Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение OLEG 13 »

wild man писал(а):очень приятная новость! надо думаю бомбить больницы районные для начала,но они же однозначно разведут руками(
iskander11 писал(а):Это если только спрашивать,а если начать писать основываясь на законах и актах, то думаю ,что шансы есть .....
Я думаю что спрашивай, что пиши основываясь на законах и актах, толку не будет пока не будет финансирования.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Мыкола »

Меня вдруг посетила мысль о том, что мы всё время сетуем, мол государство не обеспечивает лечение и т.д...
А если задуматься: большинство гепатитчиков - наркоманы, и почему это государство должно рассчитываться за ошибки своего нерадивого гражданина? Сам создал себе проблему - сам её и решай...

Пример: человек страдает раком легких из-за курения, но ведь минздрав уже на пол-пачки сигарет повесил объявление о том, что это вредит здоровью... кто тебе виноват, что ты кретин и куришь? Сам решай свои проблемы...

Или то же самое с выпивкой: алкаш довел печень до цирроза и ему инвалидность дали - куча льгот + доп. пенсия по инвалидности... где справедливость? С какого перепугу этого алкаша надо содержать? Если он сам себе роет могилу, то зачем ему мешать?

С другой стороны справедливо лечить за гос. счет тяжелобольных деток, или такие болезни, которые не зависят от человека...

Ну или страхуйся и не парься... сегодня это не проблема...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Мыкола писал(а):Меня вдруг посетила мысль о том, что мы всё время сетуем, мол государство не обеспечивает лечение и т.д...
А если задуматься: большинство гепатитчиков - наркоманы, и почему это государство должно рассчитываться за ошибки своего нерадивого гражданина? Сам создал себе проблему - сам её и решай...

Пример: человек страдает раком легких из-за курения, но ведь минздрав уже на пол-пачки сигарет повесил объявление о том, что это вредит здоровью... кто тебе виноват, что ты кретин и куришь? Сам решай свои проблемы...

Или то же самое с выпивкой: алкаш довел печень до цирроза и ему инвалидность дали - куча льгот + доп. пенсия по инвалидности... где справедливость? С какого перепугу этого алкаша надо содержать? Если он сам себе роет могилу, то зачем ему мешать?

С другой стороны справедливо лечить за гос. счет тяжелобольных деток, или такие болезни, которые не зависят от человека...

Ну или страхуйся и не парься... сегодня это не проблема...
После того ,как меня зарегистрировали и мою жену ,как Гепатитчиков, я встречался с полне достойными людьми без вредных привычек и с правильными взглядами на жизнь и очень даже религиозными . мы с супругой тоже не наркоманы ,алкоголя лет двадцать вообще не употребляюи ,не курю столько же ,моя жена вообще примерный ребёнок в семье была ,а откуда эта хр&нь взялась ? А дети шестилетние ,а старики 80 летние ,которые вообще наркоты не нюхали и не знают ,что это такое .....Так что вопрос риторический....Зря считаете ,что это болезнь наркоманов,это далеко не так ....Зубы все лечим ,разные слои населения и с разным доходом,а эта зараза уже шагает на эпидемиологическом уровне ,больше чем СПИДОВЦЕВ , нас ......На всё Воля Божья ,не зря это всё ...вера да поубавилась видно сильно..... Справедливости не нужно искать ..если по справедливости , то вся Земля уже сегодня же прекратила бы своё существование... А так Бог нас любит,жалеет....время даёт подумать и ценности переоценить .... время даёт !
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
елена68
Местный
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Славянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение елена68 »

Мыкола
Большинство гепатитчиков- люди получившие гепс в лечебных учреждениях, у меня такое мнение закрадывается, причем за наши деньги, а вот пролечить нас бесплатно ни кто не торопится.
Терапия 14.07.2015г.-6.10.15г.
Терапия соф(Индия Майхеп)+ дак(Китай порошок)
Дневник терапии

Ф 1-2 кол- во на начало терапии 2,3*10*5 МЕ/мл; 9,32*10*5 копРНК/мл

1 нед. 1,80*10*2МЕ/мл
2 нед. качество " + "
3 нед. качество " + "
4 нед. качество " - " (50МЕ)
5 нед. качество " - " (Роше 20МЕ)
8 нед. качество " - " (50МЕ)

УВО4; УВО9; УВО12; УВО24
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Мыкола »

iskander11
елена68
это всё понятно, но я не об этом...
конечно нельзя понять наверняка - сам человек виноват что болен или его заразили гепатитом, но есть вещи вполне очевидные: примеры которые я привел, или еще гепатитчик, который 100 лет стоит на учете в наркодиспансере - да по умолчанию таких товарищей необходимо освобождать от гос. программ льготного лечения...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
iskander11
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Хотин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение iskander11 »

Мыкола писал(а):iskander11
елена68
это всё понятно, но я не об этом...
конечно нельзя понять наверняка - сам человек виноват что болен или его заразили гепатитом, но есть вещи вполне очевидные: примеры которые я привел, или еще гепатитчик, который 100 лет стоит на учете в наркодиспансере - да по умолчанию таких товарищей необходимо освобождать от гос. программ льготного лечения...
Конечно, виноваты мы все сами ,на мой хлопский ум ....Только вот понять от чего,порой и не пытаемся ,ищем виноватых ....и обижаемся на Богооставленность.... Это происходит конечно на интуитивном уровне ,по принципу закона выживания ....Поэтому мы все и болеем одинаковыми болезнями ,и государство и народ ....Когда-то ,когда Антоний Великий гулял по берегу моря и размышлял о промысле Божьем к тем или иным людям ,он увидел мальчика сидящего на берегу и черпающего ложечкой воду из моря в ямку вырытую тут же.... Тогда Антоний спросил его -что он делает ? Я хочу вычерпать воду из моря в эту ямку ...Но это не возможно ,воскликнул Антоний ... Тогда мальчик ответил ему : - Скорее я вычерпаю всю воду в эту ямку,чем ты постигнешь справедливость промысла Божьего ! Николай ,очень часто в нашей жизни случаются нелогичные вещи соответствующие нашему понятию окружающего мира ...И только через некоторое время понимаешь,что складывается вполне логичное объяснение случившемуся ....и на удивление , к нашей душевной пользе .... Вы верьте ! Мы всё сможем в укрепляющем нас, Господе ! Плоть немощна ,дух бодр ! Человек болеющий,грешить не может.....Всё будет у нас ,у всех -ХОРОШО !!!!
С 2012г.официальный диагноз -
Гепатит С (1в) с неблагоприятным прогнозом лечения .
октябрь 2012-2013 гг август гг. ПВТ №1
Альфарекин+Ливел 48 недель
рецидив через 3 месяца
Фиброз 3-4
Начало ПВТ №2 - Виропак Плюс / Viropack Plus (Египетский Харвони Harvoni)(Софосбувир 400 мл,+Ледипасвир 90мл) - 21.06.2016 г.- окончание терапии 06.12.2016.
УВО 1,3 года
"Всё что не делается , к лучшему !
Значит лучшее , неизбежно !"
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Мыкола »

iskander11 писал(а):
Мыкола писал(а):iskander11
елена68
это всё понятно, но я не об этом...
конечно нельзя понять наверняка - сам человек виноват что болен или его заразили гепатитом, но есть вещи вполне очевидные: примеры которые я привел, или еще гепатитчик, который 100 лет стоит на учете в наркодиспансере - да по умолчанию таких товарищей необходимо освобождать от гос. программ льготного лечения...
Человек болеющий,грешить не может.....Всё будет у нас ,у всех -ХОРОШО !!!!
ой, iskander11, это наврядли... если бы Вы знали, что я щас творю на тере... меня даже к причастию не допускают... раньше такого никогда не было....

Я поднял эту тему из-за чувства справедливости...
Зачем лечить алкашей/нариков/курильщиков и давать им кучу льгот и выплат, если, ёперный театр, в соседней палате лежит ребенок с врожденной патологией или опухолью и на него надо тратить деньги, а не на вот эту шваль... :cryy:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Эля »

Мыкола писал(а):ой, iskander11, это наврядли... если бы Вы знали, что я щас творю на тере... меня даже к причастию не допускают... раньше такого никогда не было....
не утрируй...
ты не просто болеющий, ты лечащийся и лечащийся лекарствами, действие которых, порой, трудно контролировать...в такие моменты ты - не совсем ты
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Веточка Сакуры

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Веточка Сакуры »

Мыкола

Вы не правы,относя всех к наркоманам....Я перенесла две операции и серьезное лечение по одному заболеванию, плюс наши славные медики мне занесли гепс...Я не пью,не курю, мой Бог, какие наркотики....И много мне встречалось людей,которым гепс занесли в роддомах, на операциях, стоматологиях....некоторым еще в советское время - когда даже незнали,что это такое...Это в 90-тые годы была болезнь наркоманов,пользующихся одним шприцем...Сейчас это эпидемия на уровне государственного маштаба,причем разносят ее сами медики из-за халатности, из-за того что дезинфекционные препараты,которые мы покупаем,когда идем в больницу, не используют, а сдают в аптеку, чтобы выручить деньги...также из-за того что ГорСЭС не работает - раньше ее хоть как-то боялись...сам медицинский персонал много рассказывает про то,что происходит в больницах, но каждый держится за свое место,а также хочет заработать....идешь на капельницы, тебя заставляют покупать две ампулы вместо одной, а капают одну...получается ,что проще капельницы ставить дома - и ампулы не украдут, а заразу никакую не занесут руками без перчаток, которыми лапают всех подряд, в т.ч. и больных СПИДом...
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Мыкола »

Трояна писал(а):Мыкола

Вы не правы,относя всех к наркоманам....
еще один... :cryy:
где именно я отнес всех к наркоманам???
суть моего поста сводится к другому... шо Вас эти наркоманы так всех задели???
Последний раз редактировалось Мыкола 21 май 2013 12:25, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Веточка Сакуры

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Веточка Сакуры »

Мыкола писал(а):
Трояна писал(а):Мыкола

Вы не правы,относя всех к наркоманам....
еще один... :cryy:
где именно я отнес всех к наркоманам???
суть моего поста сводится к другому... шо Вас эти наркоманы так всех задели???
еще одна :t:
да потому что в провинциальных больницах к нам итак относятся как к наркоманам каким-то, врачи спрашивают СПИДа нет?, хотя видят же приличного человека без следов инъекций и грамотной манерой изъяснятся...Вы еще и сами приравниваете к людям подобного уровня....был тут один - до хрипоты рассказывал что все гепсники - хоть раз в жизни да укололись.... вдвойне обидно попасть в такую когорту людей, еще ни за что, ни про что :unknw:
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Мыкола »

Трояна писал(а):
еще одна :t:
да потому что в провинциальных больницах к нам итак относятся как к наркоманам каким-то, врачи спрашивают СПИДа нет?, хотя видят же приличного человека без следов инъекций и грамотной манерой изъяснятся...Вы еще и сами приравниваете к людям подобного уровня....был тут один - до хрипоты рассказывал что все гепсники - хоть раз в жизни да укололись.... вдвойне обидно попасть в такую когорту людей, еще ни за что, ни про что :unknw:
на этом форуме, я уверен, нариков нет, ибо им пофиг...
Здесь только те люди, которые ответственно относятся к вопросам здоровья и семьи...
Я поднял проблемный вопрос, который можно решить исключительно на законодательном уровне и его решение далеко нелёгкая и не быстро выполнимая задача... :cryy:
Просто хотелось бы чтобы люди немного изменили своё отношение к проблеме - все то и дело сетуют по поводу безразличного отношения власти к вопросам здравоохранения, но на этот вопрос не стоит смотреть так однобоко, поэтому я и предложил Вам свои мысли на этот счёт...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Веточка Сакуры

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Веточка Сакуры »

Мыкола писал(а):
Трояна писал(а):
еще одна :t:
да потому что в провинциальных больницах к нам итак относятся как к наркоманам каким-то, врачи спрашивают СПИДа нет?, хотя видят же приличного человека без следов инъекций и грамотной манерой изъяснятся...Вы еще и сами приравниваете к людям подобного уровня....был тут один - до хрипоты рассказывал что все гепсники - хоть раз в жизни да укололись.... вдвойне обидно попасть в такую когорту людей, еще ни за что, ни про что :unknw:
на этом форуме, я уверен, нариков нет, ибо им пофиг...
Здесь только те люди, которые ответственно относятся к вопросам здоровья и семьи...
Я поднял проблемный вопрос, который можно решить исключительно на законодательном уровне и его решение далеко нелёгкая и не быстро выполнимая задача... :cryy:
Просто хотелось бы чтобы люди немного изменили своё отношение к проблеме - все то и дело сетуют по поводу безразличного отношения власти к вопросам здравоохранения, но на этот вопрос не стоит смотреть так однобоко, поэтому я и предложил Вам свои мысли на этот счёт...

Все равно мы не определим бывшего наркомана, но ведущего сейчас примерный образ жизни...А таких много, в том числе и на форуме, проскакивали такие истории....А тем,кто в данный момент ширяется, им пофиг - они лечиться не будут от гепса, им лишь бы на дозу достать...
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Мыкола »

Трояна писал(а): Все равно мы не определим бывшего наркомана, но ведущего сейчас примерный образ жизни...А таких много, в том числе и на форуме, проскакивали такие истории....
да! Именно поэтому справедливо распределить деньги практически нереально, но тем не менее можно отсеять многих, например тех, кто стоит на учете в наркодиспансере, ну и т.д...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Веточка Сакуры

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Веточка Сакуры »

Мыкола писал(а):
Трояна писал(а): Все равно мы не определим бывшего наркомана, но ведущего сейчас примерный образ жизни...А таких много, в том числе и на форуме, проскакивали такие истории....
да! Именно поэтому справедливо распределить деньги практически нереально, но тем не менее можно отсеять многих, например тех, кто стоит на учете в наркодиспансере, ну и т.д...
В нашей стране, как ни печально, справедливости не будет никогда...Еще 15 лет назад нас было 53 млн.человек, сейчас сколько - 45 млн.? С такими темпами нация вымрет лет за 20-30....А деньги на лечение будут распределять между нардепами, блатными,высокопоставленными родственниками, а не между такими ,как Вы или я,которые лечатся самыми дешевыми препаратами и позалезали для этого в долги, людьми не того уровня...
Ответить