Роды и гепатит С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
alex2_76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2012 15:48
Гепатит: C

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение alex2_76 »

Тося

спасибо!
пока не лечусь
алат, асат - в норме, узи - без патологий.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Татьяна ККК »

Девчонки, как вы думаете. У меня сейчас 21 неделька, о гепсе узнала во время беременности, и вот начала болеть спина на уровне лопаток. Это от того что плод вырос или от гепатита? как то опасаюсь или гепс на беременность не влияет? По узи печень в норме. АЛТ47 АСТ 32 генотип 1б
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение МарЫся »

Татьяна ККК
Не влияет. Рожайте спокойно.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
новичок-Ната
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2012 12:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение новичок-Ната »

я рожала только кесарево но кормила грудью.Ребёнок здаров
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение ИринаЯ »

alex2_76 писал(а):привет всем. а мне сказали, что рожать мне придется в отдельном отделении. выписка там тоже идет отдельная.

и хотела спросить, тем кто кормил: как это все прошло? ведь бывает первое время соски трескаются, бывает кровь - это же опасно для детей?! что делать - не знаю. у меня 30 недель, узнала месяц назад, до сих пор в шоке.

Я рожала в обычном роддоме. В общей палате. У меня даже в выписке ребенку не написали про мой гепатит В. ( но это, скорее врачи такие попались, наверное ). Выписывалась со всеми почестями:))) ( цветы, фото и т. д.) Я сынулю кормила грудью. В роддоме соски разгрыз до крови. Правда, прививку ( у меня гепатит В ) ему сделали, но без иммуноглобулина. Слава, Богу, сынуля здоров:)
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение veron »

я тоже в обычном рожала , правда сервисные роды были .. акушерка моя вообще сказала да забей ты на свой гепс.. у тебя же минус вот и спи спокойно... отношение было отличное...выписывались через парадный)) в выписке написали что гепс.. но педиатр даже внимание в дальнейшем не обратил.. так что живём спокойно.. да кстати рожала сама, хотя орала во время схваток чтоб кесерили меня срочно ))))..дочу до пяти лет вообще не проверяла.. недавно проверила-здорова
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Iva »

Рожала как все, лежала в одной палате с девочками которые были здоровые, может быть из них тоже кто то болел, ни кто про это ни когда из врачей не говорил. Вот только у меня к концу беременности, а тоесть в третьем триместре билирубин сильно подскочил и вирусная нагрузка стала высокой, точно не скажу какой не помню результат, он у врача, так что следи за результатами биохимии. Первые два месяца кормила грудью, потом перестала, сильно напугала детский инфекционист. Но я думаю надо было кормить дальше, главное следить за сосками что бы трещин не было, вообщем делать так как тебе сердце подскажет! Удачи в родах, и здоровья твоему ребенку :t:
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Nadinka »

ИринаЯ писал(а):
alex2_76 писал(а):привет всем. а мне сказали, что рожать мне придется в отдельном отделении. выписка там тоже идет отдельная.

и хотела спросить, тем кто кормил: как это все прошло? ведь бывает первое время соски трескаются, бывает кровь - это же опасно для детей?! что делать - не знаю. у меня 30 недель, узнала месяц назад, до сих пор в шоке.

Я рожала в обычном роддоме. В общей палате. У меня даже в выписке ребенку не написали про мой гепатит В. ( но это, скорее врачи такие попались, наверное ). Выписывалась со всеми почестями:))) ( цветы, фото и т. д.) Я сынулю кормила грудью. В роддоме соски разгрыз до крови. Правда, прививку ( у меня гепатит В ) ему сделали, но без иммуноглобулина. Слава, Богу, сынуля здоров:)

Во время беременности лежала в обычном роддоме четыре раза на сохранении. а вот рожать повели в обсервацию...И после родов лежала в обсервации...Не знаю как в других городах, но у нас вот так...И выписка с отдельного входа...До сих пор чувствую себя какой-то прокаженной, изоляция была полнейшая-ни к родственникам выйти, даже окна на немыслимой высоте были...Воспоминания не из лучших. очень жалею, что не пошла в платную палату. Если Бог даст мне второго ребеночка, то пойду только платно, если будет конечно возможность. А в обсервации лежать больше не хочу с цыганами и т.д. :mad24:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение ИринаЯ »

Я рожала в обычном роддоме. В послеродовой вместе со всеми. Выписывалась тоже, как все:)
Улитка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Улитка »

Всем привет! Я рожала в ноябре 2012 в обычном роддоме, с обычными девочками. Правда все они были в курсе моего Гепа, просто врач при всех у меня спросила если ли какие заболевания, можно было конечно спросить с нее за это, но как вы наверное догадываетесь при раскрытии в семь пальцев конкретно не до морально-этических норм. То что они внимания не ГепС не обращают - факт, говорят: "У нас этих гепатитных полотделения лежит, не заморачивайтесь!"

Невероятная глупость выписывать из другого выхода тех, кто рожал вместе со всеми, засудить бы их за дискриминацию. Если у вас в городе один роддом - сочувствую, если несколько - меняйте, договоритесь с врачем... Че за фигня с другим выходом? Прямо в голове не укладывается, еще бы табличку на лоб повесили :mad24:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Татьяна ККК »

ИринаЯ писал(а):Я рожала в обычном роддоме. В послеродовой вместе со всеми. Выписывалась тоже, как все:)
Привет, у меня в выписке дали бумажку из обменной карты тоже про гепс мой не написано, а как относилась потронажная мед сестра которая домой приходит? И как в поликлиннике детской отнеслись? В детскую поликлиннику то обязательно сообщают.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение ИринаЯ »

Татьяна ККК писал(а):
ИринаЯ писал(а):Я рожала в обычном роддоме. В послеродовой вместе со всеми. Выписывалась тоже, как все:)
Привет, у меня в выписке дали бумажку из обменной карты тоже про гепс мой не написано, а как относилась потронажная мед сестра которая домой приходит? И как в поликлиннике детской отнеслись? В детскую поликлиннику то обязательно сообщают.

Поскольку в выписке ничего не было написано про мой геп, то и в детской поликлинике ничего не знали. Я сама привозила им копию выписки из инфекционки, где меня обследовали во время беременности, чтоб у них было основание мне в первую очередь оставлять вакцину от гепатита ( у нас перебои с вакцинами в поликлинике, то есть, то нету). Но даже когда принесла, никакого негативного отношения не было.

Моего гепа там никто вроде как не замечает. И патронажная межсестра нормально. И педиатр тоже.

Потом, когда в год и три месяца, я сдала анализы сынуле, принесла копии педиатру, что сынуля здоров.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Татьяна ККК »

Моего гепа там никто вроде как не замечает. И патронажная межсестра нормально. И педиатр тоже.

Это хорошо, а то я вчера выписалась с род дома боюсь отношения мед сестры и педиатра, в род доме отличное было отношение.
Коша
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2012 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Коша »

Женечка
А почему "Папочка вакцину привез"?? Я когда сына рожала в 2003 г. Нам за счет больницы ставили :unknw:
Огурец
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013 22:29
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Кто рожал с гепатитом С, подскажите

Сообщение Огурец »

Привет! я про свой геп С узнала еще до беременности, но, слава Богу, вирусная нагрузка маленькая была ( и пока остается) и врачи посоветовали рожать. А потом лечиться. Так я и сделала. В начале беременности лежала на сохранении в обычном отделении со всеми. Про мою болезнь никто не узнал (ну кроме врачей конечно же). В роддом приехала заранее рожать, по совету гинеколога, так как за 40ю неделю перевалила и толстая была). Лежала в инфекционном, но там всех хватает, кто то с насморком, кто то с герпесом. Зав.отделением мне сразу сказала что про гепатит знаем только я и она, и больше никому говорить не стоит. Одно плохое воспоминание - это когда пришла терапевт на осмотр меня и соседки в палате. Спросила есть ли у меня хрон.болезни, я на нее вытаращилась, мол, чего это она при соседке такие вопросы мне задает. Говорю НЕТ. А она ни капли не смущаясь- А КАК ЖЕ ВАШ ГЕПАТИТ. Я прям чуть не родила от расстройства и обиды за такое отношение. Я ей указала что вообще то она обязана соблюдать врачебную тайну, а она мне заявила что народу много и со всеми наедине говорить некогда. Хорошо соседка по палате попалась понимающая и подбодрила меня. Но я пошла к заведующей и нажаловалась. Да что толку, настроение было уже испорчено, ревела весь день. Ну обидно ж, плюс гормоны..... Потом через несколько дней было кесарево, выписывалась как все, через центральный вход)))) в выписке ребенка ничего нет про мой гепатит. В карте ребенка тоже нет.Хотя я говорила педиатру что являюсь носителем болезни.

Так что не переживайте! Верьте в себя, плюйте на всех противных! Все будет хорошо!
Ответить