Можно ли убить вирус гепатита С? (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Погибает ли вирус гепСа от ПВТ?

- Вирус можно убить стандартной ПВТ
222
73%
- Вирус не погибает, а лишь затихает, ослабленный от ПВТ ("впадает в спячку")
81
27%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Серега писал(а):кстати заметь - "напрягать мозг" я тоже считаю бессмысленно... и кто не хочет это делать даже не читают и не заходят на этот форум или в эту тему :wink:
вот это уже интересный разговор))) а главное несёт в массы позитив))
тебе тут сказали уже, что читать не могут уже эти размышления, потому что правды в них нету - это только мнение одного человека. Однако ты настаиваешь
Серега писал(а):ты гавное их прочитай)))
зачем настаиваешь? лично я их не читаю уже... смотрю тут, что другие пишут на этот счёт - потому что интересно (и дети спят щас))))
Хотя замечу, что я проголосовала именно за первый вариант, но тока не потому что у меня есть доказательства (их ни у кого просто напросто нет), а потому что я так решила... И все проголосовали так же...
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):я не переубеждаю, а только отстаиваю свою т.з.
:trollface:
Сережа, вот огромное тебе спасибо, только сейчас до меня дошел великий смысл одного из тернингов, где обсуждались труды философов (изученных заранее), и неделю мы учились ПРОСТО ВЫСЛУШИВАТЬ мнения коллег, не дискутировать и не вступать в споры. ТОлько выслушивать чужое мнение и формировать своё.
Теперь поняла, что на тренинге была не зря :cl:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):не перебеждаю, а только отстаиваю свою т.з.
Перед кем? Перед теми кто с тобой не согласен - бессмысленно, они к своей точке зрения тоже не с бухты-барахты пришли. С тобой же никто не спорит - все просто высказываются.
Махровая ИМХА, отстаивание своей точки зрения имеет смысл в двух случаях - с тобой спорят (не наш вариант), или когда ты (абстрактный ты, не Сергей) пытаешься кого-то переубедить, тобишь споришь сам. А смысел этого в нашем случае?
Я выбирала 1ый вариант, но скажу сейчас так - пусть вирус хоть сдохнет, хоть уснет, хоть в кому впадет - главное, чтобы эта сволочь больше никогда не вылезла и не портила нам жизнь.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

всё! девочки, я пас :t:
я не хочу убеждать кого-либо насильно (тем более кто меня не читает)... не хочу повторяться... а то еще вдруг на личности... :o:

короче я теперь только отвечаю на вопросы и посты, а не пытаюсь кого-то убедить в своем оптимизме ... кто хочет вылечиться тот лечиться и убивает вирус, а кто не хочет тот ищет отмазки о неубиваемости и готовится к возврату... ничего личного - всё по моему́ скромному мнению...
причем возврат - это не показатель неубиваемости, а лишь показатель недобитости... а вот УВО - прямое что нинаесть доказательство! class::

А те кто вылечился и забыл про вирус (по вашим словам) - пусть не расслабляются, ибо он оказывается не убит, а только спит :dolf:

для себя я уверен на 100%, что вирус гибнет, а для вас если не гибнет - значит нет... у кого как :wink:

главное чтоб эта дискуссия не каслась "наших минусов" ... мы же все к одной цели идем (правда с разными исходами - кто-то избавиться, а кто-то только подавить), но хотим хорошего и светлого излечения и безгепатитной жизни :head:
МИР, ТРУД, МАЙ :dance:
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Овсяночка »

Серега писал(а):МИР, ТРУД, МАЙ :dance:
59% против 41%. Победа будет нашей))))
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение OlgaUA »

Серега писал(а):кто хочет вылечиться тот лечиться и убивает вирус, а кто не хочет тот ищет отмазки о неубиваемости и готовится к возврату...
вот и договорились.. :girl:
У Марыси вывод лучше :wink:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

и еще чтоб знали и были уверенны во мне (а то я уже чувствую напряжение и противопоставление из принципа): - ни одному человеку (как бы у нас не зашел разговор) я никогда не пожелаю плохого... только позитив и флюиды добра от меня!
не буду говорить громких слов что всех люблю, но очень тонко чувствую как нам нужно это излечение! (по себе знаю)... поэтому пусть мы будеи здоровы и безгепатитны (кто-то раньше, кто-то попозже, кто -то без вируса, а кто-то с ним, но "спящим", но все! :s: )
... повторю - настрой и вера в победу (плацебо) - важный залог успеха и удачи! class::
...
...
эххх... и всё-таки актуальные и интерессные темы я завожу, раз столько страниц за три дня получилось :s:
Последний раз редактировалось Серега 28 май 2012 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Roman »

начинаем всё с начала,дуб орех или мочало?

Народ, вирус убивается!это факт..он живой и он не вечен...другое дело, что убивается он не у всех и не всегда...ну и конечно не везде....
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Вступать в спор, не имея 100% доказательной базы, не имеет смысла ни для одной стороны.
Посему, то что я писала, лично мое мнение, подкрепленное только прочитанной литературой и своим личным анализом этой литературы, а так же не возможностью найти 100% доказательство какого- либо утверждения. Посему скажу еще один свой постулат, именно мой, придуманный именно для себя, я верю в то, что мой организм очень сильный, мой иммунитет очень хорош, и 6 месячное употребление интерферона, дал ему еще больше сил, для того чтобы он смог перекрыть кислород для вируса. Я верю в свой организм :yes:
Просто обсуждение данных вопросов, плавно перешли в переубеждение одного человека :t: , а зачем переубеждать кого-то в его мнении, каждый верит в то, во что хочет верить, и выводы делает себе каждый. Я сделала такой вывод, когда мой вывод подкрепится или опровергнется какими либо 100% доказательствами, я могу изменить свое мнение, а пока...думаю так, как думаю. Я реалист по жизни, писсимизм и оптимизм, к этому не имеет ни какого отношения, именно реалист. Реалии для меня таковы, на данный момент НЕТ 100% доказанных теорий что 1-го утверждения, что 2-го, а значит я могу думать, так как хочу. И переубеждать меня не имеет смысла. Только факты.
А что касается ПЦР отрицательного у разных людей, с разными предпосылками, с разными состояниями, так течение лечения ни один врач не предположит со 100% уверенность, в какую-либо сторону. Так что уж говорить о нас, которые леяатся по схеме врачей. Ведь читаем то мы их теории, и на их теории делаем свои выводы. К чему пришли, опять, да к тому же все 50/50, к сожалению :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Урфин Джус писал(а): Народ, вирус убивается!это факт..он живой и он не вечен...другое дело, что убивается он не у всех и не всегда...ну и конечно не везде....
+1
Ром, не убедишь... да уже и не надо вроде... :uuu:
Просто обсуждение данных вопросов, плавно перешли в переубеждение одного челов
Инна! не одного человека, а большинство человек (уже 24) :wink:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

Серега писал(а):не одного человека, а большинство человек (уже 24
ты тогда у всех предводитель :t:
Просто вроде как высказываемся, а получается пытаемся переубедить тех, чье мение вроде как не считается "нормальным". Ведь главное иметь всегда "минус", а каком он состоянии "вялом", "убитом" или "спящим" думаю не важно :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Серега писал(а):не одного человека, а большинство человек (уже 24)
Я где-то уже от тебя такое слышала.... :clw:
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

Сейчас неполенился и внимательно перечитал внимательно всю тему... блин, интересно (а то много читал побыстрому и некоторые сообщения вообще не видел - наверно пока редактировал сообщения они появлялись)...
считаю тему делеко не болталогией, а познавательной и полезной (причем даже не для гепатитных) class::

п.с.: но расстрою своих опонентов - я после перечтения еще больше получил уверенность в правильности своих мыслей , что вирус можно одолеть, причем не так сложно как это представляется (при этом на жаркий спор никого не призываю) ...

поэтому если будет время на досуге - перечитайте тоже (с подоробностями) - думаю вообщем (в совокупности) интересная дискуссия получилась ... гм... это не намек на закрытие темы... у кого есть ещё мысли просим-просим :yes:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение инна81 »

У меня будет еще мысль.
Вот когда будут предложены реактивы на ПЦР с точностью "0", когда будет возможность проверить каждую клетку организма, каждый орган, каждый лимфоузел, и результат проверки будет "0", количества. Тогда я смогу утверждать, что вирус убит. А пока, я говорю, себе замечу, что имеется устойчивый вирусологический ответ на терапию. т.е. минус держится, так, как он держится. :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли убить вирус гепСа? (опрос)

Сообщение Серега »

инна81 писал(а): Вот когда будут предложены реактивы на ПЦР с точностью "0", когда будет возможность проверить каждую клетку организма, каждый орган, каждый лимфоузел, и результат проверки будет "0", количества. Тогда я смогу утверждать, что вирус убит.
ну раз опять про реактивы, то позволю себе ответить в том же русле (повториться) - вот когда будут реактивы на ПЦР с ЛЮБОЙ точностью, которые у излеченных людей с длительным УВО будут находить хотябы единицы "ослабленных и спящих" вирусов, то тогда я сразу подниму руки вверх и скажу - я был не прав, бейте меня друзья! :s:

... а пока излечившиеся люди обоснованно считают что они уже безвирусны и здоровы и что вирус от терры погибает (ведь сам длительный ПЦР-ультраминус уже подразумевает, что вирус убит, а остальное всё домыслы и фобии (по моему́ скромному мнению)) :head:
Ответить