Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
OlyaS

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение OlyaS »

Трояна писал(а):да потому что в провинциальных больницах к нам итак относятся как к наркоманам каким-то, врачи спрашивают СПИДа нет?, хотя видят же приличного человека без следов инъекций и грамотной манерой изъяснятся
)) врач, которая вела мою беременность, тоже у меня спрашивала, не принимала ли я наркотиков) на мой ответ нет- она не поверила, а знаешь почему? потому что зрачки были сужены ( а я вообще-то линзы ношу) и синяк на вене ( так она же сама же и послала меня тогда анализы сдать!) ...
вчера на фиброскан ходила, врач так тщательно-тщательно руки потом помыл..
а когда звонила в частные клиники узнать есть ли у них прививки от гепа, и переспрашивали причину почему хотим сделать, то даже по трубке было слышно как менялся голос, и такое пренебрежение..будто я их сейчас по трубке заражу)
неприятно.
OlyaS

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение OlyaS »

Ligon2013 писал(а):Учета у нас на Украине не существует.
почему не существует, вот в институте Громашевского в Лавре (Киев) меня поставили на учет, у них там целая комната с карточками,
правда заполняют все бумажки и тут же о тебе забывают, зачем им эта картотека, если ее не применяют, непонятно.
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

OlyaS писал(а):
Трояна писал(а):да потому что в провинциальных больницах к нам итак относятся как к наркоманам каким-то, врачи спрашивают СПИДа нет?, хотя видят же приличного человека без следов инъекций и грамотной манерой изъяснятся
)) врач, которая вела мою беременность, тоже у меня спрашивала, не принимала ли я наркотиков) на мой ответ нет- она не поверила, а знаешь почему? потому что зрачки были сужены ( а я вообще-то линзы ношу) и синяк на вене ( так она же сама же и послала меня тогда анализы сдать!) ...
вчера на фиброскан ходила, врач так тщательно-тщательно руки потом помыл..
а когда звонила в частные клиники узнать есть ли у них прививки от гепа, и переспрашивали причину почему хотим сделать, то даже по трубке было слышно как менялся голос, и такое пренебрежение..будто я их сейчас по трубке заражу)
неприятно.
Ну это всё относительно ...Неровен час ...покажет многим , что Гепатит, хр&нь не наркоманов ,кто ещё относится к попавшим под этот пресс , людям ,как к наркоманам......,к сожалению ! В областной больнице у меня зав лабораторией вообще анализы изучала из моих рук ...Я на неё даже и не обиделся ,даже немного забавляло .Так и хотелось сказать ,что зубы у неё не вечные,и от операций и порезов никто не застрахован и т.д. А в общественном транспорте ручки трамваев и тролейбусов трогают тысячи рук ....Но волков бояться,в лес не ходить . А что поделаешь,люди напуганы наверное больше тем,что не реально лечиться за такие деньги ....
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Перенесено сюда
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

По поводу вакцинации от ВГБ, для Днепропетровска есть у нас такая услуга. Бесплатно. Мой тел. в подписи.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение igorek »

Alexandrss
А в Виннице? :t:
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Акция бесплатного анонимного экспресс-тестирования на гепатит С в мобильной амбулатории 26 июля на Фестивальном причале Днепропетровска общественными организациями будет проводиться акция, во время которой каждый гражданин и гость Днепропетровска сможет бесплатно, анонимно пройти экспресс-тестирование на гепатит С в мобильной амбулатории, получить практические рекомендации по профилактике и диагностике вирусных гепатитов, основных действий в случае диагностирования инфекции и лечения, а также услышать истории пациентов в формате «Живой библиотеки». Акция начнется в 18 часов. http://gorod.dp.ua/news/83575

Днепропетровск, прошу поучавствовать, спасибо.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

http://www.ucab.org.ua/ru/node/289 :flow:
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
SerDigtya
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2013 19:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение SerDigtya »

Alexandrss писал(а):http://www.ucab.org.ua/ru/node/289 :flow:
Отличная новость.
Вот только это в Украине и это не Египет.
У нас врачи сразу начнут зарабатывать на бесплатных лекарствах.
Решение о бесплатном лечении - это ж поле для заработка для дохтура. Этому дам (и он мне даст), а этому не дам (так как он не может ничего дать).
Поживем увидим, даст ли это какой-то результат. Но движение в этом вопросе есть, и это вселяет надежду.
открыть спойлерПодробно
31г,105кг,173см
ГепС,1а,1,8х10*6 копий/мл,F3
Старт:к/д Альтевир6,0млн+Копегус1400
2нед.:к/д Альтевир4,5млн+Копегус1400
9нед.:+Нуклеинат1000мг
10нед.:к/д Альтевир3,0млн+Копегус1400
11-13нед.:+Укрлив500мг к/д
39нед.:к/д Реаферон-ЕС3,0млн+Копегус1400

ГепС в Умани
4неделя-менее 750 копий
7-48неделя-не обнаруженно
OlyaS

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение OlyaS »

эту новость на днях постила Эля, но не было официальных ссылок, она в новостях услышала.
Поздравляю с маленькой победой ребят с гепатитом С!
А с гепатитом В как всегда в пролете........
похоже мы еще должны доказать что существуем, больны, и нас действительно нужно лечить.

Почитать бы еще официальный документ, где прописано какие именно лекарства и какие критерии отбора тех, кого будут лечить.
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение igorek »

Хоть врачи и будут,что то там елозить на свою корысть,но это большая победа.
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
Elena_K
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2012 22:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Elena_K »

class:: :s: :cheerle: :flow: Новость, конечно, отличная - а что дальше? :unknw:
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Elena_K писал(а):class:: :s: :cheerle: :flow: Новость, конечно, отличная - а что дальше? :unknw:
А дальше читайте ,анализируйте ,пробуйте . Что нам терять кроме своих оков. Если не будете за себя бороться , Вас никто искать не будет,и на блюдечке с голубой каёмочкой просьбу пролечиться не принесут. Для этого и есть уже официальные документы ,что б Вы могли поднапрячься самостоятельно !
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Сегодня наконец то Кабмин официально «раскопал»/опубликовал на своем сайте Постанову с Госпрограммой.

Ознакомиться можно здесь: http://www.kmu.gov.ua/control/npd/search (Постанова від 29.04.2013 № 637 Індекс: 70 Про затвердження Державної цільової соціальної програми профілактики, діагностики та лікування вірусних гепатитів на період до 2016 року)

Читаем и делаем выводы.

Если смотреть на основное (финансы), то первый вывод пока совсем неутешительный: от фактически заложенного в программе на лечение в 2013 году 345 млн грн УЖЕ реально пообещали выделить (еще не все профинансировали) менее 10% (те самые 33 млн грн). По нынешним ценам госзакупок это в районе 300 курсов.
А пациентам или общественным организациям стоит проявить активность, и создать комиссии по отбору кандидатов в срочное лечение ВГС, с включением в нее представителя общественности, для мониторинга.

От того, сколько реально выделят/пролечат в 2014-2016 годах зависит, в т.ч. и от всех нас, но очевидно, что удовлетворяться подачкой в 1/10 сейчас и в дальнейшем петь победные дифирамбы Уряду не стоит…особенно когда речь идет об «обещаниях».

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 29 квітня 2013 р. № 637

Київ

Про затвердження Державної цільової соціальної програми профілактики, діагностики та лікування вірусних гепатитів на період до 2016 року

Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Затвердити Державну цільову соціальну програму профілактики, діагностики та лікування вірусних гепатитів на період до 2016 року (далі —Програма), що додається.

2. Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Київській та Севастопольській міським державним адміністраціям, Національній академії медичних наук (за згодою), Службі безпеки (за згодою), Державному управлінню справами (за згодою):

затвердити у тримісячний строк комплекс галузевих та регіональних заходів, розроблених з урахуванням Програми, і забезпечити їх фінансування;

подавати щороку до 1 лютого інформацію Міністерству охорони здоров’я про станвиконання Програми для її узагальнення та подання до 1 квітня Кабінетові Міністрів України.

Прем’єр-міністр України М. АЗАРОВ

Інд.70
Последний раз редактировалось Alexandrss 11 сен 2013 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

iskander11 писал(а):
Elena_K писал(а):class:: :s: :cheerle: :flow: Новость, конечно, отличная - а что дальше? :unknw:
А дальше читайте ,анализируйте ,пробуйте . Что нам терять кроме своих оков. Если не будете за себя бороться , Вас никто искать не будет,и на блюдечке с голубой каёмочкой просьбу пролечиться не принесут. Для этого и есть уже официальные документы ,что б Вы могли поднапрячься самостоятельно !
Золотые слова.
Но все же я опишу более точную инструкцию, на тему "что делать дальше"
Для тех кто действительно хочет, что бы лечили тех кто нуждается а не тех у кого связей . . . больше. Создаем инициативную группу пациентов ВГС в своем городе (никаких юр. оформлений не требуется, по сути это сходняк пациентов. . .). И на правах налогоплатильщиков, представителей пациентов, инициируем комиссию по отбору кандидатов в срочное лечение ВГС, за счет гос. бюджета, на областном уровне, и включение в нее представителя вашей И.Г. , для лоббирования интересов пациентов, и общественного мониторинга.
Методом петиций, оф требований в УОЗ, ОДА. В крайнем случае акций с привлечением СМИ.
Поверте, когда ХОТЬ ЧТО ТО делаешь (а не просто причитаешь) оно получается, причем даже в Украине.

В моем городе Днепропетровске, подобная комиссия на днях будет создана.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Ответить