Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Upsss писал(а):Еще в начале лета обращался сюда ЗОБФ "Гендер Зед" Запорожье.
Составили письмо копии и т.д. Где-то через месяц позвонили то-ли из районной больницы, то-ли из обл. тогда не понял как она представилась, спросила есть ли у меня к ним какие-то претензии, сказала что вопрос будет решаться в горздраве на следующий день, куда я попасть естественно не смог.
С тех пор все молчит. И в куда интересно обратиться еще? В прокуратуру как и обещано в письме?
Конечно есть притензии ,надеюсь Вы сказали ей об этом ? Я думаю,что процедуру нужно повторить и в конце обозначить,что б ответ дали Вам письменно в установленный Конституцией Украины срок предосмотренный для этого. Вы были в Вашей районной больнице ,Вы интересовались что делается по Вашему вопросу ? Вы вправе спросить о том ,как решается Ваш вопрос . Не можете поехать ,пошлите заказным письмом ,они объязаны будут его зарегестрировать . Без ответов ,трудно потом обгрунтовывать Ваше обращение в вышестоящие органы ( МИНЗДРАВА , суда например ) . Мы молчим ,и нам молчат ..в этом положение дел ,результат не устраивает только нас . Но что мы можем потерять кроме наших оков ???? Следующий раз запоминайте кто звонит,откуда звонят и желательно узнать должность и фамилию звонящего ......Придите на приём к Главврачу Вашей районной больницы ,для начала ... Спросите его совета в этом деле ,что возможно сделать ,без нахрапа ? Есле не получается по человечески ,напишите на его имя это же заявление ,меняя шапку и должности , если нельзя ,то пусть ответят письменно Вам ,почему нельзя, затем ОДА ,приклеев к этому ответ Вашей больницы , и так далее .... Что б на руках были какие-то отказы . Тем более это очень большая проблема нашей страны ....По шее никто не даст ,а если получится- СЛАВА БОГУ !!!
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Upsss писал(а):Еще в начале лета обращался сюда ЗОБФ "Гендер Зед" Запорожье.
Составили письмо копии и т.д. Где-то через месяц позвонили то-ли из районной больницы, то-ли из обл. тогда не понял как она представилась, спросила есть ли у меня к ним какие-то претензии, сказала что вопрос будет решаться в горздраве на следующий день, куда я попасть естественно не смог.
С тех пор все молчит. И в куда интересно обратиться еще? В прокуратуру как и обещано в письме?
Вот только что прочитал на сайте обл. администрации:

Враховуючи обмеженість обсягу місцевих бюджетів, для вирішення проблеми фінансового забезпечення діагностики та лікування хворих на хронічні вірусні гепатити Запорізької області, управлінням охорони здоров’я обласної державної адміністрації були надані пропозиції до Міністерства охорони здоров’я України щодо прийняття Державної Програми протидії вірусним гепатитам.
По сути ,что хотел сказать- всё изложил в предыдущих постах . Эта информация уже не один год мусируется средствами массовой информации ,что денег нет .Проще написать,что б вопросов не задавали ,терпели .Но не думаю ,что на какое-то количество людей не предусмотрено лечение, пусть хоть на пять человек ,но должно быть....

Вот есть ещё одна такая ссылка для информации http://www.president.gov.ua/documents/15290.html ,может что-то изменится ...к лучшему .Вот к примеру из этой ссылки цитата: 2. Вжити заходів для недопущення переривання процесу лікування хворих на туберкульоз, ВІЛ-інфекцію/СНІД та вірусні гепатити, насамперед через несвоєчасність здійснення закупівель та/або поставок відповідних лікарських засобів, опрацювати питання щодо створення запасу таких лікарських засобів у закладах охорони здоров'я.
Вывод : если нет программы ,нет больных ,то зачем не допускать прерывания процесса лечения больных ??? Пусть больной думает о том,что ему нельзя прерывать лечение ......если будет ещё нормальное финансовое и трудоспособное состояние. Поэтому автор этой темы и призывает всех сплотиться и сделать соответствующие призывы,жалобы ,подписи петиций ,что б нам не приходилось выпрашивать для себя лечение которое безумно дорого для нашего среднестатистического гражданина ,но и пробить почву для последующих решений нашего правительства в этом плане .... В прочем,на всё Воля Божья !!!
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
Upsss
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2013 22:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Запорожье
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Upsss »

iskander11

У меня ситуация такая что в районной больнице меня отфутболивают в больницу по месту работы, а она уже давно стала коммерческой (кстати скорей всего там и заразили, доказать естественно не возможно было это года 4-е назад). Там же только в обл. инфекционку где гепатоцентр, потому как нет там гепатологов и остальные разные отмазки. Обращался в профсоюз, наш предцехком вообще отморозилась. Про помощь сказала приноси чеки, и может быть мы тебе вернем гривен 500 или максимум 1000.
Под страховку естественно гепатит не подпадает, да и страховка у нас где-то 1500 в год и то с 25% маржой.
Кстати при гепатите можно работать грузчиком, на высоте и вообще ограничений на тяжелые условия труда не существует, в реестре болезней на ограничение условий труда, гепатита (по крайней мере С) нет.
3а, обнаружен 10,2011.
Начало 11,02,2013 Лаферобион 3МЕ к/д, рибавирин 1200.
11.03.2013 ПЦР не обнар. 3Ме ч/д рибавирин 1000.
закончил 08.08.2013 12.08.2013 ПЦР не обнаружен
21/07/2014 Не обнаружен. 16.09.2015 ПЦР отриц. нету
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Upsss писал(а):iskander11

У меня ситуация такая что в районной больнице меня отфутболивают в больницу по месту работы, а она уже давно стала коммерческой (кстати скорей всего там и заразили, доказать естественно не возможно было это года 4-е назад). Там же только в обл. инфекционку где гепатоцентр, потому как нет там гепатологов и остальные разные отмазки. Обращался в профсоюз, наш предцехком вообще отморозилась. Про помощь сказала приноси чеки, и может быть мы тебе вернем гривен 500 или максимум 1000.
Под страховку естественно гепатит не подпадает, да и страховка у нас где-то 1500 в год и то с 25% маржой.
Кстати при гепатите можно работать грузчиком, на высоте и вообще ограничений на тяжелые условия труда не существует, в реестре болезней на ограничение условий труда, гепатита (по крайней мере С) нет.
За такие клиники не скажу ,так как у нас на переферии нет такого.....Но кажется гражданин Украины имеет право выбирать где ему лечиться и у кого ,во всяком случае я когда лежал в областной гастроэнтерологии ,а это тоже компетенция этого отделения (Гепатит С) Гепацентра в в нашем регионе вроде бы нет ,то когда заводили на меня историю,я подписывал такие бумаги.....Группу дают....,только тоже по разному ... : Протипоказано - важка фізична праця, підйом вантажів ,тривалі стояння ,хода ,вимушене положення тіла ,напруга черевного пресу,робота з хімікатами . Как то на медицинском форуме я задавал такой вопрос юристу. Девушка ответила ,что присвоение группы зависит от тяжести течения заболевания.... Но в нашей державе здоровому кабану могут дать группу ,а человеку без ноги могут отказать...... Из России парень мне написал,что дали ему пожизненно,так как печень нужно поддерживать уже всю жизнь .Не знаю ,правда какую,группу .... Но пишет,что и у них с полученим её -сложности...но дают .И у нас дают !
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
Марина
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2013 19:58
Гепатит: C+ВИЧ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Марина »

Очень жалко что только прочитала,((((я очень хочу лечение,врач говорит о программе,но ничего мы за год не получили((((
Говорят чудес не бывает,но если в них не верить они и не произойдут:-)
Аватара пользователя
Марина
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2013 19:58
Гепатит: C+ВИЧ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Марина »

Alexandrss писал(а):
skvoznachok писал(а):Жаль, что поздно прочитала:( Если будет еще такая акция -буду всеми руками за!!!
А еще собственно не поздно! Акция в самом разгаре!!!
Не хочу на каркать, по этому не буду о подробностях. . , но пока все идет хорошо. . . (на обл уровне).

По поводу Донецка, связывайтесь с Донецком (контакты в теме), но заявление с петицией шлите мне.
Говорят чудес не бывает,но если в них не верить они и не произойдут:-)
Аватара пользователя
Марина
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2013 19:58
Гепатит: C+ВИЧ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Марина »

78114 писал(а):мне поставили диагноз гепати с 26 сентября 2011 года, на сенголдня отр, продам историю выздоровления!!!!!!!!!!! ни одной таблетки
Говорят чудес не бывает,но если в них не верить они и не произойдут:-)
Аватара пользователя
Севастополь
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:18
Гепатит: С+В

Сообщение Севастополь »

Давно меня тут не было Стильно интересного...
настоящий мужик-терпеть имеет право только боль,остальное понимать или решать.
Аватара пользователя
так
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013 13:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение так »

Так что, тема актуальна еще или нет?
Корешки и петицию еще нужно высылать или уже подали?
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Сообщение из нашей рабочей рассылки-
Сегодня Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую социальную программу профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов на период до 2016 года. Фактически, этот документ стал решающим для лечения украинского, больных гепатитом, ведь юридически государство закрепило механизмы выделения средств на лечение людей, инфицированных гепатитами В и С.Утверждение программы стало возможным благодаря длительной работы пациентов и общественности во всех регионах Украины, в частности, кампаний «Требуем лечения!» И «Депутат-альтруист», в рамках которых собрано более 8000 подписей граждан Украины под обращением к Президенту Украины и правительству с требованием утвердить Национальную программу по лечению гепатитов и выделить бюджетные средства для лечения больных украинском, и результатом акции протеста пациентов и общественности «Обреченные» под Кабмином Украины 17/04/2013 г
<переведено Gudvin>
Детальна інформація: [url]http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?%20art_id=246305333&cat_id=244276429[/url] "
Ура товарисЧи!!! :cheerle:
Так кто там говорил, что мы кроме майдана ничего не добьемся с таким. . подходом??? :dolf: ))) (кто говорил тот знает))
Стучащемуся откроют! ))
Кроме того уже сейчас есть областные проекты в нескольких областях, в одной из них уже лечат, в остальных вот вот начнут.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Dimasic
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Dimasic »

это замечательная новость . только как быть дальше . куда нужно обращаться куда писать?????????. все это остается в тени .
Старт 21.02.2014. Пегитрон + Ребетол 1000 вес 73 кг.
минус на 9 неделе ,
теру закончил ,после 2 месяцев- вирус не обнаружен .!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Dimasic писал(а):это замечательная новость . только как быть дальше . куда нужно обращаться куда писать?????????. все это остается в тени .
Думаю,что сначала нужно начать с Вашей больницы,потом с Областной Администрации. Почитайте всю тему по этому поводу ,шаблоны на ней есть откорректируйте текст основываясь ещё на этот официальный документ (по той ссылке есть ещё версия для печати http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/printable_article?art_id=246305333 ), уже это решение кабинета министров ,я думаю,что это не проблема . И пробуйте ,по шее всё равно никто не даст ,а польза может быть ....Конечно ,наверное это не будет так стремительно ,но официально уже утверждена Государственная программа на лечение Гепатитов . Не поленитесь,почитайте всю эту тему с первой и до последней странички.
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Alexandrss писал(а):Сообщение из нашей рабочей рассылки-
Сегодня Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую социальную программу профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов на период до 2016 года. Фактически, этот документ стал решающим для лечения украинского, больных гепатитом, ведь юридически государство закрепило механизмы выделения средств на лечение людей, инфицированных гепатитами В и С.Утверждение программы стало возможным благодаря длительной работы пациентов и общественности во всех регионах Украины, в частности, кампаний «Требуем лечения!» И «Депутат-альтруист», в рамках которых собрано более 8000 подписей граждан Украины под обращением к Президенту Украины и правительству с требованием утвердить Национальную программу по лечению гепатитов и выделить бюджетные средства для лечения больных украинском, и результатом акции протеста пациентов и общественности «Обреченные» под Кабмином Украины 17/04/2013 г
<переведено Gudvin>
Детальна інформація: [url]http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?%20art_id=246305333&cat_id=244276429[/url] "
Ура товарисЧи!!! :cheerle:
Так кто там говорил, что мы кроме майдана ничего не добьемся с таким. . подходом??? :dolf: ))) (кто говорил тот знает))
Стучащемуся откроют! ))
Кроме того уже сейчас есть областные проекты в нескольких областях, в одной из них уже лечат, в остальных вот вот начнут.
Спасибо,Саня ,приятная новость !
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение wild man »

очень приятная новость! надо думаю бомбить больницы районные для начала,но они же однозначно разведут руками(
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

wild man писал(а):очень приятная новость! надо думаю бомбить больницы районные для начала,но они же однозначно разведут руками(
Это если только спрашивать,а если начать писать основываясь на законах и актах, то думаю ,что шансы есть .....
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Ответить