Роды и гепатит С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
трушка
Новичок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 янв 2015 11:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение трушка »

По вашему дети с разбитыми коленками обмазывают друг друга кровью и так специально чтобы в ранки других детей попасть.... большей глупости по поводу заражения не слышала (дети от больных детей). Родственники от знания диагноза меньше любить детей не будут, у меня ни кто особых мер предосторожности не принимал и не принимает это дети а не источник заразы....
Значит таким детям нужны спец садики, спец.школы,и т.д.
Вы сами многим рассказали? Вы тоже были источником, и на вашей работе коллеги должны были знать с кем работают......
Геп С, 1в, 32года, вес 60.
Старт 17.01.2015 Альгерон 100, рибавирин 1000.
26.01. Альгерон 80, рибавирин 1000. Вес 54.
2 недели - ачн 884.
4 недели -минус. Ачн 565
12 недель - минус ачн 630
23 недели вес 49 кг.
24 недели --минус
36 недель-минус
48 недель -минус
ПОСЛЕ ПВТ
4 недели - .
12 недель - минус
40 недель - минус
Аватара пользователя
Верящая
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2014 00:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Верящая »

У меня два ребёнка а когда я узнала что у меня гепс я проверила одного ребёнка и мужа.антител нет.
У второго ребёнка проверяла ПЦР в 3 и в 6 мес.
Теперь в годие и в 1.5.
Я считаю что рекомендации медицинские даются не зря .
И не в коленках дело .просто детки склонны к травмам и если у ребёнка есть гепс а второй ребёнок здоров то родители должны быть на чеку при любых травмах у детей.
Пегферон180+ребетол 1200.СС/ТТ.8.81×10*4
4 нед - 1.02х10*3
Моя Story
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Ночка »

трушка писал(а):Вы сами многим рассказали? Вы тоже были источником, и на вашей работе коллеги должны были знать с кем работают......
речь не обо мне сейчас. но если так интересно - на моей работе знали и коллеги, и начальник.
и близкие тоже знали - и родственники, и друзья.
но дело в том, что я за своими ранками и травмами могла проследить сама, чтобы уберечь других от контакта с кровью.
а вот за ребенком должны следить родители. и беспечность родителей тут чревата заражением - или их самих или других людей.
трушка писал(а):Родственники от знания диагноза меньше любить детей не будут
это вообще - к чему?
любовь и меры предосторожности это две вещи никак между собой не связанные в данном случае.
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Татьяна ККК »

irena писал(а):Татьяна ККК
Доброе утро, а в его карте в поликлинике есть такая информация?
нет в карте его ничего нет, но когда я во время беременности сдавала на вирусы в спид центре инфо передавалив сэс наверняка, вот загоняюсь теперь приду ему за справкой, они в базу залезут и поставят клеймо типо в контакте с гепсовой мамой
sv6031
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015 08:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Пенза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение sv6031 »

Всем здравствуйте.Очень нравиться этот сайт.Решила поделиться своей историей.Может кому то поможет и мне тоже советом.В 2013 году в июле по постановке на учет по беременности обнаружили антитела core.ПЦР сдавала 2 раза -.Всю беременность чувствовала себя хорошо.Рожала в обычном роддоме.На карте было написано красными буквами антиHCV+.Врач спрашивала откуда гепатит с,я говорила ПЦр же отрицателен,ну и что.Вирус спит.Акушерка во время родов вообще говорила это клеймо на всю жизнь.Короче ничего приятного нет.Родила девочку в 2014году.Выписали на пятый день через парадный вход.У ребенка сразу взяли на антитела анализ core +.Как они меня достали.И тут все началось.Дома стал сильно болеть правый бок,ныть.Слабость в ногах.Ночью в жар.Днем озноб.Ужасно себя чувствовала.Пошла в больницу.Сдала б/х и узи.ГГТП250,ЩФ400.Остальное в норме.Узи.Диффузное изменение.Ничего внятного. ПЦР минус.Стала пить урсофальк,снизился ггтп до150,самочувствие плохое.Поехала в гепацентр.У вас ПЦР минус,значит нет гепатита с.Уехала ни с чем.Проколола фосфоглив,было легче.Как только заканчивалось действие лекарств ГГТП 300,АЛТ 55,остальное в норме.Ездила к профессору по печени.Надо делать биопсию.Ходила к иммунологу, иммунограмма нормальная.Но иммунолог назначила генферон,свечи.Он мне очень сильно помог.Стала хоть ночами спать.И мой инфекционист направила меня в Москву.Там мне сделали фиброскан F0-F1.ГГТП 230,АЛТ56,остальное все в норме.ПЦР -Врач сказала будем делать биопсию в сентябре.Еще я лежала в больнице,делали капельницы,Гепамерц,урсасан пила,урсадез.Ничего не помогает,только на время.А на счет СЭС,да они сразу ставят на учет себе,даже если пцр минус.Мне звонили домой и все выпрашивали с кем контактировала,стоматолог,переливание крови и все такое.Доче сейчас 1,1 буду в 1,5 года сдавать анализы на гепатит с.Вот вкратце моя история,может что то такое было у кого то.
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Ночка »

sv6031
здравствуйте)
sv6031 писал(а):Там мне сделали фиброскан F0-F1.ГГТП 230,АЛТ56,остальное все в норме.ПЦР -Врач сказала будем делать биопсию в сентябре.
а для чего назначают биопсию, если вы уже сделали фиброскан?
или врач не верит результатам фиброскана?
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
sv6031
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015 08:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Пенза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение sv6031 »

Здравствуйте.Спасибо что ответили.Хотят кусочек печени проверить на ПЦР,типа в крови вируса нет,а в печени есть.
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Ночка »

sv6031 писал(а):Хотят кусочек печени проверить на ПЦР,типа в крови вируса нет,а в печени есть.
понятно.. что только это даст? спит вирус, и пусть дальше спит себе вечным сном. при отрицательном пцр противовирусную терапию все равно не проводят.
sv6031 писал(а):Сдала б/х и узи.ГГТП250,ЩФ400.Остальное в норме.Узи.Диффузное изменение.Ничего внятного.
а поджелудочную и желчный вы на узи смотрели? скан узи выложить можете?
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
sv6031
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015 08:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Пенза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение sv6031 »

Здравствуйте.Попробую скинуть,только не четко будет.
Вложения
IMG_20150402_080337.jpg
IMG_20150402_080337.jpg (53.81 КБ) 921 просмотр
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Ночка »

sv6031
спросите по поводу поджелудочной в этой теме viewtopic.php?f=71&t=2728&start=17685
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
sv6031
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015 08:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Пенза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение sv6031 »

Спасибо Ночка.Попробую туда обратиться.
СчастливаяМама
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение СчастливаяМама »

Ох девочки прочитала и чуть не прослезилась, моей малышки сейчас 6 м, узнала во время Б, но так хочется еще второго, мне 27 лет, но здоровье в принципе так себе, спина болит и почки шалят, представляю как лечение мой организм подорвут у нас и этот то ребенок запланированный и не сразу все получилось, еще живем далеко от центральной части России, хорошего доктора еще днем с огнем, до года дочи сама решила не ходить по врачам и вставать на учет уж точно к платному пойду, а вот в год дочкин пойти и думать лечится или нет (до года грудь планирую), пока с мужем настроились на лечение, а потом второго.
Лично я кроме отца, мужа и мамы не говорила, я взрослый человек малейшую царапину обрабатываю и клею пластырем.
Ребенка сдавала в РД на пцр, в 3 м было отриц и вот в 6м надо сдать, обязательно сдадим очень надеюсь что отрицательно будет, но переживательно.
Насчет гнобления врачами, а не они ли нас заражают своим халатным отношением? Поэтому у меня разговор короткий на эти темы.
Педиатр с ПК даже не заметила в выписке контакт по гепатиту и пцр что брали, в 3 м сама принесла и они типо идите к инфекционисту детскому, я пошла к кабинету и там толпа с соплями стоят, что она мне расскажет интересно :trollface: благо мед сестра лояльная домой недавно приходила и напомнила, что ребенка инфекционисту надо показать, я сказала я не пойду в этот рассадник заразы.
Мы вообще ходим к платным по рекомендации узким врачам, да и к педиатрам тоже платным ходили и прививки платно.
Еще естественно хочу сдать вирусную нагрузку как гв сверну, блин может мне повезет и все таки вирус ушел :t: такое же бывает, а после родов реально организм как обновляется, каким бы это счастьем было бы для нашей семьи. :blush:
Моя терапия
Старт 09.05.2016 Соф+Лед Sofab LP на 12н, ВН 1,3*10^5
2недели качество - НЕ ОБНАРУЖ (60,Инвитро)
5недель качество - НЕ ОБНАРУЖЕНО (15, Инвитро)
УВО 3 года
sv6031
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015 08:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Пенза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение sv6031 »

СчастливаяМама привет,а на спектр антител сдавали ребенку и себе?
Аватара пользователя
Дашутка
Местный
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 09 дек 2013 15:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Дашутка »

привет, девочки!
прочитала всю тему.
вот не понимаю я: почему стараются отправить на КС? ведь при кесаревом часто режут ребенка - вот где кровь в кровь контакт настоящий!

у меня такой шрам от кесарева на попе. часто у мужчин с короткой стрижкой хорошо заметен на голове.

насчет клейма - мне инфекционист тоже сказала, что даже если УВО, но мне все равно везде будут всегда писать ВГС РНК-.

тоже грущу. как что в роддоме.
1b, 7 392 151 МЕ/мл,
F1 6,3 кПа,
вес 66, рост 172
IL28b TG/CT
пегасис 180, с 10 недели 135 постоянно, с 20 недели 90 и антидепрессант, 1000 ребетол, одна таблетка адских размеров и 2 маленьких
2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 24 нед. -, месяц после лечения -, три месяца после лечения -, шесть месяцев после лечения -!!!!!!!!
1b в ноябре 2013 МОНИКИ
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Эля »

КС, как мне объяснила врач, делается аккуратно, стараются не зацепить пузырь и в нем вытащить ребенка и потом уже, вне мамы, разорвать сам пузырь, не соприкасаясь с кровью роженицы.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Ответить