Роды и гепатит С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
stefany
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2013 11:01
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stefany »

Скажите нам дали медотвод от прививки гепатит в. Почему нельзя делать эту прививку?
ГепС. 3аб. F не определяла.
Алт 326. Аст 176
СТАРТ 15.06.2020 г. Софосбувир+Велпатасвир+риб
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Zmejuka »

stefany
Не знаю , обычно всем делают если у мамы Геп С.
Аватара пользователя
Максимилианна
Бывалый
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Максимилианна »

Zmejuka писал(а):stefany
Не знаю , обычно всем делают если у мамы Геп С.
Даже если с нет,делают всем в роддоме. Странно что медотвод.
У малыша проблемы со здоровьем?
Может в еще одному врачу сходить?
История
открыть спойлерЯ убью его
25 лет. Вес 59кг, нагрузка 7,6 * 10^6 копий/мл или 1,9 * 10^6 МЕ/мл
Альгерон 100/нед, рибавирин( 1000 ежед.(2/3)
Компливит,ливодекса.25 неделя укол нейпомакса.
С/С Т/Т
4 неделя "-"
8,12,22 неделя(кач., чувст.60ме) "-"
Все ПОБЕДА пол года спустя минус)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re:

Сообщение ИринаЯ »

stefany писал(а):Скажите нам дали медотвод от прививки гепатит в. Почему нельзя делать эту прививку?
НЕЛЬЗЯ по интернету, то есть заочно, определить, почему вашему ребенку дали медотвод. Для этого ВРАЧ должен лично осмотреть ребенка. К тому же именно от гепаВ медотвод может быть только, если у ребенка аллергия на дрожжи ( они есть в составе вакцины ). Во всех остальных случаях, если на это есть медицинская причина, медотвод от любых прививок, а не от конкретной. К тому же вы не сказали, какой возраст малыша.

В любом случае. Отвечать на ваш вопрос должен ТОЛЬКО ВРАЧ, который лично осмотрит вашего малыша.
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Lacrimosa »

А кто-нибудь рожал с фиброзом F1??? Я планировала-планировала беременность, а тут гепС обнаружился :what: :cryy: :cryy: :cryy:
Как почитала про побочки от ПВТ на щитовитку так мне вообще поплохело :wac:
К врачу только через неделю :what:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
total disappointment
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2014 21:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Роды и гепатит С

Сообщение total disappointment »

я узнала про гепатит после родов,когда хотела пуповинную кровь сохранить.А мне звонят из лаборатории и говорят такое.на тот момент начала уже кормить грудью. Покормила пол года,потом прервала,т.к. переживала,что когда полезут зубы еще может укусить. сейчас перевела на смесь и собираюсь начать лечение. Очень переживаю за ребенка.Боюсь даже анализ ей делать.Я читала,что нужно где-то в 1,5 года делать ребенку анализ,у них как-то кровь обновляется и будет ясна вся картина.
total disappointment
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2014 21:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Роды и гепатит С

Сообщение total disappointment »

Я своей делала прививки от геп В. Покупала Гексу,перенесла она хорошо все 3 прививки,в роддоме от прививки отказалась
Гвеня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014 17:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Гвеня »

Мамочкам привет) :vi:
Обнаружили гепатит С при беременности. Я почти весь Киев обгасала в поисках нормального инфекциониста, и консультации. В Итоге куча врачей - куча мнений.
Рожать конечно хочу сама и НЕ!!! в инфекционном нашем роддоме (потому что подозрения что заразили меня именно там) и конечно кормить грудью. Но меня уже так настрашали, что не знаю кому и верить. Только кесарево, только в инфекционном и ни в коем случае не кормить......

Кесарево не хочу - это как никак операция. Стараюсь не есть много сладкого и жирного, что б малявка сильно вес не набирала)) Ну а грудью кормить - это полезно для малыша, это его здоровье и иммунитет.
Лечить конечно будем, но позже....
Гвеня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014 17:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Гвеня »

Кто то знает когда лучше всего количественный сдавать? Где то я вычитала что желательно на 3 триместре, что б точно было видно...или реально это не влияет?
Спасибо!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение инна81 »

Гвеня
а зачем Вам сдавать количественный анализ во время беременности. Его сдают перед началом лечения, что бы в случае плюса после 4 недели лечения, смотреть динамику падения вирусной нагрузки.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Гвеня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014 17:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Гвеня »

инна81 писал(а):Гвеня
а зачем Вам сдавать количественный анализ во время беременности. Его сдают перед началом лечения, что бы в случае плюса после 4 недели лечения, смотреть динамику падения вирусной нагрузки.
ну не знаю.....инфекционист и гинеколог сказали сдать., что б посмотреть какая высокая концентрация и можно ли рожать естественно...ну и для кормления в будущем.......
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение инна81 »

Гвеня писал(а): что б посмотреть какая высокая концентрация и можно ли рожать естественно..
в большей степени из любопытства так сказать. Естественно рожать в любом случае можно, если нет предпосылок для плода, что бы делать кесарево сечение. Кормить или не кормить, личный выбор каждой мамочки, ни кто Вам не даст гарантии, да и научных подтверждений так сказать нет.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Гвеня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014 17:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Гвеня »

инна81 писал(а):
Гвеня писал(а): что б посмотреть какая высокая концентрация и можно ли рожать естественно..
в большей степени из любопытства так сказать. Естественно рожать в любом случае можно, если нет предпосылок для плода, что бы делать кесарево сечение. Кормить или не кормить, личный выбор каждой мамочки, ни кто Вам не даст гарантии, да и научных подтверждений так сказать нет.
из любопытства)) гы-гы)) вполне возможно - кто этих врачей разберет.
Просто я ж говорю - напугали до такой степени, что не знаешь кому и как верить...
А предпосылки я так понимаю - крупный плод,да?
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение инна81 »

Гвеня писал(а):крупный плод,да?
не обязательно, но и это в том числе, для кесарева много предпосылок, это на более поздних сроках врачи решают, надо или нет, если предпосылок нет, то рожать естественным путем с гепатитом вполне приемлемо. :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Роды и гепатит С

Сообщение Эля »

Гвеня писал(а):Кто то знает когда лучше всего количественный сдавать?
привет, я знаю :yes:
меня тоже акушер-гинеколог, у которой я рожала, послала делать этот количественный анализ прям перед родами, на 37 неделе, а на 38 я родила.
этот анализ нужен - ДА! и именно для того, чтобы потом инфекционист дала заключение, каким способом будет родоразрешение...у меня нагрузка была всего 3 тысячи, разрешили рожать самой, чему я безумно рада, поэтому, сдавайте его в любом случае, чтобы потом не сомневаться!
кормлю малявку через накладки для груди, так соски не травмируются, не скажу, что очень удобно, но лучше так, чем контакт-кожа к коже, в данном положении дел.
рожала в обычном роддоме, не изолировано, со всеми...каких-то ущемлений по этому поводу не увидела...просто при родах врачи были одеты в спец одежду, на этом мое отличие от других девочек закончилось)
Гвеня писал(а):Стараюсь не есть много сладкого и жирного, что б малявка сильно вес не набирала
это неправда!
кушайте все, что хочется...ваше питание никоим образом не отображается на весе ребенка, он родится с весом, с которым родились вы или ваш муж, от этих данных и пляшите...а пока набивайте щеки, потом многого будет нельзя :girl:
удачи :flow:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Ответить