Панические атаки с гепсом

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
secret
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:37
Гепатит: C

Панические атаки с гепсом

Сообщение secret »

После того как открылся гепатит С, любые контакты, будь то медицинские или бытовые несут в себе маниакальные страхи. Недавно был случай в Макдаке. Их работник готовила кофе, а из пальца у нее сочилась кровь... она держала рану бинтом и продолжала обслуживать клиентов.

Попросила заменить мне кофе и чтобы его приготовил другой работник.

А сегодня был случай. Пошла на прием к гинекологу-узисту. Нужно было посмотреть около пупочную зону, она предложила и по-женски. После чего сделала ручной осмотр (по-женски).
Поскольку я не собиралась к ней как к гинекологу, то и перчатки не брала. Она достала свои. Новые они были или нет, не обратила внимание. И вот я думаю, а вдруг они у нее были не новые (в гос клиниках как с этим дело обстоит?). Примерно за 5 минут до меня была другая женщина, как и что смотрели ей, не знаю.

Но вот вопрос: если гинеколог по невнимательности использует одни и те же перчатки при вагинальном осмотре (и вообще, могла ли она использовать перчатки дважды?), чем это грозит? Передаются ли инфекции (такие как вич) подобным образом?

...паническая атака самая настоящая.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Gudvin »

Панические атаки - это немного другое))
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Овсяночка »

secret писал(а):Попросила заменить мне кофе и чтобы его приготовил другой работник.
я бы тоже попросила... тока не потому что гепса боюсь, а потому что просто неприятно если реально сочится кровь.
secret писал(а):Но вот вопрос: если гинеколог по невнимательности использует одни и те же перчатки
как вы себе это представляете? они их сразу выкидывают в мусорку... или вы видели, что на стол кладут? фууу...
у вас не совсем
паническая атака
это что-то иное...
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Vera »

secret писал(а):
Но вот вопрос: если гинеколог по невнимательности использует одни и те же перчатки при вагинальном осмотре (и вообще, могла ли она использовать перчатки дважды?)
Вообще - то, гинеколог использует латексные перчатки, которые снимаются легко, но если она вдруг решит их еще раз использовать, это маловероятно, так как очень неудобно одевать во второй раз одну и ту же пару. Такие перчатки сразу выбрасываются.
И потом , извините за подробности, хранить использованные перчатки после вагинального осмотра одного пациента до другого, как - то странновато. Я думаю, что в данной ситуации нет повода для беспокойства.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Серега »

secret писал(а):Их работник готовила кофе, а из пальца у нее сочилась кровь... она держала рану бинтом и продолжала обслуживать клиентов.
для здоровья не страшно, но крайне не приятно :r:
secret писал(а):Попросила заменить мне кофе и чтобы его приготовил другой работник.
правильно сделала! class::
secret писал(а):перчатки не брала. Она достала свои. Новые они были или нет, не обратила внимание. И вот я думаю, а вдруг они у нее были не новые (в гос клиниках как с этим дело обстоит?). Примерно за 5 минут до меня была другая женщина, как и что смотрели ей, не знаю. Но вот вопрос: если гинеколог по невнимательности использует одни и те же перчатки при вагинальном осмотре (и вообще, могла ли она использовать перчатки дважды?), чем это грозит? Передаются ли инфекции (такие как вич) подобным образом?
я думаю, что перчатки она заменила... я понимаю осмотреть нескольких пациентов в одних и тех же (этим грешат многие), но одеть опять старые? ... навряд ли...

Если же не исключать вариант использования ею старых перчаток, то риск заражения есть, но маленький...
так как подобные осмотры могут происходить при наличии гинекологических проблем...
а половые инфекции могут способствовать переносу вирусов при наличии воспалений...
кроме того если в выделениях были следы крови (например от месячных или от воспалительного процесса, или от эрозии, или гинеколог случайно повредил слизистую), то риск передачи возрастает...
если же контакта крови не было, а только смешение выделений, то тогда риск снижается до мизера.

В твоем случае думаю, что ничего страшного не случилось :head:
Последний раз редактировалось Серега 06 июл 2012 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оптимистка
Бывалый
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Тюмень
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Оптимистка »

Мне кажется у Вас не панические атаки, а немного маниакальное что-то....
Надо побольше позитива, конечно в ситуации с кофе, Вы сделали правильно, но везде и всюду искать гепс не стоит!!! :flw:
Фиброскан 15.05.2012 - F0

ПВТ окончена 12.02.13



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
secret
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:37
Гепатит: C

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение secret »

Женечка


просто очень страшно. боюсь теперь любых вмешательств.
какой-то психологический сбой :( :uuu:

Vera1318

спасибо! ваш довод (что они не хранят) меня отрезвил чуть-чуть. я и сама понимала это в глубине души, но уж очень боюсь "случайностей" всяких.
secret
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:37
Гепатит: C

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение secret »

Оптимистка писал(а):Мне кажется у Вас не панические атаки, а немного маниакальное что-то....
Надо побольше позитива, конечно в ситуации с кофе, Вы сделали правильно, но везде и всюду искать гепс не стоит!!! :flw:
Соглашусь, именно маниакальное. Ибо после обнаружения гепса, мне вокруг видятся только инфекции. Мою руки с мылом по 184 раза в день. Протираю йодом без конца мелкие порезы.
Скоро свихнусь. Раньше такое было с электро приборами и "закрыла/не закрыла" дверь, теперь перешло на инфекции. Не сильна в медицине, но мне кажется, я превращаюсь в ипохондрика.
secret
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:37
Гепатит: C

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение secret »

Серега

спасибо!)
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение OlgaUA »

secret
, не переживай ты не одна такая))
Я теперь тоже на все обращаю внимание, что касается стерильности, гигиены и соблюдения всяких медицинских норм.
И не считаю это отклонением. Если в коммерческой лабе/клинике при мне все открывают новое-стерильное - я спокойна и никаких мыслей. А в государственных мед.учреждениях, где одни перчатки для медсестры на смену...всё на авось.
Тут у нас скорее инстинкт самосохранения срабатывает))
Знаем цену халатности :g:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение кара »

secret
а я так не заморачиваюсь на счет себя.перчатки можно самой купить к Г.
а вот своего ребенка к зубному вести это капец.Как обезопасить :what: записываюсь на 7 утра,самые первые,это все ,что я могу сделать.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Овсяночка »

OlgaUA писал(а):А в государственных мед.учреждениях, где одни перчатки для медсестры на смену...всё на авось.
на Украине так?
скока была в жк ни разу такого не видела... Хотя всегда сама всё покупала, но если вдруг врачу хотелось внезапно меня потрогать, то у них всё было своё стерильное (из индивидуальных упаковок).
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение OlgaUA »

это я про медсестер, которые в манипуляционных кабинетах - я всегда все с собой ношу.
В ЖК уже давно только в платные хожу.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение Марокко »

Да, думаю гинеколог не стала бы лезть в одних и тех же перчатках.
Я вот очень часто (почти всегда, если я не первая) при сдаче крови в гепцентре или даже в инвитро вижу как медсестра уже в перчатках. Прощупывает хорошенько мои вены после того как уже спиртом протерла. Меня всегда это так смущает. Как-то она кровавую ватку этими перчатками поднимала. А может она до меня тоже что-то протирала или поднимала кровавого. А потом по моим венам тычат. Должны ли меняться перчатки или кровь допускается одними брать?????
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
secret
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:37
Гепатит: C

Re: Панические атаки с гепсом

Сообщение secret »

Марокко писал(а):Да, думаю гинеколог не стала бы лезть в одних и тех же перчатках.
Я вот очень часто (почти всегда, если я не первая) при сдаче крови в гепцентре или даже в инвитро вижу как медсестра уже в перчатках. Прощупывает хорошенько мои вены после того как уже спиртом протерла. Меня всегда это так смущает. Как-то она кровавую ватку этими перчатками поднимала. А может она до меня тоже что-то протирала или поднимала кровавого. А потом по моим венам тычат. Должны ли меняться перчатки или кровь допускается одними брать?????

в науке у нас, она при тебе их наденет и при тебе же выбросит. но я все равно переспрашиваю, все ли стерильно.

в жк тоже хожу со своими перчатками и салфеткой, для около пупочной зоны и брюшной полости ведь они не нужны! я видела как она их надевала, но были ли они новые?...
Ответить