирус не вернулся!!!!Общалась с парнем,который 7 лет в минусе, с людьми в группах по гепатиту С которые по нескольку лет в минусе.Недавно наткнулась на тетеньку которая в минусе уже 17 лет!!!!!!!!!Давайте верить в хорошее будущее!!!
уже пора не только верить, а знать...
ведь гепатит излечим :t:
demis писал(а):я по тв смотрел предположение что все вирусы нужны в организме.они выполняют каждый свою роль.из-за экологии некоторые активизируются и выходят на агрессивную позицию.иммунитет челов падает и вирусы побеждают.вот мы победим вирус С И ОСВОБОДИМ МЕСТО ДЛЯ ДРУГОГО ВИРУСА КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЗ В ЭТИ КЛЕТКИ ПОТОМУ ЧТО ТАМ УЖЕ БЫЛ С.
лично по мне так это совсем не логично... вместо вируса не образуется же пустота, так что думаю, что это просто сказки)))
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение demis »

Серега писал(а):
Мара писал(а):Стремление человечества вылечить еще недавно безнадежно больных вирусным гепатитом В или С привели к тому, что сегодня от этих болезней можно избавиться навсегда. Но при этом надо помнить, что главное в борьбе с этими заболеваниями - желание стать здоровым.
золотые слова class::
Елена1980 писал(а):Я тоже перелопатила массу информации,находила случаи с людьми которых лечили еще в лихие 90 трех месячным курсом - и они здоровы,вирус не вернулся!!!!Общалась с парнем,который 7 лет в минусе, с людьми в группах по гепатиту С которые по нескольку лет в минусе.Недавно наткнулась на тетеньку которая в минусе уже 17 лет!!!!!!!!!Давайте верить в хорошее будущее!!!
уже пора не только верить, а знать...
ведь гепатит излечим :t:
demis писал(а):я по тв смотрел предположение что все вирусы нужны в организме.они выполняют каждый свою роль.из-за экологии некоторые активизируются и выходят на агрессивную позицию.иммунитет челов падает и вирусы побеждают.вот мы победим вирус С И ОСВОБОДИМ МЕСТО ДЛЯ ДРУГОГО ВИРУСА КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЗ В ЭТИ КЛЕТКИ ПОТОМУ ЧТО ТАМ УЖЕ БЫЛ С.
лично по мне так это совсем не логично... вместо вируса не образуется же пустота, так что думаю, что это просто сказки)))
там м же читал что не пустота а свободное место для другого вируса.который не лез туда из-за занятого места.я просто предположил свое.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Stef »

Я сама врач, офтальмолог. Ну, точнее уже вряд ли буду врачом. Лечится гепатит, лечится, если есть кому лечить, чем лечить и за какие деньги лечить.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
irkiria1706
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013 08:13
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение irkiria1706 »

Мой печальный опыт: гепатит С (3а), фиброз F0, вес 50 кг, лечение в 2012 г 24 недели: Альтевир 3 млн ч/з день, Рибавирин 800 мг ежедневно. На время лечения алкоголь полностью был исключен. На 4 неделе "минус". Короче, через полгода после окончания ПВТ опять "плюс". Я отчаялась, не понимаю, что было не так.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

irkiria1706
а где твоя тема?
просто здесь про убиваемость виря в принципе, а не про возвраты...
заведи тему, опиши историю и лечение и возможно форумчане дадут дельные советы :unknw:
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение demis »

irkiria1706 писал(а):Мой печальный опыт: гепатит С (3а), фиброз F0, вес 50 кг, лечение в 2012 г 24 недели: Альтевир 3 млн ч/з день, Рибавирин 800 мг ежедневно. На время лечения алкоголь полностью был исключен. На 4 неделе "минус". Короче, через полгода после окончания ПВТ опять "плюс". Я отчаялась, не понимаю, что было не так.
Лотерея,никто не знает почему одним ответ а другим нет :unknw: ,но хоть положительные показатели присутствуют?я тоже шел на Альтевире и анализы сдаю 17го октября.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
irkiria1706
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013 08:13
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение irkiria1706 »

demis писал(а):
irkiria1706 писал(а):Мой печальный опыт: гепатит С (3а), фиброз F0, вес 50 кг, лечение в 2012 г 24 недели: Альтевир 3 млн ч/з день, Рибавирин 800 мг ежедневно. На время лечения алкоголь полностью был исключен. На 4 неделе "минус". Короче, через полгода после окончания ПВТ опять "плюс". Я отчаялась, не понимаю, что было не так.
Лотерея,никто не знает почему одним ответ а другим нет :unknw: ,но хоть положительные показатели присутствуют?я тоже шел на Альтевире и анализы сдаю 17го октября.
Я вам искренне желаю постоянного "минуса"!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение ОН САМЫЙ »

irkiria1706 писал(а): 4 неделе "минус". Короче, через полгода после окончания ПВТ опять "плюс
К сожалению и так бывает... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Росич »

irkiria1706 писал(а):Мой печальный опыт: гепатит С (3а), фиброз F0, вес 50 кг, лечение в 2012 г 24 недели: Альтевир 3 млн ч/з день, Рибавирин 800 мг ежедневно. На время лечения алкоголь полностью был исключен. На 4 неделе "минус". Короче, через полгода после окончания ПВТ опять "плюс". Я отчаялась, не понимаю, что было не так.
Мой доктор считает 3-й генотип самым коварным.
Быстро уходя в минус он с такой же легкостью оказывается в плюсе спустя некоторое время.
Хотя имеет имидж "легкого" генотипа.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение demis »

irkiria1706 писал(а):Я вам искренне желаю постоянного "минуса"!
class:: :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

Кстати голосовалка в теме здраво показывает, что большинство считает, что вирус в принципе убиваемый, а не вечный...
причем неверующих стало меньше (так как переголосовывать можно)... было 43 а теперь 41 class::
MadMady
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2013 09:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение MadMady »

надеюсь что можно...3 месяц устойчивый минус...
nohep
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 июл 2014 15:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение nohep »

Ни один академик сегодня не скажет, покидает вирус С организм или нет после ПВТ.
Мне мой инфекционист сказал, что если через месяц ПВТ ПЦР минус, то вероятность элиминации 99%. Насколько это достоверно, не знаю.
100% не знает никто!

А откуда интересно информация что вирус С живет в клетке 3 дня?
Гепатит С с 2001 года. генотип 1b. IL28-B - С/Т
Наивная (ПВТ не проходила).
Ищу новые ингибиторы (Соф, Дак и др...) по доступным ценам или КИ
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Сообщение Серега »

nohep писал(а):100% не знает никто!
это уже философия)))
так можно сказать про любую болячку и любой вирус)))

нужно по факту - нет в крови в течении длительного времени - значит произошла элиминация и эрадикация вируса... всё просто! :wink:
nohep писал(а):А откуда интересно информация что вирус С живет в клетке 3 дня?
раньше встречалась инфа о живучести вируса в течении нескольких часов - максимум до 4-х суток...
но недавно видел текст, где говорилось о рисках возможного заражения с объекта-носителя виря при высокой его веремии (высокой нагрузке) до шести недель (в благоприятных для него условиях)... то есть стамотология, маникюрка и всякие ФГДС теоретически становятся еще опаснее...
Ответить