Можно ли кушать много белка?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Серега »

Семён писал(а):Тяжёлые тренировки могут нанести больше вреда нежели пользы и совершенно здоровому человеку
очень даже +1
aggressive
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение aggressive »

Семён писал(а):aggressive,а чем именно ты занимаешься, что кушаешь из спорт. пита и вообще доп. питания? выпиваешь ли алкоголь? чем вообще занимаешься в жизни, ну я имею в виду работаешь, учишься? Видишь ли, тут очень много факторов, которые могут так или иначе влиять на твоё здоровье и тренировки в том числе. Тяжёлы тренировки могут нанести больше вреда нежели пользы и совершенно здоровому человеку, так что не надо делать поспешных выводов и, чтобы узнать и выяснить в чем причина твоих отклонений со здоровьем можно как то переиначить свой образ жизни, режим питания и другие привычки. Ну и поменять программу тренировок, перейдя на более лёгкую или, скажем, укороченную, тренируясь 2 раза в неделю.
Занимаюсь ББ, сейчас по Лайлу МакДональду - сплит на 2 дня (верх, низ), чередуются через день. Когда начинал был сплит такой лифтерский (3 дня) - присед, становая, жим. Больше практически ничего не делал, и веса тогда были чисто разминочные - учился технике, но тем не менее анализы ухудшились (хотя надо уточнить дату, вроде бы после 3-4 месяцев, после начала занятий). Спорт пит не употребляю, ем вроде нормально - курица/рыба, творог, сыр, яйца каждый день. Ну, само-собой не перегибаю, желтки там не жру много и жирное тоже. Угли тоже есть - каши и тд. Не учусь, с работой вечная проблема, поэтому сижу дома, порой в инете работаю.. Поэтому высыпаюсь нормально и вобще с восстановлением все в порядке.. Ну и не пью, не курю, само-собой.
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Семён »

aggressive
будем надеяться, что твой труд в пользу своего здоровья не напрасен, ведь это довольно не просто соблюдать режим питания, считать калории, белки и прочее съеденое)) продолжай в том же духе следить за этим, тренеруйся в меру ну и придерживайся принципа "не навреди" и, я думаю, все будет в порядке. Но тем не менее строго следи за состоянием своего здоровья, прислушивайся к внутренним ощущениям ну и конечно же сдавай все необходимые анализы и, в случае чего, принимай все неотложные меры...
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
aggressive
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение aggressive »

Сегодня ездил делать эластографию.. Показало Ф0. Значит будем продолжать тягать :) Думаю поменять программу и добавить один день пампинга на руки :)
Александр89
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Александр89 »

Привет любителям спортзалов :)
Неделю назад закончилась ПВТ, пол года, минус в итоге
Ребята любители спортзалов, подскажите пожалуйста могу ли я после ПВТ добавить в свой рацион питания протеиновый коктейль ( хотя бы по пол мерной ложки ), хочу сразу после ПВТ пойти в спортзал, и попробовать набрать вес, сейчас спустя неделю после ПВТ рост 1.92, вес 66 кг , сами понимаете :) Можно ли печень нагрузить высокобелковой диетой после ПВТ?
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Росич »

Смотреть видео
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Семён »

Александр89 писал(а):Привет любителям спортзалов :)
Неделю назад закончилась ПВТ, пол года, минус в итоге
Это очень здорово! Поздравляю с окончание терры! :t:
Александр89 писал(а):Ребята любители спортзалов, подскажите пожалуйста могу ли я после ПВТ добавить в свой рацион питания протеиновый коктейль ( хотя бы по пол мерной ложки ), хочу сразу после ПВТ пойти в спортзал, и попробовать набрать вес, сейчас спустя неделю после ПВТ рост 1.92, вес 66 кг , сами понимаете :) Можно ли печень нагрузить высокобелковой диетой после ПВТ?
В первую очередь важно понять, что протеиновый коктейль изготавливается из натуральных продуктов (например, молочной сыворотки) и понять для чего ты его будешь пить
Начав набирать мышечную массу, твоему организму понадобиться гораздо больше необходимых питательных веществ, витаминов, отдыха и т.д. нежели было до этого, в том числе количество потребляемых каллорий в сутки и, конечно же, белка.
Допустим, ты хочешь набрать 80 кг. Тогда, количество потребляемого белка в сутки должно быть около 160 грамм (из расчета 2 гр. белка на 1 кг массы тела).
Вот представь, 160 грамм белка в сутки, это около 600 грамм курятины, или около 40 шт. яиц, или несколько литров молока. Очень сложно съедать столько белка из обычных продуктов, тем более их не так много (я имею в виду те продукты, где содержание белка повышено).
Вот тут то нам на помощь и приходит спортпит! В одной порции протеина почти 30 грамм белка! Выпивая в день такой коктейль 2 раза мы получаем почти половину необходимой нам суточной нормы!
Поэтому, тебе нужно добавить в свой рацион протеиновый коктейль). Хотя, можно и без него, но, по понятным причинам, будет сложнее.
ничего с печенью не сделается :yes:
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Серега »

Александр89 писал(а):рост 1.92, вес 66 кг , сами понимаете :)
нда... я почти с таким же ростом после терапии весил 72-73кг. и выглядел далеко не Айс... сейчас в спортзале набрал уже 87кг. и все равно еще худоват... а тут 66кг. :wac:
конечно нужен спортзал и хорошее питание... причем с хорошим спортпитом :yes:
Семён писал(а):ничего с печенью не сделается
я тоже так считаю...
все только на пользу...

но по логике думаю, что на данном этапе будет более логичен не протеин, а белково-углеводный гейнер (типа Up Your Mass от МНР), в промежутке между завтраком и обедом и в течении получаса после тренировки :yes:

а вот когда накинешь килограмм 10-15 тогда будут лучше уже чистый белок
ИМXО
Александр89
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Александр89 »

Ребята спасибо большое за советы по спортпиту, а то я хоть и ходил до ПВТ в спортзал, но спортпит никогда не кушал, да на ПВТ худанул прилично :) ну да ладно, главное на пользу :)
А на счёт гейнера, наверное оптимальный вариант, в моей ситуации:)

Витамины Вита формула IRONMAN -народ что думаете по поводу этих витамин?
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Семён »

Серега писал(а):но по логике думаю, что на данном этапе будет более логичен не протеин, а белково-углеводный гейнер (типа Up Your Mass от МНР), в промежутке между завтраком и обедом и в течении получаса после тренировки
тоже так считаю, Серёг) сам пил после терры гейнер от MHP, он содержит сложные углеводы, которые медленно усваиваются (такие же в гречке или рисе), будет отлично помогать набирать суточную норму к/калл и белка class::
[img]http://www.5lb.ru/pict/9/unnamed.jpg[/img]
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Росич »

Александр89
На первых порах тебе нужно втянуть организм в тренинг.
Повышенный аппетит не замедлит последовать.
Делай базовые,компаундные упражнения
От изолирующих держись подальше.
Последний раз редактировалось Росич 25 авг 2014 09:55, всего редактировалось 1 раз.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Александр89
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Александр89 »

Уже наслышан, такие выражения базу до отказу :) Спасибо ребята за советы, а то куда не напишешь на форумы, везде противники спортпита, и даже думать про него не хотят :) хоть Вас нашёл и то приятно, :)

Ребят, а кто нибудь включал в свой рацион поливитамины? говорят то штука полезная, для экстремально худых людей, как я после ПВТ :)
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Росич »

Поливитамины,а вернее,витаминно-минеральный комплекс,принимать следует всем,без исключения.
А людям с повышенными физическими,умственными нагрузками,жизненно необходим.
Алфавит,неплохой экземпляр,например.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Серега »

Александр89 писал(а):А на счёт гейнера, наверное оптимальный вариант, в моей ситуации:)
да, сейчас для тебя это лучший вариант...
можно еще добавить посттренировочный восстановитель CellMass 2.0 от BSN, тогда эффект будет более выражен...
Александр89 писал(а):Витамины Вита формула IRONMAN -народ что думаете по поводу этих витамин?
очень даже не плохой комплекс...
но лично мне больше симпатичны "ОптиМен" и "Энимал Пак"... (сам принимаю ОптиМен)
Семён писал(а):тоже так считаю, Серёг) сам пил после терры гейнер от MHP, он содержит сложные углеводы, которые медленно усваиваются (такие же в гречке или рисе), будет отлично помогать набирать суточную норму к/калл и белка
сейчас подумал и мне кажется, что преложенный нами Ап Ю Масс (как и Тру Масс от БСН) больше подойдет тем кто уже как минимум с год в спортзале, а ему для ускоренного набора массы наверно будет лучше более калорийный продукт типа Супер Масс Гейнер от Диматайза или Сириус Масс от Оптиум Нутришн... :unknw:
Росич писал(а):Делай базовые,компаундные упражнения
От изолирующих держись подальше.
+100500
это самая распространенная ошибка неведующих...
сейчас не нужно смотреть на красивые тренажеры (там в основном только изолирующие упражнения), а нужны базовые (приседания с нагрузкой, жим лежа (особенно на наклонной скамье), армейский жим, тяга и т.п.)... только так можно нарастить помимо красивого рельефа еще и качественную мышечную массу!
Александр89 писал(а):Ребят, а кто нибудь включал в свой рацион поливитамины? говорят то штука полезная, для экстремально худых людей, как я после ПВТ :)
написал выше...
согласен с Росичем - они и не занимающимся необходимы, а если имеешь нагрузки, то тем более class::
Александр89
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза

Re: Можно ли кушать много белка?

Сообщение Александр89 »

Народ большое спасибо Вам за советы, так как я в этой теме полный нОль :)
Я довольно недавно пить начал пивные дрожжи, может мне их выкинуть из рациона и остановиться только на витаминном комплексе (алфавит не плохой вариант), думаю столько минералов, это конечно хорошо, но вот организм столько минералов не усвоит, и всё не пойдёт, так сказать впрок :)
Думаю остановиться только на витаминном комплексе для начало и гейнере два раза в день ( Народ, а скольких мерных ложек, разбавлять для начало )
Конечно на счёт упражнений базовые только, и для начало лайтовыми весами, уж исхудал я достаточно, да и технику и дыхание усвоить норм:)
Ответить