Роды и гепатит С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Роды и гепатит с

Сообщение Натэлла »

Я родила два месяца назад,в обычном роддоме и в обычной палате ).А вот в документах сейчас указывают носительство гепС.(в моей выписке точно)еще педиатр так удивилась спросила откуда ? так и хотелось ответить от Верблюда,но оказалась тетка нормальная эт я была просто на нервах.. :yes: после родов.
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Роды и гепатит с

Сообщение Натэлла »

И отношение в роддоме было нормальным ни кто пальцем не показывал,мне кажется я себя сама просто настроила что все нормалек и пошла в роддом!
Аватара пользователя
Poly
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 03 апр 2012 22:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Poly »

Девчонки, у меня подруги рожать через недели у нее гепатита нет, она ездила в первый роддом на запись кесарево, говорит подглядела на столе у врача интересную бумажку "ВНИМАНИЕ ВРАЧАМ ПАЦИЕНТОВ С ГЕПАТИТОМ В и С НЕ ПРИНИМАТЬ, ДАЖЕ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПЦР" вот я теперь сижу и мучаюсь, все планирую, планирую, лечилась специально что б деточка здоровый был, в хороший роддом попасть хочется и что теперь только в обсервации рожать...
Т.е. как я поняла, что у нас в Питере 2 хороших роддома, 1-й и 9-й и них нам не попасть даже с отрицательным ПЦР? Так что ли?
Терапия окончена 20.05.2013, шла 25 недель.
F0, Пегасис 180 + Ребетол 800, Урсофальк 400 (на ночь 2 таблы) с 3 нед. (-)
УВО 1 год (-)

Viam supervadet vadens
Моя тера >>
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение незаяц »

Poly писал(а):как я поняла, что у нас в Питере 2 хороших роддома, 1-й и 9-й и них нам не попасть даже с отрицательным ПЦР? Так что ли?
не удивлюсь.....страхуются.....мне например моя врач в роддоме прямо сказала....шо смотреть меня будут тока через узи....реально говорит,через зеркала,каждой второй дарют инфекцию и заразу....по статистике из реалий так сказать :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Незая, а у вас зеркала общие?
У нас на осмотр только со своим одноразовым набором....там и пеленка, и зеркало, и палочка для мазка, и стеклышки, и даже бахиллы)))
думала, что многоразовые прибамбасы уже давно не используют
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение незаяц »

Эля писал(а):У нас на осмотр только со своим одноразовым набором....
я ж про роддом(там многостоночное всё :stol: )....и кстати буквально не давно платно на права проходила.....а руль как все знают без гениколога не дают....так вот-под жоп@#$ газета и многоразовые зеркала(за 1200 руб.весь список врачей,нарколог и псих.отдельно по 200 р. кажный)переферия....мать их за ногу....такой псих берёт....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Iva »

Интересно и что они этим беременным женщинам говорят ? Идите в другой роддом рожать мы вас не принимаем ? Дурдом , у нас всех принимают... Я бы например очень бы возмутилась тем более с отрицательным ПЦР, может просто там кому то так захотелось и стоит спросить про это у глав. врача ? Все хотят рожать в хорошем роддоме не зависимо болен ты или нет ...
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Максимилианна
Бывалый
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Максимилианна »

я рожала в спец роддоме. Меня еще в консультации предупредили,что с пометкой о гепсе только 5рд старый корпус.там все больные всяко разным,а на первом этаже из тюрем рожают. . да и просто с паталогиями и без идут туда ради врачей своих. Но лежала в вип палате,в родзале была одна. Никакого предвзятого отношения.никто косо не смотрел
История
открыть спойлерЯ убью его
25 лет. Вес 59кг, нагрузка 7,6 * 10^6 копий/мл или 1,9 * 10^6 МЕ/мл
Альгерон 100/нед, рибавирин( 1000 ежед.(2/3)
Компливит,ливодекса.25 неделя укол нейпомакса.
С/С Т/Т
4 неделя "-"
8,12,22 неделя(кач., чувст.60ме) "-"
Все ПОБЕДА пол года спустя минус)
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Nadinka »

рожала и лежала в обсервации, то ещё заведение! без содрогания не могу об этом забыть. но отношение за всю беременность, и потом после рождения дочки, было хорошим. выписывали отдельного входа. неприятно. а вообще была возможность дать тете врачу на лапу денежку и она бы поселилась меня в вип-палату, но, увы, денег не было. (15тысяч руб.)
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
stefany
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2013 11:01
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stefany »

Всем привет! Узнала о гепСе на 30 нед беременности. Сказать что была удивлена это не сказать нечего. Перерыла весь инет в поисках информации, нашла что геп никак не влияет на роды у гинеколога спросила она сказала рожать буду в обычной палате,на днях сходсхожу еще в сам роддом уточню там. Очень боюсь как и все, что узнают родственники и косых взглядов. Одна проблема у родни мужа работает много знакомых в этом роддоме очень переживаю что узнают его родители. Врачи вообще соблюдают врачебную тайну или "по знакомству" могут ляпнуть?
ГепС. 3аб. F не определяла.
Алт 326. Аст 176
СТАРТ 15.06.2020 г. Софосбувир+Велпатасвир+риб
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение Татьяна ККК »

stefany писал(а):Всем привет! Узнала о гепСе на 30 нед беременности. Сказать что была удивлена это не сказать нечего. Перерыла весь инет в поисках информации, нашла что геп никак не влияет на роды у гинеколога спросила она сказала рожать буду в обычной палате,на днях сходсхожу еще в сам роддом уточню там. Очень боюсь как и все, что узнают родственники и косых взглядов. Одна проблема у родни мужа работает много знакомых в этом роддоме очень переживаю что узнают его родители. Врачи вообще соблюдают врачебную тайну или "по знакомству" могут ляпнуть?
Ляпнуть конечно могут (но права не имеют). Я рожала в обсервации, отношение было отличное. Так что не переживай, все будет отлично. Ты пцр то сдавала? Может и гепса нет. Я кстати тоже лежала со всеми девочками, все время тряслась и спрашивала мед сестер и врачей, они не кому не сказали?))) А они мне говорят, сейчас каждая третья с гепсом поступает. Так что таких много, просто не сдают анализы(так же как и я) И не знают. Желаю родить здорового малыша, не переживай, я тоже боялась, а вон ползает вокруг меня восьми месячное чудо и говорит мамама))))
stefany
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2013 11:01
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение stefany »

Татьяна ККК писал(а):
stefany писал(а):Всем привет! Узнала о гепСе на 30 нед беременности. Сказать что была удивлена это не сказать нечего. Перерыла весь инет в поисках информации, нашла что геп никак не влияет на роды у гинеколога спросила она сказала рожать буду в обычной палате,на днях сходсхожу еще в сам роддом уточню там. Очень боюсь как и все, что узнают родственники и косых взглядов. Одна проблема у родни мужа работает много знакомых в этом роддоме очень переживаю что узнают его родители. Врачи вообще соблюдают врачебную тайну или "по знакомству" могут ляпнуть?
Ляпнуть конечно могут (но права не имеют). Я рожала в обсервации, отношение было отличное. Так что не переживай, все будет отлично. Ты пцр то сдавала? Может и гепса нет. Я кстати тоже лежала со всеми девочками, все время тряслась и спрашивала мед сестер и врачей, они не кому не сказали?))) А они мне говорят, сейчас каждая третья с гепсом поступает. Так что таких много, просто не сдают анализы(так же как и я) И не знают. Желаю родить здорового малыша, не переживай, я тоже боялась, а вон ползает вокруг меня восьми месячное чудо и говорит мамама))))
Пцр обнаружено, так что есть. Стараюсь не волноваться, но иногда накатывает. А как ваш малыш? Были ли антитела? И вообще как наблюдают таких малышей? Не отправляют после роддома в инфекционку? Столько вопросов. Буду очень благодарна
ГепС. 3аб. F не определяла.
Алт 326. Аст 176
СТАРТ 15.06.2020 г. Софосбувир+Велпатасвир+риб
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Роды и гепатит С

Сообщение ИринаЯ »

stefany писал(а): А как ваш малыш? Были ли антитела? И вообще как наблюдают таких малышей? Не отправляют после роддома в инфекционку? Столько вопросов. Буду очень благодарна

Малышей никуда не отправляют. Не переживайте так. Просто после рождения проверьте малыша. Многие проверяют после года-полтора, т. к. у многих малышей до этого возраста обнаруживаюся мамины антитела, а потом уходят. Так что считается, что до этого времени малыша не за чем лишний раз колоть, ибо анализы не так достоверны, и антитела показывают мамины.

Если хотите, можете сдать ПЦР, чтобы исключить заражение при родах, но это уже на ваше усмотрение.

Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Золотко »

Все будет хорошо у вас,родишь себе сокровище маленькое и будешь отличной мамочкой..Но медики все такие(по личному опыту)-ляпнут,обсудят,какие там права..
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Фантазия
Новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 окт 2012 07:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Фантазия »

Я рожала в обычном роддоме, в индивидуальном родзале (там , по-моему, все такие), нормальное отношение, врач мне еще рассказывала, что сейчас госпрограммы по лечению есть... :t:

В выписке ребенка указали перинатальный контакт с гепсом, так в детской поликлинике никто и внимания не обращал, пока я сама не принесла отриц. анализ на антитела! Педиатр с медсестрой глаза выпучили, говорят, так вам к инфекционисту надо! :gram: Я говорю, сейчас-то зачем? Короче, не обращали они внимания, я теперь думаю, зря вообще эту бумажку принесла! :yes:
открыть спойлермоя ПВТ
1в, F0, 2х10^5копий, вес 66,5кг, 12 нед.-вес 60кг
старт 27.11.12, реальдирон 3млн-к/д, рибавирин-1000, метформин 2000мг
с 21нед-пегинтрон 120(0,35), рибавирин-800, вес 58,5кг
45нед-пегасис 180, рибавирин 1000
4нед-2200копий
8нед-120копий(44МЕ)
12,24,49нед-минус
финиш 20.11.13-51нед
7, 25 нед, 1 год, 2 года после ПВТ-минус
Ответить