Помогите найти хорошего врача в Москве

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Milochka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2012 11:39
Гепатит: C

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Milochka »

Всем привет!

Вчера мы попали к заведующему клиники Моники Богомолову Павлу Олеговичу. Он посмотрел наши анализы и отправил нас на эластографию печени. В анализе написано следующее: зарегистрировано 16 валидных измерений плотности печеночной ткани с качеством 100%. Медиана диапазона значений составила 5,8 кПа, что соответствует стадии фиброза F0.
То есть фиброза у нас пока нет. После чего мы вернулись и он нам сказал, что лечение пока не совсем нужно. Сказал, что он молодой, вирусная нагрузка очень мала, печень в хорошем состоянии, изменений в ней нет. Можно прийти через год и снова сделать все те же анализы. Сказал, что генотип 1 B, не так страшен как 3. А почему-то в интернете и на нашем форуме иное мнение про генотип. Сказал нам что ничего страшного в этом нет. В том числе, сказал, что ограничивать себя абсолютно в спиртном не надо, не злоупотреблять, но пить можно. Сказал никаких ограничений ни в чем. Так же, что вероятность заразиться половым путем = 0. То что пишется в интернете и в иных статистиках по этому поводу, это только из-за того, что приходит больной и не хочет говорить реальную причину, либо ее не знает, а говорит, что получил гепатит С половым путем, хотя это абсолютная не правда. Ограничивать себя в жизни ничем не надо, ты такой же абсолютно человек как и все.
Я хотела все таки задать вопрос. А то я совсем запуталась. Тут на форуме пишут одно, врач абсолютно спокойно говорит другое. Нужно ли лечение в нашем случае? Или действительно можно пока этот вирус взять под контроль и сдавать просто анализы?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Gudvin »

Milochka писал(а):То есть фиброза у нас пока нет
Это далеко не факт. Фиброскан не обладает 100% достоверностью. Но шансы на отсутствие значительного фиброза, действительно, хорошие.
Milochka писал(а):генотип 1 B, не так страшен как 3. А почему-то в интернете и на нашем форуме иное мнение про генотип
3-й генотип чаще приводит к циррозу печени, статья есть на нашем сайте.
Milochka писал(а):не злоупотреблять, но пить можно
Дозы, частота?
Milochka писал(а): Так же, что вероятность заразиться половым путем = 0
Врет.
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Анастасия »

Gudvin писал(а):
Milochka писал(а): Так же, что вероятность заразиться половым путем = 0
Врет.
Сергей,вы считаете,половым путем можно заразиться?? ведь передача идет через кровь
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Gudvin »

Есть тому реальные примеры. Также результаты исследований, не думаю что Богомолову о них не известно. Другой вопрос -что этот процент очень мал, но умалчивать - тоже негоже.
Аватара пользователя
Milochka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2012 11:39
Гепатит: C

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Milochka »

Ну вот наконец-то нам назначали лечение. Ка кто очень странно меня удивил тот факт, что в прошлый раз нам врач Богомолов говорил, что лечение нам не нужно. В этот раз пришли с анализами (я их прикрепила), он сказал, что они хорошие и назначил лечение. Я уже ничего не понимаю. Зачем при хороших анализах назначать лечение?
Лечение вот такое: альтевир 3 мл/МЕ 3 раза в неделю + ребитол (триворин, рибапег) 1200 мл в сутки.
А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто знает что лучше пить ребитол, триворин либо рибапег? Врач сказал все равно какой, выбирайти сами. Но разброс цен у них очень значительный. Ребитол стоит около 5 700 рублей, а триворин и рибапег от 590 до 700 рублей. В чем разница? И какие лучше из них пить?
Буду очень признательна за ответ.
Вложения
INVITRO_110569759_10056079_0_ЖБЕЗАИА.pdf
(129.83 КБ) 185 скачиваний
INVITRO_110569759_10059540_0_ЖБЕЗАИА.pdf
(143.04 КБ) 151 скачивание
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Gudvin »

Milochka писал(а):Ребитол стоит около 5 700 рублей, а триворин и рибапег от 590 до 700 рублей. В чем разница?
Пересчитайте цену за 1 таблетку. Ребетол - самый исследованный из списка. Действующее вещество всех этих препаратов произведено в Китае и для всех одинаково.
Аватара пользователя
Milochka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2012 11:39
Гепатит: C

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Milochka »

НЕ совсем поняла про пересчитать цену за 1 таблетку.
То есть правильно я поняла, что можно выбрать любой из этих препаратов и действие у них одинаковое?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Gudvin »

Вы привели цены за упаковку. Количество же разное?
Milochka писал(а):действие у них одинаковое
Да, есть нюансы по переносимости.
Аватара пользователя
Milochka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2012 11:39
Гепатит: C

Re: Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Milochka »

ААА. Поняла. То есть если один не подойдет по переносимости, можно будет поменять на другой.
Спасибо!
aijula
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2021 03:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Мытищи

Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение aijula »

Добрый день! Не знаю как здесь пользоваться!(Помогите!!! Гепатит С, генотип 3, фиброз 4🥲🥲🥲страшно ребята мне….
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Помогите найти хорошего врача в Москве

Сообщение Костян40 »

aijula писал(а): 25 дек 2021 13:09 Добрый день! Не знаю как здесь пользоваться!(Помогите!!! Гепатит С, генотип 3, фиброз 4🥲🥲🥲страшно ребята мне….
Приветствуем :hi: чтоб страшно не было, да Ф4- это не всегда страшно, выкладывайте все имеющиеся исследования и анализы сюда. Будем посмотреть, стоит ли пугаться, Али не так всё и плохо.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить