Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Drovosek »

Михалыч76 писал(а): врачи просто их тырят и перепродают...а людям втирают, шо стоко выделено :a:
согласен здесь что-то не чисто... был бы я ограничен в средствах, быстро бы навел шухер... :trollface: ...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Маргаритка »

Михалыч76
Да, в киеве это хоть как то контролируют, а в областях нет(
знаю что с крыма ездят на громашевского, с Севастополя девушка ездит, на форуме ее наверное нет
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Dimasic
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Dimasic »

Маргаритка писал(а):Михалыч76
Да, в киеве это хоть как то контролируют, а в областях нет(
знаю что с крыма ездят на громашевского, с Севастополя девушка ездит, на форуме ее наверное нет
Я знаю что это происходит именно в донецкой обл . в днепропетровске все хорошо .
Старт 21.02.2014. Пегитрон + Ребетол 1000 вес 73 кг.
минус на 9 неделе ,
теру закончил ,после 2 месяцев- вирус не обнаружен .!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Маргаритка »

Dimasic
Димка, х&p с ними, главное минус твой ждем!!!
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Dimasic
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Dimasic »

[quote="Маргаритка"]Dimasic
Маргаритка как же я его жду . поскорей бы хоть бы минус .а лучше два минуса :s: :s: :s: :t: :t: :dance:
Старт 21.02.2014. Пегитрон + Ребетол 1000 вес 73 кг.
минус на 9 неделе ,
теру закончил ,после 2 месяцев- вирус не обнаружен .!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Маргаритка »

Dimasic
давай свою темку, хочу читать про твои успехи!
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Elena_K
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2012 22:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Elena_K »

Dimasic писал(а):
Маргаритка писал(а):Михалыч76
Да, в киеве это хоть как то контролируют, а в областях нет(
знаю что с крыма ездят на громашевского, с Севастополя девушка ездит, на форуме ее наверное нет
Я знаю что это происходит именно в донецкой обл . в днепропетровске все хорошо .
Ох, уж если знаете Вы, что в Днепропетровске по программе всё хорошо, так расскажите поконкретней здесь...
А то как-то фактов маловато - и надежды на бесплатное лечение тают :girl: ...
Аватара пользователя
sugar free
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2014 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение sugar free »

Всем привет) :vi: расскажите про бесплатную программу. Как в нее попасть? Я искала инфу где привиться от гепатитаВ в Донецке. Сама сейчас обследуюсь у Скорик Е.В. Донецк(фибротест, ПЦР колич, узи)... Спасибо!
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

ПРЕСС-АНОНС


Відсутність обласного фінансування - пряма загроза для життя хворих на ГЕПАТИТ С!
15.04.2014
Тисячі мешканців Дніпропетровської області, хворих на вірусний гепатит С (ВГС), не мають жодних гарантій отримати лікування за рахунок держави. Нещодавно прийнята Державна цільова програма протидії вірусним гепатитам передбачає фінансування на придбання медичних препаратів для хворих на ВГС на рівні 65 млн. дол. США до кінця 2015 року. Також програмою передбачається залучення додаткового фінансування з обласних бюджетів.   
За даними ВООЗ Україна посідає перше місце в Європі за темпами поширення інфекції. За даними експертів, гепатитом С інфіковано більше 3% громадян, що становить більше 1 млн. осіб. Невтішні результати підтвердилися під час проведення дослідження, ініційованого Міжнародним Альянсом з ВІЛ/СНІД в Україні (Альянс-Україна) наприкінці липня 2013 року. За допомогою «швидких тестів» медпрацівниками було протестовано 1422 людини в 30 містах країни.  Гепатит С було виявлено у 13% протестованих.
За результатами дослідження, проведеного Альянсом-Україна, в Дніпропетровській області ВГС інфіковано 20,5% населення. Натомість, на офіційному диспансерному обліку знаходяться лише  1450 хворих на хронічний вірусний гепатит С, яким встановлений заключний клінічний діагноз та які мають показання до призначення лікування противірусними препаратами (0,21)%.  Область продовжує знаходитись в стадії некерованої епідемії вірусних гепатитів Б та, в першу чергу, гепатиту С. Одним із критеріїв неблагополучного перебігу епідемії є відсоток позитивних результатів тестування в імуноферментному аналізі на ВГС донорів та вагітних. В області цей показник серед донорів у 2013 році становить 1,2%  (2010 р. - 0,2%), вагітних - 3,4% (в 2010 р. - 0,7%).   
Незважаючи на гостроту ситуації, обласна влада досі не вжила заходів з розробки регіональної програми протидії вірусним гепатитам. Відсутність адекватної відповіді місцевої влади на епідемію не тільки ставить під загрозу життя сотень мешканців області, але й перешкоджає регіону в отриманні додаткового фінансування від міжнародних недержавних організацій. Наразі  основною умовою надання міжнародного фінансування є власний внесок області в боротьбу з епідемією ВГС. 
Незважаючи на те, що в 2013 році обласною радою в програмі «Здоров’я нації» біло передбачено фінансування на придбання ліків для хворих на ВГС у розмірі 3 млн.400 тис. грн., програма профінансована менш ніж на третину, що дозволило призначити лікування лише 13 особам (0,9% від кількості перебуваючих на диспансерному обліку). Разом з цим, актуальною проблемою залишається доступ до лікування гепатиту С для представників найбільш уразливих груп населення, які не можуть розраховувати на підтримку з боку держави. 
Зважаючи на це, в жовтні 2013 року, за підтримки Глобального Фонду для боротьби зі СНІДом, туберкульозом та малярією,  Альянсу-Україна вдалося  розпочати лікування для перших із 100 хворих. З них, у Дніпропетровській області отримують лікування 14 пацієнтів. Це стало можливим завдяки угоді з одним із провідних виробників лікарських засобів про зменшення ціни за один стандартний курс лікування – з 13 200 до 5 000 доларів США. Саме тому важливо встановлювати квоти на лікування для уразливих груп в обласні програми, а також закуповувати препарати для лікування ВГС за ціною, зниженою Альянсом-Україна у 2.5 рази. Знижена ціна дозволить у майбутньому збільшити кількість пацієнтів, які будуть мати можливість отримати довгоочікуване лікування.         
Спільні зусилля Альянсу-Україна, представників державних структур та активістів з питань розширення доступу до лікування ВГС в рамках всеукраїнської кампанії «Вимагаємо лікування!» вже сприяли затвердженню Державної та обласних програм з протидії поширенню гепатиту С, частковому виділенню коштів з державного бюджету  та бюджетів  Полтавської, Сумської, Житомирської, Хмельницької, Закарпатської, Тернопільської, Вінницької областей, а також з бюджетів міст Харків та Севастополь. Але  реальна потреба у лікуванні в області сьогодні не визначена, бо державні та комунальні заклади охорони здоров’я не забезпечують доступу до повноцінної діагностики захворювання. Тому  життєво необхідним є безперешкодний доступ до діагностики захворювання, що наразі можливо лише в комерційних діагностичних лабораторіях за значні кошти.      
Справка.
Альянс-Україна спільно з партнерськими організаціями здійснює адвокацію збільшення доступу до лікування ВГС з 2011 року в рамках всеукраїнської кампанії «Вимагаємо лікування!». Головна мета кампанії, що реалізується за підтримки МФ «Відродження» та Levis Strauss Foundation – підвищення рівня обізнаності загального населення щодо ВГС; розробка та затвердження державної та обласних програм профілактики та лікування вірусних гепатитів; виділення коштів з державних бюджетів та місцевих  бюджетів на лікування; створення і впровадження механізму збору даних щодо рівня інфікування, та оприлюднення достовірної статистики; включення уразливих груп до програм профілактики та лікування вірусних гепатитів; об’єднання зусиль громадського сектору та державних структур щодо протидії епідемії ВГС; зниження ціни на діагностику та лікування ВГС. 
Незаметный убийца. Украинцев косит эпидемия гепатита С
Вирус гепатита С был открыт в 1989 году. «Его особенность в том, что при схожих путях передачи — с кровью инфицированного человека — заразиться им в 10 раз легче, чем вирусом СПИДа», — рассказывает главный инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская. Однако заражение может произойти не только при переливании крови или, скажем, использовании «грязного» шприца. Болезнь передаётся даже через соломинки для вдыхания кокаина — небольшие капельки крови со слизистой оболочки носа остаются на соломинке, которая передаётся другому человеку. Но большинство больных не принадлежат к традиционным группам риска — не являются наркозависимым или работниками секс-индустрии. Вирус может находиться на загрязнённых медицинских инструментах в стоматологической клинике или в операционной, в маникюрном кабинете или тату-салоне.     
Ярошевський Михайло Борисович, регіональний координатор МБФ «Альянс Україна» у Дніпропетровській області.
Последний раз редактировалось Alexandrss 22 апр 2014 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Юника »

И о чем это говорит? Что нам ничего не светит в ближайшем будущем? Предложили бы хоть за свои деньги по цене 5000$ за курс, а так только душу бередят....
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение solaris »

есть смысл если бы государство оплачивало программы лечения, а не закупало препараты само.
выбор методов террапий больше будет. заграницей кажется кроме свои закупленных препаратов, есть расширенная версия гос програм - оплата назначенного лечения граждан.
но это наверное за страховку.
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Лена_Днепр »

Акция на сдачу анализы на гепатит С, может кому поможет сэкономить копеечку-другую.
Не знаю куда скинуть эту ссылку поэтому оставляю её здесь
https://vitagramma.com/broadcast/view/5 ... =broadcast
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Аватара пользователя
Vovchik1984
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2014 11:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Залещики

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Vovchik1984 »

Подскажите, пожалуйста!
Я на терапии третий месяц, стремимся к нуль! Могу ли я СЕЙЧАС подать заявку на государственную программу?
Украина, Тернопольская обл.
Если можно, то куда лучше подавать - в область или в Киев?
Спасибо...
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Angelika »

Vovchik1984

Думаю,вас в программу уже не возьмут,так как начали лечение за свои.У меня аналогичная ситуация была - я начала терапию 20 сентября,а мужа по программе втискивала в декабре.Мужа взяли,первый укол был 14 февраля,обо мне даже речи не могло быть к тому времени,так как я уже была на терапии... :d333:но попробуйте конечно,хотя шансы так скажем очень малы...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение demis »

Vovchik1984 писал(а):- в область или в Киев?
Спасибо...
только в Киеве и осталась программа.и то попасть туда при нынешних обстоятельствах проблематично. в Одесскую область было выделено 8 миллионов(когда 8гр=1$) гривен на лечение гепС через нашу больницу.потом все деньги забрали на лечение патриЁтов АТО.так что гепСники а с ними и ваш покорный слуга в ..опе.....
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Ответить